北京市第十四届人大代表名单及职务

北京市第十四届人大代表名单及职务(771名)

东城区(69名)
马丁一(女) 东城区 北京市东城区府学胡同小学校长兼党支部书记
马龙(回族) 东城区 北京宏源餐饮管理有限公司董事长
马艳荣(女) 东城区 北京兴隆置业有限公司董事长
马振川 东城区 北京市第十三届人大常委会副主任、党组副书记
马梅(女) 东城区 中央歌剧院演员
王立冬 东城区 北京市东城区环境卫生服务二中心三所所长、党支部副书记
王志明 东城区 人力资源和社会保障部人事司司长
王曦 东城区 北京宏林科技发展有限公司董事长兼总经理
牛青山 东城区 中共北京市委委员,东城区区长、区委副书记
化唯强 东城区 国药控股北京华鸿有限公司总经理
冯惠燕(女) 东城区 北京市第一幼儿园园长兼党支部书记
冯熙 东城区 北京市东城区人大常委会主任
任素永 东城区 北京市公安局公安交通管理局东城交通支队前门大队副大队长
危天倪(女) 东城区 北京市第六医院副院长
刘冰(女) 东城区 北京王府井百货(集团)股份有限公司董事、总经理、党委副书记,北京王府井东安集团有限责任公司董事
刘君 东城区 国家邮政局副局长、党组成员,北京市邮政管理局(副局级)局长、党组书记
刘学文 东城区 最高人民法院审判委员会副部级专职委员
刘红宇(女) 东城区 北京金诚同达律师事务所创始合伙人
刘俊彩(女) 东城区 北京市东城区安定门街道办事处主任
刘维林 东城区 北京市人大常委会副秘书长、内务司法办公室主任
许昕(女) 东城区 首都医科大学附属北京中医医院妇科主任
孙丹威(女) 东城区 北京吴裕泰茶业股份有限公司总经理、党总支副书记
苏志民 东城区 北京一轻控股有限责任公司董事、总经理、党委副书记
李永红(女) 东城区 北京市基督教教务委员会副会长,珠市口教堂主任牧师
李桦(回族) 东城区 北京东方文化资产经营公司董事长、党委书记,北京天街控股集团有限公司董事长
杨文华 东城区 北京纺织控股有限责任公司原董事长、党委书记
杨金奎 东城区 民盟北京市委委员,首都医科大学内分泌与代谢病学系主任,北京同仁医院内分泌科主任
杨柳荫 东城区 中共北京市东城区委书记
杨立新(女,回族) 东城区 北京市东城区东花市街道南里社区居委会主任、党委书记、服务站站长
邱淦清 东城区 北京中和珍贝科技有限公司董事长
何厚夫 东城区 九三学社市委常委、东城区委主委,东城区人大常委会副主任(不驻会),北京中医药大学东方医院教育处处长
张卫星 东城区 民政部救灾司司长、国家减灾中心主任
张金良 东城区 中国银行股份有限公司北京市分行行长、党委书记
陈绍枢 东城区 北京华江文化发展公司董事长兼总经理
陈维嘉 东城区 北京汇文中学校长
陈慧华(女,满族) 东城区 碧艾尔时装(北京)有限公司董事长
陈生 东城区 北京市鼓楼中医医院男科主任
陈启刚 东城区 北京市文学艺术界联合会党组书记
苗谦 东城区 北京市东方恒信律师事务所主任
易映森 东城区 中国农业银行营销总监,北京市分行行长、党委书记
岳秉飞 东城区 中国食品药品检定研究院实验动物质量检测室主任
周海涛 东城区 交通运输部总工程师
周慧琳 东城区 新闻出版总署反非法和违禁出版物司司长
周群(女) 东城区 北京景山学校教师
郑红强 东城区 北京市东城区朝阳门街道竹杆社区居委会主任、党委书记
孟凡(女) 东城区 台盟北京市委委员、东城区委副主委,首都医科大学附属北京妇产医院计划生育科主任医师
孟卫东 东城区 北京祥龙资产经营有限责任公司副董事长、总经理、党委副书记
赵中原 东城区 北京市东城区人大常委会副主任
赵智勇 东城区 北京市住宅建筑设计研究院有限公司第二工作室主任兼第二工作室建筑专业主任工程师
赵靖云 东城区 北京日报社总编辑、副社长、党组副书记,北京日报报业集团社务委员会副主任委员
姜文斌(回族) 东城区 北京玉缘玉雕艺术有限责任公司董事长,中国工艺美术大师、高级技师
秦英瑞 东城区 北京大明眼镜股份有限公司首席技师、旗舰店精品组组长、高级验光技师
高桂强 (女)东城区 北京市东城区人大常委会副主任
郭鸣 东城区 北京工美集团有限责任公司总工艺师
郭金龙 东城区 十八届中央政治局委员,北京市委书记
梅群 东城区 中国北京同仁堂(集团)有限责任公司副董事长、总经理、党委副书记
曹建勋 东城区 北京市公安局东城分局交道口派出所所长、党支部书记
龚丽君(女) 东城区 北京人民艺术剧院演员
常卫 东城区 北京市东城区委副书记、政法委书记(正局级)
崔述强 东城区 中共北京市委副秘书长,市委办公厅常务副主任
董昕 东城区 中国移动通信集团北京有限公司董事长、总经理、党委委员
蒋迎春 东城区 保利文化集团股份有限公司董事、总经理、党委书记,保利影业投资有限公司董事长,北京保利艺术中心有限公司董事长、总经理,北京保利国际拍卖有限公司董事长
蒋澄宇(女) 东城区 北京协和医学院基础学院(中国医学科学院基础医学研究所)生物化学与分子生物学系主任
储士家 东城区 商务部直属机关党委常务副书记(正司级)
臧美华(女) 东城区 北京市房地产交易所所长,北京市房地产交易市场有限公司副董事长
谭琳(女) 东城区 全国妇联妇女研究所所长、博士生导师
潘石屹 东城区 SOHO中国有限公司董事长
熊卫红(女) 东城区 北京市东城区永定门外社区卫生服务中心副主任
穆红玉(女) 东城区 最高人民检察院刑事申诉检察厅厅长

西城区(88名)
于法昌 西城区 国家工商总局办公厅主任
王小雨(女) 西城区 北京中友百货有限责任公司董事长,北京华威大厦有限公司董事、总经理,北京和合谷餐饮管理有限公司董事长
王少峰 西城区 北京市西城区区长、区委副书记
王平 西城区 全国人大常委会机关党委常务副书记
王功伟 西城区 北京市西城区人大常委会副主任(不驻会),北京金融街投资(集团)有限公司董事长、党委书记
王东 西城区 中共北京市委委员,北京控股集团有限公司董事长、党委书记
王宁 西城区 中共北京市委委员,西城区委书记
王兆星 西城区 中国银行业监督管理委员会副主席、党委委员
王安顺 西城区 十八届中央委员,北京市委副书记,市长、市政府党组书记
王秀兰(女) 西城区 北京张一元茶叶有限责任公司党支部书记、董事长、高级评茶师
王敏荣(女) 西城区 北京市西城区正区级、人大常委会原主任
王维平 西城区 北京市市政市容管理委员会调研员、副总工程师,市人民政府参事
王琪 西城区 北京市人大常委会财政经济办公室主任,北京市基础设施投资有限公司董事长、党委书记,北京市新兴房地产开发总公司经理
王毓明 西城区 北京明苑投资集团有限公司董事长
尹智君(女) 西城区 北京老舍茶馆有限公司董事长、国家二级评茶师
艾立群 西城区 民进北京市委常委,中国广播艺术团副团长
田伟 西城区 北京积水潭医院院长、党委副书记
白莹(女,满族) 西城区 北京市西城区金融街街道丰汇园社区居委会主任、党委书记
吕争鸣 西城区 北京市残联执行理事会副理事长、党组成员
吕彩霞(女) 西城区 国家海洋局海岛管理司司长
朱玉岭 西城区 北京华天饮食集团公司总经理,党委书记
朱进 西城区 北京天文馆馆长、党总支副书记,北京古观象台台长
朱丽俐(女) 西城区 北京更香茶叶有限责任公司总经理、高级评茶师
朱建岳 西城区 北京市金台律师事务所高级合伙人、律师
任伟 西城区 北京宣房投资管理公司董事长、党委书记
任建华 西城区 中央纪委信访室主任
刘长春(女) 西城区 国务院法制办公室财政金融法制司司长
刘玉村 西城区 北京大学第一医院院长
刘建 西城区 北京友谊医院理事长、党委书记
刘洪文 西城区 北京天恒置业集团董事长、总经理、党委副书记
刘博(满族) 西城区 中国电信股份有限公司北京分公司党委书记、总经理
刘跃平 西城区 北京市西城区人大常委会主任
刘新成 西城区 民进中央副主席、市委主委,北京市第十四届人大常委会副主任(不驻会),首都师范大学校长,北京社会主义学院院长
孙杰(女) 西城区 中共北京市委委员,北京二商集团有限责任公司董事长、党委书记
孙康林 西城区 北京市第十四届人大常委会副主任
孙曙伟(女) 西城区 中国证券监督管理委员会行政处罚委员会办公室主任
杜灵欣 西城区 北京市西城区委副书记、政法委书记
李朴民 西城区 国家发展改革委秘书长
李远方(女,锡伯族) 西城区 中国商报社焦点新闻部副主任,中国商界杂志社副社长
李季名 西城区 民革北京市委委员,中逸会计师事务所有限公司总经理
李建国(女,土家族) 西城区 中国联合网络通信集团有限公司党组成员、党组纪检组组长、工会主席、直属党委书记,中国联合网络通信股份有限公司监事会主席
李国平 西城区 北京市公安局西城分局西长安街派出所副调研员
李烈(女) 西城区 北京第二实验小学校长、党委书记
李海丽(女) 西城区 民建中央科教委员会委员、北京市委委员、西城区委副主委,北京大学第一医院眼科主任医师
杨凤一(女) 西城区 北京市第十三届人大常委会委员,北方昆曲剧院院长
吴玉良 西城区 中央组织部办公厅主任
沈安东 西城区 北京市工业设计研究院院长、党委书记
宋慰祖 西城区 民盟北京市委专职副主委
张文宏 西城区 国务院国资委机关服务管理局局长、党委副书记
张志勇 西城区 北京梅泰诺通信技术股份有限公司董事长
陈子云(女) 西城区 台盟北京市委常委、西城区委副主委,市台联办公室(台胞部)主任
陈映东 西城区 中国保监会办公厅主任(正局级)
陈芸(女) 西城区 新华社国内部副主任
陈瑞萍(女) 西城区 中共中央办公厅毛主席纪念堂管理局局长
邰亚臣 西城区 北京市第十五中学校长
范勇宏 西城区 华夏基金管理有限公司副董事长、党委书记
松岩(满族) 西城区 北京风雷京剧团团长
怡学 西城区 北京市佛教协会副会长,北京广化寺方丈
周慧来 西城区 北京市西城区人大常委会副主任
赵印春 西城区 北京市西城区人大常委会副主任
赵海 西城区 北京市西城区人民法院诉调对接办公室审判员
赵志良 西城区 北京菜市口百货股份有限公司董事长、党总支书记、高级黄金投资分析师
赵志建 西城区 市十四届人大内务司法委员会副主任委员,市人大常委会内务司法办公室副主任、巡视员
赵建敏 西城区 北京市天主教北京教区副主教,市天主教教务委员会副主席,西城区天主教爱国会主席
柳茹(女) 西城区 北京市北海幼儿园园长、党支部书记
柳青(女,满族) 西城区 北京市西城区人民检察院控告申诉检察处副处长
贺宏志 西城区 致公党北京市委常委、西城区委主委,市教育委员会语言文字工作处处长,市语言文字工作委员会办公室主任
贾庆玲(女) 西城区 国务院机关事务管理局人事司司长
顾祥胜 西城区 中直工委《中直党建》杂志社社长兼总编辑
钱晓萌(女,回族) 西城区 北京市西城区滨河公园管理处科员
徐嫩霞(女) 西城区 中国移动通信集团北京有限公司计划建设部员工
徐忠东 西城区 北京大唐万邦复制技术发展有限公司董事长
郭亚文 西城区 北京方略信息科技有限公司总经理、高级注册风险管理师
郭要斌 西城区 国家电网华北电网有限公司副总经理、党组书记
席修明 西城区 北京市西城区人大常委会副主任(不驻会),首都医科大学附属复兴医院院长
黄信阳 西城区 中国道教协会副会长,市道教协会会长
曹景山 西城区 中国大唐集团公司党组成员,大唐国际发电股份有限公司副董事长、总经理、党组书记
崔君乐 西城区 北京市自来水集团有限责任公司董事长、党委书记
章轲 西城区 审计署境外审计司司长
覃珊(女) 西城区 民革北京市委常委,飞利浦(中国)投资有限公司医疗保健大中华区超声市场策划经理
傅政华 西城区 中共北京市委常委,市公安局局长、党委书记、督察长,市委政法委副书记,武警北京市总队第一书记、第一政委
谢多 西城区 中国人民银行金融市场司司长兼中国人民银行上海总部金融市场管理部主任
蔡晓东 西城区 北京师范大学附属实验中学校长,党委副书记
廖路明 西城区 财政部机关党委常务副书记(正司级)
薛天利(回族) 西城区 北京市伊斯兰教协会会长,牛街礼拜寺阿訇
穆静(女,回族) 西城区 北京市回民医院副院长兼神经内科主任
魏国雄 西城区 中国工商银行首席风险官
魏敏(女) 西城区 中国联通网络公司北京市分公司业务平台维护中心总经理、党总支书记

朝阳区(100名)

马国勇 朝阳区 北京市朝阳区委平房地区工委(乡党委)书记、人大主席
马建川 朝阳区 北京北一机床股份有限公司重型机床制造部部长、党总支书记
马辛(女,回族) 朝阳区 北京安定医院院长、党委副书记
马璐(回族) 朝阳区 中央美术学院油画系教师,中央美术学院学术委员会委员
王力军(女) 朝阳区 北京市朝阳区正区级、人大常委会原主任
王利如(女) 朝阳区 北京市第十六中学校长
王秋(女,维吾尔族) 朝阳区 北京人民广播电台常务副台长、副总编辑
王幼君 朝阳区 北京市工商联副主席(兼),北京握奇数据系统有限公司董事长
王亚贵 朝阳区 北京市朝阳区人大常委会副主任
王金南 朝阳区 农工党北京市委副主委,国家环境保护部环境规划院副院长兼总工程师
元晓梅(女) 朝阳区 中国轻工集团公司中国食品发酵工业研究院标准信息研发部部门主任、食品安全研发部(国家食品质量监督检验中心)部门副主任
方李莉(女) 朝阳区 中国艺术研究院艺术人类学研究中心主任
叶青 朝阳区 民建中央对外联络委员会副主任,民建北京市委副主委,北京叶氏企业集团有限公司董事长
卢恩光 朝阳区 司法部政治部副主任兼人事警务局局长
田树林(女,满族) 朝阳区 北京市第八十中学校长
吉增和 朝阳区 北京奥中置地投资集团董事长,世贸天阶投资(北京)有限公司董事长
吕莹(女) 朝阳区 北京市垂杨柳医院神经疾病中心副主任、神经内科专业主任
任亚光 朝阳区 北京京城机电控股有限责任公司董事长、党委书记
任晓云 朝阳区 北京环境卫生工程集团有限公司一清分公司垃圾粪便清运中心高级驾驶员
刘晓晨 朝阳区 北京市第十三届人大常委会副主任、党组成员
刘美莲(女) 朝阳区 北京公共交通控股(集团)有限公司电车客运分公司第十六车队104路(快)驾驶员
刘洪宇(女) 朝阳区 北京市朝阳区东风乡豆各庄村村委会主任、党支部书记
刘峰 朝阳区 天地卫视传媒集团总裁
关玲(女,满族) 朝阳区 中国传媒大学戏剧影视学院副院长
关天罡(女,满族) 朝阳区 北京能源投资(集团)有限公司总工程师
关瑞利 朝阳区 北京市电力公司朝阳供电公司副经理
许杰非 朝阳区 华能北京热电有限责任公司(电厂)总经理(厂长)、党委委员
孙连玉(女) 朝阳区 北京市朝阳区崔各庄乡人大主席、党委副书记
苏煜(女) 朝阳区 北京市朝阳区八里庄街道远洋天地家园社区党支部书记
杜修力 朝阳区 九三学社中央教育委员会委员、北京市委委员,北京工业大学建筑工程学院院长
杜德印 朝阳区 北京市十四届人大常委会主任、党组书记
李军(女) 朝阳区 北京市纵横律师事务所律师、创始合伙人
李寿梅(女) 朝阳区 北京工业大学应用数理学院教师
李象群(满族) 朝阳区 清华大学美术学院学术委员会委员、雕塑系教授
李燕京(女) 朝阳区 金隅集团通达耐火技术股份有限公司副总工程师兼技术开发部经理
李小涛(女) 朝阳区 国家开发银行政策研究室主任(正局级)
李文杰(女) 朝阳区 北京市地铁运营有限公司运营四分公司昌平线西二旗站区站区长、党支部副书记
李有光(女) 朝阳区 北京市朝阳区人民法院民事审判第二庭庭长、正科级审判员
李雨聪(女,回族) 朝阳区 北京市朝阳区人民检察院公诉三处科员级助理检察员
李国 朝阳区 北京市朝阳区人大常委会副主任
李娟(女) 朝阳区 北京市朝阳区朝外街道芳草地社区服务站副站长
李超 朝阳区 国家外汇管理局副局长、党组成员,中国人民银行营业管理部主任、党委书记
杨宜(女) 朝阳区 北京联合大学管理学院院长
杨清英(女,土家族) 朝阳区 北京市朝阳社区学院社区教育处教师
吴桂英(女) 朝阳区 北京市朝阳区区长、区委副书记,北京商务中心区管委会主任(兼)
吴景刚(回族) 朝阳区 北京市朝阳区双井街道办事处主任
佟克克 朝阳区 北京市朝阳区人大常委会主任
闵庆文 朝阳区 九三学社北京市委常委,中国科学院地理科学与资源研究室副主任
汪建平 朝阳区 中国能源建设集团有限公司党委书记、副董事长
宋光成 朝阳区 北京星光国际传媒有限公司总裁
张洋 朝阳区 中共北京市委统战部副部长,市政府参事室(市文史研究馆)党组书记(兼)
张清 朝阳区 北京市人大常委会副秘书长、办公厅主任
张立玲(女) 朝阳区 北汽股份汽车工程研究院CAE及整车性能部室主任
张永红 朝阳区 北京市朝阳区委奥运村街道工委书记
张克斌 朝阳区 北京望京新兴产业区综合开发公司董事长、总经理、党委副书记,北京中关村电子城建设有限公司董事长、总经理
张栗坤(女) 朝阳区 北京电视台卫视节目中心主持人
张晓艳(女) 朝阳区 卫生部中日友好医院皮肤科与性病科副主任
张继胜 朝阳区 中国国际经济咨询有限公司总经理、党委书记,中信信托公司副总经理
陆海军 朝阳区 北京能源投资(集团)有限公司董事长、党委书记
陈丹(女) 朝阳区 北京电子城投资开发股份有限公司财务总监
陈伟 朝阳区 北京对外经贸控股有限责任公司董事长、党委书记
陈华(女) 朝阳区 北京昆泰房地产开发集团有限公司设计预算部职员
陈宏志 朝阳区 北京市朝阳区委副书记、政法委书记
陈巴黎(女) 朝阳区 北京市朝阳区文化委员会文物管理科科长、区文物管理所所长
邰武淳 朝阳区 北京中复电讯设备有限责任公司董事长
金明秀(回族) 朝阳区 北京格林万德农业科技有限公司经理
金星华(女,朝鲜族) 朝阳区 国家民委直属机关党委常务副书记(正司级)
周国平 朝阳区 武警北京市总队政治部副主任
周建 朝阳区 北京国际商务中心区开发建设有限公司总经理
郑金花(女) 朝阳区 北京市公安局朝阳分局劲松派出所党支部副书记、政委
赵志雄 朝阳区 北京国家游泳中心有限责任公司执行董事、总经理
赵传民 朝阳区 北京市第十三届市人大常委会副秘书长、办公厅主任
胡越 朝阳区 北京市建筑设计研究院有限公司总建筑师
洪波(女) 朝阳区 中信建设有限责任公司董事长、党委书记
姚飞 朝阳区 民盟中央委员,北京化工大学教授,北京市发展和改革委员会主任助理(挂职)
贺江川 朝阳区 北京北辰实业集团公司(北京北辰实业股份有限公司)董事长、党委书记
骆路青(女) 朝阳区 北京京客隆商业集团股份有限公司人力资源部培训教务主管
秦刚 朝阳区 外交部新闻司司长、外交部发言人
秦红岭(女) 朝阳区 北京建筑工程学院文法学院教授
徐世虹(女) 朝阳区 中国政法大学教授、法律古籍整理研究所所长
徐贱云 朝阳区 北京城建集团有限责任公司董事长、党委书记
高子程 朝阳区 北京律师协会副会长,北京市康达律师事务所合伙人
高峰 朝阳区 中冶集团建筑研究总院模板总公司副总经理
高向宇 朝阳区 致公党北京市委常委、朝阳区委主委,朝阳区政协副主席(不驻会),北京工业大学建筑工程学院土木工程系主任
席文启 朝阳区 北京市第十三届市人大民族宗教侨务委员会主任委员,市人大常委会民族宗教侨务办公室主任
黄石松 朝阳区 民建中央经济委员会委员、北京市委常委,市人大常委会副秘书长、研究室主任
黄勇 朝阳区 民建中央法制委员会副主任、北京市委常委,对外经济贸易大学竞争法中心主任、法学院经济法系主任
盛英波(女,满族) 朝阳区 北京市忠德学校小学部教学副主任
阎晓明 朝阳区 人民日报社编委会委员、秘书长
梁广生 朝阳区 北京环境卫生工程集团有限公司董事长、党委书记
屠新泉 朝阳区 对外经济贸易大学中国WTO研究院副院长
彭京玉(女) 朝阳区 台盟北京市委秘书长
彭家鹏 朝阳区 中国广播艺术团民族乐团艺术总监兼首席指挥
韩峰 朝阳区 中央电视台新闻中心综合部制片主任
覃正标(壮族) 朝阳区 中国铁建中铁十六局集团有限公司董事长、党委书记
景新(女) 朝阳区 北京市朝阳区第三少儿业余体校皮划艇队教练员
谭放 朝阳区 北京房地集团有限公司董事长、党委书记
程红(女) 朝阳区 北京市副市长,市工商联主席
程连元 朝阳区 中共北京市委委员,朝阳区委书记
霍晨光 朝阳区 市十四届人大法制委员会副主任委员、北京外企服务集团有限责任公司董事长、党委书记
海淀区(100名)
卫爱民 海淀区 北京市当代律师事务所执业律师
王小兰(女) 海淀区 北京市时代集团公司总裁,北京民营实业家协会会长
王文京 海淀区 用友软件股份有限公司董事长、总裁
王玉梅(女) 海淀区 北京市海淀区政协副主席(不驻会),民建北京市海淀区委主委,中国政法大学民商经济法学院教授
王东京 海淀区 中央党校校委委员、教务部主任,博士生导师
王丽方(女) 海淀区 民革中央委员、北京市委常委,清华大学建筑学院教授
王灿发 海淀区 中国政法大学民商经济法学院环境资源法研究所所长
王岩 海淀区 北京电子控股有限责任公司董事长、党委书记
王建民 海淀区 九三学社中央教育文化委副主任、北京市委常委,北京师范大学管理学院学术委员会委员、战略性新兴产业人才发展研究中心主任
王振民 海淀区 清华大学法学院院长
王爱平(女) 海淀区 北京市超市发连锁股份有限公司党委委员、双榆树党支部书记、双榆树店店长
王蕊(女) 海淀区 中国地震局办公室副主任
王小节(女) 海淀区 中央电视台北京记者站站长
王翀 海淀区 北京公共交通控股(集团)有限公司保修分公司四厂王翀技师工作室负责人、高级技师
王鲁豫 海淀区 北京市海淀区人大常委会副主任
毛群安 海淀区 中国健康教育中心(卫生部新闻宣传中心)主任兼党委书记
文宗瑜 海淀区 民革北京市委委员,财政部财政科学研究所国有经济研究室主任
邓佑玲(女,土家族) 海淀区 北京市海淀区人大常委会副主任(不驻会),北京舞蹈学院副院长
叶培贵 海淀区 首都师范大学中国书法文化研究院教授
朱光 海淀区 百度在线网络技术(北京)有限公司副总裁、党委书记
伊彤(女,满族) 海淀区 北京科学学研究中心副主任
史际春 海淀区 中国人民大学法学院教授、《法学家》杂志社社长兼主编
宁滨 海淀区 北京交通大学校长
刘民(女) 海淀区 北京大学公共卫生学院教授
刘林 海淀区 北京城市学院院长、党委书记
刘彭芝(女) 海淀区 国务院参事,中国人民大学副校级干部、党委委员、附属中学校长
刘佩金 海淀区 北京市海淀区委学院路街道工委书记
刘鸿(女) 海淀区 北京市海淀区委副书记、政法委书记
齐清(女,蒙古族) 海淀区 全国工商联执委、北京市商会副会长,市光彩事业促进会副会长,北京柯瑞生物工程有限公司董事长
关成启(满族) 海淀区 北京市海淀区人大常委会主任
江泽平(苗族) 海淀区 中国林业科学研究院林业研究所副所长、首席专家、博士生导师
孙文锴 海淀区 中共北京市委委员,海淀区区长、区委副书记
苏东林(女) 海淀区 北京航空航天大学电子信息工程学院副院长
李万祥 海淀区 北京市海淀区四季青镇香山村党总支书记,香山林工商公司副经理
李希贵 海淀区 北京市十一学校校长、党总支书记
李建勤 海淀区 国土资源部执法监察局局长
李晓西 海淀区 教育部社会科学委员会经济学部召集人,北京师范大学校学术委员会副主任、经济与资源管理研究院名誉院长,国务院研究室宏观经济研究司原司长
李景奇 海淀区 北京市海淀区海淀镇党委(万柳地区党工委)书记
李昭玲(女) 海淀区 中国侨联副主席、北京市侨联主席,致公党中央常委、北京市委主委,市十四届人大常委会副主任(不驻会)
杨刚 海淀区 北京市海淀区中关村第二小学校长
杨剑飞 海淀区 北京市海淀区委上地街道工委书记
杨莉(女) 海淀区 北京市海淀区人大常委会副主任
孛尔只斤·乌云毕力格(蒙古族) 海淀区 中国人民大学国学院教授、西域历史语言研究所副所长
辛崇阳 海淀区 中国政法大学法律硕士学院副院长
吴双(女) 海淀区 北京市工商联副主席、海淀区工商联副主席,北京二十一世纪科技发展有限公司总经理,二十一世纪空间技术应用股份有限公司董事长、总经理
吴伟庆 海淀区 北京基督教两会副主席,基督教海淀堂主任牧师,海淀区基督教三自爱国运动委员会主席
宋贵伦 海淀区 中共北京市委社会工委书记,市社会建设工作办公室主任
张健 海淀区 北京体育大学社会体育系主任
张丽君 海淀区 北京翠微集团董事长,北京翠微大厦股份有限公司董事长、党委副书记
张晓蕾(女) 海淀区 北京清河三羊毛纺织集团有限公司总会计师
张颐武 海淀区 民进中央委员、北京市委副主委,北京大学中文系教授,北京大学文化资源研究中心主任
陆杰华 海淀区 九三学社中央委员、市委副主委,北京大学社会学系教授、健康老龄与发展研究中心副主任
陈立群 海淀区 致公党中央委员、北京市委常委,市商会副会长,百万庄园投资集团有限公司董事长
陈宇 海淀区 北京华腾新材料股份有限公司董事长、总经理
陈丽珠(女) 海淀区 中央民族大学体育学院副教授
陈清奇 海淀区 北京通厦投资开发集团总经理,北京通厦小营环岛建材市场有限公司总经理、鹏创置业有限公司董事长
范志红(女) 海淀区 中国农业大学副教授、教代会主席团副主席、校工会兼职副主席
易怀勋 海淀区 瑞斯康达科技发展股份有限公司研发中心软件一部副经理
罗维东 海淀区 北京科技大学党委书记
周儒欣 海淀区 北京北斗星通导航技术股份有限公司董事长、党委书记
周来升 海淀区 北京市海淀区正区级、人大常委会原主任
郑传福 海淀区 中共北京市委常委,北京卫戍区司令员(按副大军区职待遇)
郑新蓉(女) 海淀区 北京师范大学教育学部教育基本理论研究院院长
宛金章(回族) 海淀区 北京师范大学东亚文化比较研究中心主任、外文学院教授
孟小红(女) 海淀区 中国地质大学(北京)地球物理与信息技术学院常务副院长(正处级)
赵凤桐 海淀区 中共北京市委常委、秘书长、办公厅主任、市直机关工委书记、教工委书记
胡敏(女) 海淀区 北京大学环境科学与工程学院教授、环境模拟与污染控制国家联合重点实验室(北京大学)主任
胡扬 海淀区 北京体育大学科学研究中心主任
胡建淼 海淀区 国家行政学院法学教研部主任、教授、博士生导师
胡晓冬 海淀区 中国电子信息产业集团有限公司党群工作部主任
段淑珍 (女)海淀区 北京市海淀区建筑行业协会会长兼秘书长
聂大华(女) 海淀区 北京市市政工程设计研究总院道路专业总工程师
贾彦玲(女) 海淀区 北京市海淀区中关村街道华清园社区党委书记
钱婉约(女) 海淀区 北京语言大学人文学院中文系主任
徐凤芹(女) 海淀区 农工党北京市委常委、海淀区委主委,中国中医研究院西苑医院高干病房主任
高静(女,满族) 海淀区 北京市公安局海淀分局花园路派出所副主任科员
郭洪 海淀区 中共北京市委委员,中关村科技园区管委会主任、党组副书记
郭雷 海淀区 北京航空航天大学人事处副处长
唐立军 海淀区 中共北京市委教工委副书记
唐焕新(女) 海淀区 明石投资管理(北京)有限公司董事长
陶庆华 海淀区 北京市侨联副主席(兼),北京海外学人文化发展有限公司董事长
黄慧贤(女,朝鲜族) 海淀区 北京市海淀医院副院长
黄强 海淀区 北京市人大常委会民族宗教侨务办公室主任(正局级)
梅萌 海淀区 清华科技园发展中心主任,启迪控股股份有限公司董事长
曹金珍(女) 海淀区 九三学社北京林业大学支社副主委、北京林业大学材料科学与技术学院教授
常大光 海淀区 中央国家机关工委办公室主任、工委委员
崔佩哲 海淀区 北京铁路局党委书记
隋振江 海淀区 中共北京市委委员,海淀区委书记
彭翊(女) 海淀区 中国人民大学商学院教师、中国人民大学文化科技园管委会办公室主任(正处级)、人大资产经营管理公司副总经理
韩敏芳(女) 海淀区 中国矿业大学(北京)化学工程系副主任,燃料电池联合研究中心副主任
楼建波 海淀区 北京大学法学院房地产法中心主任、副教授
雷军 海淀区 北京小米科技有限责任公司董事长,金山软件集团董事会主席,天使投资顺为基金创始人,海淀区工商联副主席
雷达(壮族) 海淀区 首都师范大学音乐学院教授、校工会副主席
褚玉梅(女) 海淀区 民革北京市委专职副主委
廖晓钟(女) 海淀区 北京理工大学自动化学院副院长
肇研(女) 海淀区 北京航空航天大学材料学院教授、博士生导师
樊东升 海淀区 农工党中央委员,北京大学第三医院神经内科主任
潘永卫 海淀区 北京市海淀区苏家坨镇周家巷村党支部书记
潘利群 海淀区 北京首都开发控股(集团)有限公司副董事长、总经理、党委副书记
薛继连 海淀区 神华集团公司副总经理,朔黄铁路发展有限责任公司董事长、总经理

丰台区(68名)
于长辉 丰台区 北京市丰台区委副书记、政法委书记
于玲(女,回族) 丰台区 北京市丰台区马家堡街道城南嘉园社区居委会主任
马晓霞(女) 丰台区 北京市公联公路联络线有限责任公司董事、总经理、党委副书记
马列清(女,回族) 丰台区 民革北京市委常委,北京佑安医院肝病肾病科主任
王苏维 丰台区 北京市丰台区人大常委会主任
王丰 丰台区 北京圣火科贸有限公司董事长
王百玲(女) 丰台区 北京市丰台区右安门街道工委书记、人大街工委主任
巨晓林 丰台区 中铁电气化局集团第一工程有限公司接触网六段高级技师
冯蕾(女) 丰台区 北京建筑技术发展有限责任公司董事兼总经理
吕兆丰 丰台区 首都医科大学校长
吕跃进 丰台区 北京市丰台区人大常委会副主任
朱小地 丰台区 北京市建筑设计研究院有限公司董事长、党委书记
朱鹤新 丰台区 交通银行党委委员、北京管理部总裁、北京市分行行长、党委书记
刘昆(女) 丰台区 中国通用咨询投资有限公司总经理、党委副书记,通用(北京)投资基金管理有限公司总经理、高级国际商务师
刘桂生 丰台区 北京市市政工程设计研究总院院长、党委副书记
刘颖(女) 丰台区 首都经贸大学财政税务学院税务系主任
刘小平(女) 丰台区 北京铁路局总工程师室副主任
孙世超 丰台区 北京市人大教育科技文化卫生体育委员会主任委员,市人大常委会教育科技文化卫生体育办公室主任
杜瑞琴(女) 丰台区 北京市丰台区人大常委会原主任
安钟岩(女) 丰台区 北京丰顺工贸集团董事长、总经理
那丽英(女,满族) 丰台区 北京京仪椿树整流器有限责任公司质检员
李大维 丰台区 北京市热力集团有限责任公司董事长、党委书记,北京能源投资(集团)有限公司副董事长、党委副书记
李凤芝(女,满族) 丰台区 北京市丰台区民政局救灾救济科科长
李鸿江 丰台区 首都体育学院党委书记,北京市体育局副局长(兼)
李慧娟(女) 丰台区 北京古船油脂有限责任公司技术中心主任
李宁(回族) 丰台区 中国杂技团有限公司李宁魔术团团长
李有毅(女) 丰台区 北京市第十二中学校长
李鸿图 丰台区 北京京剧院梅兰芳京剧团常务副团长
李超钢 丰台区 北京市丰台区委书记
李辉 丰台区 北京市丰台区园林绿化局丰台绿化队技术员
杨华(女,蒙古族) 丰台区 北京市丰台区棒垒球运动学校副校长
吴继东 丰台区 北京市丰台区卢沟桥乡党委书记、卢沟桥地区工委书记
吴世雄(满族) 丰台区 北京市第十三届人大常委会副主任、党组成员
吴恒 丰台区 北京市丰台区王佐镇党委书记
佟丽华(满族) 丰台区 北京市致诚律师事务所主任,北京青少年法律援助与研究中心主任,北京致诚农民工法律援助与研究中心主任
张玉玺 丰台区 北京市丰台区花乡新发地村党委书记,新发地宏业投资中心董事长
张永贺 丰台区 北京环境卫生工程集团有限公司二清分公司安定垃圾卫生填埋场场长
张福锁 丰台区 中国农业大学资源与环境学院教授、资源环境与粮食安全研究中心主任,中国农业大学建三江实验站站长
张黎明 丰台区 农工党中央人口资源环境委员会委员、北京市委委员、科技委副主委,国家人口计生委科学技术服务司副巡视员
陈亚辉(水族) 丰台区 北京丰台科技园建设发展有限公司副总经理
陈建生 丰台区 北京市丰台区南苑乡南苑村村委会主任、党总支书记,中恒金苑投资管理公司董事长
陈树清(蒙古族) 丰台区 中国兵器工业集团北京北方车辆集团有限公司(618厂)董事长、党委副书记
陈刚 丰台区 十八届中央候补委员,中共北京市委常委,副市长、市政府党组成员
苗华(女) 丰台区 北京市丰台区人大常委会副主任
林木 丰台区 中铁电化集团北京电信研究试验中心有限公司副总经理、总工程师
林雪梅(女) 丰台区 北京城市排水集团有限责任公司董事长、党委书记
罗世威 丰台区 中国建筑一局(集团)有限公司董事长、党委书记
罗建 丰台区 北京市公安局丰台分局东高地派出所主任科员
金焱 丰台区 北京市保障性住房建设投资中心总经理、党总支书记
金莉(女,俄罗斯族) 丰台区 九三学社中央委员、北京市委委员,北京外国语大学副校长
周元 丰台区 中国投资有限责任公司执行委员会成员、首席策略官
赵伟 丰台区 北京二商健力食品科技有限公司董事、经理
赵津芳(女) 丰台区 北京市妇联主席、党组书记
郝志兰(女) 丰台区 北京市政路桥集团有限公司董事长、党委书记
柯文进 丰台区 首都经济贸易大学党委书记
柯林丽(女) 丰台区 凡客诚品(北京)科技有限公司高级副总裁
夏华(女) 丰台区 依文服饰股份有限公司董事长
高淑芹(女) 丰台区 北京市丰台区西罗园街道角门东里二社区居委会主任、党委书记
高岩辉 丰台区 北京市第十三届人大常委会委员,市人大常委会副秘书长、人事室主任
郭继孚(满族) 丰台区 北京交通发展研究中心主任
唐九红(女) 丰台区 中国宋庆龄基金会基金部部长
梁小虹 丰台区 中国运载火箭技术研究院副院长、党委书记
董敏(女) 丰台区 北京九城口岸软件科技有限公司总裁
程晓君(女) 丰台区 北京市人大常委会财政经济办公室副主任
傅谨 丰台区 中国戏曲学院戏曲研究所所长
温瀚英(女) 丰台区 北京市丰台区妇幼保健院医务科主任
冀岩 丰台区 北京市丰台区区长、区委副书记
魏哲 丰台区 武警北京市总队总队长、党委副书记,市委政法委委员

石景山区(28名)

马丽萍(女,回族) 石景山区 北京市石景山区人大常委会副主任(不驻会)、区工商联主席
王全礼 石景山区 首钢技术研究院副总工程师
王晓纯 石景山区 北方工业大学校长
王跃春(女) 石景山区 新京报社执行总编辑
王金兰(女) 石景山区 北京市石景山区公园管理中心主任、党总支书记,北京市八大处公园管理处主任
叶青纯 石景山区 十八届中央纪委委员,北京市委常委、市纪委书记
田汉 石景山区 京汉置业集团股份有限公司董事局主席,北京京汉投资集团董事局主席
付生柱 石景山区 北京市石景山区人大常委会副主任
成卓(女) 石景山区 民建中央妇女委员会副主任、市委常委,北京瑞泰盛世投资有限公司董事长
安丽娟(女) 石景山区 首钢矿山街道居民管理委员会主任(兼)、党委书记
许保国 石景山区 北京工业职业技术学院经济工程系主任
吴克瑞 石景山区 北京市石景山区委副书记、政法委书记
汪文忠 石景山区 中铁建设集团有限公司董事长、党委书记
张国栋 石景山区 北京古城泰然投资管理公司董事长、党总支书记
张翠熙(女,壮族) 石景山区 北京巴布科克·威尔科克斯有限公司总工程师、工程部总经理
张令 石景山区 物美控股集团有限公司董事、副总裁,北京物美置地房地产开发有限公司总经理
张杰庭 石景山区 锡华实业投资集团有限公司董事长,北京市二十一世纪国际学校董事长、校长,北京邮电大学世纪学院董事长,北京光彩教育基金会名誉理事长
张黎明 石景山区 中国华录集团有限公司董事、总会计师、党委委员,华录出版传媒有限公司董事长
陈婷婷(女,藏族) 石景山区 北京市石景山区八角街道办事处主任、工委副书记
赵巨鹏 石景山区 北京市第十三届人大常委会委员,市人大财政经济委员会副主任委员
赵玉民 石景山区 北京市石景山区人大常委会主任
荣华(女) 石景山区 北京市石景山区委书记
南海涛(女,朝鲜族) 石景山区 北京市苹果园中学高级教师
夏尚武 石景山区 中共北京市委市直机关工委常务副书记
夏林茂 石景山区 中共北京市委委员,石景山区区长、区委副书记
徐凝 石景山区 首钢总公司董事、总经理、党委副书记
章更生 石景山区 中国建设银行党委委员、工会委员会主席、机关党委书记
韩大庆 石景山区 北京东方信联科技有限公司董事长

门头沟区(20名)
王丽娟(女) 门头沟区 北京市门头沟区人民法院助理审判员
王玲(女) 门头沟区 北京龙泉宾馆有限公司销售部经理
王洪钟 门头沟区 中共北京市委委员,门头沟区区长、区委副书记
付兆庚 门头沟区 北京市门头沟区委副书记、政法委书记
李信勇(回族) 门头沟区 北京国信嘉业房地产开发有限公司董事长、党委书记
李慷云 门头沟区 北京市门头沟区人大常委会原主任
宋书丽(女) 门头沟区 北京市门头沟区军庄镇东山村村委会委员、妇联主任
张东风 门头沟区 中粮集团有限公司总裁助理兼中粮电子商务投资有限公司执行副董事长
张秀芳(女) 门头沟区 北京市十四届人大教育科技文化卫生体育委员会副主任委员,市卫生局巡视员、党委副书记
罗斌 门头沟区 北京市门头沟区人大常委会主任
胡志萍(女) 门头沟区 北京石龙经济开发区投资开发有限公司财务部主任
高海英(女) 门头沟区 北京市门头沟区大峪第二小学校长、党支部书记
陶世欣(女) 门头沟区 北京市人大常委会代表联络室主任
崔国红 门头沟区 北京市门头沟区龙泉镇滑石道村党支部书记
韩凤霞(女) 门头沟区 北京市门头沟区滨河西区社区居委会副主任
韩生辉 门头沟区 北京市门头沟区人大常委会副主任
韩子荣(女) 门头沟区 中共北京市门头沟区委书记
鲁炜 门头沟区 国家互联网信息办公室主任兼中央外宣办、国务院新闻办副主任
蔚飞(回族) 门头沟区 北京精雕科技有限公司执行董事兼总经理
阚兴 门头沟区 北京京煤集团有限责任公司董事、总经理、党委副书记

房山区(42名)

丁淑艳(女) 房山区 北京师范大学良乡附属中学教学处主任
马小兰(女) 房山区 北京博源包装制品有限公司董事长
马海侠(女) 房山区 北京凯捷风公交客运有限责任公司售票员
王东晖(女) 房山区 中国石化润滑油燕化分公司经理、党委书记
王良 房山区 招商银行总行行长助理兼北京分行行长
王荣军 房山区 中共北京市纪委副书记
王效非(女) 房山区 北京市房山区中医医院内科副主任
王振如 房山区 北京农业职业学院原院长
王晓宁(女) 房山区 北京市房山区云居寺文物管理处导游员
王德林 房山区 北京市人大常委会法制办公室副主任
仉锁忠 (回族)房山区 北京市房山区窦店镇窦店村党委书记、农牧工商总公司总经理
史全富 房山区 北京市房山区人大常委会主任,区委燕山工委书记
田广良 房山区 北京韩建集团有限公司党委书记
田红玉(女) 房山区 北京工商大学食品学院应用化学系主任
吉章红 房山区 北京燕山石化公司生产运行保障中心副经理
刘宁(女,满族) 房山区 北京市房山区人民法院助理审判员
刘欣国 房山区 北京市房山区人大常委会副主任
刘燕(女) 房山区 北京燕山石化公司飞燕环保公司副经理
刘伟 房山区 房山区委书记
刘增会 房山区 北京市房山区史家营乡金鸡台村党委书记
祁红 房山区 房山区区长、区委副书记
孙逢春 房山区 北京理工大学副校长(正局级)兼研究生院院长
宋振亮 房山区 北京天资置业集团有限公司董事长兼总经理
宋文月 房山区 北京市房山区龙华建筑工程公司总经理,北京鸿翔房地产开发有限责任公司总经理,北京良乡高教园区建设发展公司总经理
张福平 房山区 北京首都农业集团有限公司董事长、党委书记
张士英(女) 房山区 北京市润福通石油化工有限公司董事长
张寿全 房山区 民革中央委员、人口资源环境委员会副主任,市十四届人大城市建设环境保护委员会副主任委员,市发改委副主任;
欧阳国欣 房山区 中海地产集团有限公司华北区总经理,北京中海地产有限公司总经理,北京中海豪峰房地产开发有限公司总经理,中国海外发展有限公司助理总裁
周晓满(女) 房山区 京之源(北京)农业有限公司总经理
郝文书 房山区 北京靠山居投资管理集团有限公司董事长兼总裁
姜德义 房山区 北京金隅集团(股份)公司党委常委,北京金隅股份有限公司董事、总经理
耿建光 房山区 北京市房山区西潞街道办事处主任科员兼夏庄社区党支部书记
洪峰 房山区 北京市副市长、市政府党组成员
原钢 房山区 中国电力投资集团公司火电部主任
郭艳红 (女)房山区 北京市房山区良乡医院医务科副主任兼妇产科副主任
蒋云峰 房山区 北京长安汽车公司总经理、党委书记
傅华 房山区 中共北京市委副秘书长(正局级)
曾赞荣 房山区 北京市房山区委副书记、政法委书记
谢正光 房山区 北京市地铁运营有限公司董事长、党委书记
翟东 房山区 北京市房山区燕山办事处主任、工委副书记
翟墨(女) 房山区 北京京剧院一团演员
魏广勋 房山区 北京市房山区委拱辰街道工委书记

通州区(39名)

马曙光 通州区 北京市人大常委会城市建设环境保护办公室副主任
王云峰 通州区 通州区委书记
王泉 通州区 北京市通州区张家湾镇垡头村党总支书记
王晨 通州区 北京市通州区潞城镇党委书记、人大主席
冯贤国 通州区 中国人民财产保险股份有限公司北京市分公司总经理、党委书记
邢仲山 通州区 通州区梨园镇大稿村党总支书记,京洲企业集团公司董事长、总经理
曲志刚 通州区 上海卷烟集团北京卷烟厂厂长
刘志国 通州区 北京建工集团有限责任公司副董事长、党委书记
刘丽元(女) 通州区 北京苏宁电器有限公司梨园店店长
刘爱萍(女) 通州区 蒙牛乳业(北京)有限责任公司低温产品研发中心研发组长
刘振东 通州区 北京市工商联副主席(兼),北京联东投资(集团)有限公司董事长
李文(女) 通州区 北京市医疗器械检验所副所长
李玉君 通州区 北京市通州区委副书记、政法委书记
李彦明 通州区 北京市通州区委北苑街道工委书记
李伟 通州区 中共北京市委副秘书长、政法委常务副书记
杨永慧(女) 通州区 北京市煤气热力工程设计院有限公司副总经理
何海龙(回族) 通州区 北京市通州区于家务回族乡乡长、党委副书记
张工 通州区 北京市副市长、市政府党组成员,市发展和改革委员会主任、党组书记,市能源与经济运行调节工作领导小组办公室主任(兼)
张文山 通州区 北京市通州区人大常委会主任
张引 通州区 北京市第十三届人大常委会委员,市人大法制委员会副主任委员,市人大常委会法制办公室主任
张金英(女) 通州区 北京市通州区运河中学教科研处主任
张贵林 通州区 北京住总集团有限责任公司董事长、党委书记
张梅菊(女) 通州区 北京市通州区委新华街道工委委员、人大街工委副主任
张秀余 通州区 北京市通州区人大常委会副主任
陈学明 通州区 北京市通州区潞河医院副院长、骨科行政副主任
岳鹏 通州区 中共北京市委委员,通州区区长、区委副书记
金镇锡 通州区 北京金福艺农农业科技集团有限公司董事长
金文岭 通州区 北京市通州区工商联主席、民间商会会长
周烈 通州区 北京第二外国语学院院长
赵凤山 通州区 北京市人大常委会原副主任、党组副书记
禹学河 通州区 北京市通州区永乐店镇党委书记、人大主席
姚树坤 通州区 民进中央委员、北京市委副主委,卫生部中日友好医院副院长
郭友 通州区 中国光大(集团)总公司副董事长、党委委员,中国光大银行行长、执行董事、党委副书记
唐丛华(女,蒙古族) 通州区 北京市通州区漷县镇石槽村妇代会主任
康伟 通州区 北京演艺集团有限责任公司董事长、党委书记
蔡勉(女) 通州区 台盟北京市委专职副主委
梁伟 通州区 北京市第十四届人大常委会副主任、党组副书记,市总工会主席
韩克非(女) 通州区 北京新城基业投资发展有限公司监事会主席
韩丽(女) 通州区 北京福兰德连锁超市董事长

顺义区(32名)

马庚良 顺义区 北京市顺义区正区级、人大常委会原主任
于学斌 顺义区 北京市花木有限公司经理、总工程师
王刚 顺义区 中共北京市委委员,顺义区区长、区委副书记,北京天竺综合保税区管委会主任(兼)
王国丰 顺义区 北京粮食集团有限责任公司副董事长、总经理、党委副书记
申东日(朝鲜族) 顺义区 朗姿股份有限公司董事长
邢燕京(女) 顺义区 北京银行天竺支行理财经理
刘志远 顺义区 北京广播电视台党委书记
朱新礼 顺义区 北京汇源饮料食品集团有限公司董事长兼总裁
闫立刚 顺义区 北京市顺义区委副书记(正局级),北京天竺综合保税区管委会常务副主任
李士祥 顺义区 十八届中央候补委员,中共北京市委常委,常务副市长、市政府党组副书记
李小娟(女) 顺义区 北京市人大常委会法制办公室主任
李维昌 顺义区 北京顺鑫农业发展集团有限公司党委书记
李福成 顺义区 北京控股集团有限公司董事、副总经理,北京燕京啤酒集团公司董事长、党委书记,顺义区人大常委会副主任(不驻会)
李维杰 顺义区 武警北京市总队三师师长
杨立宪 顺义区 团市委副书记,市青联副主席
吴建国 顺义区 北京市顺义区人大常委会副主任
何博远 顺义区 北京亿都川服装集团有限公司董事长、总经理
张延昆 顺义区 中共北京市委委员,顺义区委书记
张亚利(女) 顺义区 北京龙湾巧嫂果品产销专业合作社理事长
张志伟 顺义区 中共北京市委组织部常务副部长
杭金亮 顺义区 北京天竺综合保税区管委会委员,北京天竺出口加工区管委会副主任,空港经济开发区管委会主任、开发公司经理、党委书记
周和平 顺义区 北京市十四届人大农村委员会副主任委员,市郊区旅游实业开发公司经理、党委副书记

周鑫(女) 顺义区 北京市顺义区奥运场馆管理委员会工程部部长
胡尚云 顺义区 北京市顺义区人大常委会主任
祝凌(女) 顺义区 北京现代汽车有限公司生产企划部工程师、生技企划工会主席、工会女工委员会主任
袁会文(女) 顺义区 北京市顺义区医院产科主任
夏占义 顺义区 北京市副市长、市政府党组成员
高凤兰(女) 顺义区 北京市顺义牛栏山一中实验学校副校长
雷德才 顺义区 北京市第十三届人大常委会委员,市人大农村委员会主任委员,市人大常委会农村办公室主任
燕瑛(女) 顺义区 北京市顺义区副区长,区红十字会会长
徐晓武 顺义区 北京市顺义区李桥镇党委书记
殷荣彦 顺义区 北京国有资本经营管理中心总经理、党支部书记

昌平区(35名)
马尚俊(女) 昌平区 北京水泥厂有限责任公司企业管理部副经理
王丽英(女) 昌平区 北京市昌平区医院儿科主任
王金玉 昌平区 北汽福田汽车股份有限公司总经理、党委书记
方滨兴 昌平区 中国工程院院士,北京邮电大学校长
边彩霞(女) 昌平区 北京华都肉鸡公司总经理助理
成燕红(女) 昌平区 华夏银行股份有限公司监事长、党委副书记
吕锡文(女) 昌平区 十八届中央候补委员,中共北京市委副书记
吕晨飞 昌平区 北京市昌平区阳坊镇党委书记
朱光彤 昌平区 北京市昌平区委副书记、政法委书记、直属机关工委书记,北京未来科技城管委会主任(兼)
刘迎(女,回族)(女,回族) 昌平区 农工党北京市委专职副主委兼秘书长
刘学锋 昌平区 北京英特莱技术公司董事长,北京英特莱科技有限公司副董事长、总经理
杜立群 昌平区 北京市城市规划设计研究院副院长(副局级)
李术元 昌平区 中国石油大学(北京)理学院应用化学系主任
李胜利(回族) 昌平区 北京市阳坊胜利涮羊肉食品集团董事长
李福忠 昌平区 北京市昌平区人大常委会主任
李俊生 昌平区 中央财经大学副校长
杨启红 (女)昌平区 北京市昌平区第一中学副校长,民进昌平支部主委
吴宏建 昌平区 北京市轨道交通建设管理有限公司董事长、党委书记
何静(女,满族) 昌平区 北京化工大学理学院教授、化工资源有效利用国家重点实验室主任
张文良 昌平区 北京市昌平区人大常委会副主任
张守文 昌平区 北京大学党委委员,北京大学法学院院长
张国厚 昌平区 中国国电集团公司总会计师、党组成员
张学兵 昌平区 北京市律师协会会长,北京市中伦律师事务所主任
金树东 昌平区 中共北京市委委员,昌平区区长、区委副书记
周志军 昌平区 北京市昌平区林业工作站职员
孟凡军(女) 昌平区 北京市昌平区住房和城乡建设委员会监督站副站长
赵义 昌平区 北京市人大常委会秘书长
侯君舒 昌平区 中共北京市委委员,昌平区委书记
唐龙 昌平区 北京市第14届人大常委会副主任、党组成员
黄福水 昌平区 北京市昌平区北七家镇党委副书记,郑各庄村村委会主任,北京宏福集团董事长、总经理、党总支书记
索飞(女) 昌平区 北京十三陵蓄能电厂职工
梁波 昌平区 中国商用飞机有限责任公司北京民用飞机技术研究中心总设计师
颜振军 昌平区 北京市人大常委会教育科技文化卫生体育办公室副主任
魏亦南 昌平区 北京南口轨道交通机械有限责任公司董事、总工程师
焦洪昌 昌平区 农工党中央委员会委员、社会与法制委员会副主任,中国政法大学法学院副院长

大兴区(36名)
王火 大兴区 北京市第十三届人大财政经济委员会主任委员,市人大常委会财政经济办公室主任
王东升 大兴区 北京电子控股有限责任公司副董事长,京东方科技集团股份有限公司董事长
王北平 大兴区 北京市总工会副主席、党组副书记
王炎(女) 大兴区 北京三元种业科技股份有限公司绿荷中心金银岛牧场场长、党支部书记
牛有成 大兴区 中共北京市委常委、统战部部长
卢兰淼 大兴区 北京市大兴区魏善庄镇李家场村村委会主任、党支部书记
付丽萍(女) 大兴区 北京市富润福德进出口有限责任公司总经理
付艳文(女,满族) 大兴区 施奈德(北京)中低压电器有限公司维修助理
白俊国 大兴区 北京市大兴区安定镇徐柏村村委会主任、党支部书记
伊丽努尔(女,维吾尔族) 大兴区
许小杰 大兴区 致公党北京市委常委、大兴区支部主委,北京财经专修学院董事长
李泽青 大兴区 北京星光影视设备科技股份有限公司总经理、高级照明设计师
李璟瑜 大兴区 北京中环投资管理有限公司董事长
李长友 大兴区 中共北京市委委员,大兴区区长、区委副书记,市委经济技术开发区工委副书记
李永贵 大兴区 北京市大兴区人大常委会副主任
李爱庆 大兴区 北京市国有资产经营有限责任公司董事长、党委书记
杨燕秋(女) 大兴区 中关村科技园区大兴生物医药产业基地开发经营公司招商部副经理
吴汉明 大兴区 中芯国际集成电路制造(北京)有限公司副总裁兼高级技术总监
张文芹(女) 大兴区 北京市大兴区榆垡镇求贤村妇联主任
张冬梅(女) 大兴区 北京市劳教人员调遣处十一大队大队长、副调研员、党支部书记
张光辉 大兴区 首都机场集团公司党组成员、副书记,北京首都国际机场股份有限公司总经理
张伯旭 大兴区 北京市大兴区副区长、区委副书记,北京经济技术开发区管委会主任、工委副书记
张越 大兴区 北京市人大常委会人事室主任
张书领 大兴区 北京市大兴区正区级、人大常委会原主任
张晓林 大兴区 北京市大兴区人大常委会主任
陈芳(女) 大兴区 北京兴创投资有限公司总工程师
陈丹(女) 大兴区 北京印刷学院新闻出版学院常务副院长,北京市跨媒体出版重点实验室执行主任
袁芳(女) 大兴区 北京市人大常委会内务司法办公室副主任
林克庆 大兴区 中共北京市委委员,大兴区委书记,市委经济技术开发区工委书记
贾君兰(女) 大兴区 北京雪花电器集团公司总经理助理兼人力资源部部长、高级人力资源师
郭光磊 大兴区 北京市农村经济研究中心主任、党组书记
郭普金 大兴区 北京市人大常委会城市建设环境保护办公室主任,北京市首都公路发展集团有限公司董事长、党委书记
谈绪祥 大兴区 北京市大兴区委副书记、政法委书记、区直机关工委书记
陶海虹(女,满族)(女,满族) 大兴区 北京北方微电子基地设备工艺研究中心有限责任公司党委书记、纪委书记、工会主席、高级人力资源管理师
谢良志 大兴区 北京义翘神州生物技术有限公司董事长、总经理,神州细胞工程有限公司董事长、总经理,中国医学科学院协和医科大学细胞工程研发中心主任
强新(女) 大兴区 北京银行股份有限公司党委副书记(正局级)

平谷区(24名)

丁向阳 平谷区 中共北京市委委员,副市长、市政府党组成员
王北榆(女) 平谷区 北京市公安局平谷分局刑事侦查支队副支队长、调研员
王振林 平谷区 北京市平谷区正区级、人大常委会原主任
王久成 平谷区 北京市平谷区大兴庄镇白各庄村党支部书记
王廷月 平谷区 全国工商联执委、嘉铭投资有限公司董事长、北京嘉铭房地产开发有限责任公司董事长
王孝东 平谷区 中共北京市委委员,市委农工委书记,市农委主任
韦小玉(女) 平谷区 北京市平谷区委常委、宣传部部长兼北京平谷国家音乐产业基地管委会主任
石来福 平谷区 北京市平谷区人大常委会副主任,平谷区平谷镇党委书记,渔阳地区办事处工委书记
田禾 平谷区 北京普析通用仪器有限责任公司董事长、总经理
刘军 平谷区 北京市平谷区人大常委会主任
刘英(女)(女) 平谷区 北京市平谷区妇联主席
刘潋(女)(女) 平谷区 北京市平谷区滨河街道办事处副主任
李玎(女) 平谷区 北京隆达轻工控股有限责任公司董事长、党委书记
李建霞(女,回族) 平谷区 北京市平谷区园林绿化中心职工
杨瑞霞(女) 平谷区 北京市平谷区总工会工人文化宫管理七级
吴宝华(满族) 平谷区 北京市人大常委会民族宗教侨务办公室副主任
邱水平 平谷区 中共北京市委副秘书长
张东伟(女,满族) 平谷区 北京市平谷区上宅文化陈列馆馆长
张吉福 平谷区 中共北京市平谷区区委书记
张涛(女) 平谷区 北京荣涛豌豆产销专业合作社社长、北京荣涛食品有限公司经理
武高山 平谷区 市十四届人大民族宗教侨务委员会副主任委员,北京西站地区管理委员会主任、党组书记。
谢荫明 平谷区 中共北京市委党史研究室主任
贾树森 平谷区 北京天润置地房地产开发(集团)有限公司董事长、总裁
贾喜庚 平谷区 北京市平谷区人大常委会副主任(不驻会),北京师范大学附属平谷中学副校长
怀柔区(20名)

王仕龙 怀柔区 北京市怀柔区人大常委会主任
王秀芹(女) 怀柔区 北京市怀柔区教科研中心德育室主任
王金枝(女) 怀柔区 北京市怀柔区中医医院功能科主任
王海平 怀柔区 中共北京市委委员,市委宣传部常务副部长
卢士江 怀柔区 北京市怀柔区怀柔镇芦庄村党支部书记
冯福华(女) 怀柔区 北京市怀柔区泉河街道馥郁苑社区居委会副主任
乔瑞 怀柔区 市十四届人大财政经济委员会副主任委员,北京农村商业银行股份有限公司董事长、党委书记
齐静(女) 怀柔区 中共北京市委委员,怀柔区区长、区委副书记
李东升 怀柔区 北京红星股份有限公司技术开发部部长
李福祥 怀柔区 北京市人大常委会副秘书长(正局级)
吴德增 怀柔区 北京市怀柔区正区级、人大常委会原主任
张秀芹(女) 怀柔区 北京市怀柔区种植业服务中心农产品质量安全管理科科长
张建东 怀柔区 中共北京市委委员,怀柔区委书记
张建弢 怀柔区 亚马逊中国投资有限公司副总裁
张崇国 怀柔区 北京市怀柔区渤海镇渤海所村党支部书记、经济合作社社长
陈刚 怀柔区 中共北京市委常委
柳纪纲 怀柔区 北京市第14届人大常委会副主任、党组成员,市人大法制委员会主任委员
党立俐(女,土家族) 怀柔区 北京市怀柔区人民法院书记员
徐占明 怀柔区 北京市怀柔区人大常委会副主任
萧有茂 怀柔区 北京市怀柔区委副书记、政法委书记

密云县(25名)
马宝光(回族) 密云县 北京市自来水集团有限责任公司供水运行调度中心主任
王玉江 密云县 北京市密云县委副书记、政法委书记(副局级)
王海臣 密云县 中共北京市委委员,密云县县长(正局级)、县委副书记
王大林 密云县 北京市密云县巨各庄镇蔡家洼村村委会主任、党委书记兼沙厂村党支部书记
王小明 密云县 北京市密云县房地产开发总公司总经理、党委书记,北京首政置业集团有限公司董事长、总经理、党委书记
石晓访(女,满族) 密云县 北京市密云县广播电视中心总编室主任
吕大如 密云县 北京市密云县古北口镇司马台村党支部书记
吉林 密云县 十八届中央候补委员,北京市政协党组书记、主席
刘晓光 密云县 北京首都创业集团有限公司副董事长、总经理、党委副书记
李立琴(女) 密云县 北京市密云县疾病预防控制中心职工
李其军 密云县 北京市水科学技术研究院党委书记
李和平 密云县 北京市密云县人大常委会主任(正局级)
杨瑞 密云县 北京市人大常委会农村办公室副主任
杨光辉(女) 密云县 北京市密云县高岭镇党委书记
吴立红(女) 密云县 北京市密云县房产登记交易中心主任
张明智 密云县 北京市密云县十里堡镇党委书记
张雪燕(女) 密云县 北京市密云县第二中学教师
范刚 密云县 北京市密云县古北水镇工程配套部职工
汪先永 密云县 中共北京市委委员,密云县委书记(正局级)
段强 密云县 中共北京市委委员,北京首都旅游集团有限责任公司董事长、党委书记,北京市原副市长
夏强 密云县 北京市科协常务副主席、党组书记
郭瑞权 密云县 北京市密云县人大常委会副主任(副局级)
郭凤新 密云县 北京傲祺集团公司董事长
葛凤珍(女) 密云县 北京市密云县鼓楼街道宾阳北里居委会副主任
慕平 密云县 北京市高级人民法院院长、党组书记

延庆县(20名)

于海霞(女) 延庆县 北京富香民奶牛养殖合作社董事长,北京凯飞塑钢门窗厂厂长,北京杏花海农业生态观光园总经理,北京夏都科技有限公司董事长
王建丽 延庆县 北京市延庆县百泉街道办事处湖南社区居委会副主任
田毅敏(女,土家族) 延庆县 北京市延庆县第一职业学校副校长
刘毅(朝鲜族) 延庆县 北京首都旅游集团有限责任公司副董事长、总经理、党委副书记
池强 延庆县 北京市人民检察院检察长、党组书记
安钢 延庆县 北京市人大常委会农村办公室主任
李先忠 延庆县 中共北京市委委员,延庆县县长(正局级)、县委副书记
李志军 延庆县 中共北京市委委员,延庆县委书记(正局级)
苟仲文 延庆县 中共北京市委委员,副市长、市政府党组成员,中关村管委会党组书记(兼)
周月琴(女) 延庆县 北京市延庆县卫生局卫生监督所副所长
赵淑君(女) 延庆县 北京市延庆县正局级、人大常委会原主任
赵玉忠 延庆县 北京绿菜园蔬菜专业合作社理事长
赵建军 延庆县 北京市延庆县八达岭特区办事处主任、党委书记,中国长城博物馆馆长
郭振清 延庆县 北京市延庆县人大常委会主任(正局级)
唐文杰 延庆县 北京市延庆县人大常委会副主任(不驻会),北京京西北房地产开发集团有限公司董事长兼总裁
胡耀刚 延庆县 北京市延庆县委副书记、政法委书记(副局级)
盛桂荣(女) 延庆县 北京市延庆县人大常委会副主任(副局级)
常迎六 延庆县 北京市延庆县旧县镇党委书记、人大主席
缪建民(满族) 延庆县 中国人寿保险(集团)公司副总裁、党委委员
薛雪菲(女) 延庆县 金果园老农(北京)食品股份有限公司董事、副总经理

驻京部队(25名)

干敏 第二炮兵装备部副部长
马莉莉(女)解放军66407部队二处
王大喜北京军区装备部副部长
王目山北京军区财务部部长
冯建华总装备部政治部副主任
有令泉总参三部政治部主任
刘一祯(女)空军政治部文工团青年歌唱家
刘洪杰中央军事委员会办公厅政治部主任
李广彬66325部队政委
李春江第二炮兵政治部副主任
李道明海军装备研究院政治委员
吴东(女)
宋文彬
迟星北 总装备部陆军装备科研订购部政治委员
张超金北京军区空军副政委
张耀邦大兴区委常委、区武装部政委
陈勉
孟薇(女)
徐俊杰(满族)国防大学校务部部长
郭志刚北京卫戍区副政委
陶德平总后勤部政治部副主任
黄迁民海军参谋长助理
康春元北京军区政治部副主任
谌腊宗总政直工部副部长
董尤心(女)总参信息化部副部长

本文发布在 公民文献. 收藏 永久链接.

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注