湖北省第十二届人大代表名单及职务

湖北省第十二届人大代表名单及职务(731名)

武汉市(128名)
1 万骥 武汉市 华能武汉发电有限责任公司(阳逻电厂)总经理(厂长) 厂长
2 于湘泉 武汉市 省人大财政经济委员会副主任委员
3 马占军 武汉市 国药控股湖北有限公司总经理、董事
4 马旭明 武汉市 宜昌市委副书记,市长
5 马建中 武汉市 湖北省社科联党组书记、常务副主席
6 方洁 女 武汉市 武汉市金融办 副主任
7 王晨 武汉市 湖北省武汉市中级人民法院 院长
8 王群 女 武汉市 武汉市公安局汉阳区分局洲头街派出所副所长
9 王卫国 武汉市 汉南区人大常委会 主任
10 王世益 武汉市 武汉市新洲区委书记
11 王亚平 武汉市 湖北省人大常委会 副秘书长、法规工作室主任
12 王和平 武汉市 江夏区人大常委会 主任
13 王振有 武汉市 武汉钢铁集团 党委书记
14 韦翼鸿 女 瑶族 武汉市 武汉市天然气有限公司人力资源总监
15 代德明 武汉市 湖北恒信德龙实业有限公司董事长,武汉摩尔城商业管理有限公司董事长
16 冯立 女 壮族 武汉市 武汉国家生物产业基地建设管理办公室 总工程师
17 冯群翔 武汉市 硚口区人大常委会 主任
18 卢岳一末 女 武汉市 江岸区城管局执法大队女子中队 副中队长
19 叶红 女 武汉市 武汉亚洲心脏病医院总经理
20 叶小缅 女 武汉市 武汉市中西医结合医院(市一医院)泌尿外科主任
21 宁效云 武汉市 中行湖北省分行 行长
22 甘金华 武汉市 华发鼎诚建设集团有限公司 党委书记
23 石正丽 女 武汉市 中科院武汉病毒研究所新发传染病研究中心主任 24 刘万江 武汉市 中国石化湖北石油分公司党委书记、副总经理
25 刘少甫 武汉市 洪山区人大常委会 主任
26 刘立勇 武汉市 市政府副市长,武汉新港工委书记
27 刘先成 武汉市 新八建设集团有限公司董事长兼总经理
28 刘吉本 武汉市 武汉市蔡甸区永新莲藕专业合作社 理事长
29 刘存元 武汉市 海尔集团武汉海尔电器股份有限公司总经理
30 刘凯春 武汉市 湖北省人民政府台湾事务办公室 主任
31 刘顺妮 女 武汉市 湖北省人民代表大会常务委员会 副秘书长
32 刘德荣 女 武汉市 武汉市硚口区宗关街发展社区党总支书记、居委会主任
33 吉祺炜 武汉市 上海通用汽车有限公司武汉分公司执行总监、党委书记
34 孙应征 武汉市 武汉市人民检察院 检察长
35 庄丹 武汉市 长飞光纤光缆有限公司 总经理
36 朱毅 武汉市 武汉市委常委、市委宣传部部长,市总工会主席
37 朱忠华 武汉市 湖北省人大教科文卫委员会副主任委员
38 江作苏 武汉市 湖北省政府副秘书长
39 许国胜 武汉市 武汉市青山区人大常委会主任
40 邬智勇 武汉市 中石化华中分公司 总经理
41 阮成发 武汉市 中共湖北省委常委、武汉市委书记、武汉市人大常委会主任
42 何汉林 武汉市 蔡甸区人大常委会主任
43 余信国 武汉市 市经信委 主任
44 余震彦 武汉市 湖北省、武汉市青联常委、武汉餐饮协会副会长、武汉艳阳天商贸发展有限公司董事长
45 吴清 武汉市 武汉市发改委 主任
46 吴诚真 女 武汉市 湖北省政协常委、湖北省道教协会会长、武汉市道教协会会长、武汉长春观方丈 会长
47 吴海涛 武汉市 中天建设集团第六建设公司 总经理
48 吴翠英 女 武汉市 武汉市青山区城管局清扫3队 队长
49 宋占江 武汉市 中国一冶集团有限公司董事长、总经理、党委副书记
50 张平 武汉市 武汉市东西湖区委书记,武汉吴家山经济技术开发区工委书记、管委会主任
51 张作 武汉市 南车长江车辆有限公司董事长、党委副书记
52 张智 女 武汉市 武汉市硚口区国资经营公司 总经理
53 张卫国 武汉市 市东湖生态旅游风景区管委会主任、工委书记
54 张友松 武汉市 省人大财政经济委员会副主任委员,武汉铁路局调研员
55 张宪华 武汉市 武汉市汉商集团股份有限公司 董事长
56 李丰 武汉市 武汉工贸有限公司董事长、总经理
57 李俊 武汉市 中国航天科技集团中国长江动力集团有限公司董事长
58 李云兰 女 武汉市 武汉市江夏区山坡街光星村党支部书记、村委会主任 59 李长安 武汉市 中国石油湖北销售分公司总经理
60 李江颖 女 武汉市 神州数码控股有限公司助理总裁兼中西区总裁,领航动力信息系统有限公司董事、总经理
61 李晓明 武汉市 湖北人信房地产开发有限公司董事长
62 李敏娟 女 仫佬族 武汉市 新洲区政协副主席、区工商联主席
63 杨军 女 土家族 武汉市 武汉市49中 教师
64 杨三明 武汉市 江汉区人大常委会 主任
65 杨卫东 武汉市 江汉大学党委副书记、校长、教授
66 杨少稀 武汉市 武船重工有限公司副董事长、总经理
67 杨自文 武汉市 湖北省农科院首席专家,武汉大学博士生导师,生物农药中心主任
68 杨志钢 武汉市 武昌造船厂集团有限公司董事长,武昌船舶重工有限责任公司董事长
69 汪惠 女 武汉市 翰林教育培训学校 校长
70 汪利珍 女 武汉市 黄陂区妇联 主席
71 沈利军 女 武汉市 武汉农村商业银行胜利街支行行长
72 肖凯旋 武汉市 香港金马凯旋集团董事长兼总裁、武汉市北华中家具之都投资有限公司董事长
73 陈平 武汉市 马应龙药业集团股份有限公司董事长
74 陈光华 武汉市 武汉鑫旺投资管理公司总经理、工会主席
75 陈志福 武汉市 江岸区后湖街竹叶山村党委书记,武汉竹叶山集团股份有限公司董事长
76 陈京松 武汉市 武昌区人大常委会 主任
77 陈海宁 武汉市 浦发武汉分行 行长
78 陈新民 武汉市 汉口银行 董事长
79 陈福胜 武汉市 中船重工集团公司第七一七所所长
80 周强 武汉市 东风汽车公司党委常委
81 周学云 武汉市 武汉市财政 局长
82 周昌华 武汉市 武汉新雅集团有限公司 董事长
83 岳勇 武汉市 湖北省委副秘书长
84 林放 武汉市 国家开发银行湖北省分行 行长
85 林小芳 女 武汉市 武汉苏泊尔炊具有限公司总经理
86 畅刚 武汉市 湖北省电力公司副总经理、武汉供电公司总经理
87 郑英军 武汉市 中国兵器工业集团公司武汉重型机床集团有限公司总经理
88 段轮一 武汉市 省政府资政
89 洪建设 武汉市 江岸区人大常委会党组书记、主任
90 胡丹 女 武汉市 武汉江南实业集团有限公司喷气车间 教练工
91 胡建奇 武汉市 武汉市黄陂区人大常委会 主任
92 胡明荣 女 武汉市 汉阳区江堤街江欣苑社区党委书记,武汉龙洲置业有限公司董事长
93 胡祖斌 武汉市 省妇幼保健医院 院长
94 胡爱娣 女 武汉市 湖北省武汉市爱帝集团公司 童事长
95 胡绪鹍 武汉市 武汉市人大常委会 副主任
96 胡银山 武汉市 武警湖北总队武汉市支队支队长
97 胡新社 武汉市 武汉市东西湖区人大常委会 主任
98 胡曙光 武汉市 武汉市委副书记,市委政法委书记,市委党校校长
99 钮新强 武汉市 长江勘测规划设计研究院党委书记、院长
100 项明武 武汉市 中冶南方工程技术有限公司董事长、武汉钢铁设计研究总院有限公司执行董事
101 唐良智 武汉市 中共武汉市委副书记、市人民政府市长
102 夏家红 武汉市 武汉市中心医院 院长
103 徐丽芳 女 武汉市 武汉正华建筑设计有限公司 董事长
104 徐定斌 武汉市 武汉市教育局 局长
105 贾耀斌 武汉市 市政府副市长、武汉行政学院院长
106 郭生练 武汉市 湖北省 副省长
107 高庆寿 武汉市 国创高科实业集团有限公司董事长兼总经理,湖北国创高新材料股份有限公司董事长
108 商怀建 武汉市 武汉二中 党委书记
109 梁家瑾 女 回族 武汉市 武汉欧泰克建筑节能门窗有限公司 总经理
110 章晓联 女 武汉市 武汉大学基础医学院免疫学系、病毒学国家重点实验室教授,博士生导师,免疫系主任
111 谌华玲 女 武汉市 黄陂区环城社区卫生服务中心医护科副主任
112 阎志 武汉市 卓尔集团 董事长
113 隆印 武汉市 武汉归元禅寺方丈、武汉景德寺住持、省佛教协会副会长
114 黄伟 武汉市 TCL集团股份有限公司副总裁
115 黄从新 武汉市 武汉大学人民医院院长、心血管病研究所所长
116 黄克强 武汉市 武汉化工新区管委会 主任
117 黄国庆 武汉市 省总工会党组书记、常务副主席
118 彭俊 武汉市 武汉市交通委员会主任、党组书记
119 彭浩 武汉市 武汉市城乡建设委员会党组书记
120 舒健 武汉市 三环集团公司 董事长
121 董丽杰 女 武汉市 武汉理工大学材料学院 副院长
122 蒋再秋 武汉市 中铁第四勘察设计院 董事长
123 谢小青 武汉市 融众资本投资集团有限公司 董事长
124 韩志亮 武汉市 湖北机场集团公司 总经理
125 缪军 武汉市 汉阳区人大常委会 主任
126 蔡安东 武汉市 省消防总队 总队长
127 蔡耀军 武汉市 九三学社省委副主委,长江水利委员会勘测局副总工程师
128 潘堂林 武汉市 长江日报报业集团 董事长

黄石市(36名)
129 马哲军 黄石市 省委党校常务 副校长
130 王武德 黄石市 黄石宏维置业有限公司董事长
131 王建鸣 黄石市 湖北省人大 副主任
132 王桂香 女 黄石市 黄石市西塞山区桂香养殖场场长
133 正慈 黄石市 中国佛教协会副会长、湖北省佛协会长、黄石弘化禅寺方丈
134 占素娥 女 黄石市 鹿鸣美食广场 总经理
135 任世茂 黄石市 原省人大常委会 副主任
136 任德奇 黄石市 中国建设银行湖北分行 行长
137 刘合奎 黄石市 大冶一中 副校长
138 刘瑞芳 女 黄石市 黄石市下陆区城市管理局副局长、区城维公司经理 139 苏梅林 女 黄石市 黄石市 副市长
140 李叶青 黄石市 华新集团(水泥股份)有限公司董事,华新水泥股份有限公司总裁
141 李修武 黄石市 大冶市委副书记、代市长
142 杨百昌 黄石市 黄石东贝集团 董事长
143 杨闻孙 黄石市 湖北美尔雅集团有限公司董事长、总经理
144 杨晓波 黄石市 黄石市人民政府 市长
145 吴兴龙 黄石市 黄石市人大常委会 主任
146 应楚洲 黄石市 黄石市人大常委会副主任、九三学社黄石市委会主委
147 张洪 黄石市 湖北省人大财政经济委员会主任委员
148 张通 黄石市 湖北省 副省长
149 张麟 黄石市 大冶有色金属集团控股有限公司董事长
150 张小菁 女 黄石市 省人大城乡建设与环境资源保护委员会副主任委员 151 张国秀 女 黄石市 湖北师范学院党委书记
152 陈汉华 黄石市 黄石港区委副书记、区政府区长
153 明道祥 黄石市 阳新县三溪镇姜福村 党支部书记
154 周先旺 土家族 黄石市 黄石市委书记
155 周国金 黄石市 阳新县富池镇 党委书记
156 荣绪俭 黄石市 黄石经济开发区工委副书记、副主任
157 胡运富 黄石市 罗家桥街办 党委书记
158 胡秀梅 女 黄石市 黄石港区青山湖社区党委书记、主任
159 胡劲松 黄石市 市政府采购办副主任、致公党黄石市委副主委、市侨联副主席
160 高国华 黄石市 湖北新冶钢有限公司 总经理
161 答加娜 女 回族 黄石市 黄石电能集团聚宾酒店党支部书记、大堂经理 162 童金波 黄石市 阳新县委书记、县长
163 曾欣 黄石市 湖北省公安厅 厅长
164 楼阳生 黄石市 湖北省委常委、组织部部长
十堰市(43名)
165 丁伟 十堰市 农发行湖北省分行党委书记、行长
166 马力 女 回族 十堰市 丹江口市人民政府副市长
167 马小飞 女 回族 十堰市 竹山县宣传文化中心主任
168 王晓刚 蒙古族 十堰市 十堰市人民检察院技术处副处长
169 王铁军 十堰市 十堰市人大常委会 主任
170 付明珠 十堰市 湖北省机构编制委员会办公室主任
171 朱光洪 女 十堰市 房县 县长
172 刘宇飞 十堰市 张湾区委副书记、张湾区人民政府区长
173 刘学勤 十堰市 十堰市 副市长
174 刘雁飞 十堰市 湖北卓越集团 董事长
175 孙道军 十堰市 郧县 县长
176 李发平 十堰市 武当山旅游经济特区管委会工委书记、管委会主任
177 李杨勇 十堰市 交通银行武汉分行党委书记、行长
178 李京桥 十堰市 东风汽车有限公司东风商用车公司党委书记、副总经理
179 李春明 十堰市 湖北省人大 副主任
180 李翔 十堰市 十堰市规划局 局长
181 杨小莉 女 十堰市 十堰普林工业园 总经理
182 杨华林 十堰市 郧西县 县长
183 杨郧生 十堰市 郧阳师范高等专科学校党委书记
184 何世平 十堰市 省人大民宗侨外委副主任委员,省外事侨务办公室副主任
185 余世明 十堰市 竹溪县 县长
186 汪元良 十堰市 湖北省移民局 局长
187 张桂华 女 十堰市 共青团湖北省委书记
188 张维国 十堰市 湖北省十堰市 市长
189 陈可立 十堰市 竹溪县龙坝镇吴坝村书记
190 陈金清 十堰市 湖北省社会科学院《江汉论坛》杂志社社长、研究员
191 陈凝恒 十堰市 十堰恒融实业有限公司董事长、党委书记
192 林华 女 十堰市 十堰市房县 副县长
193 罗元红 十堰市 东风实业公司 总经理
194 罗杰 十堰市 十堰市太和医院 院长
195 罗昌兰 女 十堰市 省工商联 副主席
196 周霁 十堰市 十堰市委书记
197 周庆荣 女 十堰市 十堰市茅箭区委副书记、区长
198 胡庆方 女 十堰市 十堰倍力汽车零部件有限公司董事长
199 哈荣霞 女 回族 十堰市 郧西县人民政府 副县长
200 袁军晶 女 满族 十堰市 省人大教育科学文化卫生委员会副主任委员
201 索明全 十堰市 十堰市中级法院研究室 主任
202 徐军 女 十堰市 汉江集团公司丹江口水力发电厂培训中心 主任
203 龚胜生 十堰市 民进省委副主委,华中师范大学工会常务副主席,城市与环境科学学院副院长、教授、博导
204 龚举海 十堰市 十堰市竹山县委副书记、竹山县人民政府县长
205 程亚兰 女 十堰市 十堰职业技术学院经济贸易系 副教授
206 熊秀丽 女 十堰市 湖北三环专用汽车有限公司党委副书记
207 魏平 女 十堰市 十堰上恒鑫正科工贸公司 董事长
襄阳市(64名)
208 丁亚琳 女 襄阳市 襄阳市人民政府 副市长
209 马小洁 襄阳市 湖北文理学院 党委书记
210 王鹏 襄阳市
211 王士金 襄阳市 襄阳市襄州区委副书记、区长
212 王国生 襄阳市 湖北省 省长
213 王绍玲 女 襄阳市 襄阳市政协副主席、工商联主席
214 王秋隆 襄阳市 襄阳市中级人民法院 院长
215 王蜀闽 襄阳市 中国化学工程第六建筑公司董事长、总经理
216 方猛 襄阳市 南车洛阳机车有限公司襄阳分公司柴油机车间高级工程师 217 艾美萍 女 土家族 襄阳市襄州区一中副校长
218 龙小红 女 襄阳市 谷城县 县长
219 田承忠 襄阳市 湖北省人大 副主任 田纪云侄子
220 付度关 襄阳市 襄阳市一医院 院长
221 曲颖 女 襄阳市 省科协党组书记、常务副主席
222 乔余堂 襄阳市 湖北省人大 秘书长
223 刘波 回族 襄阳市 宜城市板桥店镇王台村党支部副书记、村委会主任
224 刘强 襄阳市 襄城区委副书记、区人民政府区长
225 刘国本 襄阳市 湖北骆驼电池股份有限公司 董事长
226 刘智勇 襄阳市 樊城区人民政府 区长
227 李华 襄阳市 襄阳市豫剧院 副院长
228 李少飞 襄阳市 湖北梅园米业有限公司 总经理
229 李秀玲 女 襄阳市 襄阳市襄州区人民医院心内科主任 副主任医师
230 李明炎 襄阳市 湖北福田专用汽车有限公司 党委书记
231 李炳发 回族 襄阳市 枣阳市北城顺城回族社区党支部书记、村委会主任
232 李家俊 襄阳市 湖北省安徽商会会长,襄阳市工商联副主席,湖北百盟投资集团董事长
233 李炳德 襄阳市 省人大常委会预算工作委员会主任、省人大财政经济委员会副主任委员
234 李耀凤 女 襄阳市 襄阳经开区东津镇沈营村 党支部委员
235 杨青 襄阳市 东风汽车股份有限公司总经理
236 杨波 襄阳市 武警湖北省总队司令员
237 杨正群 襄阳市 湖北楚凯冶金公司 总经理
238 肖玉芬 女 襄阳市 襄阳南漳县城关镇榆树岭村党支部书记、村委会主任 239 肖明芝 女 襄阳市 襄城区檀溪街道檀溪湖社区党委书记
240 肖辉荣 女 襄阳市 宜城市农业技术推广中心主任、高级农艺师
241 吴九菊 女 襄阳市 枣阳市环城办事处下河村 党支部书记
242 别必雄 襄阳市 襄阳市 市长
243 何飞 襄阳市 枣阳市 市长
244 何俊涛 襄阳市 宜城市公安局小河派出所 所长
245 张世伟 襄阳市 保康县 县长
246 陈瑶 女 襄阳市 保康县科技局 局长
247 范锐平 襄阳市 中共湖北省委常委、襄阳市委书记、襄阳市人大常委会主任
248 罗辉 襄阳市 原湖北省人大常委会 副主任
249 罗琼玖 女 襄阳市 襄阳市人大常委会 副主任
250 周宗奎 襄阳市 华中师范大学心理学院院长
251 郑德安 襄阳市 老河口市市委副书记、市长
252 官学清 襄阳市 中国工商银行股份有限公司湖北省分行 行长
253 赵世运 襄阳市 万洲电气集团有限公司 董事长
254 胡晓明 襄阳市 老河口市东风创普专用汽车公司 总经理
255 姚凤君 襄阳市 老河口市李楼镇李楼村党支部副书记、春雨苗木果品专业合作社党支部书记
256 夏顺玲 女 襄阳市 湖北珍珠液酒业公司副总经理、总工程师
257 徐建 襄阳市 枣阳市丝源纺纱公司车间主任
258 徐璟 襄阳市 湖北蓝带啤酒有限公司董事长、倪氏国际玫瑰产业公司襄阳种植公司董事长
259 徐学敏 襄阳市 中信实业银行武汉分行 行长
260 高全明 襄阳市 省人大常委会代表选举人事任免工作委员会委员
261 高宗余 襄阳市 中铁大桥局副总工程师、中铁大桥勘测设计院总工程师
262 郭静 女 襄阳市 宜城市委副书记、市长
263 陶晋 襄阳市 风神襄阳汽车有限公司 总经理
264 梅汉生 襄阳市 三环集团公司 总经理
265 章明 襄阳市 中国华电集团公司湖北公司 董事长
266 盖绍君 襄阳市 襄阳鲁花浓香花生油有限公司 总经理
267 彭胜坤 襄阳市 襄阳市人民检察院 检察长
268 程敬荣 襄阳市 襄阳市第四中学 校长
269 温先进 襄阳市 东风实业有限公司法务监审部部长
270 谢豪斌 襄阳市 襄阳市人大常委会党组书记、副主任
271 雷晓红 女 襄阳市 谷城县工商业联合会 会长

宜昌市(53名)
272 王劲松 宜昌市 宜昌市公安局伍家岗分局伍家乡派出所 民警
273 王玺玮 宜昌市 宜昌市猇亭区委副书记、区长
274 文媛 女 宜昌市 枝江市 市长
275 文成国 土家族 宜昌市 省委宣传部副部长
276 尹汉宁 宜昌市 省委常委、省委宣传部部长
277 石显银 宜昌市 当阳市 市长
278 卢辉 宜昌市 秭归县 县长
279 卢斌 宜昌市 夷陵区人民政府 区长
280 吕学锋 土家族 宜昌市 五峰土家族自治县 县长
281 朱琼英 女 土家族 宜昌市 长阳群英家政物业管理有限公司经理
282 朱耀仲 宜昌市 原中科院武汉分院院长
283 刘龙菊 女 土家族 宜昌市 湖北百思特律师事务所 主任
284 刘兴红 女 宜昌市 当阳市玉泉办事处岩屋庙村 党委副书记
285 孙光骏 宜昌市 宜昌市人民检察院 检察长
286 李杰 宜昌市 武汉人福医药集团股份有限公司总裁,宜昌人福药业有限责任公司董事长
287 李万清 宜昌市 湖北三宁化工股份有限公司董事长兼总经理
288 李乐成 宜昌市 宜昌市长 市长
289 李志英 女 土家族 宜昌市 三峡大学仁和医院 副院长
290 李佑才 宜昌市 湖北省政协第十届委员会副主席,党组副书记
291 杨万贵 宜昌市 省委宣传部常务副部长
292 肖勇 宜昌市 宜昌萧氏茶叶集团 董事长
293 吴刚 宜昌市 宜昌市伍家岗区 区长
294 何伟军 宜昌市 三峡大学校长、党委副书记
295 余幼明 女 宜昌市 湖北省委 副秘书长
296 宋丹 女 宜昌市 当阳市当阳桥小学 教务副主任
297 宋涛 宜昌市 宜昌西陵区委副书记、区人民政府区长
298 张世敏 宜昌市 远安县人民政府 县长
299 张建一 宜昌市 宜昌市人大常委会 副主任
300 张曙光 宜昌市 三峡枢纽建设运行管理局 局长
301 罗清泉 宜昌市 十一届全国人大环境与资源保护委员会副主任委员 302 罗联峰 宜昌市 宜都市 市长
303 和建生 宜昌市 中国葛洲坝集团股份有限公司副总经理、教授级高级工程师
304 周崇堂 宜昌市 省人大常委会代表选举人事任免工作委员会副主任、代表资格审查委员会副主任委员
305 赵吉雄 土家族 宜昌市 昌市长阳土家族自治县 县长
306 胡志莉 女 宜昌市 宜昌市点军区委副书记、区人民政府区长
307 胡鸿琴 女 宜昌市 宜昌市西陵区石板溪社区党委书记、居委会主任,国家二级心理咨询师
308 段桂林 宜昌市 中国船舶重工集团公司第七一○研究所 所长
309 段绪卿 土家族 宜昌市 宜都市潘家湾土家族乡 党委书记
310 俞学锋 宜昌市 湖北安琪生物集团党委书记、董事长
311 栾丽娜 女 宜昌市 湖北省人大法制委员会副主任委员
312 郭玉吉 女 宜昌市 湖北省省直机关工委常务副书记
313 郭冬芝 女 宜昌市 夷陵区审计局总审计师
314 郭有明 宜昌市 湖北省 副省长
315 黄圣翠 女 宜昌市 枝江市人大常委会 副主任
316 黄利鸣 宜昌市 湖北省社会主义学院院长、中国民主同盟湖北省委员会副主任委员,教授
317 黄昌炳 宜昌市 湖北东圣化工集团 董事长
318 黄楚平 宜昌市 省委常委、宜昌市委书记、市人大常委会主任
319 彭会银 宜昌市 湖北匡通电子有限公司董事长、总经理
320 蒋远华 宜昌市 宜化集团 董事长
321 韩靖忠 宜昌市 国贸集团 董事长
322 裴缜 宜昌市 宜昌市中级人民法院院长
323 谭少华 宜昌市 湖北清江水电开发有限责任公司执行董事、党委书记
324 谭业明 宜昌市 兴山县 县长
荆州市(64名)325 丁辉 荆州市 石首市 市长
326 万玲玲 女 荆州市 江陵县县委副书记、县长
327 马晓晖 荆州市 中国移动荆州分公司 总经理
328 马益民 荆州市 中国电信湖北分公司 总经理
329 毛精华 荆州市 荆州市中心医院 副院长
330 牛琳霞 女 荆州市 武汉钢铁集团公司研究院信息研究所副总工程师 331 王健 荆州市 荆州市中级人民法院院长
332 王先兵 荆州市 湖北新生源公司 董事长
333 王洪运 荆州市 湖北洪城通用机械股份有限公司 董事长
334 王峻乔 荆州市 江汉石油管理局副总机械师兼四机厂 厂长
335 王晓东 荆州市 湖北省省委常委、省政府常务副省长、省行政学院院长
336 邓家贵 荆州市 湖北菲利华石英玻璃股份有限公司 董事长
337 邓继涛 荆州市 葛洲坝松滋水泥有限公司 总经理
338 冉常凤 女 荆州市 公安县杨家厂镇国胜村党支部书记
339 甘书官 荆州市 荆州市工商联副主席,荆州市江汉精细化工有限公司董事长、总经理,沙市区侨联主席
340 刘艳 女 荆州市 松滋市王家桥镇 党委书记
341 刘志祥 荆州市 洪湖浪米业有限责任公司董事长、中兴能源(湖北)有限公司总经理
342 刘桂香 女 荆州市 石首市残联 理事长
343 刘润长 荆州市 荆州区 区长
344 刘辉萍 女 回族 荆州市 沙市区 区长
345 吉明东 荆州市 松滋市刘家场镇三堰淌村党总支副书记、村委会主任,巴东县五三沟煤矿董事长
346 向斌 荆州市 公安县 县长
347 孙少衡 荆州市 省人大内务司法委员会副主任委员
348 何立华 荆州市 湖北鑫隆塑业有限公司董事长
349 何建辉 荆州市 湖北鑫盛农牧发展有限公司总经理、石首市和盛家禽产销专业合作社理事长
350 吴方军 荆州市 荆州市常务 副市长
351 张小牧 荆州市 荆州供电公司 总经理
352 张长虹 荆州市 湖北天牧畜禽有限公司 总经理
353 张岱梨 女 荆州市 湖北省省委常委、省委统战部部长
354 张昌民 荆州市 长江大学 校长
355 李恒 荆州市 松滋市 市长
356 李黎 女 荆州市 常丽纺织有限公司 董事长
357 李建明 荆州市 湖北省荆州市 市长
358 李诗信 荆州市 监利县农业局 副局长
359 李新华 荆州市 荆州市市委书记
360 杜芝凤 女 荆州市 沙市区胜利街道王板桥社区 党委书记
361 杨志成 荆州市 湖北楚源高新科技股份有限公司 董事局主席
362 杨征民 土家族 荆州市 卸甲坪乡 党委书记
363 肖灯银 荆州市 湖北万树集团 董事长
364 苏鸣 女 荆州市 湖北一半天制药有限公司 董事长
365 周洪宇 荆州市 湖北省人大 副主任
366 周祖山 荆州市 洪湖市中医院 院长
367 尚援朝 荆州市 省人大常委会委员、省人大民宗侨外委副主任委员,省委台湾工作办公室、省政府台湾事务办公室副主任
368 易法新 荆州市 荆州市人大常委会 主任
369 林红 女 荆州市 荆州市科技局副局长、民盟荆州市主委,市政协常委、市政协科教文卫体委会副主任
370 罗明 荆州市 湖北长江医药集团董事长
371 罗清洋 荆州市 荆州开发区管委会 党委书记
372 段萌 荆州市 湖北三盟机械制造公司董事长、总经理
373 段昌奉 荆州市 荆州市人大常委会 副主任
374 夏锡璠 土家族 荆州市 洪湖市 市长
375 徐信阳 荆州市 荆州市温州商会会长、湖北安良百货集团有限公司董事长
376 顾想平 荆州市 监利县新沟镇向阳村 党支部书记
377 黄镇 荆州市 监利县 县长
378 黄鑫凤 荆州市 湖北金安纺织集团 董事长
379 傅仕杰 女 荆州市 省政协常委、省政协教科文卫体委员会副主任
380 敬大力 荆州市 湖北省人民检察院 检察长
381 游庆洪 荆州市 洪湖市新堤办事处柏枝村 党委书记
382 董本洲 荆州市 监利县荒湖农场离湖种鸭场场长
383 谢松保 荆州市 省民政厅党组书记、厅长
384 谢松柏 荆州市 福娃集团 董事长
385 雷中林 荆州市 江陵县资市镇潘市村党支部书记
386 廖焱清 荆州市 荆州市人民检察院 检察长
387 樊英 女 荆州市 公安县甘家厂乡卫生院 院长
388 潘传洪 荆州市 湖北长江石化设备有限公司 总经理

荆门市(37名)389 万勇 荆门市 荆门市市委 书记
390 王玲 女 荆门市 湖北省人大 副主任
391 王明洪 荆门市 湖北明弘建材有限公司 董事长
392 孔智勇 荆门市 荆门市东宝区 区长
393 田丰 荆门市 湖北省武汉海事法院院长
394 付迎春 女 荆门市 京山县新市镇东关社区五组农民
395 冯晓燕 女 荆门市 钟祥市双河镇三利苗木合作社 理事长
396 刘涛 荆门市 荆门高新技术产业开发公司总经理
397 刘启华 荆门市 掇刀区 区长
398 刘若峥 荆门市 京山县峥嵘农庄种植专业合作社 理事长
399 杜洪金 荆门市 荆门新港服装有限公司 董事长
400 杨华锋 荆门市 湖北新洋丰肥业股份有限公司总经理
401 杨泽柱 荆门市 湖北省省国资委主任、省联合发展投资有限公司党委书记
402 杨想森 荆门市 湖北省荆门市人大 副主任
403 苏晓云 土家族 荆门市 省人大常委会常务副主任
404 李珩 女 荆门市 荆门市人大 副主任
405 李凤英 女 荆门市 荆门市泉口环境卫生管理处中心城区 清扫负责人
406 严官金 荆门市 湖北省政府副秘书长、省社科联联副主席
407 严奉宪 荆门市 华中农业大学经济管理学院、土地管理学院副院长
408 吴麟章 荆门市 荆楚理工学院 院长
409 张虹 女 荆门市 荆门市龙泉中学 教师
410 张达华 荆门市 湖北省旅游局党组书记、局长
411 张尚贵 荆门市 荆门市财政局 局长
412 邵兴祥 荆门市 湖北凯龙化工集团股份有限公司 董事长
413 林长洲 荆门市 钟祥市长
414 周志红 女 荆门市 京山县人民政府 县长
415 郑雄 荆门市 钟祥市胡集镇湖山村党支部书记、村主任
416 姜瑞斌 荆门市 中国农业银行湖北省分行 行长
417 侯长安 荆门市 湖北省委省委常委、省纪委书记
418 涂元福 荆门市 湖北金福祥有限公司董事长兼总经理
419 黄海忠 荆门市 国电长源荆门热电厂党委书记、厂长
420 笪凤梅 女 回族 荆门市 钟祥九里回族乡长
421 梁实 荆门市 湖北农谷实业股份有限公司总经理
422 彭卫民 荆门市 湖北沙洋监狱管理局高级法律顾问
423 揭建平 荆门市 沙洋县 县长
424 程彻 荆门市 荆门市广播电影电视局 副局长
425 谢模志 荆门市 博金龙泉啤酒(湖北)有限公司 总经理

鄂州市(18名)426 刘享平 鄂州市 武汉爱民制药有限公司 董事长
427 孙文东 鄂州市 武钢集团鄂钢公司 总经理
428 吴三祥 鄂州市 鄂州市鄂城区杜山村三山村 村支书
429 张莉波 女 鄂州市 湖北省水果湖高级中学教导处副主任、特级教师
430 张继年 鄂州市 湖北省人大教科文卫委员会 副主任
431 陈攀 鄂州市 鄂州市华容区 区长
432 林志慧 女 鄂州市 湖北省人大常委会 副主任
433 胡清芬 女 鄂州市 鄂州市人大常委会副主任、致公党鄂州市委会主委
434 柯艳敏 鄂州市 鄂州市鄂城区委副书记、区长
435 夏文华 女 鄂州市 民建鄂州市委副主委、湖北莲花山计算机视觉和信息科学研究院助理院长、湖北视软科技有限公司总经理
436 夏帆 女 鄂州市 梁子湖区 区长
437 徐虹 女 鄂州市 市政协副主席、鄂州市工商联主席
438 涂维发 鄂州市 鄂州市人大常委会 主任
439 曹亦农 鄂州市 湖北中和信律师事务所 主任
440 龚良柏 鄂州市 省人大内司委副主任委员,省人大法规工作室副主任
441 梁惠玲 女 鄂州市 湖北省 副省长
442 董继宁 鄂州市 省美术院 院长
443 韩进 鄂州市 鄂州市人民政府 市长
孝感市(49名)444 丁么明 孝感市 湖北工程学院 校长
445 万峰凌 女 孝感市 孝南区交通局 副局长
446 王怡华 孝感市 大禹电气 董事长
447 方胜玲 女 孝感市 应城市富邦科技有限公司研发项目经理
448 邓勇 孝感市 大悟县县长
449 石雄安 孝感市 应城市恒天药业包装有限公司 董事长
450 冯婧 女 孝感市 云梦县邮政局经济师、局长
451 刘刚 孝感市 孝南区委副书记、区政府区长
452 刘敏 女 孝感市 安陆市委副书记、市政府市长
453 刘文清 孝感市 湖北宇辉建设集团有限公司 董事长
454 刘田喜 孝感市 省人大农村委员会副主任委员
455 刘永泽 孝感市 省文联党组书记、常务副主席
456 刘其东 女 土家族 孝感市 孝昌第一高级中学政治教研组组长
457 江军 孝感市 湖北汉新发电有限公司 总经理
458 许红梅 女 孝感市 孝昌县卫店镇 党委书记
459 杨尔康 苗族 孝感市 中国三江航天集团公司党委副书记、纪委书记、工会主席
460 李小菊 女 孝感市 孝感市中级人民法院党组书记、院长
461 李四凤 女 孝感市 汉川市交通局 副局长
462 李江陵 土家族 孝感市 武警孝感市支队 政委
463 李海华 孝感市 市人大常委会 主任
464 李善学 孝感市 湖北和泰生物能源有限公司董事长兼总经理
465 肖红梅 女 孝感市 应城市委副书记,市长
466 吴天宝 孝感市 孝感市人民检察院 检察长
467 吴丽君 女 满族 孝感市 云梦县广播电视台编辑部 副主任
468 邱保国 孝感市 中外合资湖北保丽家具有限公司 总经理
469 余德芳 孝感市 云梦县 县长
470 冷双德 孝感市 市双德建筑工程有限责任公司 董事长
471 宋睿 孝感市 应城新都化工 总裁
472 张昌尔 孝感市 中共湖北省委副书记、省委政法委书记、省总工会主席
473 陈俊 孝感市 孝感市孝昌县县委副书记、县长
474 陈国荣 孝感市 湖北省人大常委会 副秘书长
475 陈艳斌 孝感市 榔头村党支部书记、湖北鱼鹤纺织服饰有限公司董事长
476 陈娟娟 女 孝感市 安陆市普爱医院二内科主任
477 周仁 孝感市 湖北永和门业有限公司 董事长
478 赵娜 女 孝感市 大悟县第一高级中学 教师
479 秦应武 孝感市 湖北寰城投资有限公司董事长
480 翁晔 孝感市 汉川市 市长
481 陶宏 孝感市 孝感市市委 书记
482 黄介生 孝感市 武汉大学水利水电学院教授、院长
483 黄国新 孝感市 湖北鸿昌科贸实业有限公司 董事长
484 盛国玉 孝感市 湖北省委统战部常务 副部长
485 梁伟年 孝感市 省委组织部常务副部长、省人大常委会代工委副主任
486 喻砚平 孝感市 白兆山酒业有限公司高级工程师
487 曾凡亚 孝感市 孝感远大建筑三公司 总经理
488 曾纯玉 孝感市 云梦县义堂镇曾滕村农民、湖北玉丰集团有限公司经理
489 谭少群 孝感市 湖北福星科技集团公司副总裁、湖北福星惠誉置业有限公司总经理
490 熊汉华 孝感市 湖北乾坤集团公司 总经理
491 熊荣华 孝感市 湖北中信京华彩印股份有限公司 董事长
492 滕刚 孝感市 孝感市 市长
黄冈市(64名)493 马艳舟 黄冈市 黄梅县政府 县长
494 王旺林 黄冈市 湖北华夏窑炉工业(集团)有限公司 董事长
495 方正 黄冈市 湖北广济天下酒业有限公司经营厂长
496 尹国平 黄冈市 湖北宏源药业有限公司董事长、总经理
497 左志学 黄冈市 黄冈市卫尔康医药有限公司董事长、民建黄冈市委副主委
498 龙福清 黄冈市 黄冈市人大主任
499 田祥森 黄冈市 蕲春县大同镇李山村 党支部书记
500 田慧敏 女 黄冈市 武穴市兴雨泵业有限责任公司 董事长
501 冯新华 黄冈市 黄冈市人民检察院 检察长
502 吕东升 黄冈市 湖北省委 副秘书长
503 朱凤华 女 黄冈市 浠水县农业局植保站副站长 高级农艺师
504 刘友凡 黄冈市 原湖北省人大常委会 副主任
505 刘任桃 女 黄冈市 湖北昊坤投资发展有限公司总经理
506 刘兆麟 黄冈市 湖北省委副秘书长、省农办主任
507 刘应文 黄冈市 团风县人民政府 县长
508 刘晓娟 女 黄冈市 罗田县城东幼儿园 园长
509 刘雪荣 黄冈市 黄冈市委 书记
510 刘善桥 黄冈市 湖北省政协副主席
511 池丽平 女 满族 黄冈市 市妇联 主席
512 杜旺琼 女 黄冈市 湖北省黄冈市黄州区政协副主席、区实验小学副校长
513 杨光 黄冈市 湖北神鹭集团 董事长
514 杨松 黄冈市 省政协主席、党组书记
515 李志祥 黄冈市 湖北川东投资控股集团有限公司董事长、湖北川东中部轻纺服装之都有限公司董事长
516 李学良 黄冈市 龙感湖管理区党委副书记、主任
517 肖胜军 黄冈市 罗田县人民医院 院长
518 肖菊华 女 黄冈市 湖北省妇联 主席
519 何东英 女 黄冈市 黄冈市人大常委会 副主任
520 何向鹏 黄冈市 湖北独山建筑工程有限责任公司 董事长
521 余觅 女 黄冈市 黄冈市政协副主席、黄冈市黄州区副区长
522 余翔 黄冈市 华中科技大学国际交流处 处长
523 余学武 黄冈市 红安县 县长
524 余景然 黄冈市 省人大环资委副主任委员,省冶金行业投资促进中心主任
525 张成清 黄冈市 浠水县巴河镇长江村党支部书记、村委会主任
526 张树林 黄冈市 英山县政府 县长
527 张梦寅 黄冈市 黄冈浙城投资开发有限公司 董事长
528 张楚华 黄冈市 黄州区赤壁街道办事处建新社区党委书记
529 陈少敏 女 黄冈市 黄冈市人民政府 副市长
530 陈顺银 女 黄冈市 麻城市文化局艺术科科长、市艺术创作室主任
531 陈菊珍 女 黄冈市 株林镇 党委书记
532 罗汉涛 黄冈市 黄州区源涛小额贷款有限责任公司 董事长
533 周迎春 黄冈市 兴业钢铁炉料有限责任公司 总经理
534 郑立新 黄冈市 麻城市民政局 局长
535 郝胜勇 黄冈市 武穴市 市长
536 赵秀 女 土家族 黄冈市 蕲春县国土资源局党委委员、纪委书记
537 赵斌 黄冈市 湖北省人大常委会 副主任
538 赵久富 黄冈市 团风县团风镇黄湖新村 党支部书记
539 赵少莲 女 黄冈市 蕲春县 县长
540 赵全意 黄冈市 湖北省烟草专卖局(公司)局长、总经理
541 段卫昌 黄冈市 湖北长安建筑股份有限公司 总经理
542 骆志勇 黄冈市 黄州区人民政府 区长
543 秦小平 黄冈市 红安县杏花乡东风村 党支部书记
544 贾石松 黄冈市 黄冈市中级人民法院 院长
545 郭应虎 黄冈市 黄冈市卫生局 局长
546 郭春桢 女 黄冈市 武穴市人大 副主任
547 梅正杰 黄冈市 湖北五瑞生物工程有限公司 董事长
548 黄泓 女 黄冈市 英山县人大 副主任
549 黄凤金 女 黄冈市 湖北李时珍国际医药港有限公司 董事长
550 黄文虎 黄冈市 溪水县县长
551 商晓波 黄冈市 鸿路钢结构(集团)股份有限公司 董事长
552 鲁志宏 黄冈市 省综治委副主任、政法委副书记、综治办主任
553 谢寒 黄冈市 浠水县人大常委会副主任、县一中副校长
554 詹红运 黄冈市 罗田县 县长
555 蔡绪安 黄冈市 麻城市 市长
556 管正兵 黄冈市 正茂集团 董事长

咸宁市(31名)557 丁小强 咸宁市 咸宁市 市长
558 石昌佳 咸宁市 湖北洁丽雅纺织集团公司 董事长
559 龙天华 咸宁市 湖北崇阳昌华实业有限公司董事长
560 任振鹤 土家族 咸宁市 咸宁市委书记、市人大常委会主任
561 江斌 咸宁市 赤壁市 市长
562 许克振 咸宁市 湖北省 副省长
563 杨洁 女 咸宁市 嘉鱼县一中 副校长
564 李文国 咸宁市 湖北巨宁森工股份有限公司董事长、总经理
565 李文波 咸宁市 咸安区 区长
566 李明波 咸宁市 中央巡视组副组长
567 李鸿忠 咸宁市 湖北省委书记,人大常委会 主任
568 来华雄 咸宁市 通城县 县长
569 肖燕 女 咸宁市 通山县职教中心 副校长
570 余珂 咸宁市 嘉鱼县 县长
571 陈佳 女 咸宁市 武汉天龙黄鹤楼酒业有限公司 总经理
572 陈炬 咸宁市 武钢森泰通山冶金有限公司 董事长
573 杭莺 女 咸宁市 崇阳县委副书记、县长
574 罗太平 咸宁市 赤壁市官塘驿镇双丘村 党支部书记
575 罗家林 咸宁市 华润电力湖北有限公司 总经理
576 周明炎 咸宁市 湖北联乐集团有限公司 总裁
577 周厚震 咸宁市 湖北省公安厅 副厅长
578 赵凌云 咸宁市 湖北省委副秘书长、省委政策研究室主任
579 胡娟 女 咸宁市 通山县委副书记、县长
580 胡振华 咸宁市 湖北精华纺织集团有限公司技术总监、总经理
581 胡毓军 咸宁市 咸宁市人大常委会 副主任
582 夏再兴 咸宁市 咸宁科技学院党委书记,华中科技大学兼职博士生导师
583 晏绿金 咸宁市 咸宁黄袍山绿色产品有限公司 董事长
584 黄晖 咸宁市 湖北瀛通通讯线材股份有限公司 董事长
585 郭玉军 女 咸宁市 湖北省人大常委会副秘书长、武汉大学法学院国际私法教研室主任
586 谢健峰 咸宁市 咸宁厚福医疗设备有限公司 董事长
587 熊天霞 女 咸宁市 崇阳县汉剧团 团长
随州市(27名)588 王君正 随州市 湖北省 副省长
589 王祥喜 随州市 省政府秘书长、办公厅主任
590 王培树 随州市 随州新欣农业有限公司董事长、随县新街镇凤凰寨村主任、党支部书记
591 邓小菲 女 随州市 随县柳林镇党委书记、人大主席
592 刘国霞 女 随州市 广水朝阳被服公司 董事长
593 刘晓鸣 随州市 随州市委书记,人大常委会 主任
594 刘晓界 随州市 广水市应山办事处党工委书记、人大主任
595 吕华彪 随州市 三友(随州)食品有限公司 董事长
596 毕道丽 女 随州市 随州市曾都区委副书记、区长 区长
597 严新国 随州市 随州市人大常委会 副主任
598 何秀珍 女 随州市 随州市一中物理教师
599 张健 随州市 随县 县长
600 张书文 随州市 随州市政协副主席、市工商业联合会会长
601 李成军 随州市 随州人民广播电台 副台长
602 李祖刚 随州市 湖北玉龙投资控股有限公司 董事长
603 洪领先 随州市 随州市人民检察院 检察长
604 祝金水 随州市 湖北省农业厅厅长
605 胡云 女 随州市 随州市曾都医院院长、党委书记
606 夏明权 随州市 市中级人民法院 院长
607 徐德 随州市 湖北省齐星汽车车身股份有限公司董事长、党委书记
608 袁慧敏 女 随州市 随州市人大常委会 副主任
609 黄继军 随州市 广水市 市长
610 傅振邦 随州市 湖北随州市 市长
611 彭涛鸣 随州市 湖北中烟工业有限责任公司 董事长
612 雷裕国 随州市 湖北裕国菇业有限公司的 董事长
613 熊承良 随州市 华中科技大学同济医学院生殖医学中心 院长
614 閤明军 随州市 武警湖北省总队 副总队长

恩施土家族苗族自治州(37名)615 习覃 女 土家族 恩施土家族苗族自治州 宣恩县 县长
616 王庭斌 土家族 恩施土家族苗族自治州 民盟恩施州委 专职副主委
617 王继刚 恩施土家族苗族自治州 恩施州政协副主席、州工商联主席 618 邓丽 女 土家族 恩施土家族苗族自治州 鹤峰县中营乡高原小学 副校长
619 龙慧 女 侗族 恩施土家族苗族自治州 恩施市芭蕉侗族乡党委副书记、乡长
620 冯军 土家族 恩施土家族苗族自治州 恩施州巴东县金竹园矿业有限公司 董事长
621 冯俐 女 恩施土家族苗族自治州 恩施州帅巴人酒店发展有限责任公司 董事长
622 向军 土家族 恩施土家族苗族自治州 来凤县委副书记、县人民政府县长
623 向仕莲 女 土家族 恩施土家族苗族自治州 恩施市人民政府 副市长
624 向红林 女 土家族 恩施土家族苗族自治州 建始县委副书记、县人民政府县长
625 刘冰 恩施土家族苗族自治州 巴东县 县长
626 刘江东 恩施土家族苗族自治州 台盟省委副主委、武汉大学生命科学学院遗传系副教授
627 苏勇 土家族 恩施土家族苗族自治州 鹤峰县委副书记、县人民政府县长
628 李拓 恩施土家族苗族自治州 恩施州中心医院 院长
629 李国庆 恩施土家族苗族自治州 恩施市人民政府 市长
630 杨天然 土家族 恩施土家族苗族自治州 恩施自治州委副书记、州长
631 杨爱华 女 苗族 恩施土家族苗族自治州 恩施自治州利川市毛坝乡蓝天儿童托管中心创始人
632 肖旭明 恩施土家族苗族自治州 恩施州委书记 书记
633 吴琦 恩施土家族苗族自治州 省监察厅 厅长
634 谷成辉 白族 恩施土家族苗族自治州 铁炉白族乡 乡长
635 沈艳芬 女 土家族 恩施土家族苗族自治州 恩施州农科院马铃薯研究所 所长
636 张涛 苗族 恩施土家族苗族自治州 恩施自治州利川市 市长
637 张仁才 恩施土家族苗族自治州 湖北中烟恩施卷烟厂厂长兼党委书记
638 陈亚平 女 土家族 恩施土家族苗族自治州 省人大民族宗教侨务外事委员会副主任委员
639 邵俊 恩施土家族苗族自治州 省人大常委会副秘书长
640 欧阳俊 恩施土家族苗族自治州 湖北恩施电力总公司总经理,党委副书记
641 罗文平 恩施土家族苗族自治州 来凤县安普罗食品开发有限公司 董事长
642 周靖 女 苗族 恩施土家族苗族自治州 恩施利川星斗茶叶有限公司 总经理
643 郑时兵 恩施土家族苗族自治州 宣恩县万寨乡伍家台村党支部书记 644 赵西选 土家族 恩施土家族苗族自治州 湖北花果山实业公司 董事长
645 姜胜泽 羌族 恩施土家族苗族自治州 恩施自治州咸丰县黄金洞乡麻柳溪村 党支部书记
646 袁莉 女 土家族 恩施土家族苗族自治州 巴东县官渡口镇西瀼口社区 党支部书记
647 唐瑛 女 土家族 恩施土家族苗族自治州 建始县高坪镇青里坝村党支部书记、村委会主任
648 傅德辉 恩施土家族苗族自治州 省委常委、省委秘书长、省委办公厅主任、省委省直机关工委书记
649 谭徽在 土家族 恩施土家族苗族自治州 湖北省委统战部副部长,省民族宗教事务委员会党组书记、主任
650 戴清堂 土家族 恩施土家族苗族自治州 咸丰县委副书记、咸丰县人民政府县长
651 瞿赫之 恩施土家族苗族自治州 州人大常委会常务 副主任
仙桃市(17名)652 丁克勤 仙桃市 仙桃市财政局 局长
653 马剑平 仙桃市 省体育局游泳跳水运动管理中心 主任
654 王敏 仙桃市 湖北毅缘针织有限公司董事长、总经理
655 冯虎才 仙桃市 湖北新蓝天新材料股份有限公司 董事长
656 冯云乔 仙桃市 仙桃市 市长
657 朱腊章 仙桃市 仙桃市沙嘴街道刘口村 党支部书记
658 朱慧玲 女 仙桃市 仙桃市郑场镇 党委书记
659 刘明才 仙桃市 仙桃市西流河水利管理站 站长
660 刘玲霞 女 仙桃市 仙桃市人大常委会 副主任
661 刘新池 仙桃市 仙桃市委 书记
662 江登斌 仙桃市 市人大常委会 副主任
663 吴泉明 仙桃市 仙桃市泉明渔业专业合作社 理事长
664 范兴元 仙桃市 原湖北省人大常委会副主任 秘书长
665 定佩莹 女 回族 仙桃市 仙桃市沔城回族镇中心学校 校长
666 赵中友 仙桃市 仙桃市中星电子材料有限公司董事长兼总经理
667 高燕贞 女 仙桃市 立信会计师事务所(特殊普通合伙)湖北分所 所长
668 颜志超 仙桃市 仙桃市招商局 局长

潜江市(14名)669 王泽洪 潜江市 湖北省质量技术监督局局长、书记
670 朱汉桥 潜江市 潜江市委 书记
671 刘明刚 潜江市 潜江市人大常委会 主任
672 刘春霞 女 潜江市 潜江市广华办事处党委书记、人大主任
673 杜厚波 潜江市 博通电器公司 董事长
674 李静 女 潜江市 湖北省高级人民法院 院长
675 李金萍 女 回族 潜江市 潜江市人大常委会 副主任
676 杨三爽 潜江市 省人大常委会 副秘书长
677 吴洪奎 潜江市 江汉石油管理局党委 副书记
678 宋育英 女 潜江市 全国政协社会和法制委员会副主任
679 张桂华 潜江市 潜江市委副书记、市长
680 郑玉林 潜江市 莱克集团 董事长
681 单士杰 潜江市 潜江市后湖管理区关庙办事处(大队)党委书记
682 廖家芝 女 潜江市 潜江市园林办事处城南社区居委会党总支书记

天门市(18名)683 朱国璋 天门市 天门中学 校长
684 刘杰 天门市 天门市人大常委会 主任
685 刘娟 女 回族 天门市 天门市净潭乡党委副书记、乡长
686 李春兰 女 天门市 省人大财经委副主任委员,省纺织行业投资促进中心主任、党组书记
687 吴华平 天门市 天门市华丰农业合作社 理事长
688 吴宇慧 女 天门市 天门市人民政府 副市长
689 吴铁柱 天门市 天门经济开发区工委书记、主任
690 余前忠 天门市 天门市外侨事务旅游局副局长、党组成员、市侨联主席
691 张业阔 天门市 天门市岳口镇党委副书记、健康村党委书记、村委会主任、健康集团董事长、总经理
692 张传读 天门市 湖北省高级人民法院副院长、党组副书记
693 张爱国 天门市 天门市市委 书记
694 陈建旺 天门市 湖北益泰药业有限责任公司 董事长
695 金波 天门市 湖北天瑞电子有限公司董事长
696 柯俊 天门市 天门市 市长
697 徐必生 天门市 天门市第一人民医院 院长
698 徐爱新 女 天门市 市岳口镇岳江酒楼 经理
699 章新生 天门市 湖北省人大常委会 副秘书长
700 景晓娥 女 天门市 天门市竟陵办事处庆云社区党总支书记、居委会主任

神农架林区(5名)
701 左雄中 神农架林区 省人大农村委员会副主任委员
702 李波 神农架林区 林区人大常委会 主任
703 吴传喜 神农架林区 省人大教科文卫委员会副主任委员
704 钱而红 神农架林区 神农架林区红坪镇红河村 支书
705 钱远坤 神农架林区 湖北省神农架林区 党委书记

解放军驻鄂部队(26名)706 丁世芳 女 解放军驻鄂部队 广州军区武汉陆军总医院心血管内科副主任
707 王红 女 解放军驻鄂部队 空军预警学院陆基预警装备系航管雷达教研室教授
708 王炽松 解放军驻鄂部队 咸宁军分区司令员
709 王洪山 解放军驻鄂部队 十堰军分区司令员
710 石磊 解放军驻鄂部队 黄冈军分区司令员
711 朱晓瑞 解放军驻鄂部队 武汉警备区副政治委员
712 刘建新 解放军驻鄂部队 省军区副政治委员
713 杜启法 解放军驻鄂部队 军事经济学院副院长
714 杨小平 解放军驻鄂部队 黄石军分区政治委员
715 苏东昌 解放军驻鄂部队 第二炮兵指挥学院副政治委员
716 李智 解放军驻鄂部队 宜昌军分区政治委员
717 李频 解放军驻鄂部队 恩施军分区政治委员
718 邱明扬 解放军驻鄂部队 荆门军分区司令员
719 陈大民 回族 解放军驻鄂部队 省军区政治委员
720 陈黎升 解放军驻鄂部队 国防信息学院政治委员
721 范骁骏 解放军驻鄂部队 空降兵第十五军政治委员
722 罗文祥 土家族 解放军驻鄂部队 荆州军分区司令员
723 周木秀 女 解放军驻鄂部队 第一六一医院病理科主任
724 胡伯昌 解放军驻鄂部队 海军工程大学副政治委员
725 敖耀学 解放军驻鄂部队 75310部队50分队政治教导员
726 徐元华 解放军驻鄂部队 湖北陆军预备役高射炮兵师参谋长
727 黄建鸿 解放军驻鄂部队 空军武汉指挥所副政治委员
728 龚世忠 解放军驻鄂部队 襄阳军分区政治委员
729 彭水清 解放军驻鄂部队 孝感军分区司令员
730 彭泽成 解放军驻鄂部队 鄂州军分区政治委员
731 谢建国 解放军驻鄂部队 随州军分区司令员

本文发布在 公民文献. 收藏 永久链接.

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注