湖南省十二届人大代表名单及职务

湖南省十二届人大代表名单及职务(768名)

768名省十二届人大代表中,基层代表335名,占43.62%;党政领导干部代表240名,占31.25%;少数民族代表83名,占10.81%;妇女代表130名,占16.93%;归侨、侨眷代表14名,占1.82%。

2014年1月26日 湖南省人大代表选举、补选名单
衡阳市
万孝菊(女) 蒸湘区环境卫生管理局清扫片长
王亚峰
王锦辉(女)
王碧波 衡阳县雅典娜石英石有限公司董事长
文 颖(女)
尹同君 衡阳市发改委主任、党组书记
邓汉洋 衡南县人民医院内科主任
邓群策 衡阳市委副书记
宁立冬(女) 湖南恒生制药有限公司副总经理
冯志刚 南华大学核资源学院资源勘查工程系系主任
全灵芝(女) 衡阳市雁峰区教育研究室
刘 准 衡阳县富农优质稻种植合作社法人代表
刘诗真 衡阳市珠晖区区长
严利云(女)
李 芳(女)衡阳市第三人民医院结核病科主治医师
李万元 衡阳市万元置业集团有限公司董事长
李秀英(女) 衡阳市侨联主席
李昆鹏
李新华 衡阳市石鼓区政协主席、党组书记
李德福
杨洪峰 衡阳市南岳区副区长
肖文波
肖启斌 湖南秦湘律师事务所业务主任
肖衡生
旷碧峰 衡阳市蔬菜研究所所长
邱清燕(女) 衡南县发改局书记
邹小丹(女) 耒阳农商行员工
邹致和 雁峰区委书记
邹高帆 衡阳市国土资源局局长
张艺凡(女) 衡阳市成龙(成章)实验学校 董事长
张仁芳 衡阳市公安局副局长
张永法 祁东县政协主席
张永康
张秋声 南岳生物制药工程项目总指挥助理
陈竞 衡阳市石鼓区委书记
罗芳初 湖南衡阳旺华萤石矿业有限公司董事长
周玉梅(女) 衡阳市蒸湘区委书记
赵丛笑(女) 湖南省南岳树木园科研室技术员、高级工程师
胡丽屏(女,土家族) 衡阳县三中数学教师
胡锦明
贺建昌 衡阳市南东有色金属有限公司
秦方进 衡阳市衡山县人民政府县长
袁浩卿
聂益衡 衡南麦坪聂族村党支部书记
郭宜彬 衡阳华菱钢管有限公司炼铁分厂首席专家
梁先平 耒阳市永济镇导子乡双喜村支书
屠玉炯 燕京啤酒(衡阳)有限公司的总经理
彭杰 衡阳市南方律师事务所律师
彭双娣(女) 祁东县卫生局副局长
彭玉明 衡阳市人口和计划生育委员会主任
彭朝晖 岳云中学高级教师
释怀恒(女) 衡阳市南岳区北支街大善寺
童白玲(女) 祁东县楚源实验小学校长
曾品生 衡阳洪市镇杨泉村支部书记
谢先东 衡阳市工商联副主席、湖南华南集团董事长
谢宏治 衡阳市第十四届人大常委会副主任
谢厚兰(女)
谭向勤 衡东县政协主席
樊江 亚新科南岳(衡阳)有限公司董事长
颜昭来 湖南省绿衡化工有限公司董事长

岳阳市
韩永文 湖南省副省长
谢春生 岳阳市平江县县长
2014年1月26日补选
胡衡华 长沙市人民政府市长
周建光 株洲市发展和改革委员会主任
周 农 湖南省纪委副书记
吴劲松 新邵县长
文志成 中石化岳阳长炼公司副总经理
邹纲强 湖南中烟常德卷烟厂厂长
方建荣 娄底经济开发区党委副书记、管委会主任
李夕兵 中南大学校长助理、资源与安全工程学院院长
何 骏 96301部队(二炮第55基地)副政委

长沙市(74名)
1 王勇 省高级人民法院 副院长
2 王红舟 方正证券 总裁
3 王爱民 长沙市一医院神经医学中心 主任 女
4 文丽霞 长沙市人力资源和社会保障局 局长 女
5 尹德和 湖南和一控股集团有限公司 董事长
6 龙晓清 长沙市地税局党组书记、局长 局长
7 匡利娥 岳麓区副区长、九三学社长沙市委兼职副主委 女
8 吕兴胜 湖南省地方税务局 局长
9 朱文 长沙海诚实业有限公司 总经理 女
10 朱新民 省人大财经委副主任委员、计划、预算审查委员会副主任委员
11 刘英 长沙市岳麓区望城坡环卫所 管理员 女
12 刘飞香 中国铁建重工集团有限公司 董事长
13 刘志红 民盟长沙市委专职副主委 女
14 刘明理 长沙市交通运输局 局长
15 刘济东 中国电子科技集团公司第四十八研究所 所长
16 刘继雄 长沙市大河西先导区投资部 部长
17 刘维朝 湖南省长沙市雅礼中学 校长
18 刘朝辉 长沙市芙蓉区荷花园街道恒达社区书记、主任 女
19 江再红 湖南省开福湘绣研究所 总工艺师 女
20 汤宇 湖南湘丰茶业(集团)有限公司 董事长
21 杨振 长沙加加集团有限公司 董事长
22 杨健 湖南麓南脱硫脱硝科技有限公司 董事长
23 杨泰波 原湖南省人大常委会党组副书记、副主任
24 杨懿文 湖南省长沙县委 书记
25 李平 湖南省人大常委会 副秘书长
26 李曦 湖南省工商联 副主席 女
27 李介德 湖南省长沙市人民政府副市长、市公安局局长
28 李定美 奥盛特重工科技有限公司 董事长 女
29 李肃懿 中国电信长沙分公司党委书记、总经理 总经理 女
30 肖平 中南大学湘雅医院 党委书记
31 肖红林 湖南省残联 理事长
32 吴建平 湖南岳麓山集团 总裁 女
33 吴建松 红星实业集团有限公司 董事长
34 余合泉 长沙市人大常委会 主任
35 张浩 湖南浩博实业集团有限公司 董事长
36 张炬 长沙市天主教爱国会 主任
37 张敏 长沙市财政局 书记
38 张早平 长沙大地经济发展研究中心主任
39 张学武 盐津铺子食品有限公司 董事长
40 张剑飞 湖南长沙市 市长 2014年1月26日辞职
41 张建辉 湖南省油富置业有限公司董事长、广东商会会长
42 张新德 湖南恒广集团 总裁
43 陈纪明 湖南华天大酒店股份有限公司 董事长
44 陈杏华 长沙千龙湖生态旅游度假有限公司 董事长
45 陈润儿 黑龙江省副书记
46 陈鲁青 长沙市住建委主任 主任
47 罗美元 湖南省忘不了服饰有限公司 董事长 女
48 罗树林 长沙芙蓉区人大常委会 主任
49 罗碧波 湖南斯普林科贸发展有限公司 董事长
50 周志凯 湖南长沙市岳麓区人民政府 区长
51 周杏武 长沙市雨花区人民政府 区长
52 钟银承 武警湖南省总队 副政委
53 侯兴旺 湖南兴旺建设工程有限公司 董事长
54 宣桔仁 浏阳市穗泉农牧实业有限公司 董事长 女
55 贺应辉 宁乡县人大常委会 主任
56 袁观清 长沙市人大常委会 主任
57 唐岳 长沙楚天科技有限公司董事长兼总经理
58 唐玲 交通银行湖南省分行党委书记、行长 女
59 黄泽良 省人大内务司法委员会副主任委员
60 黄蔚德 湖南省庆泰烟花制造有限公司 董事长
61 曹立逊 湖南省电力公司副总经理、长沙局局长
62 曹再兴 长沙市民政局 局长
63 盛国政 市委督查室 主任
64 崔玉芳 中联重科股份有限公司 副总工程师 女
65 彭庆光 湖南通程建筑装饰工程有限公司 董事长
66 辜美华 长沙市长郡中学 工会主席 女
67 鲁建文 长沙浏阳市人大常委会 主任
68 曾超群 长沙市天心区人民政府 区长
69 谢文辉 湖南粮食集团 董事长
70 廖建华 长沙市开福区 区长 女
71 谭小平 长沙市望城区 区委书记
72 薛开伍 湖南师范大学教育部重点实验室 副主任
73 霍全林 长沙金牛角王中西餐厅有限公司 董事长
74 戴立忠 湖南圣湘生物科技有限公司 董事长

衡阳市(76人)

75 于国君 衡阳市西园农副产品批发大市场有限公司 董事长 女
76 万伟 衡阳市烟草专卖局(公司)局长(经理)、党组书记 经理
77 万伏秀 湖南省人民代表大会教育科学文化卫生委员会 副主任委员 女
78 王鹏 湖南衡阳县人大常委会 主任
79 王迪生 湖南省有色地质勘查局中南市政工程总公司 总经理
80 王泽火 祁东县城连墟乡杨梅冲村 村民
81 王竞仪 衡阳市中亿汽贸城 总经理 女
82 王雄飞 衡阳市人大常委会 主任
83 邓光忠 衡阳市珠晖区人大常委会 主任
84 邓湘衡 衡阳电信公司 副总经理
85 左建国 衡阳鑫盛置业有限公司董事长兼总经理 女
86 左慧玲 市人大常委会 副主任 女
87 刘云奎 衡阳市地税局党组书记、局长
88 刘友华 旌阳区人大 主任
89 刘安辉 湖南安邦农资连锁有限公司 董事长
90 刘买生 衡阳县群英村党支部书记兼村委员会主任
91 刘克利 湖南大学 党委书记
92 刘晓宁 常宁市动力快车汽车销售有限公司总经理 女
93 刘爱国 衡阳市石鼓区人民街道向阳社区党员、网格信息员
94 刘跃中 衡东县金龙矿业有限公司 董事长
95 许冬生 湖南四海神龙实业集团有限公司 董事长
96 许光程 衡阳市湘南实验中学 校长
97 阳存元 湖南环球科技农业发展有限公司、湖南天之衡酒业有限公司董事长
98 李江 原省人大常委会副主任
99 李际平 中南林业科技大学研究生部主任、博导、教授 教授
100 李洪芳 湖南衡阳电业局 局长
101 李爱平 衡阳华南出版装璜彩印有限公司 总经理 女
102 李清定 湖南创新(集团)生物科技有限公司董事长兼总裁 董事长
103 李新容 耒阳市金桥房地产有限公司 总经理 女
104 杨立辉 衡阳市人力资源和社会保障局 局长
105 肖开武 湖南开元煤业有限公司 董事长
106 肖刚强 湖南省总工会 党组书记
107 肖红梅 衡阳市赐你美服饰有限公司总经理 女
108 肖智勇 祁东县文武学校 校长
109 吴群 常宁市幸福老年公寓 董事长 女
110 何平 衡阳泽丰园工贸发展有限公司 总经理
111 何东会 衡阳市自来水有限公司 总经理
112 何秋生 湖南省缘物流有限公司总经理
113 何爱民 长沙医学院 副院长
114 邹学明 省人大环境与资源保护委员会 主任委员
115 宋凯楚 省高院党组成员、副院长
116 张自银 怀化市委书记
117 陆巍源 深国投商业置业有限公司 董事长
118 陈国华 衡阳华信拍卖有限公司 总经理
119 陈树生 蒸湘区人民政府 区长
120 陈素生 衡阳市交通运输局 局长
121 陈雪楚 共青团湖南省委 党组书记
122 范茂林 浙江雅士林集团公司董事长、高级经济师
123 林坤 常宁市龙鑫矿业有限责任公司 董事长
124 罗剑锋 中国移动衡阳分公司 总经理
125 岳学旺 衡阳市同德祥投资有限公司总经理
126 周骥 衡阳市国土资源局 局长
127 周江森 祁东水果批发市场开发商(双桥镇人) 开发商
128 周兴荣 衡阳市衡南县谭子山镇工联村 党总支书记
129 周楚政 衡阳市石鼓区 区长
130 赵自清 湖南金虎再生资源产业集团有限公司总经理
131 段志刚 衡阳市委常委、常务副市长
132 段建国 龙福环能科技股份有限公司 董事长
133 贺洪林 耒阳市公安局 局长
134 贺尊彪 耒阳市水东江街道办事处 主任
135 贺禄飞 广东韶能集团耒阳市遥田水电站 经理
136 徐友灼 湖南省衡南县委副书记、县长
137 徐明华 湖南省人大常委会 副主任
138 唐萌 湖南三创置业集团有限公司 董事长
139 唐学石 衡阳雁峰区 区委书记
140 唐勇君 祁东县人大常委会 主任
141 梅克保 国家质量监督检验检疫总局副局长、党组副书记
142 曹建军 衡阳恒冠房地产开发有限公司 董事长
143 梁尔源 湖南省人大常委会 副秘书长
144 蒋新华 湖南三和食品有限公司 董事长
145 程昌衡 紫光古汉集团股份有限公司 总裁
146 童名谦 湖南省政协副主席
147 曾巧敏 衡山县人民政府 县长 女
148 谢柯 湖南省耒阳市工商联副主席、湖南岱朗光电能源有限公司总经理
149 谢宗廷 衡阳市德源置业有限公司董事长
150 詹国发 市人大常委会 主任

2013年12月28日,湖南省第十二届人民代表大会常务委员会根据选举法第五十五条关于以金钱或者其他财物贿赂代表,妨害代表自由行使选举权而当选的,其当选无效的规定,确认由衡阳市人民代表大会选举产生的以下56名省十二届人大代表当选无效(以姓氏笔画为序):

于国君 衡阳市西园农副产品批发大市场有限公司 董事长 女
万 伟 衡阳市烟草专卖局(公司)局长(经理)、党组书记
王泽火 祁东县城连墟乡杨梅冲村 村民
王竞仪 衡阳市中亿汽贸城 总经理 女
邓光忠 衡阳市珠晖区人大常委会主任
邓湘衡 衡阳电信公司总经理
左建国 衡阳鑫盛置业有限公司董事长兼总经理 女
刘云奎衡阳市地税局党组书记、局长
刘友华
刘安辉 湖南安邦农资连锁有限公司 董事长
刘买生衡阳县群英村党支部书记兼村委会主任
刘晓宁 常宁市动力快车汽车销售有限公司总经理 女
刘爱国衡阳市石鼓区人民街道向阳社区党员、网格信息员
刘跃中 衡东县金龙矿业有限公司 董事长
许冬生 湖南四海神龙实业集团有限公司 董事长
许光程 衡阳市湘南实验中学校长
阳存元湖南环球科技农业发展有限公司、湖南天之衡酒业有限公司董事长
李洪芳 湖南衡阳电业局 局长
李爱平 衡阳华南出版装璜彩印有限公司 总经理 女
李清定 湖南创新(集团)生物科技有限公司董事长兼总裁 董事长
李新容 耒阳市金桥房地产有限公司 总经理 女
杨立辉 衡阳市人力资源和社会保障局 局长
肖开武 湖南开元煤业有限公司董事长
肖红梅 衡阳市赐你美服饰有限公司总经理 女
肖智勇 祁东县文武学校 校长
吴 群 常宁市幸福老年公寓 董事长 女
何 平 衡阳泽丰园工贸发展有限公司总经理
何东会 衡阳市自来水有限公司 总经理
何秋生 湖南省缘物流有限公司总经理
何爱民 长沙医学院 副院长
陆巍源 深国投商业置业有限公司 董事长
陈国华 衡阳华信拍卖有限公司 总经理
陈树生 蒸湘区区长–衡阳市政府秘书长
陈素生 衡阳市交通运输局局长
范茂林 浙江雅士林集团公司董事长、高级经济师
林 坤 常宁市龙鑫矿业有限责任公司董事长
罗剑锋 中国移动衡阳分公司 总经理
岳学旺 衡阳市同德祥投资有限公司总经理
周 骥 衡阳市国土资源局 局长–衡阳市衡阳县委书记
周江森 祁东水果批发市场开发商(双桥镇人) 开发商
周兴荣 衡阳市衡南县谭子山镇工联村 党总支书记
周楚政 衡阳市石鼓区 区长
赵自清 湖南金虎再生资源产业集团有限公司总经理
段建国 龙福环能科技股份有限公司 董事长
贺洪林 耒阳市公安局 局长
贺尊彪 耒阳市水东江街道办事处 主任
贺禄飞 广东韶能集团耒阳市遥田水电站 经理
徐友灼湖南省衡南县委副书记、县长
唐 萌湖南三创置业集团有限公司董事长
曹建军衡阳恒冠房地产开发有限公司董事长
蒋新华 湖南三和食品有限公司 董事长
程昌衡 紫光古汉集团股份有限公司总裁
曾巧敏 衡山县人民政府 县长–衡阳市雁峰区委书记 女
谢 柯 湖南省耒阳市工商联副主席、湖南岱朗光电能源有限公司总经理
谢宗廷 衡阳市德源置业有限公司董事长
詹国发 常宁市人大常委会主任

衡阳市人民代表大会选举产生的5名省十二届人大代表(未送钱拉票但工作严重失职)提出辞去代表职务,衡阳市第十四届人大第三次会议筹备组已接受其辞职,根据选举法和代表法的规定,以下5名省十二届人大代表资格终止(以姓氏笔画为序):
王 鹏湖南衡阳县人大常委会主任
王雄飞 衡阳市人大常委会主任
左慧玲(女) 衡阳市人大常委会副主任
唐学石 衡阳雁峰区区委书记–衡阳市耒阳市委书记
唐勇君 祁东县人大常委会主任

株洲市(43人)
151 王群 常德市委书记
152 王汉青 湖南工业大学校长、党委副书记
153 毛春良 攸县人大常委会 主任
154 龙志华 株洲市石峰区 区长
155 叶明强 株洲天一焊接机器有限公司 董事长
156 冯建湘 株洲芦淞区委 书记
157 刘力量 湖南省株洲市人大常委会 主任
158 刘正平 炎陵县人民政府 县长
159 刘春花 株洲攸县皇图岭镇生态养殖 女
160 刘晓武 株洲市江山生物科技有限公司 董事长
161 刘献军 湖南生命伟业科技有限责任公司 董事长
162 齐建湘 湖南湘银投资集团总裁、湘银房地产股份有限公司董事长兼总裁
163 许奇才 株洲市电业局 局长
164 李文金 湖南金荣集团 董事长
165 李文健 常德师范学院 教师
166 李忆湘 醴陵市 副市长 女
167 李微微 湖南省委常委、统战部部长 女
168 肖建玲 世纪星实验学校理事长、世纪星幼稚园园长 园长 女
169 何训 中国南方航空工业(集团)有限公司工程技术部主任工程师
170 陈宏良 北汽株洲分公司 总经理
171 陈君文 省人大常委会副主任
172 陈叔红 省人大常委会 副主任
173 陈菊香 株洲市馨香房地产公司 总经理 女
174 陈喜萌 湖南天马龙成集团董事长、总裁,株洲新芦淞国陵服饰产业园有限副董事长
175 罗平 株洲市大中华餐饮管理有限责任公司 董事长
176 罗禧瑰 株洲县人大常委会 主任
177 周荣 沪昆客专湖南公司 总经理
178 周晓理 株洲市荷塘区委书记、株洲云龙示范区党工委副书记
179 周清和 南车株洲电力机车有限公司执行董事、总经理
180 钟宏 醴陵市长庆示范区珊田村 党支部书记
181 姜玉泉 原株洲市人大常委会 主任
182 顾峰 顾峰当选为株洲市天元区 区长
183 徐智慧 株洲市芦淞区城管大队 副大队长
184 唐建强 株洲市石峰区龙头铺镇兴隆山村 党支部书记
185 黄成植 茶祖印象(湖南)茶业有限公司 董事长
186 彭军 株洲日望精工有限公司总裁、株洲日望电子科技股份有限公司董事长 女
187 彭澎 湖南省高速公路管理局 副局长 女
188 彭新军 茶陵县人民政府 县长
189 彭傅纲 株洲市攸县公安局刑警大队 大队长
190 蒋永清 醴陵市人民政府 市长
191 傅维生 大唐华银攸县能源有限公司 副总经理
192 廖明亮 株洲市金艺商贸有限公司 总经理
193 谭艳 株洲市炎陵县旅游局 局长 女

湘潭市(34人)
194 马正湘 湘潭振兴公司总经理
195 王西平 湖南省怀其皮革集团 副总经理 女
196 王志祥 湘潭市红太阳米业有限公司 董事长
197 王迪华 湘潭市电线电缆有限公司 董事长
198 王秋沙 湖南省直机关工委 常务副书记
199 文富恒 湖南省人大常委会财政经济委员会副主任
200 邓国平 湘潭市电业局 局长
201 龙再飞 湘乡市鑫龙房地产开发有限公司 董事长
202 朱红兵 湘潭市财政局 局长
203 朱卓英 岳塘区人大常委会 主任 女
204 阳祖耀 湘潭市人大常委会 主任
205 李和 湘乡市明月山庄休闲农业发展有限公司董事长女
206 杨学宁 湖南万隆置业有限公司 董事长
207 肖九成 湖南九城投资集团 董事长
208 肖公平 湘潭市恒欣实业有限公司任 董事长
209 肖明强 湘乡市梅桥镇星明村 村支部书记
210 何锋 雨湖区人民政府副区长、代理区长 副区长
211 谷一飞 湘潭市地税局党组书记、局长 局长 白族
212 陈晓 湖南宾之郎食品有限公司 总经理 女
213 陈三新 湘潭市委 书记
214 吴正辉 湖南省人民代表大会常务委员会信访办公室 主任
215 陈建平 湖南恒润高科股份有限公司 董事长
216 陈重新 平安电气股份有限公司 董事长
217 陈献忠 湘潭锅炉容器制造有限公司 总经理
218 周炳炎 湖南正大畜牧有限公司 总经理
219 钟实 湖南省人大法制工作委员会 副主任委员
220 赵罗海 湘潭县一中 校长
221 胡伟林 湘潭市人民政府 市长
222 胡海军 湘乡市人民政府 市长
223 徐守盛 湖南省委书记
224 唐闻骏 湖南万凯源丰华农业科技公司、湖南万凯源书法名城弘儒传媒文化有限公司董事长
225 黄忠德 湘潭县人大常委会 主任
226 黄展新 湖南心连心集团公司总裁、总经理
227 廖雪林 韶山市人大常委会 主任

邵阳市(76人)
228 王勇 湖南瑞柏茶油有限公司 董事长 女
229 王书云 邵阳市新宁县回龙镇杨桥村 村支部书记 女
230 王书柏 湖南宏基投资股份有限公司 董事长
231 王石齐 湖南丰都集团 董事长
232 王善平 湖南大学会计学院 院长
233 尹志安 隆回县人民医院 主任医师
234 邓才文 湖南明珠集团有限公司 董事长
235 邓伟明 湖南中伟集团 董事长
236 石光明 湖南省总工会党组书记、副主席 副主席
237 付胜龙 大汉控股集团有限公司董事长、总裁 董事长
238 付爱华 邵阳市华宇废旧物资收购有限公司 总经理 女
239 宁和球 邵东县二十三冶建设集团 总裁
240 宁建国 新邵籍云南佰嘉壹公司 董事长
241 匡庆平 湖南帝豪实业集团 董事长
242 向长江 隆回县华兴实业发展有限公司 董事长
243 刘洋 湖南省第四工程有限公司 董事长
244 刘玉江 邵阳市发展和改革委员会 主任
245 刘永学 湖南省人民代表大会常务委员会研究室 副主任
246 刘红波 湖南省三可食品有限公司执行总裁
247 刘细云 邵东县人大常委会党组书记、主任 主任
248 刘贻银 邵阳武冈机场建设有限责任公司 总经理
249 刘祖社 金利华实业有限公司 董事长
250 刘焕华 隆回县县人大常委会 主任
251 刘期武 湖南金利投资置业有限公司 董事长
252 刘慧雄 湖南省人民代表大会农业与农村委员会委员
253 许迪杰 洞口雪峰粮食专业合作社理事长、雪峰贡米公司董事长
254 孙小武 邵阳市农业局党委副书记、副局长 副局长
255 李文 湖南李文食品有限公司 董事长
256 李伟康 湖南省邵东伟特家具有限公司 董事长
257 李志雄 邵阳市建设局 局长
258 李桂楚 大祥区委副书记、区长
259 李朝晖 邵阳市地税局党组书记、局长
260 杨华君 湖南省福星物业集团 董事长
261 肖怀贵 邵阳双清区人大常委会 主任
262 邱则有 长沙巨星轻质建材股份有限公司 董事长
263 何众平 邵阳市鑫众农林科技发展有限公司 董事长
264 何培云 城步县人大常委会 主任 女
265 余志伟 湖南志伟钢结构有限公司 董事长
266 余孝武 邵阳市发展与改革委员会 主任 2014年1月26日辞职
267 张兆宪 隆回县 县长
268 陈军渝 新邵人大常委会 主任
269 陈肇雄 湖南省委常委、常务副省长
270 奉稳香 隆回县虎形山瑶族乡万贯冲村 村民 女 瑶族
271 欧阳刚 湖南省邵阳市北塔区人大常委会 主任
272 罗玉梅 绥宁县委副书记、县长 女
273 罗建南 邵东县 县长
274 周志梅 湘林集团副董事长,总经理 副董事长 女
275 周承阳 湖南移动 总经理
276 郑国和 承德中药集团 副总经理
277 赵威 邵东县义工联合会会长、邵东县黄陂桥乡肖婆村副主任
278 赵丽莎 邵阳市人大常委会 主任 女
279 赵应华 邵阳公路桥梁建设有限责任公司董事长、总经理 董事长
280 胡奇 湖南省纪委 副书记 2014年1月26日辞职
281 钟金莲 湖南省邵阳市得丰房地产开发有限公司 董事长 女
282 姜定胜 湖南浩天米业有限公司 董事长
283 秦立军 邵阳市经委 主任
284 袁玉华 邵阳县人民政府 县长
285 徐涤宇 湖南大学法学院博士生导师、教授 教授
286 高海斌 邵阳市天骄实业集团董事长
287 郭光文 邵阳市委 书记
288 唐铁美 亿利金属有限责任公司 董事长
289 黄锡 新宁县 副县长
290 黄天锡 省委督办专员
291 黄建民 邵阳市建民集团 董事长
292 黄钦锡 邵阳宝兴科肥公司 董事长
293 龚文密 邵阳市人民政府 市长
294 曾玉缘 邵阳市家和房地产有限公司 董事长
295 曾来明 邵东县天星房地产开发有限公司 董事长
296 曾晓桃 洞口县县委宣传部 部长 女
297 曾维柏 湖南为百集团 董事长
298 谢运来 邵阳电业局 局长
299 谢律尖 省人大民族华侨外事委员会 委员
300 廖怀章 新邵县中医院 院长
301 谭双雄 邵东雄华生态农业有限公司总经理女
302 谭志雄 湖南省非公有制改革政策研究室 研究员
303 魏冬云 湖南广信电工科技股份有限公司 董事长

岳阳市(59人)
304 王小中 岳阳市政府 秘书长
305 王术平 汨罗市中天科技有限公司 董事长
306 王建民 湖南华龙湘安集团总公司 董事长
307 王洪斌 岳阳市云溪区委 书记
308 尹五光 岳阳县新墙镇进塘枫树湾万头外贸猪场场长
309 丑文亚 中国电信岳阳分公司 总经理 女
310 龙晓红 岳阳市地税局党组书记、局长
311 田文静 岳阳市云溪区委副书记、区长
312 冯卫兵 湖南和立东升实业集团有限公司 董事长
313 朱德超 湖南德龙置业有限公司 董事长
314 向志明 国信军创(岳阳)六九零六科技有限公司董事长兼总经理
315 刘学文 湖南柏加建筑园林有限公司 副总经理
316 刘思川 湖南科伦药业 总经理
317 刘铁健 岳阳市发改委 主任
318 汤森林 岳阳县人大常委会 主任
319 许涛 中国农业银行湖南省分行 行长
320 许平亚 屈原管理区 区长
321 杨昆 岳阳君山区 区长
322 杨明山 步步高置业湖南片区总经理、岳阳家佳乐置业公司
董事长
323 苏铁锚 湘阴县东湖垸水利管委会 主任
324 李大为 巴陵石化公司 党委书记
325 李运帷 岳阳市临港新区管委会 主任
326 李国武 湖南省十三村食品有限公司 总经理
327 李湘岳 市人大常委会 主任
328 肖迪明 省人民代表大会法制委员会 副主任委员
329 邹三友 岳阳市财政局 局长
330 张燕 湖南省岳阳市华昌棉麻有限公司 总经理 女
331 张仁福 湖南省人大常委会办公厅 巡视员
332 张国骥 湖南师范大学 党委书记
333 陈松柏 长乐镇 原老书记
334 陈建春 湖南金联星冶金材料技术有限公司 董事长
335 易大盛 湖南富兴集团有限公司董事长、总裁
336 易永辉 岳阳市永泰市政工程有限公司 董事长
337 易炼红 湖南省委常委、长沙市委书记
338 周金龙 汨罗市人民政府 市长
339 胡秋香 华容县人大常委会 主任 女
340 侯勇 中石化长岭炼油化工有限责任公司董事长、党委书记、总经理
341 贺景福 岳阳市岳阳楼区人大 主任
342 骆岳梨 岳阳市水务局 局长
343 徐晨光 湖南行政学院 常务副校(院)长
344 徐望辉 湖南省旺辉食品有限公司 董事长
345 高伟荣 湖南五田医药有限公司 董事长
346 唐未兵 湖南商学院教授、博士生导师、院长
347 黄兰香 湖南省副省长 女
348 龚卫国 临湘市委副书记、市长
349 龚湘华 岳阳县发改局 党组成员 女
350 盛荣华 岳阳市人民政府 市长
351 彪雪辉 汨罗市阳光金海酒店经理助理 女
352 隋国庆 岳阳市人民政府 副市长
353 彭时代 湖南理工学院 党委书记
354 彭根南 省人大常委会环资委委员
355 蒋利亚 岳阳林纸股份有限公司 总经理
356 曾凡雄 岳阳市总商会 副会长
357 裘建国 汨罗市金龙铜业有限公司 董事长
358 谭光辉 湖南长康集团公司总经理
359 谭秋云 湖南安信联合会计师事务所 董事长
360 黎光和 岳阳市华容县万庾镇黄山村 党支部书记
361 黎作凤 湘阴县 县长
362 黎定军 湖南广播电视大学 副校长

常德市(63人)
363 尹正锡 津市市政府 市长
364 毛恩友 常德市新邦置业有限公司 董事会主席
365 王华 民建常德市委副调研员、秘书长
366 王国海 中国致公党湖南省委 常委
367 王晓光 湖南海利化工股份有限公司 董事长
368 车德斌 常德市交通运输局党组书记、局长
369 田家贵 湖南省农业厅 厅长 土家族
370 刘定青 常德鼎城区委 书记
371 刘建跃 常德市国土局 局长
372 刘明 常德市人大常委会 主任
373 刘朝晖 石门县委政法委副书记、综治办主任 女
374 朱宏 湖南三江电力有限公司 董事长
375 朱皖 常德市人大常委会 副主任 女
376 汤祚国 常德市发改委党组书记、主任 主任
377 齐淑兰 湖南常德职业学院 董事长 女
378 吴为民 津市交警大队 大队长
379 吴和枝 汉寿县宏达家电超市 店长 女
380 宋云文 汉寿县 县长
381 宋建民 湖南省有色金属管理局 局长
382 宋冠毅 湖南武陵酒有限公司 总经理
383 张友富 湖南省丰康生物科技股份有限公司 董事长
384 张运华 常德市人力资源和社会保障局党组副书记、局长 局长
385 张涛 湖南九子餐饮管理有限公司 董事长
386 李跃忠 汉寿县工商联副会长、县黑杨产业协会会长 会长
387 杨华桥 临澧县人大常委会 主任
388 杨启贵 常德金德山水泥有限公司 董事长
389 沈洋 湖南东方红文博会馆有限公司董事长、湖南德成建设工程有限公司副总经理
390 肖汉族 常德金健米业有限公司 董事长
391 肖纲超 常德市烟草专卖局(公司)局长、经理 局长
392 肖燕芳 常德市人大常委会 副主任 女 回族
393 陈友谊 常德市地税局党组书记、局长 局长
394 陈文浩 常德市人民政府 市长
395 陈军 澧阳镇人大常委会 主席
396 陈安生 常德市水利局 局长
397 陈建长 湖南省粮食局 副局长
398 陈建教 湖南省石门县太平街乡 副乡长 土家族
399 陈星 上海湖南商会常务副会长、上海文峰美发美容有限公司董事长
400 陈琼武 湖南三尖农牧有限公司 董事长
401 周世平 中国移动通信集团湖南有限公司常德分公司 经理
402 周发源 湖南省人大常委、省社科联党组书记
403 周惠亮 长沙佳洁环卫实业有限公司总经理、蔡家岗北山泉水有限公司董事长
404 罗少挟 常德市武陵区 区委书记 女
405 罗先东 津市市委副书记、市长
406 郑大田 澧县平安医械公司 董事长
407 卿渐伟 岳阳市委书记
408 唐春仙 湖南古洞春茶业有限公司 董事长 女
409 敖治平 常德市桃园县科辉墙材有限公司 董事长
410 聂西安 湖南海林馨香雅苑房地产有限公司 董事长
411 郭开朗 省委常委、省委组织部部长
412 高波 湖南中泰特种装备有限责任公司 总经理
413 高德知 石门县人大常委会 主任 土家族
414 高毅 益丰大药房连锁股份有限公司 董事长
415 曹儒国 常德市人大常委会 主任 土家族
416 龚永福 万福生科(湖南)农业开发股份有限公司 董事长
417 龚美爱 常德市民政局 局长 女
418 喻自文 湖南双佳农牧科技有限公司 董事长 土家族
419 舒德春 湖南金帛化纤有限公司 董事长
420 谢永忠 桃源县财政局 局长
421 雷学军 湖南省精细化工研究所有限公司研究室 主任
422 翦影 桃源县架桥镇 党委书记 女 维吾尔族
423 颜学锦 澧县人大常委会 主任
424 魏邦发 安乡县人大常委会 主任
425 魏岳林 桃源县人大常委会 主任
张家界市(24人)
426 王云芳 张家界丛林山鸡厂 厂长 女 土家族
427 王建文 张家界金鲵生物工程股份有限公司董事长兼总经理 白族
428 邓师煌 张家界市发改委 主任
429 朱国军 张家界市人大常委会主任、党组书记 土家族
430 刘印 中国电信张家界分公司 总经理
431 刘计成 张家界鑫成建设投资有限公司董事长
432 刘志仁 湖南省机场管理集团有限公司总经理、党委书记
433 许又声 湖南省委常委省委宣传部部长
434 杨奎 韶山旅游局 局长 女 土家族
435 杨吉红 张家界魅力湘西文化传播有限公司董事长 土家族
436 李军 慈利县 县长
437 吴菊 张家界市慈利县金色童年幼稚园 园长 女 土家族
438 郑遐耀 张家界永定区人大常委会 主任 土家族
439 胡向阳 张家界市电业局 局长
440 胡伯俊 湖南省人社厅厅长
441 赵小明 原张家界市 市长
442 段桂生 民革湖南省委 专职副主任委员
443 黄卫红 张家界桑植县人大 主任 土家族
444 康德鑫 张家界财政局 局长
445 彭清国 湖南省人大民族华侨外事委员会 副主任 土家族
446 覃金平 张家界市永定区教字垭镇栗山峪村 村主任 土家族
447 蒋作斌 省人大常委会 副主任
448 阙玉英 张家界市桑植县政协 副主席 女 白族
449 褚新年 武陵源区 区长 女

益阳市(49人)
450 于建初 湖南给力生物能源股份有限公司董事长兼总裁
451 马勇 湖南省委副秘书长
452 王建平 益阳电脑美术学校 校长 女
453 王跃农 兖矿东华文化旅游公司 总经理
454 文晓林
455 龙要平 益阳市国土资源局 局长
456 卢光辉 湖口县委 书记
457 丛培模 益阳市委 副书记
458 伍拥军 益阳市赫山区招商局 局长
459 刘力耕 建行湖南省分行 行长
460 刘令安 湖南汉森制药股份有限公司 董事长
461 刘放军 湖南鑫海集团董事长兼总经理 董事长
462 刘新安 湖南省白沙溪茶厂有限责任公司 总经理
463 汤俊 中国移动益阳分公司 部门经理 女
464 李跃先 太阳鸟游艇股份有限公司董事长、总经理
465 李德辉 安化县梅城镇人民政府 书记
466 杨宏球 益阳市朝阳宏顺实业有限公司 总经理
467 连建华 沅江市人大常委会 主任
468 肖玉奇 湖南省南县九都建筑工程公司 董事长
469 肖百灵 湖南省妇联 主席 女
470 肖剑彪 湖南益阳工程公司 总经理
471 何运才 湖南益阳森华林业发展有限公司 董事长
472 张运和 南县人民政府 县长
473 陈劲 会龙山街道党工委 书记
474 陈庆强 白土镇宏大农业机械专业合作社 社长
475 陈克明 克明面业股份有限公司 董事长
476 陈社强 湖南华莱茶叶生产合作社理事长
477 陈静彬 益阳市资阳区 区长 女
478 陈耀年 湖南新物产集团有限公司董事长、党委书记
479 林华生 省台联会 会长 女
480 罗小卫 桃江县女企业家协会会长、益阳桃花江竹业发展有限公司副董事长 女
481 周再华 市人大常委会 主任
482 周顺祥 湖南顺祥水产食品有限公司 总经理
483 胡丽 益阳市妇幼保健院 院长 女
484 胡忠雄 湖南省益阳市委副书记、市人民政府市长
485 贺辉 益阳市赫山区人民政府 区长
486 贺再全 益阳市东方水泥有限公司董事长兼总经理 董事长
487 莫益民 湖南益康达医疗投资有限公司董事长
488 夏顺安 湖南洞庭龙食品有限公司 董事长
489 徐云波 益阳市人大常委会 主任
490 黄建国 省委常委、省纪委书记
491 龚志先 湖南益阳市天成房地产集团公司 董事长
492 符凤文 桃江县人大常委会 主任
493 彭书国 长沙益阳商会 党委书记
494 蒋跃登 安化县人大常委会 主任
495 曾庆彬 湖南安化渣滓溪矿业有限公司党委书记、总经理
496 谢圣国 益阳电信公司纪委书记、副总经理
497 廖艳平 益阳市安化县龙塘乡 乡长 女
498 樊富强 口口香米业股份有限公司 董事长

郴州市(52人)
499 于光远 中化蓝天集团宜章弘远化工公司 经理 满族
500 马艳玉 永兴县工商联副主席(兼)、湖南荣裕房地产开发有限公司、永兴荣裕国际酒店有限公司董事长 女
501 王刚 省人大常委会委员、选举任免联络工作委员会主任 主任
502 王仁祥 九三学社湖南省委 专职副主委
503 王林梦 嘉禾县水务局 工程师
504 王建球 宜章县 县长
505 邓军民 省湘投控股集团 董事长
506 方南玲 资兴市委副书记,资兴市长 女
507 尹夏生 郴州市锦泰房地产有限公司董事长、郴州夏生企业有限公司董事长兼总经理
508 邓泽佳 嘉禾县人大常委会 主任
509 邓媛媛 安仁县龙海镇妇联 主席 女
510 付国 湖南郴电国际发展股份有限公司 总经理
511 冯子辉 永兴县复和镇金华村 村民
512 向力力 湖南郴州市委 书记
513 向罗生 郴州市发改委 主任
514 刘军 石门县京城科技有限公司 董事长
515 孙建国 湖南省公安厅 厅长
516 苏文积 郴州恒达矿山机械有限公司 董事长
517 李友强 临武一中以党总支书记、校长
518 李文松 桂阳县湖南郴桂矿业有限公司 董事长
519 李运球 桂东县人大 主任 女
520 李藻湘 湖南电力公司郴州公司 经理
521 宋甲武 郴州市委 副书记
522 吴正伟 湖南建工相山投资集团 总经理
523 杨红艳 郴州市第一人民医院南院心脏电生理室主任 女
524 邱业纲 桂阳县人大常委会 主任
525 何亚文 湖南有色金属黄沙坪矿业分公司 总经理
526 陈晓云 金湖县人大常委会 主任
527 欧德文 湖南兴盛矿业集团祥和煤业有限公司负责人
528 罗四姣 桂阳惠康商业连锁有限责任公司 总经理 女
529 周浩 桂阳县公安局矿管大队 大队长
530 岳葵 湖南宇腾有色金属股份有限公司 副总经理 女
531 周海燕 桂东县文化广电新闻出版局 局长 女
532 钟本强 郴州市人大常委会 主任
533 段海清 郴州市北湖区委常委、区人民政府常务副区长
534 贺遵庆 临武县 县长
535 黄志文 汝城县政府 县长
536 黄赫鹰 桂东玲珑王茶叶开发有限公司 董事长
537 盘振玉 郴州市苏仙区塘溪乡五马垅小学 教师 女 瑶族
538 梁肇洪 南省人民代表大会法制委员会 副主任委员
539 彭生智 苏仙区人民政府 区长
540 曾令令 郴州市万豪大酒店 董事长
541 谢运良 湖南宜章吉兴纸业有限公司 总经理
542 谢革非 郴州市财政局党组书记、局长 局长
543 彭宪法 湖南省人大常委会 秘书长
544 谢鼎华 湖南医科大学附二院耳鼻咽喉科教研室和听力研究室 主任
545 谭小华 永兴县人大常委会 副主任
546 谭凤英 宜章县莽山木森森茶场场长 女
547 谭洪英 汝城县特殊教育学校校长 女 瑶族
548 谭聪圣 湖南金煌实业集团 董事长
549 樊秋生 郴州市交通运输局 局长
550 瞿海 郴州市 市长 苗族

永州市(60人)
551 于来山 省人大常委会 副主任
552 马天禄 中国人民银行长沙中心支行 行长
553 王满元 永州市东安县新圩江镇什田村 党支部书记
554 毛茂斌 冷水镇毛家村 党支部书记
555 文绍涛 永州市发改委 主任
556 邓娥英 湖南省双牌铝厂 厂长 女
557 乐根成 省政协常委、湖南凯达集团董事长
558 冯德校 湖南省蓝山县人民政府 县长
559 吕乐 祁阳县国土资源局规划用地股 干事 女 瑶族
560 朱江玉 永州九鼎房地产有限公司 董事长 女 瑶族
561 朱光葵 湖南时代阳光集团董事长、总经理、党委书记
562 刘桂清 湖南联通 副总经理
563 向德伟 华凌集团总经济师、华凌津杉产业投资管理公司董事长、总经理
564 杨文灿 中国电信股份有限公司永州分公司 党委书记
565 杨积龙 湖南省江华电力有限公司 经理 瑶族
566 李蔚 湖南银光粮油股份有限公司总经理
567 李刚华 永州市烟草局 局长
568 李光富 永州市财政局 局长
569 李明清 永州市交通局 局长
570 李忠明 奉化市人大常委会 副主任
571 李俊湘 永州市人大 副主任 瑶族
572 肖余胜 永州市民政局 局长
573 肖惠黎 永州市冷水滩区人大 党组书记
574 吴晓轮 省农发行 行长
575 张明贵 宁远县政府常务 副县长
576 张四玲 江永特色农产品开发有限公司 董事长 女
577 张济意 东莞市鸿意实业投资有限公司 董事长
578 张硕辅 湖南永州市委 书记
579 陈宇荣 东安县委副书记、县长
580 陈槐权 江华瑶族自治人大常委会 主任 瑶族
581 欧琳 永州莲花水泥有限责任公司 总经理 女
582 罗其辉 华盈公司 董事长
583 周立夫 永州市凤凰园经济开发区管委会 主任
584 周吉长 道县长兴模具科技有限公司 总经理
585 周海林 中国移动通信集团湖南有限公司永州分公司 副总经理
586 郑燕琼 湖南九嶷山舜灵旅游开发公司董事长、总会计师
587 胡欣 江永县上江圩镇下新屋村6组村民江永女书形象大使、女书传人 女 瑶族
588 侯曦 新田县轶曦房地产开发有限公司 董事长
589 秦志军 道县人民政府 县长
590 聂鹏举 湖南科力尔机电有限公司(祁阳)总经理
591 郭远军 零陵恒远发电设备有限公司 董事长
592 郭金霖 深圳市泛蓝科技有限公司 董事长
593 高建华 永州市人大常委会 主任
594 唐军 新田县人民政府 县长 女
595 唐冬华 武冈县纪委 书记
596 唐树成 永州劳动和社会保障局党组书记、局长 局长
597 唐荣成 零陵区人大常委会 主任
598 唐满平 江永县人民政府 县长
599 殷海清 湖南省人大常委会农业与农村委员会副主任委员
600 黄青柳 永州市八方实业有限责任公司 董事长
601 黄树发 永州龙山农业综合开发有限公司董事长永州龙山农业综合开发有限公司董事长
602 黄春华 祁阳县委 副书记
603 黄爱华 孟公山村 党支部书记 2014年1月26日辞职
604 盘晓红 永州市蓝山县楠市镇中心小学 教师 女 瑶族
605 章义平 永州市物华置业开发有限公司 董事长
606 谢勇 省人大常委会 副主任
607 蒋冬林 湖南省永州市零陵区检察院民行科 干警
608 曾卫中
609 董岳林 湖南日报报业集团党组副书记、总编辑
610 魏旋君 湖南省益阳市委书记 女

怀化市(53人)
611 王建祥 骏泰浆纸有限公司 总经理
612 龙力 怀化市靖州苗族侗族自治县 副县长 侗族
613 龙建君 靖州渠阳镇江东管委会马鞍村 党支部书记 侗族
614 田平莲 怀化市人大常委会 副主任 女 苗族
615 向洪振 沅陵县人大常委会 党组副书记 苗族
616 刘永杰 安福县 县长
617 阳畅宏 怀化市教育局 局长
618 杨华 怀化长城大酒店 董事长 女
619 杨军 怀化市第一人民医院 主任医师
620 杨方明 怀化市人大常委会 主任 侗族
621 杨吉凡 中南大学附属实验学校 校长 侗族
622 杨政经 新晃县人大常委会 主任 苗族
623 杨培莲 溆浦县工商联 副会长 女 土家族
624 李晖 湖南省怀化市 市长 女
625 李亿龙 湖南省衡阳市委书记
626 李卫林 溆浦县人民政府 县长
627 李长青 沅陵县长青公司 总经理 苗族
628 吴秋菊 省人大法制委 副主任 女
629 何小平 怀化琼天房地产开发有限公司 董事长
630 何丽华 新晃老蔡食品公司 总经理 女 苗族
631 邱小飞 洪江市飞龙超市董事长 侗族
632 余建勇 沅陵县委 县长 苗族
633 汪由荣 辰溪县人大常委会 党组副书记 瑶族
634 张纯 怀化市财政局党组书记、局长 局长 苗族
635 张玲 怀化学院 副院长 女
636 张霞 湖南怀化市旅游局 局长 女 侗族
637 张文雄 中共湖南省长株潭两型社会建设综合配套改革试验区工作委员会书记
638 张明久 湖南省人民代表大会农业与农村委员会 副主任委员
639 张忠友 芷江明山湖园林工程有限公司 董事长 侗族
640 张英鑫 低庄办事处党委 书记 侗族
641 张海浪 通道县人大常委会 主任 侗族
642 张萌颖 怀化市鹤城区红星街道办事处办公室 副主任 女 苗族
643 陈建权 沅陵辰州矿业有限公司 董事长
644 陈康馨 怀化市中嵘房地产开发有限公司 副董事长 女
645 林红霞 会同县发改局 副局长 女 侗族
646 罗兴友 峪山镇关工委 副主任
647 周慧 通道侗族自治县菁蕪洲镇寨头堡村 村民 女 侗族
648 周小玩 中国电信怀化分公司 副总经理 侗族
649 郑能欢 湖南华洋铜业股份有限公司 董事长
650 胡安平 湖南省人大教育科学文化卫生委员会委员
651 钟群英 沅陵县陈家滩乡 乡长 女 白族
652 侯桥训 会同县人大常委会 主任 侗族
653 姚茂椿 湖南省人大财政经济委员会副主任 侗族
654 唐汇凯 怀化市鹤城区财政局 局长 土家族
655 梁利清 怀化电业局党委书记、局长 局长
656 彭平安 麻阳县政府 县长 苗族
657 彭忠喜 湖南金大地材料股份有限公司董事长兼总经理
658 蒋昌永 洪江区人大工委 党组副书记 侗族
659 傅锡和 湖南省麻阳苗族自治县石羊哨乡 柑橘种植户 苗族
660 舒曦 洪江市委 书记
661 曾佑光 怀化市国土资源局 局长
662 谭平 省委统战部副部长
663 颜家伟 湖南德天投资(集团)有限公司 总裁
娄底市(45人)
664 邓光吕 娄底市新化县 县长
665 尹超 双峰县财政局 局长
666 朱忠义 娄底市交通运输局 局长
667 刘如松 娄底市新化县温塘镇祥星村 党支部书记
668 刘莲玉 湖南省人大常委会 副主任 女
669 杨维 双峰县 县长
670 杨文莲 湖南天源农业集团、湖南娄底天源高科农业发展集团有限公司董事长 女
671 苏泉 娄底冷水江市岩口镇金连村 村支书
672 李小平 湖南省人大农业与农村委员会 主任委员
673 李军华 湖南省湘中水利水电建设工程有限公司 董事长
674 李利文 娄底市人民政府法制办公室 主任 女
675 肖扬 娄底市中心医院 院长
676 肖正滔 省工商联 副主席
677 何觉慧 新化县发改局 局长
678 陈皓 湖南美丽传说健康产业公司 董事长
679 陈建初 湖南省力达能源开发有限公司 董事长
680 陈艳春 锡矿山闪星锑业有限责任公司财务部副部长、会计师 女
681 林武 湖南省委组织部常务副部长
682 易振 冷水江市人大常委会 主任
683 易春阳 娄底市人大常委会 主任
684 易鹏飞 娄底市 市长
685 罗述勇 湖南省人大常委会 副秘书长
686 罗保明 湖南广益农业集团有限公司 董事长
687 郑满光 娄底电力局 局长
688 赵濛 中国银行湖南省分行 行长
689 钟志彪 双峰县前塘二矿 矿长
690 钟楠修 娄底市市人民政府 秘书长 2014年1月26日辞职
691 贺莉 双峰县印塘乡吴湾村 村民 女
692 贺志元 娄底长青人防工程开发有限公司 总经理
693 曹育明 娄底市财政局 局长
694 龚武生 娄底市委 书记
695 梁石安 湖南安石集团有限公司 董事长
696 梁立坚 娄底经济开发区党委 书记
697 梁林河 三一重工集团 高级副总裁
698 彭石清 娄底市娄星区人大常委会 主任
699 曾旭 百雄堂汽贸城有限公司 总经理 女
700 曾甲全 湖南宏腾集团董事长
701 曾朝辉 新化县财政局 局长
702 谢学龙 涟源市委副书记、市长 女
703 詹寿旺 湖南省公安消防总队 政委
704 谭付民 涟源县财金办 主任
705 熊勇武 湖南省邮政公司总经理、党组书记
706 颜文 湖南清泉集团 董事长
707 颜建新 涟源钢铁集团有限公司 总经理
708 戴志华 双峰县天宏不锈钢有限公司总经理
湘西土家族苗族自治州(33人)
709 叶红专 湘西土家族苗族自治州人民政府 州长 土家族
710 田建丽 湘西电信分公司客户服务部主任、工程师 女 土家族
711 刘汉勇 湘西土家族苗族自治州五矿进出口公司 董事长
712 刘路平 湖南省人大民侨外委 副主任委员
713 严德忠 花垣县德忠公司 董事长 苗族
714 杨梅芳 黄平县委办公室 主任 女 苗族
715 杨梅香 湘西土家族苗族自治州龙山县召市镇双进村13组 村民 女
716 杨琳 凤凰阿菊家政服务公司 董事长 女 土家族
717 吴穷 吉首市马颈坳镇合群村 主任 苗族
718 何泽中 湘西土家族苗族自治州州委 书记
719 余建军 中共土门镇委员会书记、镇长 苗族
720 邹云 新华社湖南分社党组书记、社长
721 宋贻华 古丈县人大常委会 主任
722 张开国 湖南省永顺县政协 主席 土家族
723 陈松岭 湖南省人大农业与农村委员会 委员
724 罗明 花垣县委书记 土家族
725 罗念生 保靖县人大常委会 主任 土家族
726 罗康隆 吉首大学历史与文化学院 院长 苗族
727 周明欢 湘西州人民医院 副院长 苗族
728 周强 最高人民法院党组书记、院长
729 赵湖 酒鬼酒股份有限公司总经理助理 土家族
730 钟飞 湖南红石林旅游开发公司董事长、经济师 女 土家族
731 秦国文 湘西土家族苗族自治州委常委、吉首市委书记 书记
732 郭建群 湖南湘西土家族苗族自治州 州长 女 苗族
733 符鸿雁 泸溪县县人大常委会 主任 女 苗族
734 麻宜志 中共花垣县委常委、县委宣传部长 苗族
735 麻超 湘西土家族苗族自治州财政局 党组书记 苗族
736 彭子璇 湖南继福种业科技公司职工 女 土家族
737 彭正刚 湘西龙山县 县长 土家族
738 彭武长 湘西土家族苗族自治州人大常委会 主任 土家族
739 彭林 湘西粘贴画工艺美术师 工艺美术师 土家族
740 谭永峰 红山椪柑公司 总经理
741 魏大云 湘西土家族苗族自治州永顺县石堤镇老科协副会长、茅土坪村党支部书记 土家族

解放军(27人)
742 王立军 96301部队(二炮第55基地)副政委 调离
743 王洪浪 长沙警备区政治部主任
744 文悦 女
745 邓小刚 国防科技大学副校长
746 龙建湘 衡阳警备区政委
747 卢涛 张家界军分区副司令员
748 卢芳云 国防科技大学理学院教授、教研室主任 女
749 刘华
750 江涛
751 李有新 湖南省军区政委
752 李春华
753 沈富成 湘潭军分区副司令员
754 张绳道 常德军分区政委
755 陈华 邵阳军分区司令员
756 陈长寿 湖南省军区参谋长
757 欧阳乾庆 永州军分区参谋长
758 胡小合 岳阳军分区副司令员
759 胡代松 益阳军分区参谋长
760 胡鹏飞 株洲军分区政治委员
761 秦满军 怀化军分区副政委
762 夏礼民 郴州军分区参谋长
763 钱宏伟
764 黄跃进 湖南省军区司令员
765 曹清军 娄底军分区政治部主任
766 韩月元 国防科技大学副教育长
767 廖茂雄 吉首军分区政委
768 魏新刚 湖南陆军预备役步兵师副师长

 

本文发布在 公民文献. 收藏 永久链接.

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注