黑龙江省第十二届人大代表名单及职务

黑龙江省第十二届人大代表名单及职务(577人)

哈尔滨市(109人)
丁 非(女) 融信投资集团公司董事长
丁 顺 五常市人大主任
万艳红(女) 南岗区人大主任
千玉锦(女,朝鲜族) 黑龙江大千环保科技有限公司董事长
马 军 哈尔滨血液肿瘤研究所所长
马素丽(女,满族) 哈尔滨市道外区城管局清洁二队副队长
王亚玲(女) 哈尔滨东升置业有限公司总经理
王有民 方正县人大主任
王庆革 黑龙江亿海市政工程有限公司董事长
王 江 双城市人大主任
王 钊 原哈市人大常委会主任
王秀华(女,满族)市个体劳协副会长13066755888
王家砚 延寿县人大主任
王雪靖(女) 盛恒基集团总裁
王维绪 哈尔滨市人大常委会副主任
王 颖(女) 哈尔滨市人大主任
王满玉 黑龙江嘉峰绿色食品有限责任公司董事长
王默涵 招商银行哈尔滨分行党委书记、行长
韦敏芳(女)哈尔滨伏尔加庄园文化旅游公司董事长
勾艳玲(女) 黑龙江省通信公司哈尔滨市分公司大客户服务中心副经理
尹会涞 中惠地热股份有限公司董事长
尹作鹏 北大荒汉枫总经理
孔琪泉 尚志市人大主任
石忠信(回族)原哈市人大常委会主任
付永华(女,满族) 五常市红兰旗村巾帼蔬菜种植合作社理事长
付荣耀(锡伯族) 黑龙江省荣耀饲料公司董事长
朴连顺(女,朝鲜族)
朴 逸(朝鲜族) 市人大常委会副主任
朴庸健(朝鲜族) 龙江环保集团总裁
毕春江 哈尔滨鑫北源电站设备制造有限公司 董事长兼总经理
曲永久 平房区人大主任
吕维峰 黑龙江省人民政府副省长
朱海川 哈尔滨新华供电设备制造有限公司董事长
任玉琴(女) 哈尔滨市金融办主任
庄程春 哈尔滨神州物流市场有限公司董事长
刘占滨 哈药集团三精制药股份有限公司董事长兼党委书记
刘若辉 香坊区人大主任
刘国超 市侨联主席
刘学书 黑龙江省国光建筑装饰工程有限公司董事长
刘玲华 木兰县人大主任
刘晓春(女) 黑龙江省中医药局科技成果门诊医学心理科,副主任医师
刘福义 黑龙江省邮政公司总经理、党组书记
刘殿春 中航工业哈尔滨东安发动机(集团)有限公司党委书记
齐春花(女)
祁福利 黑龙江省九O四水文地质工程地质勘察院党委书记、院长
孙玉兰(女) 哈尔滨美佳娜实业公司总经理
孙玉芝(女) 黑龙江省第十二届人大教育科学文化卫生委员会主任委员
孙春京 黑龙江机场集团总经理
孙福成 哈尔滨福成畜牧养殖有限公司董事长、黑龙江省万里房地产开发公司董事长
孙熠嵩 黑龙江交通发展股份有限公司法定代表人
纪延超 哈尔滨威瀚电气设备股份有限公司董事长
苏东成 通河县人大主任
杜 仲 哈尔滨医学发展中心医院副院长
李大庆 宾县县人大主任
李连滨 哈尔滨创业投资管理有限公司董事长兼总经理
李学玉 黑龙江鹏宇市政工程集团有限公司董事长
李美兰(女,朝鲜族) 哈尔滨市基督教两会副主席、副会长
李洪娟(女)
李 寅 哈尔滨九洲电气股份有限公司董事长
李惠谊(女) 哈尔滨市第六十九中学校长
杨广利 黑龙江中融建设集团公司董事长
杨 柳
杨滨立 哈尔滨富利生化科技发展公司董事长
吴国禄 松北区人大主任
吴建民
吴嘉鑫 哈尔滨新凯莱花园大酒店有限公司董事长
邱德喜 巴彦县人大主任
何文辉 哈尔滨红旗装饰材料城及哈尔滨红旗家具城有限责任公司董事长、哈尔滨伟业实业集团董事长、哈尔滨华联伟业广告有限公司总经理
何 平
宋希斌 哈尔滨市市长
宋殿权 光宇国际集团公司董事长
宋殿春 黑龙江省三乐餐饮有限责任公司董事长
张 文 依兰县人大常委会主任
张本波 哈尔滨鸭宝宝羽绒制品有限公司董事长
张利宁 哈尔滨建工集团有限责任公司党委书记、总经理
张宝金 黑龙江省尚志市元宝村党总支书记
陈迎春(女) 哈尔滨市国信公证处主任
范大伟 哈尔滨昊伟农业发展有限公司法人代表
林 铎 哈尔滨市委书记
尚 宇 哈尔滨四海数控科技股份有限公司 总裁
罗英杰 阿城区人大主任
金凤英(女) 道外区人大主任
金红梅(女) 哈尔滨远赢世纪贸易有限公司总经理
金 颖(女,回族)
周 晋 哈尔滨医科大学第一临床医学院院长
庞晓东 哈尔滨石化公司总经理
郑世茂 黑龙江正大建筑集团 董事长
赵 君 中国建材北方水泥副总裁、佳木斯北方水泥董事长
侯树才 黑龙江省第十二届人大内务司法委员会副主任委员
姜国文 哈尔滨市委副书记、市纪委书记
姜晓玲(女) 省人大人事委副主任
姜 涛(女) 友联宾馆和华茂公司实际控制人
姜鸿斌 黑龙江正大实业有限公司董事长
顾剑英 道里区人大主任
顾福林 哈尔滨人大常委会副主任
徐秀玉(女)哈尔滨医科大学第三临床医学院院长
凌振国 哈尔滨市委常委、组织部部长
高福仁 呼兰区人大主任
郭志文 哈尔滨银行党委书记、董事长
崔立滨 哈尔滨和鑫集团董事长
盖如垠 黑龙江省第十二届人民代表大会常务委员会副主任
梁宝忠 中国电信哈尔滨分公司总经理
梁银花(女,朝鲜族)
董 强 市卫生局党委委员、副局长
蒋晓萍(女) 依兰县道台桥镇永丰村农民
韩 杰 中国鑫达塑料有限公司董事长
谢卓珊(女) 哈尔滨美旗电器有限公司总经理
蒙恩德(满族) 哈尔滨市第八医院院长
蔡荣斌 哈尔滨春天教育集团董事长兼奔赛中学校长

齐齐哈尔市人大代表(67人)

马海涛 齐齐哈尔华龙矿泉饮品有限公司
王书伟 依安县县长
王 平 讷河市长
王贤坤(女) 富拉尔基区人大常委会主任
王 金(女)齐齐哈尔市第三中学校长
王学双 北疆集团董事长
王树生 富裕县县长
王秋实 齐齐哈尔市委常委、组织部长
王悦华 省总工会主席、党组书记
王 影(女) 裕安区青山乡党委书记
申宝忠 哈医大四院院长
田洪武 克山县洪武孤困儿童福利院院长
付华廷 齐齐哈尔市甘南县兴十四村党支部书记
曲欣文 昂昂溪区人大主任
朱学峰 齐齐哈尔市农村信用合作社联合社党委书记、理事长
多美霞(女,达斡尔族) 齐齐哈尔梅里斯区达斡尔族中学教师
多继光(达斡尔族) 齐齐哈尔商业储运有限公司董事长
刘卫东 克东县县长
刘玉英(女) 龙沙区爱国村党支部书记
刘成功 华安集团董事、科技委常务副主任
刘宏彦 庆丰集团克山昆丰农业生产资料有限公司
刘晓东 铁锋区区长
刘海生 原省人大常委会副主任
刘雁冬 龙江县县长
齐 斌(女) 市中医院北院副院长、心内科主任
孙继洲 龙沙区区长
杜增杰 省农垦总局齐齐哈尔管理局局长
李岩松 泰来县县长
李逢春 齐齐哈尔市人大常委会常务副主任
李寅奎 黑龙江省第十二届人大教育科学文化卫生委员会副主任委员
李景华(女,朝鲜族) 碾子山区人大常委会主任
李韬放 甘南县县长
杨寿和 市永裕公司董事长
杨 鹏 中国联通黑龙江省分公司党委书记、总经理,黑龙江省第十二届人大城乡建设环境保护委员会副主任委员
吴步花(女) 齐齐哈尔市甘南县天和杂粮种植专业合作社理事长
邹 浩(女) 克山县县长
邹淑琴(女)依安县三利农副产品贸易有限公司总经理
宋焕梅(女,满族) 克东县广播电视中心副主任
张 立 富尔农艺有限公司董事长
张宏森 省移动通讯公司总经理
张忠荣 齐齐哈尔市拜泉县爱农乡国平村 农民
张树权 省农科院齐齐哈尔分院院长
张钦革 安泰生物工程股份有限公司总经理 15663196333
张彦君(女)
陈云丽(女,蒙古族) 黑龙江省泰来县人民医院
陈扬西 讷河市北方食品责任有限公司 13234608883陈述涛(满族) 黑龙江省第十二届人民代表大会常务委员会副主任
陈春江 富欣现代农机专业合作社理事长
林国英 齐齐哈尔市第一医院普外二科主任
庞雪峰 哈尔滨铁路局齐齐哈尔车站站长
赵尔力 黑龙江省第十二届人大民族侨务外事委员会主任委员
赵立新 中国第一重型机械集团公司党委书记、副总经理,黑龙江省第十二届人大财政经济委员会副主任委员
赵丽君(女,达斡尔族) 富裕县人民法院
赵春峰 梅里斯区人大主任
郝会龙 齐齐哈尔市委书记–黑龙江省委常委、政法委书记
姜宝军 拜泉县人大主任
徐泽洲 省委常委、组织部长
郭海燕(女) 昂昂溪区中心村党支部书记
郭新双 齐齐哈尔市市长
涂建平(女,鄂温克族)
阎仲黎(回族) 齐齐哈尔瑞盛食品制造有限公司董事长
韩冬炎 齐齐哈尔市委书记
温晓丽(女) 黑龙江省民族干部学院
谭久刚
潘 河 黑龙江省齐齐哈尔矿产勘查开发总院院长
霍 利 华电集团黑龙江分公司党组副书记、总经理
穆天学 依安县鹏程粮油储备物流有限公司经理

牡丹江市(43人)
王 伟(女)
王育泉 东宁育泉经贸有限公司、夹信子村村委会主任、大城子村支书
王敬先 海林市柴河林业局局长
申立国 原省人大常委会副主任
成连红(女)牡丹江市交通运输局
乔 丽(女) 黑龙江省第十二届人大民族侨务外事委员会副主任委员
任立军 林口县县长
刘志刚 林口龙鄂烟叶有限责任公司经理
刘爱芝 黑龙江省消费者协会副秘书长
刘静霞(女) 黑龙江黑宝药业股份有限公司总经理
孙吉舜 东宁县县长
杜宇新 省政协主席
杜家毫 黑龙江省委副书记、政法委书记–湖南省委副书记、省长,已调离本行政区域,代表资格终止
李树本 海林农场场长
李振国 友搏药业有限责任公司董事长
宋景东 牡丹江城市投资集团有限公司总经理
张 伟 黑龙江省第十二届人大民族侨务外事委员会副主任委员
张 波(女,满族) 金世元服饰总经理
张建平 黑龙江省食品药品监督管理局局长
张剑秋(女) 牡丹江市检察院副检察长
张维国 海林市市长
张晶川 牡丹江市委书记
张德涛 鸿涛通信建设工程有限责任公司董事长
陈长涌 黑龙江省第十二届人大财政经济委员会主任委员
陈 新 新宏基建设集团董事长
林宽海 牡丹江市市长
金春学(朝鲜族) 金跃集团董事长
赵百丽(女,满族) 牡丹江果树协会秘书长
赵连钧 绥芬河市委书记
赵阿平(女,满族) 黑龙江大学满族语言文化研究中心主任
赵荣国 穆棱市长
姜英波 阳明区委书记
秦炳芳 黑龙江省第十二届人大教育科学文化卫生委员会副主任委员
贾 酝(女) 牡丹江和音乐器有限公司
徐利刃 宁安市市长
徐春姬(女,朝鲜族) 牡丹江市朝鲜族中学老师
徐 祥 牡丹江恒丰纸业集团有限责任公司党委书记、董事长
栾 娟(女) 西安区区长
盛 勇 牡丹江北方水泥公司党委书记、总经理
盖少江 牡丹江市江达水泥制品有限责任公司董事长
梁 桥 牡丹江市人大常委会党组书记、常务副主任
葛 民 牡丹江市委常委、组织部部长
董丽霞(女) 牡丹江市阳光外语学校副校长
薛兴义 轩辕集团副总裁

佳木斯市(36人)

马万章 合江林管局局长
马守义 农垦科学院院长
王巨禄 原省政协主席
王兆力 佳木斯市委书记
王利仁 黑龙江省农垦建三江管理局局长
王 金 同江市市长
王菊莉(女) 佳木斯市中心医院癫痫科主任、主任医师
方振海 桦川县人大主任
申庆龙 富锦市农业技术推广中心主任
田志华 抚远县人大常委会主任
刘丽娟(女) 佳木斯煤矿机械有限公司工艺研究院机械所所长
刘维国 汤原县长
孙 喆 佳木斯市市长
孙启文 黑龙江省人大常委会副秘书长、办公厅主任
孙维本 原省委书记,省人大主任
孙博前 佳木斯市人大常委会党组书记、副主任
李万春 佳木斯市塑料三厂厂长
李传模 黑龙江省第十二届人大民族侨务外事委员会副主任委员
杨东奇 黑龙江省省委常委、省委秘书长
杨 涛 黑龙江省第十二届人大人事委员会副主任委员
余 宏(女)佳木斯市第一中学英语老师
沈贵玉(女,朝鲜族) 桦川县人民医院骨外科护士长
张立平 市白云实业有限责任公司董事长
张国强 佳木斯市话剧团演员
赵延岭 佳木斯东兴煤化工有限公司总经理
赵安岭(女)
赵坤宇(女,赫哲族) 佳木斯市环境科学研究院副院长
赵 明 佳木斯电机股份有限公司董事长、总经理
侯春梅(女)富锦市长安镇德胜村会计
耿金波 佳木斯烟草分公司经理
栗椿斌(赫哲族) 佳木斯市郊区赫哲民俗及经济发展联合会会长
郭广福 富锦市市长
龚夏梅(女) 佳木斯市委常委、组织部长
隋凤富 黑龙江省第十二届人民代表大会常务委员会副主任
樊庆东 建三江管理局副局长
滕东红(女) 桦南县人大主任

大庆市(40人)
万志强 大庆炼化公司总经理
王永春 原中国石油天然气集团公司副总经理兼大庆油田有限责任公司总经理 涉嫌严重违纪,正接受组织调查
王彦平 大庆市三环钻井工程有限公司董事长
王 健 市规划局党组成员副局长
王德义 大庆石化公司总经理、党委副书记,大庆石油化工总厂厂长
邓 宁 林甸县县长
史 新 大庆油田工会主席
包 军 黑龙江八一农垦大学校长
冯忠宏 肇源县县长
吉炳轩 黑龙江省十二届人大常委会主任–全国人大常委会副委员长 已调离本行政区域,代表资格终止
刘 扬 东北石油大学校长(正厅级)
刘湘彬 大庆油田总医院集团总经理、大庆油田总医院院长
刘 福 省人大常委会副秘书长
江廷科 哈尔滨市曼哈顿多元集团公司 董事长
祁淑珍(女) 大庆油田矿区服务事业部总会计师
孙义祥 大庆市城市建设投资开发有限公司董事长、总经理
孙永波 黑龙江省人民政府副省长
孙桂华(女) 哈尔滨市人民检察院副检察长
杨 晶(女,回族) 大庆师范学院老师
邹彩飞(女) 大庆百货大楼总经理
初乃祯 黑龙江证监局党委书记、局长
陈兴平 萨尔图区长
陈丽芬(女,蒙古族) 杜尔伯特蒙古族自治县人大主任
陈国彬 肇州县长
周文华 省政协原主席
周安春 黑龙江省电力公司总经理
郑秋鹛(女) 东北农业大学副校长
珊 丹(女,蒙古族) 大庆市歌舞剧院歌唱演员
赵淑华(女) 黑龙江省第十二届人大人事委员会副主任委员
赵 毅
胡志强 钢铁1205钻井队队长
娜仁花(女,蒙古族) 黑龙江大庆市杜尔伯特蒙古族自治县胡吉吐莫镇团委书记
夏立华(女) 大庆市市长
高淑春(女) 大庆市科学技术局副局长
高雁鸣 大丰科技集团公司董事长兼总裁
展云庭 大庆市人大主任
曹 丽(女) 大庆庆城律师事务所主任
韩 冰 市委常委、组织部长
韩学键 大庆市委书记
鲁可贵 建设银行黑龙江省分行行长
路桂杰(女)大庆华科股份有限公司

鸡西市(35人)
于金友 农垦牡丹江管理局局长
马志勇 鸡西市委副书记、组织部长
王凤义 鸡冠区人大主任
王玉兰(女) 鸡西市坤源煤业有限公司董事长
王善臣 鸡西市鸡冠区王府饭店老板
王熙政 麻山区人大主任
艾书琴(女,满族) 省社会科学院党委书记
毕英杰 迎春林业局局长
朱德义 鸡西市市长
刘义昌 黑龙江省第十二届人大内务司法委员会主任委员
刘艺轩 宝泉无烟煤炭有限责任公司董事长
刘国中 黑龙江省人民政府副省长
刘继维 黑龙江省图书馆副馆长
闫 华(女) 黑龙江清河泉米业有限责任公司总经理
许兆君 鸡西市委书记
孙艺娟(女) 市妇幼保健院副院长
苏秀娟(女,蒙古族) 黑龙江金鑫兽药有限公司董事长
杜 捷 鸡西市人大常委会副主任
李华菊(女,土家族) 哈投投资股份有限公司独立董事
李健吾 健鑫农业科技开发有限公司董事长
张有胜 鸡西市鼎胜煤炭销售有限公司董事长
范 宏(女) 鸡西市委副书记、组织部长
林秀芳(女,满族) 鸡西市密山市黑台镇塔头村党支部书记
季宇彬 黑龙江省第十二届人大教育科学文化卫生委员会副主任委员
郑信女(女,朝鲜族) 中国人民银行鸡西市中心支行营业室副主任科员
赵培贞 沈煤鸡西盛隆公司总经理
郝福坤 龙煤矿业集团鸡西分公司总经理
钱福永 省人大常委会副秘书长
徐昌伟 黑龙江天源煤炭股份有限公司董事长
高启民 虎林市市长
曹晓枫 黑龙江省第十二届人大内务司法委员会副主任委员
符凤春(女) 黑龙江省第十二届人民代表大会常务委员会副主任
韩玉凤(女) 奥宇石墨集团董事长
戴志强 黑龙江省第十二届人大法制委员会主任委员
魏艳玲(女) 黑龙江省密山市人民检察院刑事检察二科检察员

双鸭山市(28人)
于万臣 双鸭山市委常委、组织部长
马国良 原省政协主席
王凤翔 双鸭山市人大常委会副主任
王 贵 黑龙江农垦总局红兴隆分局局长
王 曼(女) 双鸭山人民广播电台播音员
孔宪刚 哈尔滨兽医研究所所长
艾 天 宝清县长
朴巾帼(女,朝鲜族) 双鸭山市第一中学
许德东 集贤县县长
孙 尧 黑龙江省人民政府副省长
孙雅芬(女)
李己华 黑龙江省第十二届人大内务司法委员会副主任委员
李庆军 龙煤集团双鸭山分公司总经理
李显刚 双鸭山市委书记
肖 磊 黑龙江省第十二届人大内务司法委员会副主任委员
佟兆启 双鸭山新时代水泥有限责任公司党委书记、董事长
宋 有 省电大党委书记、副校长
张 伟 省委副秘书长
张政文 黑龙江大学校长
张晓丹(女) 哈尔滨商业大学副校长
武凤呈 双鸭山市市长
欧 晖 中国银行黑龙江省分行行长
孟广弟 双鸭山市尖山区安邦乡双兴村主任
战兴双 哈尔滨铁路局总会计师
侯淑霞(女,赫哲族) 双鸭山市饶河县四排赫哲族乡乡长
姚发兴
徐克达 双鸭山煤炭总医院院长
游建雄 黑龙江建龙钢铁有限公司总经理

伊春市(33人)
王 迅 黑龙江省第十二届人大财政经济委员会副主任委员
王忠宝 宝林木业有限公司总经理
王爱文 伊春市委书记
尤全喜 哈尔滨市老年医院院长、哈尔滨市股骨头坏死研究所所长
岂凤桐 嘉荫县长
刘 鹏 南岔区长
孙永恒 哈尔滨哈飞工业有限责任公司董事长、总经理
孙 纲 黑龙江省第十二届人大城乡建设环境保护委员会主任委员
李显庭 新青区长
李前龙 市人大常委会副主任
李 琴(女)乌伊岭区人大主任
杨玉玲(女) 黑龙江省伊春市嘉荫县青山乡建华村村委会主任
吴国春 黑龙江省第十二届人大农业林业委员会副主任委员
张文林 伊春市中心医院院长
张左己 中国经济社会理事会副主席
张东海 友好区长
张立君 乌马河林业局青山林场厂长
张传森 伊春职业学院党委书记
张 军 国家审计署驻哈尔滨特派办特派员
张作霖 伊春区长
张 奎 铁力市长
邵维杰 铁力林业局局长
岳福生 省天主教爱国会副主委兼秘书长、教务委员会副主任兼秘书长
秦瑞民 黑龙江省红星林业局五星河经营所所长
高云虹(女) 伊春林科院生态食用菌研究所副所长
高 环(女) 伊春市市长
黄建盛 省委常委、纪委书记
梅新华 农业发展银行黑龙江省分行党委书记、行长
梅殿龙 伊春市委常委、组织部长
彭小林 伊春鹿鸣矿业有限公司董事长
韩杰才 哈尔滨宏达公司总经理
谭 波 黑龙江调查总队总队长
魏殿生 黑龙江省第十二届人大农业林业委员会副主任委员

七台河市(24人)
王中位 黑龙江省人大常委会研究室主任
王东华 省十一届人大常委会副主任
王 伟(女) 短道速滑运动员
王建成 黑龙江省第十二届人大农业林业委员会副主任委员
王建华 七台河市民政局党委副书记
石 凯 勃利县永恒乡齐心村种植大户田文媛(女) 黑龙江中医药大学党委书记
刘英志 龙煤七台河分公司总经理
衣秀玲(女) 七台河市建设银行个人业务中心副主任
孙东生 黑龙江省人民政府副省长
孙敬本 黑龙江省第十二届人大农业林业委员会主任委员
李江颐 黑龙江省第十二届人大人事委员会副主任委员
李宝宇 黑龙江海外集团总裁
佟 朋 七台河市委常委、组织部长
宋嘉林(满族) 哈尔滨体育学院党委书记
张世玉 七台河市人大常委会党组书记、常务副主任
张树革 七台河市局特检所副所长
张宪军 七台河市委书记
张振扬 七台河火车站客运主任
罗忠睿 黑龙江省第十二届人大法制委员会副主任委员
胡世英 黑龙江省第十二届人民代表大会常务委员会副主任兼秘书长
姜朝兴 大唐七台河发电有限责任公司总经理
彭清华(土家族) 七台河市坤达煤炭集团董事长
韩立华 七台河市人民政府市长

鹤岗市(24人)
冯延成 农行黑龙江分行行长
伍 辉(女) 黑龙江省鹤岗市第一中学政教处主任
刘红岩(女) 鹤岗市委组织部长
刘宝成 鹤北林业局局长
刘相增 农垦宝泉岭管理局局长
孙连昌 萝北县长
孙慧颖(女) 龙煤鹤岗分公司鑫塔水泥公司员工
杜吉明 鹤岗市委书记
李久春 黑龙江省第十二届人大城乡建设环境保护委员会副主任委员
李黎明 黑龙江省第十二届人大财政经济委员会副主任委员
杨卫东 黑龙江省气象局党组书记、局长
佟振茂 东兴物资集团公司董事长
张雨浦(回族) 鹤岗市市长
张效廉 省委常委、省委宣传部部长
陈长有 黑龙江省第十二届人大法制委员会副主任委员
庞 达 哈尔滨医科大学附属肿瘤医院副院长
赵 凯 龙煤鹤岗分公司总经理
赵晓岩 市人大常委会党组书记、副主任
胡兰松 中海石油华鹤煤化有限公司总经理
侯振春 华能鹤岗发电有限公司总经理
郭军伟 鹤岗市经纬集团公司董事长
崔子平 鹤岗市人民医院院长
梁丽娟(女,满族) 绥滨县富强乡农民
樊金宝 市委常委、常务副市长

黑河市(29人)
于莎燕(女) 黑龙江省人民政府副省长
马俊杰(女,回族) 黑河东申生物科技有限公司
王大程 黑河市五大连池第一建筑工程有限公司经理
王玉华(女) 黑河第五小学
王茂林 中国南方航空股份有限公司黑龙江分公司总经理
刘文俊 孙吴爱俐华精制糖加工项目负责人
刘 刚(回族) 黑河市委书记
刘新华 北安管理局局长
许荣德 黑宝山矿业有限责任公司董事长
孙福学 通北林业局局长
纪春生 黑河市第一人民医院副院长
李文华 黑河市委常委、副市长
李希龙 省审计厅厅长
李贵林 黑龙江省监察厅副厅长
李 斌 黑河市人大常委会副主任
李豪岩 团省委书记
张明华 嫩江县人大主任
张桂春 农垦九三管理局局长
张晓燕(女) 逊克县委书记
张恩亮(满族)黑河市市长
陆 岩(女) 哈尔滨理工大学党委副书记
林守道 中国人寿保险股份有限公司黑龙江省分公司副总经理(主持工作)
林胜意 黑龙江警安塑料包装有限公司董事长
周天栋 县农行嫩江分行行长
赵树生(满族)
闻志刚 鑫昌泰集团董事长
莫雪芬(女,鄂伦春族)
奚河滨 黑龙江省旅游集团董事长
韩 森 黑龙江省第十二届人大内务司法委员会副主任委员

绥化市(64人)
于金波(女)
于宝国 绥化市委常委、市委组织部长
王飞龙 黑龙江省安达市招商局局长
王本庭 农垦绥化管理局党委委员、局长
王立波(女) 安达市长
王成福 黑龙江成福集团公司董事长(总裁),肇东市人大常委会副主任
王守志(满族) 绥化市建筑安装工程有限公司董事长兼总经理
王金会 绥化市市长
王学斌 绥棱县长
王洪富 海伦市西城工业有限公司总经理
王宪魁 黑龙江省委书记
王鸿雁(女) 肇东市西园区办事处
尹建华(女) 黑龙江省汇丰动物保健品有限公司
邓士君 绥棱林业局局长
龙洪雨 青冈县青化民爆公司经理
田 军 绥化市北林区红旗乡红二村书记
付军龙 哈尔滨师范大学党委书记
冯少臣 绥化市华辰实业有限公司董事长兼总经理
皮晓辉(女) 绥化市委党校副校长
吕 哲(女) 兰西县绿源亚麻制品有限公司的总经理
朱清文 绥化市委书记
刘东辉 原省人大常委会副主任
阮 见 黑龙江烟草工业有限公司绥化卷烟厂厂长
孙湛昱 哈药集团三精制药诺捷 有限责任公司
苏茂瑞 黑龙江华丹乳业有限公司董事长兼总经理,安达市太平庄镇副镇长,太平庄镇十八村书记
李乃昌 哈尔滨啤酒(海伦)有限公司总经理
李久军 黑龙江出版集团董事长、总经理
李凤山 肇东市黎明镇原党委副书记兼长富村党总支书记
李玉民 黑龙江佳地生物科技集团有限公司董事长兼总经理
杨冬梅(女) 黑龙江省金生医药有限责任公司党总支书记、总经理
杨全胜 海伦市长
杨进先 黑龙江省第十二届人大财政经济委员会副主任委员
杨 勇 青冈县长
肖 华 黑龙江省第十二届人大人事委员会主任委员
肖振丽(女,满族)绥化供销百货大楼家电部经理
吴仲秋(满族) 绥化市人大常委会党组书记、副主任
宋法棠 原省委书记、省人大常委会主任
张 文 北林区东富乡腰房村党总支书记
张春雷 大唐黑龙江发电有限公司党组书记、总经理
张德峰(满族)望奎县惠七满族镇惠七村党支部书记
陈希滨 哈尔滨大庄园食品股份有限公司董事长
武文斌 黑龙江省第十二届人大法制委员会副主任委员
郑洪海 绥化市秦家粮库有限公司
单伟红(女) 望奎县县长
赵文龙 安达安瑞佳总经理
赵胜利 肇东市长
郜 刃 兰西县朝阳亚麻纺织工业有限公司董事长
姜明瑞 绥化电业局局长、党委副书记
宫晶堃 哈尔滨电气集团公司董事
秦剑飞 三联药业有限公司董事长
秦恩亭 黑龙江省第十二届人大人事委员会副主任委员
栾丽君(女) 海伦市人民医院院长
郭长军 黑龙江红兴隆农垦粮油公司经理
唐春兰(女) 明水县康盈医院院长
曹 猛 华天公司董事长
彭桂英(女)北林区天利德农机专业合作社理事长
董树春 北林区长
韩奉财 兰西县长
韩知众 哈尔滨银行绥化分行行长
景泽宇(满族) 庆安县长
程茂田 黑龙江中桂制药有限公司董事长
甄 钢 黑龙江省第十二届人大城乡建设环境保护委员会副主任委员
路百胜 明水县长
翟清斌 望奎县先锋镇龙蛙粮油有限公司总经理

大兴安岭地区(25人)
王小光(女) 加格达奇区兴校糖化饲料厂厂长
冯 晓 东北农业大学 党委书记
李 军 呼中区区长
李宏伟(女,鄂伦春族) 大兴安岭职业学院
杨铭铎 黑龙江省第十二届人大教育科学文化卫生委员会副主任委员
肖建春 大兴安岭地委书记
吴伟章 哈尔滨电机厂有限责任公司总经理
吴 兵 黑龙江省第十二届人大农业林业委员会副主任委员
张文彦 黑龙江人和生物科技发展有限公司董事长
张建星 黑龙江省人民政府副省长
张爱民(女) 省妇联主席
陈 铁 塔河县县长
苑立波 哈尔滨工程大学理学院院长
国剑尘 省委防范处理邪教办公室主任
周玉环(女) 大兴安岭地区人大工委主任
庞义华 黑龙江省第十二届人民代表大会常务委员会副主任
单立军 哈尔滨铁路局党委书记
单增庆 行署专员、林管局局长
姚大为 省委政法委副书记
郭春景 黑龙江省科学院副院长
蒋迎娟(女) 大兴安岭新林林业局局长
傅道彬 黑龙江省文联主席
富立波(满族)地委委员、地委组织部部长
魏 霞(女) 省森保所副所长
陆昊 黑龙江省省长

解放军和武警(20人)
马学义 黑龙江省军区政委
王世成 黑龙江省农垦总局军事部部长
王炳跃 黑龙江省军区副政委
邢建飞 65426部队副部队长
刘立强 沈阳军区兴城疗养院政委
刘福祥 鹤岗军分区司令员
孙 钢 哈尔滨警备区司令员
吴其海 省军区政治部副主任
吴惠明 空军哈尔滨飞行学院院长
张立峰 65447部队副部队长
张柏林 解放军驻哈尔滨铁路局军代处主任
赵铁坚 七台河军分区司令员
钱道龙 哈尔滨预备役炮兵旅旅长
徐国岩 武警黑龙江省总队政治委员
黄建军 双鸭山军分区司令员
黄锦明 大兴安岭军分区司令员
盛 斌 黑龙江省军区司令员
尉 民 鸡西军分区政委
潘建新 齐齐哈尔军分区司令员
魏智峰 佳木斯军分区司令员

本文发布在 公民文献. 收藏 永久链接.

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注