安徽省第十二届人大代表及职务

安徽省第十二届人大代表及职务(730名)

一、合肥市(70名)

丁叮 东华工程科技股份有限公司董事长、党委书记
刁吉润(女) 庐江县委副书记、县人民政府县长 县长
马大忠 庐江县柯坦镇柿树村委会主任、党总支书记主任
王秀丽(女) 合肥市第二人民医院儿科主任
王英俭 中国科学院合肥物质科学研究院院长
王金山 原安徽省委书记、省人大常委会主任
方立贵 中盐安徽红四方股份有限公司董事、总经理、党委副书记
史敏(女) 合肥通用机械研究院副院长、压缩机技术国家重点实验室主任
朱先发 安徽省情研究会顾问
朱维芳 (女)安徽中华职教社主任
朱越(女) 巢湖市第七中学副校长,民建巢湖市基层委员会副主委
刘锋 京东方科技集团股份有限公司副总裁,合肥京东方光电科技有限公司总经理、党委书记
汤传信 长丰县委副书记、县人民政府县长
孙国升 安徽真心食品有限公司董事长、总裁
李小榕 合肥香港元一集团总裁、执行董事
李冰 安徽永安建筑有限公司 钢筋工班组长
李兵 合肥高新技术产业开发区管委会主任、党工委书记
李昌勤 合肥火车站党委书记、副站长
李贵华(女) 合肥华威药业有限责任公司董事长,省、市工商联副主席
李浪平 中国电子科技集团公司第四十三研究所所长
严德敏 肥西县德敏农机农民专业合作社社长
肖建玲(女) 安徽温商集团党委书记、副总裁,合肥汽配城总经理
吴存荣 安徽省委常委、合肥市委书记
吴曼青 中国电子科技集团公司第三十八研究所所长、中国工程院院士
吴锐 安徽省众城集团董事长、党支部书记
吴瑞卿(女) 安徽省工商行政管理局主任科员
汪明来 安徽联华实业集团董事会主席
汪宝平 合肥市国家税务局局长、党组书记
汪海 合肥肥肥网络科技有限公司总经理
沈锦霞(女) 合肥市招商局企业处处长
完颜旭辉(满族) 合肥市第五中学工会副主席
张东安 安徽省人大常委会教育科学文化卫生工作委员会副主任
张宁 解放军第7410工厂车辆修理分厂高级技师
张红(女) 合肥师范附小校长、党支部书记
张宝顺 省委书记,人大常委会主任
陈长贵 安徽天信现代农业开发有限公司董事长
陈延淑(女) 庐江县养老保险事业管理中心副主任
陈杰(女) 合肥市包河区人大常委会副主任,民进合肥市委副主委
陈晓剑 中国科学技术大学党委常委、副校长
林松 安徽青松食品有限公司董事长
罗兆好 巢湖市委副书记、市人民政府市长 市长
周尚斌 武警合肥支队政委
屈凤丽(女,土家族) 合肥晚报社编委,新闻中心主任
赵厚柱 安徽江淮汽车股份有限公司副总经理
柳青扬(女) 中国银联安徽分公司总经理
胡明文 肥西县委副书记,县长
姚仕军 安徽卫生实业有限公司法人代表、执行董事长
姚和平 安徽安利合成革股份有限公司董事长、总经理
袁启宏 合肥市蜀山区政协副主席、工商联主席,国购投资集团董事长
顾琴芬 (女)合肥市庐阳区亳州路街道办事处主任、党工委副书记
钱开莲(女) 巢湖市司法局柘皋司法所所长
徐晓丽(女) 中国工商银行股份有限公司安徽省分行金寨路支行信贷综合主管
郭万清 原安徽省人大常委会副主任
郭少祥 安徽光明槐祥工贸集团有限公司总经理
郭恒华(女) 安徽华恒生物工程有限公司董事长
凌云(女) 合肥市委常委、市委组织部部长
凌宁(女) 安徽新长江投资股份有限公司常务副总裁、党委书记
黄群英(女) 中国科学院核能安全技术研究所材料部 负责人
曹仁贤 阳光电源股份有限公司董事长、总经理
盖莉萍(女,回族) 合肥百大集团合家福连锁超市公司采购部经理
彭发水 安徽送变电工程公司总经理、党委副书记
董燕(女) 长丰县朱巷镇东许村 计生主任
程华良 安徽中烟工业有限责任公司合肥卷烟厂厂长、党委书记
谢琼(女) 合肥夕阳红老年护理院院长,瑶海区三里街街道社区卫生服务中心主任
路军 肥东县委副书记、县人民政府县长 县长
蔡敬民 合肥学院院长、党委副书记
熊永飞 安徽大地熊新材料股份有限公司董事长
熊建辉 合肥市人大常委会主任
戴夫 合肥市第一人民医院院长、党委书记
魏晓明 安庆市委副书记、市政府市长、党组书记

二、淮北市(31名)

王子干 淮北市妇幼保健院主任医师
王芳(女) 淮北市濉溪县五沟镇益民超市老板
王炯 省委常委、省委组织部部长
王磊 淮北师范大学党委书记
叶红平 安徽国华投资集团有限公司董事长、中美合作淮北辉克药业有限公司董事长 董事长
毕国祥 淮北宝迪集团董事长
任笑媛(女) 淮北市土壤肥料工作站 农艺师
刘永刚 淮北市人民医院耳鼻喉科主任
刘杰 人民日报安徽分社社长
刘振新 巢湖市人大常委会副主任
李艳艳(女) 淮北市客运中心站艳艳服务班班长
李宾 淮北职业技术学院电子系副教授
肖超英(女) 淮北市委书记,人大常委会主任
吴平 省电力公司农电工作部副主任
张旭 淮北市人大常委会副主任、党组书记
张志轩 省招标局党组书记、局长
张秀华(女) 淮北徽香昱原早餐工程有限责任公司董事长
张国建 淮北矿业(集团)有限责任公司党委副书记、副董事长、总经理
张智源 省边防总队 副总队长
范广进 上海铁路局淮北车务段党委副书记、段长
周磊 濉溪县质量技术监督局质量技术监督所 所长
赵士兵 中煤矿山建设集团有限责任公司党委书记、董事长
徐雯阁(女) 淮北艺术学校副校长
殷一平 安徽电信总经理
陶洪(回族) 淮北市实验高级中学教师
姬书军 淮北供电公司党委副书记、总经理
黄正典 杜集区高岳街道任庄村党总支书记、淮北惠黎酒厂厂长
曹荣平 安徽省皖北煤电集团有限责任公司党委副书记、总经理
翟培敏(女) 安徽亚星律师事务所二级律师
樊勇 淮北市委副书记
戴敏(女) 安徽中医学院药学院院长

三、亳州市(53名)

马芳(女) 砀山新闻网记者
支训民 安徽金不换白酒集团董事长
王时银 亳州市中级人民法院副院长
车照启 蒙城县委副书记
方春明 安徽省亳州市委书记
付红伟(女) 国家非物质文化遗产二夹弦传承人
白雪(女,回族) 蒙城县漆园镇卫生院医生
朱月信 济人药业董事长
任淑美(女) 谯城区文体旅局体育中心业余体校副校长
任斌(回族) 亳州市谯城区农村信用合作联社汤陵信用社主任
刘松年 亳州市年丰蔬菜种植合作社理事长
刘琪斌 华佗中医院院长
刘超 安徽恒盛实业公司总经理
刘福彬 利辛县王人镇曹店村党总支书记、王人良种猪场场长
杨华 谯城区十河镇大周村党支部书记
李伟 市人大常委会副主任
李素亮 (回族)安徽协和城药业公司 董事长
吴火权 谯城区委副书记、区政府区长 区长
汪昊(女) 利辛县文化局副局长
张先义 安徽省涡阳县盛丰鞋业有限公司总经理
张克志 蒙城县水务局党组书记
陈建军 葛坑镇葛坑村村委会主任
陈耕 安徽春雨汽车销售服务有限公司总经理
邵磊 利辛县宏远造船有限公司董事长
武雪松 滁州市雪松畜牧发展有限公司总经理
范家辰 安徽江淮安驰汽车有限公司总经理
郑永芳 (女)蒙城县富豪优质粮棉发展专业合作社理事长
孟丽君(女) 亳州市巾帼再就业劳动服务有限公司董事长
柳向阳 安徽省亳州市蒙城县乐土镇双龙村党支部书记
胡连松 安徽省人大常委会副主任
胡利华(女) 亳州师范高等专科学校中文与传媒系主任
赵建勋 省土肥站站长
赵翠琴(女) 安徽省利辛县第一中学教师
侯金波 安徽省泓森高科生态农林开发有限公司技术总监
袁愿(女) 涡阳县陈大镇孙老家村党支部书记
顾朝立 安徽三星化工公司热电车间主任
徐广友 亳州同仁堂公司总经理
高峰 涡阳县农业技术推广中心主任
高萍(女) 蚌埠市人大常委会副主任
曹振萍(女,回族) 亳州市司法局副局长
梁金辉 亳州古井销售有限公司总经理
梁彩霞(女) 安徽省利辛县第一中学特级教师
韩青(女) 亳州市翠微楼餐有限公司董事长
董艳慧(女) 民建亳州市委员会专职副主委
程修略 利辛县委副书记、县长
程剑 安徽双轮酒业有限责任公司总裁
谢广祥 安徽省副省长
解正波 省人大常委会副秘书长
詹夏来 安徽省常务副省长
慕兆 蒙城县京徽蒙农业科技公司董事长
薛冰 亳州市文物管理处处长
戴力 涡阳县人民政府县长
戴桂银 安徽省东升食品有限公司总经理
四、宿州市(58名)
王广敏 砀山县委副书记、县长
王伟 安徽六安原副市长
王法立 安徽省宿州市统计局党组书记、局长
王美荣(女) 宿州市城管局纪检组副组长
王琼(女) 泗县三星养殖社理事长
王董 宿州市开发区百丽工业园三栋助理主任
孔祥华(女) 安徽省电力公司宿州供电公司总经理
田娟(女) 砀山县农委梨产业中心主任
申浩 灵璧县养牛专业合作社农民
史翔 宿州市委副书记、市长
朱广明 安徽三维无纺布有限公司董事长
朱守坤 埇桥区委副书记、区长
朱绍俭 宿州市书协 副主席
刘光荣 萧县农技推广中心主任
刘兴启 安徽省宿州市水利水电建筑安装公司 技术负责人
庄亚 宿州市泗县第三中学校长
许建伟(回族) 砀山荣和肉制品有限公司总经理、新长江宾馆总经理
许继侠(女) 萧县人大副主任
孙巧梅(女) 砀山鑫源生态采摘观光园总经理、砀山鑫源农民专业合作社副理事长
孙建田 宿州市第一人民医院副院长
杨帆(女) 安徽裕皖制衣有限公司总经理
杨维 泗县瓦坊乡富民农机合作社理事长
付芦辉(女) 安徽国元控股(集团)总会计师
李军 安徽省长丰县县委书记
李宏鸣 安徽省徽商银行董事长
李英(女) 宿州市乐石砚雕刻厂厂长、宿州市乐石工艺品有限公司董事长
李雷 安徽省饲料协会理事
李新明 州市温州合成革商会会长
汪家驷 安徽日报报业集团总编辑
张长俭 萧县红双喜葡萄酒庄园有限公司董事长
张代新 安徽华电宿州发电有限公司 副总经理
张会 灵璧县招商局局长
张国富 中共安徽省直属机关工作委员会书记
张荣国 省人大常委、教科文卫委副主任委员
陆荣飞 安徽省宿州市灵璧县黄湾中学教师
陈向红(女) 宿州十一中教师
陈军 省法制办主任
陈明华 萧县白土镇费村村委主任、党支部书记
陈晨 市山石律师事务所律师
陈瑞培(女) 宿州市甬桥区人民法院立案庭庭长
陈鹏 皖北煤电集团钱营孜矿矿长
纵兰凌(女) 萧县文化宫副馆长
武志强(回族) 砀山县砀城镇南城民族社区党总支书记
金锻 西地亚集团砀山分公司经理
孟方 宿州学院文学与传媒学院院长
孟宪会 宿州市委常委、市政法委书记
郝影(女) 萧县影园建筑工程有限公司董事长
耿新红(女) 灵璧县实验小学教导主任
徐永生 墉桥区兴牧养猪专业合作社理事长
徐莉(女) 霍邱县质监站站长
唐承沛 安徽省委常委、省委秘书长
凌志强 安徽强英鸭业集团有限公司董事长
曹彩云 (女)泗县人大常委会副主任,泗县人民医院妇产科主任
韩维礼 安徽省萧县人民政府 县长
葛萌萌(女)宿州市统计局灵璧县局副局长
谢林 安徽安特生化有限公司董事长、总经理
谢雷 萧县祖楼初中教师
薛志耘 宿州市书画院院长
五、蚌埠市(41名)

丁忠明 安徽财经大学党委副书记、校长
马亚杰(回族) 省人大民宗侨外工委副主任
马会景(女,回族) 五河县临北回族乡临北回族村村委会副主任
马纯(女,回族) 怀远县荆涂学校教师
王朝霞(女) 市中级人民法院副科级审判员
方志宏 安徽省政府副秘书长(正厅级)
史太平 国电安徽电力有限公司执行董事、国电蚌埠发电有限公司董事长
朱永和 武警安徽省总队总队长
朱建华 安徽中烟工业有限责任公司党组书记、总经理
朱晓玲 (女)安徽省昊锐光伏新能源科技公司研发中心主任
刘兆水 蚌埠震兴集团施工处主任,市慈善协会副会长、市侨联兼职副主席
安琪(女,回族) 五河县人大常委、财经工委主任
杨士友 安徽省药品审评认证中心主任,安徽省药物研究所所长
杨树萍(女) 安徽华运集团华运超市采购部部长
李立功 中国电子科技集团公司第41研究所所长
李亚伟 上海铁路局蚌埠火车站站长、党委副书记
李传红(女) 固镇县连城镇农林水服务站工程师、镇妇联副主席
李奇 蚌埠市国家税务局党组书记、局长
李斌(女) 国家卫生和计划生育委员会主任
何金良 蚌埠市人大常委会主任
张峰 安徽省淮河河道管理局党委书记、局长
张倩(女) 市人民检察院 助理检察员
陆亚萍(女) 安徽环亚办公用品(集团)有限公司总经理
陈余清(女) 蚌埠医学院第一附属医院院长、党委副书记
陈启涛 安徽省委副秘书长、省加快皖北及沿淮部分市县发展领导小组办公室主任
陈翔 安徽皖酒制造集团有限公司总经理
林金城 新威集团晟光科技股份有限公司董事长
周学保 五河县委副书记、县政府县长
周春雨 中共蚌埠市委书记
周勇 中共蚌埠市委常委、组织部长
郑勇平 安徽森禾花卉园艺有限公司董事长
赵时运 安徽水建总公司总经理、党委书记
洪斌 中共淮上区委副书记、区政府区长
夏令和 中粮安徽管理中心总经理,中粮生化(安徽)公司董事长
钱进 徽商银行蚌埠分行行长、党委书记
黄开胜 武警安徽省总队蚌埠市支队支队长
梁卫国 安徽省政府副省长
韩国胜 市投融资管理中心副主任
董晓华 安徽嘉恒文化旅游集团公司董事长
鲍子雨 蚌埠第一人民医院院长
蔡传扬 省人大农委副主任委员

六、阜阳市(82名)

马士永 安徽雪雨洁具有限公司董事长
马品德 安徽京九丝绸有限责任公司董事长、总经理
马磊 阜阳科技城市信用社总经理
亓龙 阜阳市人大常委会主任
王玉峰 颍泉区委书记
王东营 华宇集团总经理
王志邦 安徽贝克联合制药有限公司董事长
王峥 阜阳瑶海农产品批发大市场董事长、总经理
王振青 颍上县三王村党支部书记
王敏桥 阜阳市环卫工人
王斌 安徽省太和县第一中学校长
王静(女) 阜阳市高中 特级教师
韦东(女) 安徽省律协 常务理事
韦翠芳(女) 临泉县翠芳养殖有限公司董事长
方琦(女,回族) 安徽省中医院肾内科主任医师
白莽 颍州区十五中教师
白飚 阜阳市阜南县委书记、县人大常委会主任
宁中伟(女) 安徽金种子酒业股份有限公司总经理
吕存鑫 阜阳市颍东区农经委副主任
朱桂贤 安徽省华鑫铅业集团有限公司董事长
任海深 原安徽省人大常委会副主任
刘广友 阜阳市阜南县农技推广中心高级农艺师
刘子良 临泉县杨桥镇刘大村 党支部书记
刘玉建 界首市委书记,市人大常委会主任、党组书记
刘建立 项城人大办公室副主任
刘树生 颍上县委书记
刘速(女)
刘继平 阜阳市颍泉区教育局 局长
刘献 安徽富泰发品有限公司总经理
刘翠兰(女) 颍泉区洪庄小学教师
安列 阜阳合肥现代产业园筹备组组长、党工委书记
安玲(女) 赫章县人民政府 副县长
孙克兰(女) 阜阳市阜南县邮递员
孙金龙 湖南省委副书记
杜延安 安徽省黄山市人民政府副市长
杨洪洲 阜南县少林武功学校校长
杨增标(回族)
李义巧 (女,回族)临泉县鲖城镇大顾村 村民
李景敏 安徽省无籽西瓜研究所 所长
李新才 市人大常委会 副主任
李影(女) 阜阳市临泉县第一所民办学校 校长
何小敏 阜阳卷烟厂 厂长
汪家权 合肥工业大学教授
宋卫平 安徽省十二届人大常委会副主任
张龙 阜阳市水务局监察员
张志锋 安徽省阜阳商厦股份有限公司副董事长、总经理
张良庆 安徽省农村信用社联合社阜阳办事处理事长
陈东文 临泉县教研室主任
陈亚丽(女) 阜阳市人民检察院公诉处副处长
陈灵(女) 界首市教育局副局长
陈林 安徽省公安厅物证鉴定管理处副处长
范恒进 安徽恒进农业发展有限公司总经理
范培全 阜阳移动公司总经理
郁琳洁(女) 阜阳市金丰生态农业有限公司董事长
周红艳(女) 阜南一小工会主席
周晓玉 (女)安徽省凤阳县医院主任医师
郑永才 阜阳车务段段长
郑虎 安徽金宇律师事务所律师
郑高潮 安徽昊源化工公司董事长
柳西久 久发实业有限公司经理
郝云波 阜阳颍东区河东街道办事处訾营社区居委会党支部书记、主任
郝正旺 阜阳金牌禽业有限公司总经理
段广林 二冯庄村党委书记
秦少华 阜阳开乐股份有限公司董事长
秦登成 安徽晋煤中能化工股份有限公司副总经理、泉盛化工有限公司总经理
耿继光 省农委农产品质量安全监管处副处长
徐淑敏 颍上县禅堂行政村党支部书记
高子球 监泉县人大常委会主任
高立和 颍上县住房城乡建设局城建科科长
陶云敏(女) 临泉县陈集镇中心小学教师
桑士群 (女,回族)安徽省中澳科技职业学院学生处副处长
黄大斌 阜阳市武警支队支队长
曹丽芳(女) 安徽省临泉县第一中学教师
曹祥成 阜阳临沂商城投资发展有限公司董事长
康贺强(回族) 阜阳颍上二中老师
鹿广振 市环卫一线职工
董国际
锁仁林(回族) 阜南县养殖场场长
焦玉兰(女) 颍上县黄桥中心学校教师
童光久 阜南县郜台乡童楼村党支部书记
赫璞峰 阜阳市颍东区人民政府区长
蔡德侠(女) 颍上县盛堂乡卫生院妇产科医师

七、淮南市(36名)

王士成 安徽永安集团董事长、总经理 董事长
王玉成 淮南市人大常委会 主任
王宏(女) 淮南市委 副书记
王顺昌 淮南师范学院生命科学系 副主任
王越(女) 中国电信淮南分公司党委书记、总经理
王源 淮南矿业集团 董事长
匡光力 中国科学院合肥物质科学研究院党委书记
乔兴力 市委常委、市委组织部部长
朱亚青 (女)安徽理工大学教师
朱勇 安徽省劳动保障厅厅长
刘志凤 (女)淮南市钟山幼儿园 园长
刘钊利 安徽省宏宇粮贸集团有限公司 董事长
庄立权 安徽省人大财政经济委员会 副主任委员
孙明霞 (女)淮南市直机关幼儿园 园长
杨永霞 (女,回族)淮南市李郢孜回民小学 校长
杨振超 安徽省副省长 淮南市
李大松 市重点建设管理局 局长
李行进 省人大常委会人事代表选举工委 副主任
李梅 (女,回族)淮南市金格四海商贸有限责任公司 董事长
吴明楼 安徽益益乳业有限公司 董事长
汪元林 淮南光华光神有限公司 董事长
张雯 (女)淮南市质量技术监督局质检所 所长
张登山 淮南市公安局九龙岗派出所 副所长
陈红枫 (女)安徽人大城乡建设环境与资源保护委员会 委员
陈培 徽省淮南新集(集团)纺织有限公司 董事长
林其水 淮南西站党委书记、副站长
宗卫东 淮南市潘集区农林局 局长
施有安 淮南供电公司 总经理
姚根谦 淮南矿区职业技能鉴定站 技术员
倪发科 2013年6月4日,安徽省原副省长倪发科涉嫌严重违纪,正接受组织调查。
高开焰 安徽省卫生厅 厅长
曹忙根 安徽省消防总队 政委
常进 淮南市工商联 副主席
管迎悦 (女)八公山区财政局 局长
颜事龙 安徽理工大学 校长
戴霞 (女,回族)安徽省淮南联合大学 教授

八、滁州市(48名)
王义太 定远县二龙乡中汤村 党总支书记 回族 滁州市
王玫 滁州市广播电视台 副台长 女 滁州市
王振爽 明光酒业(集团)有限公司 董事长 滁州市
王容川 芜湖市 副市长 滁州市
王磊 滁州市皖东公证处 主任 滁州市
卞泽西 明光市桥头镇蒲岗村 党总支书记 滁州市
文海英 原安徽省人大常委会 副主任 女 滁州市
计国平 安徽省教育科学文化卫生委员会 委员 女 滁州市
吕忠发 滁州恒昌机械制造有限公司 董事长 滁州市
刘茂松 滁州市发展和改革委员会主任、党组书记,市物价局党组书记滁州市
刘茜 全椒县十字镇综合养殖专业户 女 滁州市
江山 滁州市委书记、市人大常委会主任 主任 滁州市
汤智 武警滁州市支队 支队长 滁州市
关友江 凤阳县小岗村村委会 主任 滁州市
许昌清 中国移动滁州分公司监控班 班长 女 滁州市
杨文敏 琅琊区文化馆 馆长 女 滁州市
杨迎春 安徽金禾实业股份有限公司董事长、党委书记 董事长 滁州市
李金广 安徽中烟工业有限公司滁州卷烟厂厂长、党委书记 厂长
李耀才 滁州市人大常委会副主任(正市级)、党组书记 副主任 滁州市
肖正海 全柴集团有限公司董事长、总经理、党委书记 董事长 滁州市
吴金山 省经济和信息化委员会 副主任 滁州市
邱家玲 滁州市中西医结合医院妇产科 主任 女 滁州市
张胡明 安徽天大企业(集团)有限公司副董事长、总经理 滁州市
张庭云 定远县吴圩镇高埂村 党总支书记 滁州市
张勇 凤阳县委 书记 滁州市
陈勇 安徽省交通集团滁州汽运分公司 总经理 滁州市
金维加 来安县委书记、县人大常委会主任 主任 滁州市
郑斌 定远县委 书记 滁州市
赵宽 安徽天康(集团)股份有限公司 董事长 滁州市
袁华 滁州市委副书记、市委党校校长 副书记 女 滁州市
倪海燕 明光市浩淼消防科技发展有限公司 财务总监 女 回族 滁州市
徐杰 天长市昭田磁电科技有限公司 总经理 滁州市
高允连 安徽珍珠水泥集团股份有限公司 董事长 滁州市
高怀忠 琅琊区委 书记 滁州市
唐世敏 来安县水口镇西王村 计生专干 女 滁州市
姬茂云 明光市明光街道 农民 女 滁州市
黄文娟 天长中学 高级教师 女 滁州市
黄文琴 南谯区龙蟠街道陡岗社区党委书记、居委会主任 主任 女滁州市
曹桦 滁州中学 高级教师 女 滁州市
龚建国 滁州市滁菊研究所 高级农艺师 滁州市
盛必龙 全椒县委 书记 滁州市
盛晓梅 来安县政协副主席、县人民医院外科主任 主任 女滁州市
章璟嵩 安徽华塑股份有限公司电石厂 工艺工程师 滁州市
童万俊 全椒中学校长、高级教师 校长 滁州市
臧世凯 省人大常委会党组副书记、副主任 副主任 滁州市
潘万国 安徽省凤宝粮油食品(集团)有限公司 董事长 滁州市
潘法律 安徽省人大常委会内务司法工作委员会 副主任 滁州市
穆可发 中国伊协副会长、安徽省伊协会长 会长 回族 滁州市

九、六安市(62名)

于军 明祖陵镇党委 书记 女 六安市
王云胜 寿县寿春镇九龙村 党总支书记 回族 六安市
王文永 寿县教育局副局长(挂)、县一中校长 六安市
王文忠 安徽华祥食品集团董事长、党委书记 六安市
王兴 金寨县农机推广站 站长 六安市
王首炳 市科技局高新科技科 科长 六安市
牛向阳 六安市委 副书记 六安市
叶文成 安徽省委宣传部 常务副部长 六安市
冯家勇 霍邱县工商联 主席 六安市
吉少清 安徽大昌矿业集团 副董事长 六安市
吕霞玲 安徽龙舒旅行社 总经理 女 六安市
朱志明 六安市毛坦厂中学党总支书记、校长 校长 六安市
刘胜 六安市霍邱县委 县长 六安市
刘琼 霍山县诸佛庵镇桃源河村 村民 女 六安市
汤林祥 安徽省委组织部常务副部长 六安市
孙云飞 安徽六安市委 书记 六安市
孙自芬 寿县县医院副院长、西内科主任 女 六安市
杜方平 金寨县金山寨食(药)用菌种植专业合作社 理事 六安市
杨文俊 六安市叶集试验区三元乡童桃园村 党总支书记 六安市
杨龙和 六安市舒城县城关镇幸福村 党委书记 六安市
杨言府 六安市中医院神经内科 副主任医师 六安市
杨善玉 东桥镇任郢村 村长 六安市
花建慧 安徽省人民政府 副省长 女 六安市
李小文 金安区城北乡东城村党总支书记、村委会主任 六安市
李乔 安徽省六安市人大常委会副主任 女 六安市
李宏芝 霍邱县城关镇中心校办公室副主任 女 六安市
李良松 安徽金信科技担保有限公司 董事长 六安市
肖斌 武警六安市支队 支队长 六安市
时争秒 霍邱供电公司 一线员工 六安市
吴继朴 金寨供电有限责任公司电气检修试验班 班长 六安市
吴福姐 市地税局局长、注册税务师、经济师 女 六安市
汪德尚 舒城县农科所 所长 六安市
沈荷美 寿县刘岗镇大拐村 党总支书记 女 六安市
张文兵 皖西学院院长、教授 教授 六安市
张传军 安徽艾慕若尔玻璃投资发展有限公司 董事长 六安市
张绪鹏 寿县县委书记、县人大常委会主任 主任 六安市
陈波 省人大常委会财经工委 副主任 六安市
陈俊 霍山县委书记、县人大常委会主任 主任 六安市
罗昌平 安徽省人事厅副厅长、省编办常务副主任 六安市
金其华 霍邱县夏店镇砖佛寺村 党支部书记 六安市
金德元 舒城县委副书记、县长 六安市
周长霞 裕安区公路局 高级工 女 六安市
周耀 六安经济技术开发区工委书记、管委会主任、农艺师 六安市
郑少东 霍山县新型农村合作医疗管理中心业务员、主治医师 六安市
胡林枝 裕安区平桥乡三里岗村 党委书记 六安市
胡德琴 金寨县梅山镇龙湾村 党总支书记 女 六安市
赵良庆 安徽农业大学 党委书记 六安市
袁文荣 中储粮合肥油脂库主任、六安油脂油料基地主任、皖西直属库主任
徐文荣 舒城县舒城师范 教师 女 六安市
高兰 六安市城北小学 校长 女 六安市
高斌 裕安区委书记、区人大常委会主任 主任 六安市
唐兴杰 霍邱县岔路镇水楼村 党支部书记 六安市
戚士胜 寿县农委农技推广中心副主任、高级农艺师 副主任
童建华 霍邱县水务局 工程师 女 六安市
曾胜春 安徽省六安瓜片茶叶有限公司董事长、中国茶叶流通协会副会长 董事长
鲍丙华 金安区科协 副主席 女 六安市
管传玉 安徽星星轻纺集团党委书记、董事长 董事长
樊兴安 金寨一中校长、中学高级教师 教师 六安市
潘同春 安徽省华安达公司董事长、总经理 董事长 六安市
薛建宏 金安区委书记、区人大常委会主任 主任 六安市
戴玲 裕安区环保局 高级工程师 女 六安市
魏清 新桥文化旅游发展有限公司 副总经理 女 六安市

十、马鞍山市(29名)

王明方 安徽省政协主席 马鞍山市
王健 安徽华骐环保科技股份有限公司 董事长 马鞍山市
王翠凤 马鞍山市天一律师事务所 主任 女 马鞍山市
韦桂枝 马鞍山李白研究所编辑室 主任 女 马鞍山市
方文 马鞍山市花山区委 书记 马鞍山市
石小平 马鞍山市农委水产技术推广站 站长 马鞍山市
冯居花 当涂县石桥镇双桥村 党总支书记 女 马鞍山市
兰玉杰 安徽工业大学管理学院 教授 马鞍山市
许丽华 马鞍山统力回转支承有限公司技术部 部长 女马鞍山市
孙五一 皖江职业教育中心学校汽修专业部 部长 马鞍山市
孙军 含山县委 书记 马鞍山市
苏世怀 马钢集团公司副总经理,总工程师 副总经理 马鞍山市
李美英 马鞍山市人民医院神经内科 主任 女 马鞍山市
肖玲 含山县卫生局副局长、县红十字会专职副会长 副局长 女马鞍山市
吴琳 马鞍山市城乡规划设计院 副院长 女 马鞍山市
邹国强 马鞍山供电公司总经理、党委副书记 总经理 马鞍山市
周杰 省人大常委会委员、副秘书长 马鞍山市
郑为文 马鞍山市市委书记,市人大常委会主任、党组书记
郎平 马鞍山市雨山区委 书记 马鞍山市
洪剑 省人大常委会委员、民侨工委副主任 副主任 女 马鞍山市
姚国成 马鞍山职业技术学院、马鞍山技师学院院长、党委副书记
秦亚东 中共安徽省委组织部 常务副部长 马鞍山市
夏朝霞 马鞍山沪宁工程机械设备制造有限公司 董事长 女马鞍山市
殷向东 安徽夏商周律师事务所 主任 马鞍山市
黄红 安徽省妇联 主席 女 马鞍山市
麻志刚 马鞍山市黄池食品(集团)有限公司 总经理 马鞍山市
程寒飞 中冶华天工程技术有限公司水务工程事业部 副总经理 马鞍山市
靳林春 马鞍山市人大常委会党组副书记、副主任 马鞍山市
樊伶 中行马鞍山分行行长、党委书记 行长 女 满族 马鞍山市

十一、芜湖市(41名)

丁祖荣 芜湖市市委常委、常务副市长 芜湖市
王沧江 市人大常委会 副主任 芜湖市
王海英 芜湖市弋江区审计局 副局长 女 芜湖市
孔小藤 安徽省无为县福渡镇福渡社区 党总支副书记 土家族 芜湖市
毕松梅 安徽工程学院服装表演系 院长 女 芜湖市
刘志文 芜湖市金牛电气股份有限公司 董事长 芜湖市
刘萍 无为中学 校长 女 芜湖市
刘道强 深圳华强文化科技集团股份有限公司常务副总裁,芜湖方特欢乐世界经营管理有限公司董事长 芜湖市
孙平 安徽中烟芜湖卷烟厂党委副书记、纪委书记、工会主席 副书记 芜湖市
杨良金 芜湖良金优质稻米专业合作社 理事长 芜湖市
李晋 安徽省人大常委会委员、安徽师范大学生物学基础实验中心主任 苗族 芜湖市
李桃春 无为县农委 副主任 女 芜湖市
李爱平 芜湖市工艺美术厂 副厂长 女 芜湖市
肖锦花 芜湖市青少年体校游泳主教练、市泳协秘书长 女 芜湖市
何友旺 芜湖县委 书记 芜湖市
何思忠 芜湖市第二医疗集团党委书记、院长 芜湖市
汪惟惟 奇瑞汽车股份有限公司规划设计二院 院长 芜湖市
汪锡文 安徽鲁班新农村开发股份有限公司 董事长 芜湖市
沈卫国 安徽省人大常委会副主任 芜湖市
沈志海 安徽华海特种电缆集团有限公司董事长兼总经理 董事长 芜湖市
张天贵 繁昌县人大常委会 主任 芜湖市
张锦丽 镜湖幼儿园 园长 女 芜湖市
林绪文 无为县委 书记 芜湖市
季宇 安徽省文联 主席 芜湖市
金诗玮 中航华东光电有限公司 董事长 芜湖市
周文才 武警芜湖市支队 支队长 芜湖市
胡雪莲 广东美的集团芜湖工厂总一分厂内机电装班 班长 女 芜湖市
赵炳云 安徽省人大财经委副主任委员 芜湖市
俞乃平 芜湖红花山投资集团有限公司总裁、安徽芜湖马仁奇峰森林旅游有限公司董事长
姜纯 安徽楚江投资集团有限公司党委书记、董事长、总裁
桂海银 格力电器(芜湖)有限公司调度科 副科长 女 芜湖市
徐立全 安徽省委常委、省委政法委书记、省公安厅厅长、党委书记 芜湖市
高登榜 芜湖市委 书记 芜湖市
黄少华 合肥师范学院中国画艺术研究所 所长 女 芜湖市
黄仁祝 芜湖港储运股份有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席
常红侠 集瑞联合重工有限公司整车厂总装车间 装配工 女 芜湖市
韩东茂 华电芜湖发电有限公司热控维护部 主任助理 芜湖市
董介林 安徽人大办公厅 主任 芜湖市
程刚 南陵县委 书记 芜湖市
管伟林 解放军第五七二○工厂 厂长 芜湖市
潘耀 芜湖扬子农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长
十二、宣城市(33名)

丁明 致公党安徽省委 副主委 宣城市
王贵元 宣城市畜牧兽医局 高级兽医师 宣城市
毛传平 安徽五星养殖集团有限公司 董事长 宣城市
方立 宣州区向阳镇杨村村 党总支书记 宣城市
孙建华 中共郎溪县委书记、县人大常委会主任 女 宣城市
杨业峰 中共宣州区委 书记 宣城市
杨红胜 安徽生信铝业集团有限公司机修部 工人 宣城市
李健 安徽宣酒集团 董事长 宣城市
李益湘 省国土资源厅 教授级工程师 宣城市
李维勇 安徽省总工会 常务副主席 宣城市
肖善武 宣城市人大常委会副主任、中共泾县县委书记 副主任
吴爱国 中共广德县委书记、县人大常委会主任 主任 宣城市
余腊翠 旌德县云乐乡灵芝种植专业合作社 理事长 女 宣城市
沈素琍 安徽省委常委、省委统战部部长 女 宣城市
张丹 省人大常委会民宗侨外委员会 主任委员 女 宣城市
张平 中共绩溪县委书记、县人大常委会主任 宣城市
张光勇 中共旌德县委 书记 宣城市
张丽 宣城中学高级教师、农工民主党宣城总支副主委 女 宣城市
张秀凤 泾县琴高山苗圃基地 经理 女 宣城市
陈毓 宣州区农业委员会 总农艺师 女 宣城市
邵建华 中共郎溪县委书记、县人大常委会主任 宣城市
金国清 安徽司尔特肥业股份有限公司 总经理 宣城市
胡再生 安徽省经济信息中心 主任 宣城市
钱沙泉 中共宣城市委常委、宁国市委书记 书记 宣城市
徐智明 安徽博瑞特热能设备有限公司 经理 宣城市
龚倩 广德县新杭镇彭村社区 党总支副书记 女 宣城市
程柳 绩溪花神丝绸有限公司自动缫丝车间 工长 女 宣城市
童怀伟 安徽省政协副主席 宣城市
蓝红英 宁国市云梯畲族乡中心小学 副校长 女 畲族 宣城市
雷忠平 永高股份广德金鹏科技发展有限公司 党支部书记 宣城市
管兵 皖南电机股份有限公司总经理、总工程师 总经理 宣城市
颜银河 宣城市人大常委会副主任(正市级)、党组书记 副主任 宣城市
潘仕华 安徽古南丰酒业有限公司 总经理 宣城市
十三、铜陵市(19名)

王世根 铜陵精达特种电磁线股份公司 董事长 铜陵市
王俊 市文物管理局 局长 铜陵市
王晓云 安徽铜峰电子集团公司党委书记、董事长 铜陵市
王晓林 安徽省人大 副秘书长 女 铜陵市
王宾宜 安徽省委常委,省纪委书记 铜陵市
乔东球 安徽井湖实业集团有限公司 董事长 铜陵市
刘正龙 铜陵中发科技三佳山田有限责任公司 副总经理 铜陵市
刘杰莲 铜陵学院外语系 副教授 女 铜陵市
刘晶璘 铜陵职业技术学院 院长 铜陵市
杨文革 铜陵顺达实业有限责任公司 驾驶员 铜陵市
李晓梅 民革铜陵市委员会 主委 女 铜陵市
余焰炉 安徽省人大常委会城乡建设环境与资源保护工作委员会主任 铜陵市
陈良平 市人大常委会主任,党组书记 铜陵市
姚玉舟 宣城市委书记 铜陵市
耿小平 安徽省委会副主委,安徽省政协常委,普外科主任医师、教授 铜陵市
倪玉平 铜陵市委副书记、常务副市长 铜陵市
黄萍 铜陵有色集团稀贵金属分公司 首席技术主管 女 铜陵市
程春芳 狮子山区西湖镇柴塘村 党总支书记 女 铜陵市
潘丽萍 安徽思丹园艺有限公司董事长、铜浙置业有限公司董事长 女 铜陵市

十四、池州市(23名)
王贵杰 中共池州市委常委、九华山风景区管委会主任、党工委书记
王效龙 石台县小河镇龙山村党总支副书记、第二党支部书记
史涤云 省人大城建环资委 副主任 池州市
史孺牛 东至县委书记、县人大常委会主任 池州市
朱新尚 安徽省磊鑫科技有限公司 董事长 池州市
江云南 东至县华云豪猪驯养基地 经理 女 池州市
李红明 安徽颐和新能源科技股份有限公司车间 主任 女
吴五九 青阳县五九农业发展有限公司总经理、青阳县森泉农业发展有限公司董事长
吴李杰 安徽华尔泰化工股份有限公司党委书记、董事长 董事长
张权发 江南产业集中区党工委副书记、管委会副主任,池州市贵池区委书记、区人大常委会主任 主任 池州市
张超 安徽行政学院政法社文教研部 教授 女 池州市
张增玲 东至县政协常委、县财政局副局长 副局长 女 池州市
陈士宽 池州市人大常委会副主任(正市级)、党组书记 副主任 池州市
陈树隆 安徽省委常委,省人民政府副省长 池州市
陈强 中共池州市委书记、市人大常委会主任、江南产业集中区党工委第一书记
赵江平 省人大常委会 副秘书长 池州市
袁诚 安徽双园茶叶有限公司法人代表、总经理 池州市
晁新 青阳县委书记、县人大常委会主任 池州市
徐秀莲 池州市贵池区墩上街道许桥村党总支书记、村委会负责人 党总支书记 女
章顺来 池州职业技术学院党委副书记、院长 池州市
释慧光 中国佛教协会常务理事、安徽省佛教协会副会长、九华山佛教协会副会长
樊泽明 池州市贵池区委副书记、区政府区长 池州市
薛江武 安徽省检察院 检察长 女 池州市

15.安庆市(59名)

丁兰香 安庆市清怡针纺织品有限责任公司 董事长 女 安庆市
马健 安庆市伊斯兰教协会副会长、南关清真寺伊玛目(教长)、寺管会副主任 回族 安庆市
开晓胜 安徽盛运机械股份有限公司 董事长 安庆市
王启寿 太湖县大石乡棠林村 党总支书记 安庆市
王明丽 宿松县人大常委会副主任(不驻会)、县农业委农广校副校长、高级农艺师 女 回族 安庆市
王强 桐城市委书记、市人大常委会主任 主任 安庆市
韦大伟 省人大常委会教科文卫工委 副主任 安庆市
卞宜心 安庆市卫生局副局长、九三学社安庆市委会副主委 女安庆市
方书莲 野寨中学 教师 女 安庆市
方田玉 枞阳县会宫乡会宫村 党总支书记 安庆市
甘启斌 安徽省联合米业有限公司 董事长 安庆市
石卫东 金坝村 党总支书记 安庆市
卢萍 安庆市迎江区人民办事处先锋社区党委书记、社居委主任 女
史荣枝 怀宁县腊树镇烟墩村党支部书记、村委会主任 女 安庆市
朱士群 安庆师范学院 院长 安庆市
朱正慧 安庆信德会计师事务所 注册会计师 女 安庆市
朱读稳 省人大常委会秘书长 安庆市
刘飞跃 怀宁县人民政府 县长 安庆市
刘丽华 怀宁县黄梅戏剧团 演员 女 安庆市
许光校 潜山路桥工程有限责任公司董事长、总经理、潜山县人大常委、县工商联副会长
李玉成 安徽大学资源与环境工程学院 教授
肖志红 岳西县农委环保站站长、农艺师 女 安庆市
吴秀兰 安徽省监察厅 厅长 女 安庆市
何启华 太湖县光华铝业有限公司 总经理 安庆市
余晓怀 怀宁县美裕服装有限公司 董事长 女 安庆市
应杰苗 太湖县委 书记 安庆市
汪义挺 安庆石化炼油三部 主任技师 安庆市
汪晓波 市人民检察院 副检察长 安庆市
汪恕东 枞阳县县委 书记 安庆市
汪舵海 安徽白兔湖动力有限公司 董事长 安庆市
张小青 安庆市宿松县县委 书记 安庆市
张金华 望江县人大党委会 主任 安庆市
张复汉 安徽龙达建设集团天马印铁有限公司 董事长 安庆市
张俊 原安徽省人大常委会 副主任 安庆市
张莉 安庆人民广播电台主任播音员、主持人 女安庆市
陈先森 省人大常委会 副主任 安庆市
卓晓静 潜山县县委 书记 安庆市
易斌 安庆市望江供电公司路灯班 班长 安庆市
周东明 青冈县县委 书记 安庆市
赵余庆 安徽省安庆市十四中学 校长 女 安庆市
赵媛媛 安徽省黄梅戏学校 副校长 女 安庆市
施忠民 安徽浮山风景区旅游公司 董事长 安庆市
姜长舟 望江县人大常委会 副主任 安庆市
夏吉国 安徽鸿润(集团)股份有限公司 董事长 安庆市
高晓谋 宿松县中天石化公司 总经理 安庆市
唐晓发 浮山中学 校长 安庆市
黄文莉 安庆市外国语学校(东校区) 校长 女 安庆市
黄永强 安庆市永强禽业有限责任公司 董事长 安庆市
黄金峰 安徽省枞阳县黄梅戏剧团 团长 女 安庆市
曹云霞 安徽医科大学第一附属医院生殖医学中心 主任医师 女 安庆市
曹立新 安庆环新集团党委书记兼公司常务副总经理 安庆市
康正和 安庆市人大常委会党组书记、副主任 安庆市
韩定旺 海南安徽商会名誉会长,海口徽文化研究会副会长,海南卫康药业有限公司董事长
彭芙蓉 安庆市宿松县人大常委会 常委 女 安庆市
储理政 安徽天馨集团董事长、总经理、高级经济师 安庆市
谢文生 怀宁中学校长、党总支书记、中学高级教师
詹灵芝 安徽华茂集团有限公司党委书记、董事长、工程师 女
詹福稳 省委老干部局 局长 安庆市
潘德安 安徽省太湖中学 校长 安庆市
十六、黄山市(23名)

万以学 黄山市委常委、市政府常务副市长 黄山市
王福宏 黄山市委书记,市人大常委会主任、党组书记
白义 安徽民航合肥机场分公司机械设备电子信息保障部 副总经理
兰晓娥 黄山市人民医院护理部 主任 女 畲族 黄山市
刘丽辉 黄山市知识产权局 副局长 女 黄山市
杨果 安徽省文化厅 厅长 女 黄山市
李高峰 黄山市屯溪区委 书记 黄山市
吴兆光 安徽省万安罗经文化博物馆馆长、黄山市休宁县万安吴鲁衡罗经老店有限公司副总经理
吴斌 省人大常委会法工委 副主任 黄山市
何文英 黄山市环境监测站 站长 黄山市
汪育红 黄山市歙县育鸿留守儿童学校 校长 女 黄山市
沈武松 黄山市祁门县政协副主席、中医院副院长 黄山市
张永 黄山市委常委、组织部部长 黄山市
张坚 安徽省高级人民法院 院长 黄山市
陈明 黄山市黄山区委 书记 黄山市
俞鹦鹦 黄山市供销社副主任、供销干校校长 女 黄山市
钱丽萍 黄山学院生命与环境科学学院 副教授 女 黄山市
曹征海 安徽省委省委常委、宣传部部长 黄山市
韩柏泉 安徽省林业厅 厅长 黄山市
程存照 黄山科宏科技发展有限公司董事长兼总经理 董事长 黄山市
程迎峰 黄山市委副书记、市委党校校长(市行政学院院长)、市社会主义学院院长
鲍玲萍 黄山市徽州区潜口镇澄塘村 党总支书记 女 黄山市
雍桂芳 黄山市黟县碧阳镇郭门村南山生态农业园 专业户 女 黄山市

十七、驻皖部队(22名)
朱有华 安徽省池州军分区政委

刘礼叶 淮南市军分区司令员

江伯友 安徽省芜湖军分区政委

李鸣 宿州军分区政委

吴翔 陆军军官学院(安徽合肥)院长

宋海航 省军区政委

张军 安徽省消防总队滁州市支队消防战士

陈书来 淮北军分区政委

陈兴根 滁州军分区司令员

周俊 安徽省军区副政委

孟永勇 安徽省亳州军分区司令员

郝平锁 二炮52基地(安徽祁门,96151部队)领导

赵克信 安徽省六安军分区政治部主任

姜宗健 淮南军分区政委

桂余才 宣城军分区政委

耿耀峰 马鞍山军分区政治委员

钱学伟铜陵军分区政委

 

本文发布在 公民文献. 收藏 永久链接.

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注