新疆第十二届人大代表名单及职务

新疆第十二届人大代表名单及职务(550名)
乌鲁木齐市(77名)

1 阿不都热依木·阿不力孜 维吾尔族 乌鲁木齐市 乌鲁木齐市人大常委会 主任
2 阿布都西克尔·热合木都拉 维吾尔族 乌鲁木齐市 乌鲁木齐市天山区白大寺伊玛目 伊玛目
3 阿布都吾甫尔·阿布都古力 维吾尔族 乌鲁木齐市 乌鲁木齐振运旅客运输有限公司 副经理
4 阿地里江·何米提 维吾尔族 乌鲁木齐市 中国移动乌鲁木齐市天山区南营业部经理
5 阿合苏木·阿合克拉 维吾尔族 乌鲁木齐市 乌鲁木齐市沙依巴克区市政工程养护队 工人
6 阿里木·热克甫 塔塔尔族 乌鲁木齐市 新疆大学法学院 教授
7 阿米娜·卡得尔 女 维吾尔族 乌鲁木齐市 新疆大学 教授
8 阿依古力·牙合甫 女 维吾尔族 乌鲁木齐市 新疆央鼎文化科技有限公司 总经理
9 艾克拜尔·吐尔洪 维吾尔族 乌鲁木齐市 乌鲁木齐市沙依巴克区区委副书记、区长
10 安征宇 乌鲁木齐市 市人大常委会副主任、天山区区委书记
11 安宏伟 乌鲁木齐市 武警新疆总队二支队4大队 大队长
12 巴吐尔江·牙尔买买提 维吾尔族 乌鲁木齐市 华电新疆公司苇湖梁电厂运行部党支部书记
13 潘锦海 乌鲁木齐市 新疆汇嘉时代百货 董事长
14 甫拉提·吾守尔 维吾尔族 乌鲁木齐市 新疆五月花餐饮文化连锁有限公司 董事长
15 田萍 女 乌鲁木齐市 乌市第九中学 高级教师
16 张鸿 乌鲁木齐市 新疆维吾尔自治区住房和城乡建设厅厅长
17 张小平 乌鲁木齐市 新疆林业厅 党委书记
18 张文胜 乌鲁木齐市 市委常委、组织部部长
19 吉尔拉·衣沙木丁 维吾尔族 乌鲁木齐市 新疆乌鲁木齐市委副书记 市长
20 朱海仑 乌鲁木齐市 新疆维吾尔自治区党委常委、乌鲁木齐市委书记
21 姜兴卫 乌鲁木齐市 武警新疆总队乌鲁木齐市支队十二中队 排长
22 焦亦民 乌鲁木齐市 乌鲁木齐市市委副书记
23 陈定武 乌鲁木齐市 新疆公安边防总队 总队长
24 程利民 乌鲁木齐市 新疆兵团联众投资有限公司董事长、新疆双禾实业投资有限公司董事长
25 邱树华 女 乌鲁木齐市 乌鲁木齐高新区党工委 书记
26 韩键刚 乌鲁木齐市 新疆温州商会副会长、新疆天信集团公司董事长 董事长
27 胡军海 乌鲁木齐市 乌鲁木齐市教育局 局长
28 黄卫 乌鲁木齐市 新疆维吾尔自治区 常务副主席
29 何萍 女 乌鲁木齐市 新疆兵团勘测设计研究院副总工
30 贺勇 乌鲁木齐市 乌鲁木齐市友谊医院 副院长
31 和宜明 乌鲁木齐市 新疆维吾尔自治区商务厅厅长
32 杜力洪·阿不都尔逊 哈萨克族 乌鲁木齐市 自治区环保厅 厅长
33 地力拜尔·艾则孜 女 维吾尔族 乌鲁木齐市 乌鲁木齐市艺术剧院 演员
34 邸明 乌鲁木齐市 武警兵团指挥部 司令员
35 丁付智 回族 乌鲁木齐市 水磨沟区团结清真寺 伊玛目
36 热西旦·海米提 女 维吾尔族 乌鲁木齐市 国电红雁池发电有限公司发电部值班员
37 祖合拉·阿不力孜 女 维吾尔族 乌鲁木齐市 商行五一支行柜员
38 宋国军 回族 乌鲁木齐市 乌鲁木齐市927路公交车 驾驶员
39 隋吉平 乌鲁木齐市 乌鲁木齐市人大常委会党组书记、副主任
40 崔春宇 满族 乌鲁木齐市 中国联通新疆分公司运行维护部 副总经理
41 雪连·哈力拜克 哈萨克族 乌鲁木齐市 乌鲁木齐县妇联主席
42 盛焉江 乌鲁木齐市 兵团十二师 师长
43 侍新力 乌鲁木齐市 乌鲁木齐市中级人民法院 院长
44 阿里甫·依马木 维吾尔族 乌鲁木齐市 新疆医科大学附属肿瘤医院CT室医生
45 菲尔达吾斯·萨依然 女 塔塔尔族 乌鲁木齐市 市友谊医院心内科三科 医生
46 卡德尔·买买提 维吾尔族 乌鲁木齐市 乌鲁木齐市公安局副局长
47 卡哈尔·乌斯满 维吾尔族 乌鲁木齐市 石人子沟清真寺 伊玛目
48 高喜梅 女 乌鲁木齐市 市第十三中学 校长
49 郭晓梅 女 俄罗斯族 乌鲁木齐市 农工党乌鲁木齐市副主任
50 古丽娜尔·阿布都克里木 女 维吾尔族 乌鲁木齐市 新疆乌鲁木齐市第四人民医院 医生
51 罗斌 乌鲁木齐市 武警新疆森林总队总队长
52 卢勤 乌鲁木齐市 武警新疆总队政治部副主任
53 卢向豹 乌鲁木齐市 新疆轻工业设计研究院院长
54 李慧娟 女 乌鲁木齐市 乌鲁木齐市沙区检察院 副主任科员
55 李毅 乌鲁木齐市 新疆天康控股(集团)有限公司新疆天康畜牧生物技术股份有限公司制药事业部综合苗车间班长
56 刘杰 乌鲁木齐市 新疆众和股份有限公司 董事长
57 刘新兰 女 乌鲁木齐市 新疆生产建设兵团发改委 副主任
58 刘玉成 乌鲁木齐市 新疆生产建设兵团建工师 师长
59 马军 回族 乌鲁木齐市 乌鲁木齐市米东区人大常委会 主任
60 马锐亚·哈布都拉 女 哈萨克族 乌鲁木齐市 乌鲁木齐达坂城区柴窝堡小学教务主任
61 玛依努尔 女 维吾尔族 乌鲁木齐市 水磨沟区副区长
62 马玉忠 回族 乌鲁木齐市 高新区(新市区)中营宫清真寺 阿訇
63 马依彤 乌鲁木齐市 新疆医科大学第一附属医院党委委员、心脏中心 主任
64 麦合布拜尔·芒思尔 女 维吾尔族 乌鲁木齐市 新疆城建公司工程部职员
65 木哈提热木·西日甫 维吾尔族 乌鲁木齐市 新疆维吾尔自治区伊协 副秘书长 洋行寺伊玛目
66 米娜婉尔·依明 女 维吾尔族 乌鲁木齐市 高新区计生站站长
67 米恩华 回族 乌鲁木齐市 新疆维吾尔自治区工商业联合会副会长、新疆华凌工贸(集团)有限公司总裁
68 乃斯日丁·麻依提 维吾尔族 乌鲁木齐市 沙伊巴克清真寺 伊玛目
69 努尔买买提·阿皮子 维吾尔族 乌鲁木齐市 汗腾格里清真寺 伊玛目
70 尼加提·阿布都热依木 维吾尔族 乌鲁木齐市 新疆卡尔罗媒体科技有限公司 总经理
71 阿山江·买买提江 维吾尔族 乌鲁木齐市 乌鲁木齐职业大学 党委书记
72 吾提库尔·阿不都热合曼 维吾尔族 乌鲁木齐市 乌鲁木齐市人民检察院 检察长
73 王军 回族 乌鲁木齐市 新疆百商集团有限公司 董事长
74 王擎明 乌鲁木齐市 新疆兵团巴楚棉花储运有限公司 经理
75 王育新 乌鲁木齐市 武警新疆消防总队 政委
76 吾日利别克 女 哈萨克族 乌鲁木齐市 米东区柏杨河乡梧桐窝子村副书记
77 杨杰 回族 乌鲁木齐市 乌鲁木齐市电视台总编室 主任
伊犁哈萨克自治州(98名)
伊犁州直(57名)
78 阿布都热依木·买买提 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 特克斯县农民心愿农资有限责任公司经理
79 阿布都尔苏力·热合木 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 察布查尔锡伯自治县海努克乡水管所所长
80 阿不都沙拉木·沙德克 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 伊宁市长
81 阿布都许可尔·卡拉吉 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 昭苏县洪纳海乡吐格勒勤村党支部书记
82 阿布都艾尼·阿布都热依木 乌孜别克族 伊犁哈萨克自治州 伊宁市琼科瑞克街道英阿瓦提社区书记
83 阿布都卡哈尔·阿布都卡迪尔 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 伊犁哈萨克自治州草原工作站党支部书记
84 阿布力哈依尔·昆道列提 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 新源县那拉提镇社区党支部副书记
85 阿曼主尔·阿山哈力 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 伊犁州人大常委会代表人事工作委员会副主任(正县级)
86 阿曼·克德巴依 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 伊犁州人大常委会副主任87 艾尔肯·赫孜 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 兵团农四师六十四团综合加工厂副厂长
88 艾合买提·尼亚孜 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 武警伊犁州支队副支队
89 艾沙江·吾买尔 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 伊宁县人大常委会主任
90 包尔江·木哈什 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 奎屯市北京路街道穗丰园社区工人
91 潘宗林 伊犁哈萨克自治州 尼勒克县人民医院副院长
92 蒲仕裕 伊犁哈萨克自治州 自治区党委组织部常务副部长
93 塔吉古丽·阿不力克木 女 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 新疆霍城县代吾然地毯厂厂长
94 唐沙哈尔·巴更 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 昭苏县人大常委会主任
95 佟瑞清 锡伯族 伊犁哈萨克自治州 伊犁州人大常委会副主任
96 托里坤·阿孜尔拜 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 巩留县县长
97 吐尔逊娜依·苏里坦 女 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 巩留县疾病预防控制中心工人
98 吐尔逊太·夏木西丁 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 霍城县第五中学教务主任
99 吐尔干·皮达 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 自治区民宗委主任
100 赵永龙 伊犁哈萨克自治州 奎屯市委书记
101 哈力旦·依买尔江 女 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 伊宁潘津乡下潘津村副村长
102 迪丽努尔·木台力甫 女 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 伊犁州歌舞团国家一级演员
103 热夏提·木沙江 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 霍城县县长
104 扎克·左尔东 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 伊犁州副州长
105 祖农·艾克拜 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 伊犁州人大常委会主任
106 沙吉旦·阿友甫 女 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 州新华医院儿科主任
107 苏宪国 伊犁哈萨克自治州 武警8660部队政治委员
108 赛尔健·乌合拜 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 伊犁师范学院党委书记
109 许忠 伊犁哈萨克自治州 新疆庆华集团总经理
110 徐海新 伊犁哈萨克自治州 兵团七师天北新区管委会副主任
111 石新花 女 伊犁哈萨克自治州 新疆生产建设兵团农七师一二七团十五连连长
112 卡丽曼·海米提 女 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州钢铁有限公司团委书记
113 古丽巴琴·赛力克拜 女 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 尼勒克县人大主任
114 古丽米拉·卡木尼斯 女 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 察布查尔锡伯自治县琼博拉乡克其克博拉村妇代主任
115 李志英 女 回族 伊犁哈萨克自治州 奎屯智必达财务咨询有限责任公司经理
116 李学军 伊犁哈萨克自治州 州党委书记
117 黎明辉 伊犁哈萨克自治州 伊犁州党委组织部部长
118 李玉梅 女 伊犁哈萨克自治州 兵团四师党委纪委书记
119 马白 伊犁哈萨克自治州 兵团四师第一中学高级教师
120 马平宏 回族 伊犁哈萨克自治州 巩留县羊场农1队农民
121 马忠良 东乡族 伊犁哈萨克自治州 伊宁县愉其翁乡下拜什温村清真寺伊玛目
122 马军 回族 伊犁哈萨克自治州 伊犁天恒房地产有限公司董事长
123 马正华 女 回族 伊犁哈萨克自治州 伊犁森徕林业有限公司工会主席
124 马翠兰 女 东乡族 伊犁哈萨克自治州 霍城县三道河乡塔尔吉村书记
125 马仕俊 回族 伊犁哈萨克自治州 伊宁市喀尔墩乡东梁村中寺伊玛目
126 马宁·再尼勒 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 伊犁州党委副书记、州长
127 米合拉依·吐尔汗江 女 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 伊宁县吉里于孜镇下肉孜买提于孜村大学生村官
128 努尔兰·阿不都满金 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 新疆维吾尔自治区政协主席
129 努素甫·阿依特江 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 特克斯县人大主任
130 吾孜玛 蒙古族 伊犁哈萨克自治州 昭苏县察汗乌苏乡达力甫村村民
131 王春光 锡伯族 伊犁哈萨克自治州 察布查尔锡伯自治县县长
132 王光强 伊犁哈萨克自治州 兵团7师师长
133 鄂革梅 达斡尔族 伊犁哈萨克自治州 伊犁新天元房地产评估有限公司工会主席
134 跃进·达吾列提拜 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 新源县人大主任

塔城地区(24名)
135 阿尔根·恰尔肯 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 裕民县察汗托海牧场统战干事
136 别尔德汗·哈巴台 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 额敏县二中办公室主任
137 吐尔逊古丽·肉孜 女 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 额敏县老龄委干部
138 托刘吾汗·哈布拉西木 女 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 和布克赛尔蒙古自治县伊克乌图布拉格牧场个体经营者
139 铁力瓦尔迪·阿不都热西提 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州自治区人大副主任
140 张博 伊犁哈萨克自治州 塔城地委书记
141 张志平 女 伊犁哈萨克自治州 塔城地区人民医院供应室护士长
142 焦吾达提·满苏尔 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 塔城市委常委
143 周新军 伊犁哈萨克自治州 兵团9师政委
144 齐生福 达斡尔族 伊犁哈萨克自治州 塔城市阿西尔达斡尔民族乡人大主席
145 哈提玛·尼牙孜 女 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 沙湾县4中教师
146 何玉德 女 伊犁哈萨克自治州 兵团9师团结农场2连职工
147 沙尔合提·阿汗 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 塔城地委副书记、行署专员
148 沙勒塔娜提·黑那亚提 女 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 塔城地区人大工委主任
149 赛里克·阿日恩 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 托里县库甫乡库甫村支书、村委会主任
150 海兰哈力·阿合买提江 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 托里县第一中学教师
151 拉格瓦·才布格加甫 蒙古族 伊犁哈萨克自治州 和布克赛尔蒙古自治县县长
152 李鹏飞 回族 伊犁哈萨克自治州 天玉生物科技有限公司工人
153 马龙 回族 伊犁哈萨克自治州 自治区红十字会党组书记、常务副会长
154 玛依努尔·加汗 女 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 裕民县县长
155 王银山 伊犁哈萨克自治州 沙湾县天泉生猪养殖专业合作社理事长
156 依那瓦提·沙依拉什 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 额敏县二道桥乡阔克苏村党支部书记、村委会主任
157 依万诺瓦·娜佳 女 俄罗斯族 伊犁哈萨克自治州 塔城市第二幼儿园教师
158 玉素甫江·亚生 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 乌苏市人大会常委会主任
阿勒泰地区(17名)
159 阿依古丽·巴依巴尔扎 女 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 福海县县委常委、宣传部部长

160 阿依古丽·亚森 女 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 阿勒泰市个体户
161 艾尔肯·吾买尔 维吾尔族 伊犁哈萨克自治州 自治区广电8115台工人
162 巴合加马丽·黑勒木汗 女 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 布尔津县杜来提乡阿合塔木村妇女主任
163 塔里哈提·吾逊 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 阿勒泰地委副书记、行署专员
164 田文 女 伊犁哈萨克自治州 新疆维吾尔自治区党委组织部副部长、人保厅党组书记
165 丘海依夫·阿合索夫 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 青河县清真寺伊玛目
166 侯建新 伊犁哈萨克自治州 阿勒泰地委委员、组织部长
167 赛力克·巴依哈森 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 福海县解特阿热勒乡博塔莫因村村民
168 司马义·赛勒哈吉 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 富蕴县人大常委会主任
169 海拉提别克·阿海 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 阿勒泰市项目办副主任
170 黑兰·皮吾尼尔 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 吉木乃县托普铁热克乡齐阔尔加村党支部书记
171 李冀东 伊犁哈萨克自治州 自治区旅游局党组书记、副局长
172 刘剑 伊犁哈萨克自治州 哈密地委书记
173 马敖·赛依提哈木扎 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 自治区副主席
174 马艳梅 回族 伊犁哈萨克自治州 哈巴河县个体户
175 毛吾列提别克·阿勒斯拜 哈萨克族 伊犁哈萨克自治州 阿勒泰地区人大工委主任
北屯市(3名)
176 哈尼巴提·沙布开 回族 北屯市 自治区党委常委
177 徐青珍 女 北屯市 兵团十师一八三团十三连党支部书记
178 杨小屯 北屯市 北屯市人大常委会主任
博尔塔拉蒙古自治州(14名)
179 阿丽塔 女 蒙古族 博尔塔拉蒙古自治州 博州中等职业技术学校党委副书记
180 奥曲尔 蒙古族 博尔塔拉蒙古自治州 博州党委副书记、州长
181 巴依卡 蒙古族 博尔塔拉蒙古自治州 博州温泉县人民医院医生
182 吐尔洪·买买提 维吾尔族 博尔塔拉蒙古自治州 博乐市吐尔洪商贸有限责任公司总经理
183 张春林 博尔塔拉蒙古自治州 新疆维吾尔自治区发展和改革委员会主任
184 赵青 博尔塔拉蒙古自治州 博州党委书记、人大常委会主任
185 察汗 蒙古族 博尔塔拉蒙古自治州 兵团农五师八十九团绿野文化创艺有限公司经理
186 商永强 博尔塔拉蒙古自治州 阿拉山口地平线石油天然气有限公司总经理
187 甫尔达西 蒙古族 博尔塔拉蒙古自治州 博乐市城管局职工
188 库热西·买合苏提 维吾尔族 博尔塔拉蒙古自治州 自治区党委常委、副主席
189 李立平 博尔塔拉蒙古自治州 兵团第五师党委书记、政委
190 努尔古丽·吐尔孙 女 维吾尔族 博尔塔拉蒙古自治州 精河县大河沿子镇农三队妇联主任
191 聂壮 博尔塔拉蒙古自治州 温泉县县委书记
192 乌玛尔江·努合曼 哈萨克族 博尔塔拉蒙古自治州 精河县县长
克拉玛依市(14名)
193 包尔汉·卡哈尔 维吾尔族 克拉玛依市 新疆油田公司 副总经理
194 赵武生 克拉玛依市 克拉玛依市人大常委会 副主任
195 陈俊豪 克拉玛依市 独山子区区长
196 陈新发 克拉玛依市 克拉玛依市 市长
197 霍懋敏 女 克拉玛依市 市规划局 局长
198 贺文华 克拉玛依市 克拉玛依中太公司 董事长
199 热纳古力·吐尔逊 女 维吾尔族 克拉玛依市 克拉玛依区天山路街道国光工农社区居委会 副主任
200 热依汗·马合木提 女 维吾尔族 克拉玛依市 新疆油田公司勘探开发研究所高工
201 徐卫喜 克拉玛依市 克拉玛依市委书记
202 关云瑞 满族 克拉玛依市 新疆油田公司油田公建项目经理部副经理
203 古丽基娜·尼牙孜 女 乌孜别克族 克拉玛依市 自治区人大常委会机关纪检组 组长
204 梁超 克拉玛依市 新疆师范大学 党委书记
205 买买提艾力·喀力阿吉 维吾尔族 克拉玛依市 油建北村清真寺伊玛目
206 吴宪 克拉玛依市 自治区政府外事办 党组书记
石河子市(14名)
207 阿龙 维吾尔族 石河子市 兵团农八师152团4连副连长
208 张新荣 女 石河子市 兵团国土资源局局长
209 赵景祥 石河子市 兵团航空企业管理局局长
210 陈颐 石河子市 开发区经发局副局长
211 车俊 石河子市 自治区党委副书记、兵团党委书记、政委
212 宋晓玲 女 石河子市 新疆天业集团公司总经理
213 徐志新 石河子市 兵团农八师师长
214 康文华 石河子市 市人大常委会主任
215 郭斌 石河子市 新疆农垦科学院作物所副研究员
216 古巴汗 女 维吾尔族 石河子市 石河子乡社会事务办主任、文化站站长
217 尼继兵 石河子市 石河子市民革主委、君正律师事务所主任
218 王惠英 女 石河子市 新疆石河子天富热电房产公司总经理
219 王英红 女 石河子市 石河子大学医学院第一附属医院妇产科的主任医师、教授
220 伊力哈木·沙比尔 维吾尔族 石河子市 乌鲁木齐市委副书记、代市长
昌吉回族自治州(31名)
221 艾合麦提·赛迪尼亚孜 维吾尔族 昌吉回族自治州 奇台县五马场哈萨克族乡阿哈什呼拉克村村民
222 巴哈提·夏开 女 哈萨克族 昌吉回族自治州 吉木萨尔县农技站高级农艺师
223 布海力千木·哈斯木 女 维吾尔族 昌吉回族自治州 昌吉市延安北路柳树巷社区党总支
224 彭国春 昌吉回族自治州 吉木萨尔县委书记
225 吐尔逊 哈萨克族 昌吉回族自治州 木垒哈萨克自治县人大常委会主任

226 张春贤 昌吉回族自治州 新疆党委书记
227 周志明 回族 昌吉回族自治州 奇台县东大寺阿訇
228 钱智 昌吉回族自治州 新疆维吾尔自治区副主席
229 海日古丽 女 维吾尔族 昌吉回族自治州 呼图壁县2中教师
230 董新光 昌吉回族自治州 自治区人大常委会副主任
231 丁丽 女 回族 昌吉回族自治州 阜康市供排水公司职工
232 热依木 维吾尔族 昌吉回族自治州 阜康市城关镇鱼尔沟村书记
233 曾春雷 昌吉回族自治州 呼图壁县委书记
234 赛金萍 女 回族 昌吉回族自治州 新疆新华能开关有限公司副总经理
235 宋锐 昌吉回族自治州 奇台县人大常委会主任
236 夏麦依 哈萨克族 昌吉回族自治州 奇台县吉布库镇吉布库牧业村卫生室村医
237 李建国 昌吉回族自治州 昌吉州党委书记
238 李成辉 昌吉回族自治州 阜康市委书记
239 马涛 回族 昌吉回族自治州 华洋建筑公司安全员
240 马建新 回族 昌吉回族自治州 昌吉市委副书记、市长
241 马登峰 回族 昌吉回族自治州 昌吉回族自治州人大常委会主任
242 马雄成 回族 昌吉回族自治州 昌吉回族自治州州长
243 马明成 回族 昌吉回族自治州 自治区人大常委会副主任
244 玛依努尔·吐尔逊 女 维吾尔族 昌吉回族自治州 玛纳斯县供销社职工
245 阿加尔·卡马力木 女 哈萨克族 昌吉回族自治州 木垒哈萨克自治县东城镇鸡心梁村白桦泉民族刺绣农民专业合作社社长

246 乌斯曼·唐海 维吾尔族 昌吉回族自治州 吉木萨尔县吉木萨尔镇泉沟村村民
247 吾古丽罕 女 维吾尔族 昌吉回族自治州 木垒县博斯坦乡博斯坦村牧民
248 王久忠 昌吉回族自治州 玛纳斯县委书记
249 王洪欣 昌吉回族自治州 中泰化学董事长
250 杨杰 女 回族 昌吉回族自治州 呼图壁县园户村镇三工湖一组清真寺 阿訇
251 尹红霞 回族 昌吉回族自治州 玛纳斯县旱卡子滩乡东岸村农民

五家渠市(6名)
252 白宏本 五家渠市 六师、五家渠市国资委副主任
253 强始学 五家渠市 新疆生产建设兵团党委党校副校长
254 申明伟 五家渠市 农六师奇台医院医务工作者
255 李广申 五家渠市 兵团工会主席
256 刘毅 五家渠市 五家渠市人大 主任
257 马文霞 女 回族 五家渠市 农六师红旗农场1连职工
吐鲁番地区(17名)
吐鲁番市7名:
258 艾合买提·吐尔逊 维吾尔族 吐鲁番地区 人保财险新疆分公司总经理
259 巴哈德尔·阿不都艾力木 维吾尔族 吐鲁番地区 地区人大工委主任
260 热比古丽·阿不都外力 女 维吾尔族 吐鲁番地区 吐鲁番市艾丁湖乡也木什村村民
261 宋爱荣 女 吐鲁番地区 新疆维吾尔自治区纪委书记
262 吾斯曼·吉力力 维吾尔族 吐鲁番地区 吐鲁番市老城路街道孜帕尔阿吉清真寺哈提甫
263 武子滢 女 吐鲁番地区 吐鲁番市达康药品超市经理
264 伊力汗·奥斯曼 维吾尔族 吐鲁番地区 吐鲁番行署专员
鄯善县6名:
265 佟伟 吐鲁番地区 新疆国税局局长
266 扎坎·海依沙 哈萨克族 吐鲁番地区 自治区人大常委会民族宗教外事华侨工作委员会主任
267 刘新胜 吐鲁番地区 吐鲁番地委书记
268 马瑞红 女 回族 吐鲁番地区 东巴扎回族乡前街村村民
269 木合它尔·哈山 维吾尔族 吐鲁番地区 连木沁镇盛合机械公司职工
270 牙生·阿不都热依木 维吾尔族 吐鲁番地区 地委委员、纪委书记
托克逊县4名:
271 阿不力孜·吾守尔 维吾尔族 吐鲁番地区 新疆司法厅厅长
272 阿力木·艾比布 维吾尔族 吐鲁番地区 托克逊县人大常委会主任
273 曹政宽 吐鲁番地区 托克逊县伊拉湖乡郭若村农民
274 刘亚宁 吐鲁番地区 新疆维吾尔自治区人大常委会代表人事工作委员会主任
哈密地区(23名)
哈密市15名:
275 白志杰 哈密地区 新疆维吾尔自治区党委常委、秘书长
276 摆继革 回族 哈密地区 哈密摆氏餐饮服务有限责任公司董事长
277 田建荣 哈密地区 自治区主席助理、国土资源厅党组书记
278 黄志刚 哈密地区 新疆生产建设兵团农业建设第十三师党委书记、政委
279 克里木·依米提 维吾尔族 哈密地区 武警哈密地区边防支队副支队长
280 郭连山 哈密地区 哈密地委书记
281 古丽夏提·阿不都卡德尔 女 维吾尔族 哈密地区 哈密行署专员
282 刘翔 哈密地区 保利哈密和翔工贸有限责任公司副董事长、新疆保利德翔煤炭运销有限公司董事长
283 买买提·热合曼 维吾尔族 哈密地区 哈密市西河区中山南路清真寺伊玛目
284 莫合买提·纳曼 维吾尔族 哈密地区 哈密人大工委主任
285 莫合买提·尼亚孜 维吾尔族 哈密地区 哈密市市长
286 努尔见 女 哈萨克族 哈密地区 哈密市乌拉台乡乌拉台村村民
287 斯坎旦·牙合甫 维吾尔族 哈密地区 哈密市经信委科员
288 牙生·司地克 维吾尔族 哈密地区 哈密地区地委委员
289 玉苏甫·依力 维吾尔族 哈密地区 兵团农十三师火箭农场园艺3队连长助理
巴里坤哈萨克自治县4名:
290 马木提·托依木利 哈萨克族 哈密地区 自治区党委宣传部副部长
291 王世江 哈密地区 自治区主席助理、水利厅厅长
292 王艳清 女 哈密地区 巴里坤县石仁子乡泽菇农畜产品专业合作社理事长
293 叶尔江·胡斯满 哈萨克族 哈密地区 巴里坤县委副书记、县长
伊吾县4名:
294 哈木拉提·吾甫尔 维吾尔族 哈密地区 新疆医科大学校长
295 古丽巴哈尔·克亚孜 女 维吾尔族 哈密地区 伊吾县苇子峡乡沙依巴克村村民
296 王春力 哈密地区 新疆维吾尔自治区邮政公司总经理
297 王跃斌 哈密地区 伊吾县县委书记
巴音郭楞蒙古自治州(32名)
298 艾合买提·托乎提 维吾尔族 巴音郭楞蒙古自治州 若羌县人大常委会主任
299 艾尔肯·司拉木 维吾尔族 巴音郭楞蒙古自治州 且末县水管站水管员
300 巴斯提·阿木提 维吾尔族 巴音郭楞蒙古自治州 博湖县博斯腾湖乡库代力克村农民
301 包热 蒙古族 巴音郭楞蒙古自治州人大常委会主任
302 巴音克西克 蒙古族 巴音郭楞蒙古自治州 巴州法院院长
303 彭家瑞 巴音郭楞蒙古自治州 巴音郭楞蒙古自治州党委书记
304 吐尔逊·艾山 维吾尔族 巴音郭楞蒙古自治州 尉犁县伊斯兰教协会副会长 尉犁县兴平乡达西村清真寺伊玛目
305 吐尔逊·伊不拉音 维吾尔族 巴音郭楞蒙古自治州 自治区教育厅厅长
306 居来提·吐尔地 维吾尔族 巴音郭楞蒙古自治州 库尔勒市委副书记、市长
307 金华 女 蒙古族 巴音郭楞蒙古自治州 和硕县人大常委会主任
308 黄金忠 巴音郭楞蒙古自治州 新疆建设兵团第二师党委书记、政委
309 胡远征 巴音郭楞蒙古自治州 巴音郭楞蒙古族自治州人民检察院检察长
310 达·才仁加甫 蒙古族 巴音郭楞蒙古自治州 和静县人大常委会主任
311 杜鲁坤·托乎提 维吾尔族 巴音郭楞蒙古自治州 新疆维吾尔自治区发展和改革委员会党组书记、副主任
312 邓仁杰 巴音郭楞蒙古自治州 自治区党委副秘书长(厅长级)
313 迪力努尔·艾则孜 女 维吾尔族 巴音郭楞蒙古自治州 库尔勒市梨花社区党委书记
314 热比古丽·吐逊江 女 维吾尔族 巴音郭楞蒙古自治州 和静县个体户
315 史建勇 蒙古族 巴音郭楞蒙古自治州 州长
316 席文海 回族 巴音郭楞蒙古自治州 焉耆县县长
317 艾拉提·艾山 维吾尔族 巴音郭楞蒙古自治州 新疆自治区政府秘书长
318 艾尼·买买提 维吾尔族 巴音郭楞蒙古自治州 兵团第二师公安局副局长
319 库尔班·吾斯曼 维吾尔族 巴音郭楞蒙古自治州 若羌县吾塔木乡尤勒滚艾日克村村民
320 古力扎尔·买买提 女 维吾尔族 巴音郭楞蒙古自治州 博湖县红十字会副会长
321 古力先·阿不拉 女 维吾尔族 巴音郭楞蒙古自治州 尉犁县个体户
322 卢平 巴音郭楞蒙古自治州 新疆维吾尔自治区工商联副书记、副主席
323 李明寅 巴音郭楞蒙古自治州 新疆保利深蓝矿业有限公司副总经理
324 林炜 女 巴音郭楞蒙古自治州组织部部长
325 刘福林 巴音郭楞蒙古自治州 新疆巴州轮台县委书记
326 米吉提·依米提 维吾尔族 巴音郭楞蒙古自治州 和硕县曲惠乡农民
327 阿瓦古丽·依卜拉伊木 女 维吾尔族 巴音郭楞蒙古自治州 轮台县哈尔巴克乡巴格吉格代村村委会副主任,大学生“村官”
328 王生云 回族 巴音郭楞蒙古自治州 中粮屯河股份有限公司焉耆糖业分公司制糖车间主任
329 王文 女 巴音郭楞蒙古自治州 新疆兵团第二师库尔勒医院副院长

阿克苏地区(48名)
阿克苏市10名:
330 阿不都艾尼·麦麦提 维吾尔族 阿克苏地区 阿克苏市热瓦商贸有限公司董事长
331 艾海提·喀吾立 维吾尔族 阿克苏地区 阿克苏地区多浪小轿车客运公司董事长
332 帕尔哈提·艾尼瓦尔 女 维吾尔族 阿克苏地区 阿克苏市人大常委会主任
333 朱昌杰 阿克苏地区 新疆维吾尔自治区副主席,自治区公安厅厅长
334 齐曼古丽·努尔 维吾尔族 阿克苏地区 新疆齐满商贸公司总经理
335 黄三平 阿克苏地区 阿克苏地委书记
336 高国飞 阿克苏地区 阿克苏市委书记
337 古孜力克孜·司马义 女 维吾尔族 阿克苏地区 阿克苏市住建局园林处工人
338 买买提·萨迪尔 女 维吾尔族 阿克苏地区 阿克苏市兰干路清真寺哈提甫
339 艾则孜·克尤木 维吾尔族 阿克苏地区 新疆维吾尔自治区林业厅厅长
库车县8名:
340 阿孜古力·吐迪 维吾尔族 阿克苏地区 库车县供电公司职工
341 哈斯也提·艾力 女 维吾尔族 阿克苏地区 自治区妇联主席
342 热沙来提·肉孜 女 维吾尔族 阿克苏地区 库车县墩阔坦镇阔什艾日克村妇女主任
343 卡哈尔·司马义 维吾尔族 阿克苏地区 库车县新城街道办事处其兰力克清真寺哈提甫
344 高克平 阿克苏地区 库车县委书记
345 麦尔丹·木盖提 维吾尔族 阿克苏地区 阿克苏地区地委副书记、行署专员
346 穆铁礼甫·哈斯木 维吾尔族 阿克苏地区 新疆维吾尔自治区人大常委会副主任
347 努尔买买提·肉孜 维吾尔族 阿克苏地区 库车县城投供排水公司副经理
柯坪县3名:
348 艾斯卡尔·买买提明 维吾尔族 阿克苏地区 柯坪县人大常委会主任

349 孜乃提汗·依沙 女 维吾尔族 阿克苏地区 柯坪县盖孜力乡农技站技术员
350 熊选国 阿克苏地区 新疆维吾尔自治区党委常委、政法委书记
乌什县5名:
351 吐尔洪·阿不拉 维吾尔族 阿克苏地区 乌什县县长
352 韩勇 阿克苏地区 新疆维吾尔自治区党委副书记
353 郭永辉 阿克苏地区 自治区党委副秘书长、政法委常务副书记
354 古丽不维·卡地尔 女 柯尔克孜族 阿克苏地区 乌什县国庆中学教师
355 艾力·尤努斯 维吾尔族 阿克苏地区 乌什县奥特贝希乡库木布隆村党支部书记
拜城县6名:
356 阿依努尔·买合赛提 女 维吾尔族 阿克苏地区 共青团新疆维吾尔自治区委员会书记、党组副书记
357 艾沙·依米西 维吾尔族 阿克苏地区 拜城县伊协会长、拜城镇北大桥清真寺哈提甫
358 吐鲁洪·阿不都热依木 维吾尔族 阿克苏地区 阿克苏地区人大工委主任
359 祖里皮亚·卡斯木 女 维吾尔族 阿克苏地区 亚吐尔乡1村村民
360 王会民 阿克苏地区 新疆自治区人大常委会副主任
361 杨发森 阿克苏地区 拜城县委书记
温宿县5名:
362 艾尼外尔·赛来 维吾尔族 阿克苏地区 温宿县人大常委会主任
363 艾海提·托合孙 维吾尔族 阿克苏地区 温宿县平安客运汽车出租有限责任公司董事长
364 巴哈尔古丽·赛买提 女 维吾尔族 阿克苏地区 自治区人口与计生委主任
365 古丽阿依先木·牙生 女 维吾尔族 阿克苏地区 温宿县1中教师
366 衣日斯巴依·斯拉木 柯尔克孜族 阿克苏地区 博孜墩柯尔克孜族乡博孜墩村党支部书记

沙雅县4名:
367 吐尔逊阿衣·巴斯提 女 维吾尔族 阿克苏地区 沙雅县妇幼保健站站长
368 景海燕 女 阿克苏地区 自治区党委副秘书长
369 买买提·热合曼 维吾尔族 阿克苏地区 沙雅县人大常委会主任
370 艾则孜·艾麦提 维吾尔族 阿克苏地区 努尔巴格乡努尔巴格村党支部书记

新和县3名:
371 艾买尔江·依明 维吾尔族 阿克苏地区 新和县县长
372 海热尼沙·牙孙 女 维吾尔族 阿克苏地区 塔什艾日克乡农技站会汁

373 牟振江 阿克苏地区 新疆维吾尔自治区党委党校常务副校长、新疆行政学院院长
阿瓦提县4名:
374 艾买尔江·阿吾提 维吾尔族 阿克苏地区 阿瓦提县县长
375 艾尼瓦尔·赛依提 维吾尔族 阿克苏地区 阿克苏地委委员
376 古来萨木·买提尼亚孜 女 维吾尔族 阿克苏地区 塔木托格拉克乡上阿热勒村妇女主任

377 尼相·依不拉音 维吾尔族 阿克苏地区 自治区人民检察院检察长
阿拉尔市(7名)
378 安晓平 阿拉尔市 塔里木大学人文学院院长
379 张利平 阿拉尔市 阿拉尔市人大常委会主任
380 赵广勇 阿拉尔市 新疆建设兵团党委委员、兵团副秘书长
381 艾买·达尼 维吾尔族 阿拉尔市 托喀依乡托帕克喀其提村清真寺助理伊玛目

382 邓永发 阿拉尔市 阿拉尔市医院院长
383 卡小花·卡德尔 女 维吾尔族 阿拉尔市 新疆农一师4团5连职工
384 刘建新 阿拉尔市 兵团副司令员
克孜勒苏柯尔克孜自治州(16名)

385 阿卜杜扎依木·乌吉 柯尔克孜族 克孜勒苏柯尔克孜自治州 阿克陶县克孜勒陶乡8村村民

386 帕尔哈提·吐尔地 柯尔克孜族 克孜勒苏柯尔克孜自治州 克孜勒苏柯尔克孜自治州党委副书记、州长
387 塔西甫拉提·特依拜 维吾尔族 克孜勒苏柯尔克孜自治州 新疆大学党委副书记、校长
388 吐尔地·卡马力 柯尔克孜族 克孜勒苏柯尔克孜自治州 阿图什市草原站管护员
389 吐孙那依·依先 女 柯尔克孜族 克孜勒苏柯尔克孜自治州 阿合奇县托河福利事业有限责任公司副经理
390 金平钰 克孜勒苏柯尔克孜自治州 阿克陶县委书记
391 热汗古丽·依米尔 女 维吾尔族 克孜勒苏柯尔克孜自治州 阿克陶县玉麦乡阿玛希村农民
392 扎曼·沙坎 柯尔克孜族 克孜勒苏柯尔克孜自治州 阿合奇县县长
393 曾存 克孜勒苏柯尔克孜自治州 喀什地委书记
394 哈力别提·买买提吐尔干 柯尔克孜族 克孜勒苏柯尔克孜自治州 乌恰县人大主任
395 海热提·居来提 维吾尔族 克孜勒苏柯尔克孜自治州 阿图什市工业园区管委会副主任(正科级)

396 古丽夏提·西尔艾力 维吾尔族 克孜勒苏柯尔克孜自治州 克州党委常委、宣传部长
397 买买提努尔·阿力木白克 柯尔克孜族 克孜勒苏柯尔克孜自治州 乌恰县黑孜苇乡叶克铁力克村村民
398 约尔古丽·加帕尔 女 柯尔克孜族 克孜勒苏柯尔克孜自治州 新疆维吾尔自治区人大常委会副主任
399 王新怀 克孜勒苏柯尔克孜自治州 自治区工商局党组书记
400 司马义·艾山 柯尔克孜族 克孜勒苏柯尔克孜自治州 阿克陶县布伦口乡苏巴什村居马清真寺主持
喀什地区(76名)
喀什市13名:
401 阿布都克尤木·麦麦提 维吾尔族 喀什地区 喀什地区人大工委主任
402 阿依木莎·艾海提 女 维吾尔族 喀什地区 武警新疆总队南疆指挥部医院门诊护士长
403 尔肯江·吐拉洪 维吾尔族 喀什地区自治区党委常委、自治区总工会主席
404 艾尼瓦尔·依明 维吾尔族 喀什地区 新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅厅长
405 帕提姑力·那赛尔 女 维吾尔族 喀什地区 喀什市供排水总公司工人
406 张健 喀什地区 喀什地委副书记、纪委书记、政法委书记
407 居玛·塔依尔 维吾尔族 喀什地区 艾提尕尔清真寺哈提甫
408 陈旭光 喀什地区 喀什市委书记
409 程振山 喀什地区 新疆维吾尔自治区政协副主席
410 热罕古力·塔力甫 女 维吾尔族 喀什地区 喀什市银谷泰特色快餐经理
411 麦麦提图尔荪·喀日 维吾尔族 喀什地区 喀什市伯什克然木乡工贸公司经理
412 木太力甫·吾布力 维吾尔族 喀什地区 喀什地委副书记、行署专员喀什地委副书记、行署专员
413 米丽克扎提·麦麦提 女 维吾尔族 喀什地区 喀什市公交公司站务员
疏附县6名:
414 艾买提·祖农 维吾尔族 喀什地区 萨依巴格乡曲云其里斯村2组清真寺哈提甫
415 艾尼瓦尔·吐尔孙 维吾尔族 喀什地区 疏附县县长
416 达吾提·吐尔迪 维吾尔族 喀什地区 乌帕尔乡亚果村党支部书记、 村委会主任
417 买买提依明·吐尔逊 维吾尔族 喀什地区 新疆银监局党委副书记、副局长
418 里加提·苏里堂 维吾尔族 喀什地区 新疆维吾尔自治区交通厅党委副书记、厅长
419 伊米古荪·热合木图拉 女 维吾尔族 喀什地区 疏附县1中教师
疏勒县7名:
420 热甫卡提·努热合曼 维吾尔族 喀什地区 新疆喀什地区行政公署副专员
421 吾加洪·赛买提 维吾尔族 喀什地区 喀什新泽建筑公司董事长
422 凯赛尔·喀迪尔 维吾尔族 喀什地区 疏勒县动物卫生监督所所长
423 古丽巴哈尔·布尔汗 女 维吾尔族 喀什地区 疏勒县人大主任
424 乃依木·亚森 维吾尔族 喀什地区 新疆维吾尔自治区高级人民法院院长
425 奥斯曼·太外库力 维吾尔族 喀什地区 疏勒县巴仁乡克其其村党支部书记
426 吾满江·艾力 维吾尔族 喀什地区 新疆工程学院院长
英吉沙县4名:
427 薛金楼 维吾尔族 喀什地区 乌鲁木齐海关党组书记、关长
428 麦麦提敏·托合荪 维吾尔族 喀什地区 英吉沙县乌恰乡阿克巴格村党支部书记(2013年5月8日牺牲)
429 米日姑·玉买尔 女 维吾尔族 喀什地区 英吉沙县县长
430 努热洪·图尔迪 维吾尔族 喀什地区 明园农科开发公司总经理
泽普县4名:
431 阿布来提·麦麦提 维吾尔族 喀什地区 泽普县人大主任
432 史大刚 喀什地区 新疆维吾尔自治区副主席
433 玛依努尔·买买提依明 女 维吾尔族 喀什地区 泽普县林业局森防站 站长
434 麦麦提图尔荪·麦麦提敏 维吾尔族 喀什地区 泽普县奎依巴格乡吉格代加依村书记
莎车县12名:
435 阿不都萨拉木·吾买尔 维吾尔族 喀什地区 自治区人大常委会教科文卫工委主任
436 阿曼古·玉素甫 女 维吾尔族 喀什地区 喀什地区司法局局长
437 艾尼瓦尔·阿布力米提 维吾尔族 喀什地区 喀什地区教育局局长
438 艾尼瓦尔·麦麦提 维吾尔族 喀什地区 莎车县农村信用合作联社客户经理
439 何利民 喀什地区 莎车县委书记
440 凯米尔丁·阿卜杜瓦依提 维吾尔族 喀什地区 莎车县英吾斯塘乡铁热木里克村党支部书记、村委会主任
441 古力扎尔·阿不都热合曼 塔吉克族 喀什地区 口岸管理委书记
442 麦麦提吐尔孙·马木提 维吾尔族 喀什地区 沙依迪亚农资公司经理
443 木萨·依明尼亚孜 维吾尔族 喀什地区 阿尔斯兰巴格乡林业种植户
444 努尔·白克力 维吾尔族 喀什地区 自治区人民政府 主席
445 王志军 喀什地区 自治区人大常委会办公厅主任
446 亚森·麦麦提艾力 维吾尔族 喀什地区 莎车县政协副主席
叶城县7名:
447 热汗古丽·若孜 女 维吾尔族 喀什地区 叶城县妇幼保健院婚检员
448 李国平 喀什地区 喀什叶城县委书记
449 刘昕延 喀什地区 自治区纪委副书记
450 买买吐逊·卡吾孜 维吾尔族 喀什地区 叶城县江格勒斯乡巴格艾日克村书记
451 麦麦提明·吐拉 维吾尔族 喀什地区 叶城县城建局工人
452 米热姑丽·阿布来提 女 维吾尔族 喀什地区 叶城县电视台记者
453 亚力坤·阿吾提 维吾尔族 喀什地区 喀什地区民政局局长
麦盖提县6名:
454 阿布都热合曼·赛买提 维吾尔族 喀什地区 库木库萨尔乡尤克日克哈迪克村清真寺哈提甫
455 阿不都艾尼·居买 维吾尔族 喀什地区 麦盖提县县长
456 阿依努尔·巴拉提 女 维吾尔族 喀什地区 麦盖提县实验中学教师
457 朱苏荣 女 喀什地区 人民银行乌鲁木齐中心支行党委书记、行长
458 肖开提·依明 维吾尔族 喀什地区 自治区党委常委
459 库完·艾合买提 维吾尔族 喀什地区 央塔克乡团结村党支部书记
岳普湖县3名:
460 阿卜力孜·麦合苏提 维吾尔族 喀什地区
461 玛依努·那买提 女 维吾尔族 喀什地区 岳普湖县畜牧兽医站兽医师
462 殷宇霖 喀什地区 新疆自治区卫生厅党组书记
伽师县5名:
463 居买·赛丁 维吾尔族 喀什地区 巴仁镇阿热买里村支书
464 茹先姑丽·吐地 女 维吾尔族 喀什地区 伽师县林业局干部
465 哈力·热合曼 维吾尔族 喀什地区 伽师县县长
466 吾布力喀斯木·玉苏扑 维吾尔族 喀什地区 伽师县政协副主席
467 王永明 喀什地区 新疆自治区政协副主席、经信委主任
巴楚县7名:
468 阿迪姑·哈生 女 维吾尔族 喀什地区 巴楚县工业园纺织办主任
469 阿斯哈尔·吐尔逊 维吾尔族 喀什地区 新疆财经大学校长
470 郝新刚 喀什地区 乌鲁木齐石化公司总经理
471 热孜万古丽·阿卜杜热依木 女 维吾尔族 喀什地区 多来提巴格乡卫生院院长
472 开赛尔·达吾提 喀什地区 巴楚县1中教师
473 龚卫兵 喀什地区 巴楚县委书记
474 麦麦提敏·伊斯马伊力 维吾尔族 喀什地区 琼库尔恰克乡巴扎加米村村民

塔什库尔干塔吉克自治县2名:
475 阿地力·吾布力 维吾尔族 喀什地区 新疆维吾尔自治区质量技术监督局党组书记
476 达德力夏·撒尔达尔 塔吉克族 喀什地区 塔什库尔干县人大主任
图木舒克市(4名)
477 帕夏古·克力木 女 维吾尔族 图木舒克市 图木舒克市广电中心职员
478 赛米江·吐逊 维吾尔族 图木舒克市 图木舒克市四十四团一中数学教师
479 刘新齐 图木舒克市 新疆生产建设兵团司令员
480 王文钦 图木舒克市 图木舒克市人大主任
和田地区(45名)
和田市9名:
481 阿卜力孜·麦提玉苏普 维吾尔族 和田地区新疆纳克西湾手工地毯开发有限公司总经理
482 阿不力孜·穆太力普 维吾尔族 和田地区 和田市环卫处职工
483 阿迪力·努尔麦麦提 维吾尔族 和田地区 和田市委副书记、市长
484 艾尔肯·吐尼亚孜 维吾尔族 和田地区 新疆维吾尔自治区人民政府副主席
485 茹仙古丽·沙吾尔 女 维吾尔族 和田地区 和田地区维吾尔医医院党委书记、院长、主任药师
486 吕健 和田地区 新疆维吾尔自治区人大常委会财政经济工作委员会主任
487 刘会军 和田地区 自治区党委副秘书长
488 吾布力·阿西木 维吾尔族 和田地区 新疆兴和运输集团董事长
489 闫汾新 和田地区 新疆和田地委书记
和田县5名:
490 阿布都拉·尼亚孜买买提 维吾尔族 和田地区 罕艾日克镇托万罕艾日克村吐完东清真寺伊玛目
491 艾力更·依明巴海 维吾尔族 和田地区 新疆维吾尔自治区人大常委会主任
492 帕提古丽·居麦 女 维吾尔族 和田地区 和田县拉依喀乡小学教师
493 如孜巴克·如孜 维吾尔族 和田地区 和田县县长
494 李志新 和田地区 新疆能源集团常务副总经理
墨玉县8名:
495 阿扎提古丽罕·麦合苏提 女 维吾尔族 和田地区 英也尔乡阔依克艾格勒村妇女主任
496 赵传伟 和田地区 兵团14师224团3连农工
497 邓勇 和田地区 新疆维吾尔自治区国家安全厅厅长
498 卢蜀江 和田地区 墨玉县委书记
499 力提甫·依明 维吾尔族 和田地区 自治区人大常委会环境与资源保护工作委员会主任
500 麦麦提艾力·艾合麦提尼亚孜 维吾尔族 和田地区 阿克萨拉依乡大清真寺哈提甫
501 麦麦提敏·阿卜杜拉 维吾尔族 和田地区 墨玉县县长
502 吾提库尔·阿里木 维吾尔族 和田地区人大常委会主任
皮山县5名
503 阿卜杜力拜·约麦尔 维吾尔族 和田地区 兵团14师皮山农场场长
504 艾尔肯·阿布都热扎克 维吾尔族 和田地区 地委委员
505 艾尔肯·白克尔 维吾尔族 和田地区 自治区直属机关工作委员会副书记
506 布威海丽且·合力力 女 维吾尔族 和田地区 木奎拉乡麻扎墩村村民
507 张明理 和田地区 自治区党委副秘书长、自治区党委办公厅主任、政策研究室主任
洛浦县5名
508 艾合麦提托合迪·依敏 维吾尔族 和田地区 和田慕士塔格水泥有限责任公司总经理
509 靳诺 女 和田地区 新疆维吾尔自治区副主席
510 乃比罕·阿卜力孜 维吾尔族 和田地区 洛浦县洛浦镇清真寺哈提甫
511 努尔曼古丽·托乎提吾吉 女 维吾尔族 和田地区 洛浦县洛浦镇恰帕勒村妇女主任
512 弯海川 和田地区 新疆维吾尔自治区政协副主席
策勒县4名
513 巴米古丽·阿卜杜热伊木 女 维吾尔族 和田地区 固拉合玛乡吉格代勒克村主任助理

514 贾帕尔·阿比布拉 维吾尔族 和田地区 新疆维吾尔自治区副主席
515 张红彦 女 和田地区 新疆维吾尔自治区机关事务管理局党组书记、副局长
516 艾则孜·木沙 维吾尔族 和田地区 和田地委副书记、行署专员
于田县5名
517 胡伟 和田地区 海关总署副署长
518 古再里汗·艾买尔 女 维吾尔族 和田地区 于田县喀尔克乡麦盖提村农民
519 李建军 和田地区 于田县委书记
520 刘中云 和田地区 中石化西北石油局局长、西北油田分公司总经理
521 麦提喀斯木·依明 维吾尔族 和田地区 先拜巴扎镇达西曼村阔干居麻寺哈提甫
民丰县4名
522 阿力木江·买买提明 维吾尔族 和田地区 新疆维吾尔自治区人民政府秘书长
523 阿依努尔·阿布拉 女 维吾尔族 和田地区 民丰县县长
524 芒力科·麦提托合提 维吾尔族 和田地区 民丰县尼雅镇兰帕村村民
525 杨力 和田地区 新疆维吾尔自治区党委政策研究室主任
中国人民解放军新疆军区(25名)
526 阿不都克里木·哈里克 维吾尔族 解放军 69220部队副政委
527 艾尼瓦尔·肉孜 维吾尔族 解放军 69230部队副 部队长
528 彭勇 解放军 新疆军区司令员
529 赵红旗 解放军 69008部队副政委
530 周依山 解放军 新疆军区政治部副主任
531 郑建军 解放军 69210部队副政委
532 郑敏谦 解放军 69010部队政委
533 贾勤惠 女 解放军 乌鲁木齐总医院老年病科主任
534 夏利哈尔·沙比提 哈萨克族 解放军 伊犁军分区政治部副主任
535 哈晓军 维吾尔族 解放军 塔城军分区副司令员
536 黄长升 解放军 69260部队副政委
537 许剑 解放军 63650部队副 部队长
538 艾乃提·吾买尔 维吾尔族 解放军 南疆军区副政治委员
539 吕军 解放军 69250部队副 部队长
540 李建桢 解放军 新疆军区副参谋长
541 李庆丰 解放军 新疆军区装备部副部长
542 李峰 解放军 93886部队政委
543 刘宁 女 解放军 解放军第18医院医务处护理部主任
544 刘彦雄 蒙古族 解放军 兵团军事部副部长
545 米合仑沙 女 维吾尔族 解放军 93886部队作战室参谋
546 王洲奇 解放军 69240部队副政委
547 王建民 解放军 新疆军区政委
548 王欣炜 女 回族 解放军 新疆军区教导大队教员
549 王利荣 解放军 新疆军区联勤部副部长
550 叶尔肯·萨普什 哈萨克族 解放军 阿勒泰军分区副司令员

本文发布在 公民文献. 收藏 永久链接.

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注