香港一千多爱乐者声明:我们绝不容忍暴力

  
    A Declaration from Hong Kong Music Lovers     

i
    
    我们热爱音乐,热爱音乐当中的和谐,所以我们绝不容忍暴力!
    
    自占中运动开始以来,集会者一直坚守和平原则,表现非常克制,更被世界各地媒体称赞为「最有礼、最和平的抗议」。然而,反占中人士于周五(10月3日)竟采取暴力,对待和平集会者,其中不乏学生血流披面,做成身体伤害。对此我们予以强烈抗议及谴责!同时,警方任由伤人与非礼等罪行于光天化日、众目睽睽的情况下发生,未能保护市民的安全,我们对此表示极大的失望。我们要求香港警方立即把施暴者绳之于法,以挽回你们逐渐流失的声誉。
    
    2014年10月3日
    
    A Declaration from Hong Kong Music Lovers 


    
    We love music. We love the harmony in music even more. Thus, we do not tolerate any violence.


    
    Since the inception of the Occupy Central movement, the protesters have demonstrated their restraint in action while peacefully voicing their demands. This attitude has attracted world-wide attention, leading some of the media into describing them as “the world’s most polite and peaceful protesters” (cf BBC, Slate, Sydney Morning Herald, Business Insiders, and more). Unfortunately, on Friday, 3 October 2014, another group of protesters who appeared to disagree with the movement deliberately attacked the peacefully demonstrating crowd, thus injuring many protesters including students . Here, we declare our protest against such violence and our condemnation of any physical assaults against the protesters. We also express our disappointment with the Hong Kong Police, which has failed to protect fellow citizens from violent actions, and even from sexual harassments, as these terrible acts happened under their, and the world’s, watchful eyes. We urge the Hong Kong Police to seriously investigate these unlawful deeds, and prosecute the people who instigated violence, so as to restore its honour which, regrettably, may be slowly draining away .


    
    October 3, 2014


    
    已签署名单(截至2014年10月5日上午2时17分)
    
    1. 洪思行(乐评人,无伴奏合唱组合Zense成员)
    2. 胡铭尧(音乐作家,乐评人,作曲家)
    3. 吕耀谦(无伴奏合唱组合Un momento 成员)
    4. 潘彦希(合唱团成员)
    5. 叶剑国(编曲/作曲)
    6. 梁骞仁(编曲/作曲)
    7. 朱振威(合唱指挥、乐评人)
    8. 苏子谔(合唱团成员)
    9. 连皓忻(女中音・歌剧演员)
    10. 吴诗琪(香港中文大学音乐系三年级生)
    11. 吴彦彦(无伴奏合唱组合Zense成员)
    12. 梁浩轩(香港浸会大学音乐系二年级生)
    13. 伍华晞(作曲家)
    14. 莫彦璁(香港演艺学院声乐系学士三年级生)
    15. 李承谦(艺术行政、指挥)
    16. 陈进灏(音乐教师)
    17. 陈倩雯(艺术行政)
    18. 萨康睿(指挥,编曲,监制)
    19. 伍文辉(合唱指挥,音乐教师)
    20. 文 曦(音乐留学生)
    21. 杨志芳(合唱团长)
    22. 钟伟亮(艺术行政,合唱指挥)
    23. 张思乐(香港浸会大学音乐系三年级生)
    24. 何柏诺(香港中文大学音乐系同学)
    25. 朱嘉骏(香港巴赫合唱团,香港节庆和声)
    26. 邓浩麟(香港无伴奏合唱组合Zone D 成员)
    27. 周殷豪(浸会大学音乐系三年级)
    28. 林颖颖(女高音•声乐老师)
    29. 龚文伟(中文大学音乐系毕业生)
    30. 莫仲尧(香港中文大学音乐系三年级生)
    31. 杨帆(乐团指挥,大提琴演奏家)
    32. 林国浩(香港演艺学院声乐系学生)
    33. 方晓佳(香港小交响乐团单簧管首席)
    34. 李巧灵(钢琴家)
    35. 林倩婷(香港中文大学音乐系学生)
    36. 林芷昀(香港教育学院音乐教育5年制一年级生)
    37. 王梓匡(合唱指挥,音乐导师)
    38. 马步萌(小提琴家)
    39. 刘汉晖(中提琴手、香港演艺学院毕业生)
    40. 杨欣诺(合唱指挥,Die Konzertisten 音乐总监)
    41. 何凯然(香港中文大学音乐系学生)
    42. 麦瑞显(作曲家)
    43. 马思澄(香港演艺学院声乐系毕业生)
    44. 左启希(香港中文大学音乐系学生)
    45. 姚少龙(伦敦大学金匠学院音乐系创意实践硕士生)
    46.​​ 蔡文灿(高男高音)
    47. 秦庆生(香港小交响乐团巴松管首席)
    48. Vincent CK Cheung(Chamber musician; music lover; research scientist, MIT)
    49. 许家臻(作曲家,香港中文大学音乐系硕士生)
    50. 曾华琛(香港演艺学院讲师-声乐及音乐学科)
    51. 梁隽彦(香港中文大学音乐系毕业生)
    52. 林佩珊(浸会大学音乐系)
    53. 雷兆恒(小提琴手)
    54. 姚子希(香港大学学生会管弦乐团小提琴手)
    55. 李文豪(单簧管乐手)
    56. 叶朗年(乐评人)
    57. 冯启文(小号手)
    58. 林凯昌(音乐数据管理)
    59. 文景宥(小提琴乐手)
    60. 卢祉丰(大提琴)
    61. 巢卫成(香港演艺学院毕业生,小提琴手)
    62. 余英松(合唱团团员)
    63. 吴素娟(圆号)
    64. 廖碧恩(小号手)
    65. 黄爱临(长号手)
    66. Simon Tu(乐评人)
    67. 陈佩珠(单簧管手,音乐教师)
    68. 方如姗(小号手)
    69. 朱紫阳(艺术行政、低音大提琴手)
    70. 区颖荃(浸会大学音乐系三年级生)
    71. 严可欣(演艺学院音乐系一年级生)
    72. 谭智聪(乐团指挥、艺术行政及圆号手)
    73. 何隽文(圆号乐手)
    74. 叶维道(男中音,基督徒乐队TBM和音)
    75. 陈霈琳( 浸会大学音乐系三年级生)
    76. 谢剑飞(二胡乐手)
    77. 郭嘉莹(扬琴乐手)
    78. 张晓珠(艺术行政)
    79. 钟惠珊(浸会大学音乐系二年级生)
    80. 陈学礼(香港中文大学音乐系三年级生)
    81. 汤伟灏(大提琴演奏员)
    82. 张新名(香港演艺学院毕业生,法国号)
    83. 杜翠莹(浸大音人)
    84. 邵天慈(中大音乐系毕业生)
    85. 刘咏浲(作曲家)
    86. 吴颖姿(女高音、艺术总监)
    87. 司徒茜(香港演艺学院声乐系学士二年级生)
    88. eliza(bass player)
    89. 萧仲君(音乐导师,合唱指挥)
    90. 黄蔼菱(敲击乐)
    91. 刘翠珊(泛亚交响乐团单簧管手)
    92. 曹昉亮(泛亚交响乐团单簧管手)
    93. 张静瑜(香港演艺学院音乐系一年级生)
    94. 胡恩传(浸会大学音乐系三年级生)
    95. 许铭竣(小提琴手)
    96. 陈敏仪(浸大音乐系毕业生)
    97. 余述俊(香港中乐团乐师)
    98. 苏步云(圆号手)
    99. 梁孟杰(中华基督教香港青年会圣咏团指挥)
    100. Esther Ning Yau(Pianist, Boston, NEC, Longy Faculty)
    101. 张伟杰(小提琴手)
    102. 林振华(中提琴手)
    103. 谭晓峰(艺术行政)
    104. 屈正熙(浸会大学音乐系二年级生)
    105. 胡颢耀(男中音)
    106. 邓百佑(香港新青年合唱团主席, 男低音)
    107. Carrie Lau(Music tutor, harpist)
    108. 梁焯霖(HKBU MA Music, Holder of Hedy King Robinson Award, 2002)
    109. 王思颖(乐器导师,艺术行政)
    110. 林少杰(合唱团成员)
    111. 冼诵恩(浸会大学音乐系三年级学生)
    112. 陈倩钰(艺术行政)
    113. 翁声雅(浸会大学音乐系学生)
    114. 廖雪明(香港演艺学院音乐系一年级生)
    115. 李帼珊(大提琴手)
    116. 陈庭章(敲响乐手)
    117. Viola Yuen(作曲家,合唱指挥,Sregnis Singers 音乐总监)
    118. 邵逸文(浸会大学音乐系三年级生)
    119. 朱衍维(香港浸会大学音乐系毕业生)
    120. Denise ​​Fan(Cellist, DMA Candidate, Boston University)
    121. 潘芷茵(香港中文大学音乐系三年级生)
    122. 张慧瑜(香港中文大学音乐系毕业生)
    123. 于子惠(单簧管乐手,香港浸会大学音乐系毕业生)
    124. Iosue Yàthín Y̖u(MA音乐教育硕士,音乐批评学及教育研究者)
    125. 伍巧怡(香港演艺学院作曲系导师)
    126. 李敏珊(敲击乐手)
    127. Yip Herman 叶浩文(演艺学院作曲系毕业生)
    128. Ho Shan Shan 何栅栅(演艺学院作曲系毕业生)
    129. 魏福隆(小提琴手)
    130. 谭永健(长号手)
    131. Victor Yuen(Eastman School of Music, Trumpet Performance Junio​​r)
    132. 谢家俊(作曲家)
    133. 许荣臻(小提琴手、指挥)
    134. 彭振辉(合唱团成员)
    135. 马懿婷(bass player, Chorus member)
    136. 李家谦(香港演艺学院毕业生,二胡乐手)
    137. Chan-hei Yip 叶镇熙(香港中文大学音乐系毕业生2009)
    138. Kevin Chan(曲词创作人)
    139. 简中慧(钢琴)
    140. 林显耀(乐器导师,香港浸会大学音乐系毕业生)
    141. 区文斌(古典结他手)
    142. 梁家怡(艺术行政,合唱指挥)
    143. 阎韵(香港演艺学院及中文大学钢琴导师)
    144. 沉韵琦(双簧管手,中文大学音乐系毕业生)
    145. 马志文(香港中文大学音乐系毕业生)
    146. 蔡明翰(Tallis Vocalis 合唱团主席)
    147. 刘淳欣(艺术行政,合唱团指挥)
    148. 卢厚敏(作曲人,香港中文大学乐系)
    149. Allain Lau(Chorus member)
    150. 张均谦(艺术行政、中胡乐手)
    151. 罗世源(中提琴手)
    152. 刘家明(中提琴手,香港演艺学院毕业生)
    153. 宏宇宙(香港中文大学音乐系毕业生)
    154. Francis Wan(古典结他手,香港演艺学院毕业生)
    155. 冯晟睎(爱乐者)
    156. Henry Cheng(双簧管乐手,Guildhall School of Music and Drama MMus)
    157. 黄嘉辉(香港中文大学音乐系毕业生)
    158. 黄雅玲(freelance musician)
    159. 成耀华(合唱团成员)
    160. 黎永堃(合唱团成员)
    161. Vong Wai Man Raymond(Percussionist, MMus(HKAPA) )
    162. 魏德辉(小提琴手)
    163. 徐锦辉(德国威玛音乐大学及法国里昂高等音乐学院古乐系古键琴学生)
    164. 林安慧(香港大学音乐系毕业生)
    165. Elaine Li(99香港大学文学院音乐毕业;air music studio)
    166. 徐维基(音乐教师,合唱指挥,乐队主音键盘手,BMus(UBC) )
    167. 陈嘉雯(鼓手,敲击乐手)
    168. Agatha Fong(Music Tutor,香港大学香乐系毕业生)
    169. TERRY AU(结他手)
    170. 苏展聪(鼓手、小提琴手)
    171. 彭祖容(作曲,无伴奏合唱歌手)
    172. 薛嘉翔(合唱团成员)
    173. 吴绰轩(古典结他手,结他他乐团总监)
    174. 陈俊尧(演艺学院音乐系硕士生)
    175. Jeffrey Mok(合唱团成员)
    176. 曾捷丽(钢琴家;美国伊士曼音乐学院博士,香港演艺学院毕业生)
    177. 何岸庭(长笛手)
    178. 林荣灿(香港小交响乐团大号首席)
    179. Frankie Ho(作曲家/音响设计师)
    180. 罗健邦(作曲家; 香港演艺学院)
    181. 黄泉锋(中文大学音乐系毕业生)
    182. Recca Leung(粗管上低音号手)
    183. Tang Man Hon Ambrose(Peabody Institute of the Johns Hopkins University, Trumpet Performance and Recording Arts Freshman)
    184. Cheung Wing See, Marsena(单簧管乐手)
    185. 陈国浩(Brille Brass长号手)
    186. 关克妮(手铃指挥)
    187. 许玮诺(伦敦皇家音乐学院, percussionist )
    188. Louis Lo(euphonium player)
    189. James KWAN(TTM西非鼓乐香港分校总监,HKSB客席指挥)
    190. 谭家乐(Oboist)
    191. 关玉琼(声乐指导,合唱指挥,香港演艺学院毕业生)
    192. 温颂慈(单簧管及敲击乐研习者)
    193. 冯晟睎(爱乐者)
    194. 周淦淘(Pianist)
    195. 梁颖欣(freelance music teacher)
    196. Charles Tsui(Pianist, MMus student of Longy School of Music of Bard College)
    197. 黄以礼(独立乐队成员)
    198. Karen Lee (soprano)
    199. Kenneth Lee (Arts Administrator)
    200. 郭晓澄(敲击乐手)
    201. Daniel Wan (flutist)
    202. 徐致翘(香港浸会大学音乐系三年级生)
    203. 周卓之(钢琴)
    204. 刘耀文(Set Tone Men及Die Konzertisten成员,中学音乐教师)
    205. 颜嘉乐(男高音)
    206. 金立群(音乐学者)
    207. 麦巧臻(合唱指挥、大提琴手)
    208. 李嘉怡(香港演艺学院作曲系导师)
    209. 罗行良(香港中乐团唢呐乐师
    210. 孔文龙(独立乐队成员)
    211. 沉健榆(香港演艺学院毕业生)
    212. Jessie Tse(女高音,伦敦圣三一音乐学院MMus)
    213. Percy Wong(Composer / Writer / Singing coach)
    214. 陈梓均(中大音乐系毕业生、音乐治疗学生)
    215. 何毅诗(圣乐团团员)
    216. 毕晓东(中大音乐系毕业生)
    217. 林志扬(萨克管乐手,音乐教师)
    218. 黎得骏(Melbourne University MMus, HKAPA)
    219. Evelyn Wing Yan Lam (Eastman School of Music — MM Piano performance & Literature)
    220. 刘颖(钢琴手,作曲人)
    221. 陈羽恒(作曲编曲人,乐手)
    222. 杜永旸(小号手)
    223. Ricky Chan(长号手)
    224. 雷逸宁(小提琴手)
    225. Ally Lou(爱乐者)
    226. 林颂骞(浸会大学音乐系三年级生)
    227. Tony Tang(College Conservatory of Music, Trombone Performance)
    228. Byron CHAN(Marching Band Conductor)
    229. Ally Lou(爱乐者)
    230. Carrie Cheung(Music teacher)
    231. 张雪美(钢琴手)
    232. 杨俊(伯明​​翰大学音乐系博士生)
    233. 吴漫睿(大提琴手)
    234. 余伟刚(业余国乐团团员)
    235. 黄靖雯(钢琴手,古筝手,乐队主音)
    236. 关乐天(香港演艺学院中乐系二年级)
    237. 郭韵雯(香港浸会大学音乐系毕业生)
    238. 林嘉颖(浸会大学音乐系三年级生)
    239. 方涛(低音单簧管手)
    240. 胡乔立(中文大学音乐系毕业生)
    241. 关咏恩(敲击乐手/导师)
    242. 刘天颖(敲击乐手)
    243. 罗宝欣(合唱指挥)
    244. 梁嘉浚(小提琴手)
    245. 王约恒(大提琴手)
    246. 严家卉(香港大学音乐系三年级生)
    247. 梁嘉浚(小提琴手)
    248. Charson Leung(Trumpet player)
    249. Maria Yeung(钢琴手)
    250. 李慧仪Wyee(Bassoonist/Contrabassoonist)
    251. Jennifer Wong(Trumpet Player)
    252. 沉勇(敲击乐手)
    253. 林浩峰(浸会大学音乐系毕业生)
    254. 戴豫璋(free lance flute tutor )
    255. Wesley Alphonsus Ma(Cellist)
    256. Linda Liong Yim Hung(Pianist, HKBU BA music graduate )
    257. Christie(Flutist)
    258. Linda Liong Yim Hung(HKBU BA music graduate)
    259. 陈创威(香港中文大学音乐系毕业生)
    260. Imamura Yuri(HK Baptist University MA in M​​usic Graduate)
    261. Shiu Hiu Yan(pianist, music teacher)
    262. YM Pang(Choir member, Music Teacher)
    263. 关钲耀(双簧管乐手,香港演艺学院毕业生)
    264. 蔡明智(管弦乐团团长)
    265. Shirley Tse (conductor, instrumental tutor)
    266. 陈文芬(合唱团成员)
    267. Shawn Tam(香港演艺学院三年级大提琴)
    268. Joyce Tang(Composer)
    269​​. 黄德伟(美国波士顿大学音乐硕士, 香港中文大学音乐系毕业生)
    270. Su Yin Mak(Associate Professor, Department of Music, CUHK)
    271. 邵牵颖(鼓手,步操管乐团成员)
    272. 陈偲恩(RCM Master of Composition)
    273. 陈俊文(小提琴和钢琴手/导师)
    274. 邓耀平(教会诗班员)
    275. Blossom Wong(钢琴)
    276. 谢镕(鼓手.Bass手)
    277. 黄敏淇(钢琴)
    278. Catherine Fung(Trombone player)
    279. 陈诺锵(香港演艺学院一年级琵琶)
    280. 叶洁慈 (教会诗班指挥)
    281. 唐伟轩(大号乐手)
    282. MY Wong (敲击乐)
    283. Walter Wong(香港教育学院创意及文化艺术(音乐)三年级生,钢琴导师)
    284. Pearly Poon(singer)
    285. 何丽婵(92香港演艺学院毕业古筝)
    286. Ambrose lui(Violinist)
    287. 何嘉宁(香港演艺学院声乐系毕业生)
    288. William Lane(Artistic Director, Hong Kong New Music Ensemble)
    289. Winnie Lai(Singer-songwriter, M.Phil. Year 1 student at HKU Music)
    290. Rebekah Lo(Choir member)
    291. 陈祉頴(香港中文大学音乐系毕业生)
    292. Patrick Tsui Pak Chuen(percussionist)
    293. Tam Yat Ka(Pianist)
    294. Helena Yip(Soprano, DMA (ASU), MM (UT.EP), BMus (HKAPA) )
    295. 张珮珊(作曲家)
    296. Roxanne Chan(Music teacher, choral conductor)
    297. Dante S. Ryu(Catream Music Union 主席;香港教育学院创意艺术及文化荣誉文学士(音乐主修)三年级生;乐器导师)
    298. 何敬谦(Flutist, HKBU Music Student)
    299. Kurt Chan(Violinist)
    300. Priscilla Leung(Vocalist)
    301. Victor Law(Guitar Player)
    302. 吴语诗(pianist, HKBU Music Student)
    303. 项佩婵(euphonium player,Marching Band member)
    304. Solomon Lau(Conductor, Organist)
    305. Perry Chan 陈智豪(香港演艺学院毕业生, 小提琴手, 指挥)
    306. 刘佩欣(单簧管乐手)
    307. 余朗程(中文大学音乐系毕业生)
    308. 彭紫坤(pianist)
    309. Wilcox Leung(Arts Administrator)
    310. Sandy Lee(Chorus Member)
    311. Stephen Yip(Composer)
    312. Joshua Ng(Composer)
    313. 伍展廷(香港中文大学音乐系毕业生)
    314. 郭嘉豪Terrence(香港大学音乐系毕业生)
    315. 缪秉琰(合唱团成员)
    316. 庄嘉雯(香港教育学院创意艺术及文化(音乐)三年级生,钢琴导游)
    317. Dennis Chan(Arts Administrator)
    318. 赵嘉隽(香港中文大学音乐系三年级生)
    319. 林浩恩(Westminster Choir College, choral conducting second year graduate)
    320. 王鸿华(香港浸会大学音乐系学生)
    321. 黄志荣(口琴手)
    322. Chan Tsz Wing(合唱团成员)
    323. Brian Li(Arts Administrator)
    324. 陈雅婷(香港中文大学音乐系毕业生)
    325. 黄允明(香港大学音乐系二年级﹔ Pro Arte Orchestra 中提琴手)
    326. 吴依桥(violin player, chorus member)
    327. Henry Chan(Composer)
    328. 彭庆峰(中提琴手,业余唱片收藏)
    329. 阮俊玮(香港中文大学音乐系毕业生)
    330. Agnes Au(音乐导师)
    331. 龚凯玲(BA(CAC) yr. 3 student , HKIEd; 乐器导师)
    332. 梁君雁(HK Chamber Choir, HK Phil Choir, HKFV member, 长笛)
    333. Paul Mok(福音音乐唱作人)
    334. 崔倚宁(Pianist, Piano tutor)
    335. 廖励彬(教会领唱,教会诗班男低音)
    336. 韦慈朋Larry Witzleben (马里兰大学,香港中文大学)
    337. Cheng Yan Ho (Cellist, CUHK music department year 3)
    338. Lilian Tong (CUHK music Department year 3)
    339. Zayn Wong(Guitarist guitar tutor)
    340. 赵恺晴(浸会大学音乐系三年级生)
    341. 李振中(浸大音人)
    342. Chris Hung(Composer)
    343. 林思汉(基督徒传道人、诗班指挥)
    345. Anita Wong(Chorus member)
    346. Casper Wong(Choir Singers)
    347. 刘灏显(香港合唱新力量音乐总监)
    348. David Mong(Violin Teacher)
    349. Louisa Kiang(合唱团成员)
    350. 卢思泓(笙)
    351. 梁敏彦(香港浸会大学音乐系三年级生)
    352. Kelly Chung(制作人)
    353. 吴俊文(香儿旧生)
    354. Michelle Kwan(Singer, Singing tutor)
    356. Victor Kong(Composer)
    357. 廖卓恒(独立乐团成员)
    358. Katie Fung(Piano and Flute Tutor)
    359. 阿猫(作曲家)
    360. 陈蕙瑜(Chorus Member)
    361. 蒙文隽(澳洲注册音乐治疗师)
    362. 刘素心(Berklee College of Music Year 2. 电影配乐/作曲/编曲)
    363. Go Venus(pianist, singer)
    364. Mavis Liu (Marching Band Conductor)
    365. 吕慧萍(中大音乐系毕业生, 音乐教师)
    366. 刘素心(Berklee College of Music Year 2. 电影配乐/作曲/编曲)
    367. 卢潮欣(浸会大学音乐系三年级生)
    368. 吴亦豪(BEd music HKIEd 2006 – 2010 Igniter Marching Concept 乐团总监)
    369. Laura Spence(MPhil Ethnomusicology CUHK)
    370. 何思澄(piano teacher,pianist)
    371. 司徒伊莛(香港浸会大学音乐系二年级生)
    372. Crystal Yau(Piano Tutor)
    373. 李芝玲(香港演艺学院及浸大毕业生)
    374. 宋可樟(MMus (New England Conservatory) 香港中文大学音乐系毕业生)
    375. Wilson Chau(horn player)
    376. 郭文浩(香港浸会大学音乐系二年级生)
    377. 李昌(作曲)
    378. Kevin Kwan Man Ho(Marching Band (Trumpet))
    379. 古焯楠(浸会大学音乐系二年级)
    380. Priscilla Wong(Music Tutor)
    381. Leo Shum(Violinist)
    382. Davey Lee(独立乐队结他手/音乐导师)
    383. 邱振邦(金属乐结他手)
    384. Johnny Ng(Drummer)
    385. 翁雅媛(声乐爱好者)
    386. Tomy Chiu(香港金属乐队Evocation招魂guitar and vocal)
    387. Lai Wai Leung Elysium(guitarist & vocalist)
    389. 谢诺翘(中大音乐系三年级)
    390. Miao(music enthusiast)
    391. Marco yip(音乐导师)
    392. Howie Chung(香港乐队DeepInside鼓手)
    393. 王涴虹(香港浸会大学音乐系二年级生)
    394. Long Yee (乐团 Jester House 成员)
    395. 陈晓湘 (中大中医2014校友)
    396. 陈诗雅
    397. Fayley Dark (香港金属乐队Evocation招魂Guitarist)
    398. Law Ming Sheung (Euphonium player ,Marching band Conductor)
    399. Kenneth angus (guitar Repair)
    400. Law Ming Sheung (Euphonium player ,Marching band Conductor)
    401. 孙琅杰(乐队Synergy/ INDenial成员)
    402. FUNG NG (UNTO THE DAWN结他手)
    403. 林悦斐(东京艺术大学大学院/香港中文大学音乐系毕业生)
    404. Tam Ka Yan(贝司手)
    405. Chan Yin(Hong Kong Metal Alliance成员)
    406. Susanna Chan (柯吉茶疯友乐手)
    407. Yvonne Lai(香港演艺学院毕业生)
    408. 潘迦薇(香港中文大学音乐系毕业生)
    409. Pasu luk(guitarist/ Whole Nine Yards)
    410. Winnie Soo (香港中文大学音乐系毕业生)
    411. Johnson Wan(Bass手)
    412. Sariel Cheung(Vocalist of INFECTED CORPORA/Former of HONG KONG METAL AL​​LIANCE)
    413. 彭绍娟(古筝乐手)
    414. 林佩君(作曲/市场策划)
    415. Peony Tan(Vocalist)
    416. Helen Wong(Vocalist)
    417. 彭绍娟(古筝乐手)
    418. Hannah Chan(Music lover)
    419. Serena Yeung(香港儿童合唱团旧生)
    420. Kelvin King Fung Ng(Composer)
    421. Cheryl Hui(percussionist; HKU Music Year 3)
    422. Yaudia Cheung
    423. Rob Draven(Guitarist )
    424. Joel Tse (Violin Tutor)
    425. 麦朗文(作曲及单簧管乐手)
    426. Ricardo Leung (爱乐者)
    427. Tse ka kiu(guitarist/drummer)
    428. Daniel Ng(Guitar/Bass Tutor)
    429. Lau Ka Chun(香港浸会大学音乐系一年级生)
    430. Adoss Poon(Bassist)
    431. Joyce Cheung Berklee College of Music/Composer/Pianist/Cellist
    432. wong wai fan 搞手
    433. Tse ka kiu guitarist/drummer
    434. Eva Au Viola
    435. Adam Wong Marching Percussion player
    436. 潘岳文 小提琴手/中提琴手
    437. 李嘉朗 香港浸会大学音乐系二年级生
    438. Cheng tik hin Trumpet player,marching band conductor
    439. 黄冠达 独立乐队鼓手
    440. Noel CHENG 浸会大学音乐系毕业生
    441. Jacky LAU ( Solo Guitarist , Alumi of Music Sc​​hool, HKAPA)
    442. 陈国钦(香港中文大学音乐系三年级生)
    443. 陈诗頴 (敲击乐手、钢琴手)
    444. 黄耀德(乐团男高音,团契指挥)
    445. 杨奇峰(香港中文大学音乐系三年级生)
    446. 廖梓丞 (作曲, 钢琴, 大提琴手)
    447. Arnold Fang Singersongwriter
    448. Jacky Chui percussionist, choir member
    449. 胡振邦 独立乐队成员
    450. 陈士珍 Ophelia Chan 合唱团成员
    451. Eric ‘SIMONE’ Lam 爱乐者/作曲编曲/结他
    452. Derek Leung 低音结他手
    453. Jero Ng 独立乐队BOMBER成员Vocalist
    454. Choi Chi Ho Jazz Musician, Guitarist
    455. 张文尔 声乐教师, 合唱团指挥, 歌剧合唱团员
    456. 克丽相 piano violin player
    457. Ho Kwok Wai Joe Institution Lecturer / DGC Creative Director
    458. 周秀茵 Piano teacher
    459. Ger Tsang bass player
    460. Jim Ho Guitarist of The Priceless Boat
    461. 郑子劲 GVS摇滚教室负责人及门生乐队成员
    462. Emily Hung 香港大学音乐系毕业生
    463. Danny Cheng The Priceless Boat 结他手
    464. Thomson Kwong aka DJ GOD DJ/电子音乐玩家
    465. Danny Cheng The Priceless Boat 结他手
    466. 杨子峰 Member of Sarcastic Babies
    467. franklin Lau Sixxpounder drummer
    468. Leung Ka Wun guitar player
    469. 屈振邦 浸会大学音乐系毕业生中文大学音乐系毕业生
    470. 吴浩贤 独立乐队鼓手
    471. Chan Ka Yiu HKCC 8th Band Society Commitee Member
    472. Emily Cheung Music Tutor
    473. THAD BASSIST
    474. jacey leung vocalist
    475. 张永燊 音乐导师、鼓手
    476. Jacky LAU Fingerstyle Guitarist, 香港演艺学院音乐学院毕业生
    477. Klayton Lee bass手
    478. Tony Fung 弦乐爱好者
    479. 游素威 独立乐队成员
    480. Kan Hei Chun Form committee member of HKBU band Society
    481. Denny Cheng Bassist
    482. 陈阿细 独立乐队经理人
    483. Kelvin Lui Yin Ho Drummer
    484. 有耳非文 独立歌手
    489. Sze Wai Chan Guitarist from Instinct of Sight
    490. Jovy Wong Violinist
    491. Hippo Lai 黎浩贤 独立乐队秋红Bass手
    492. Fong Tat Lam Yamaha Asian Beat Band Competition 2007 亚洲区最佳鼓手奖得主
    493. Jay Lo Guitarist/INDenial
    494. 杜宇轩 独立乐队 鼓手
    495. 卢铭达 音乐工作者、独立乐队主音
    496. Kelvin Lui Yin Ho Drummer
    497. kevin tsang hong kong local band Daybreak on Monday (synthesizers/programming)
    498. Maurice Mok Drummer
    499. Cowry Lai Bassoonist
    500. Andrew Lam 小提琴手
    501. Eli Chen Vocalist
    502. Wong Ka Fai Vocalist
    503. Jacky Man Ba​​ssist
    504. Chester Cheung 鼓手
    505. Andrew Leung aka DJ Sert Drum n Bass / Psytrance DJ
    506. Kulo Ming 香港独立乐队鼓手
    507. Fong Tat Lam Yamaha Asian Beat Band Competition 2007 亚洲区最佳鼓手奖得主
    508. Chiu Man Hei Chorister
    509. Jim Chu 独立乐队结他手
    510. Horan Chan 作曲,编曲,监制
    511. Chan ho lam guitarist
    512. Jim Chu 独立乐队结他手
    513. Erik Piece Guitarist/Erik Piece/The Jukebox
    514. Vanessa Cheung Lai Ying 香港浸会大学音乐系毕业生
    515. Po Kwok Chung drummer
    516. Tony Chiu ho sing(鼓手)
    517. Chucky NG Bassist
    518. Li Chi Ho Guitarist
    519. Mexco Leung Bassist
    520. 冯家炜 Hydroscope drummer
    521. Lok Chan 香港乐队 SEESAW 鼓手
    522. Isaac T 电子音乐人
    523. Hueson Chu Vocalist
    524. Omi Lo 敲击乐手,香港大学音乐系毕业生
    525. 赵恺晴 浸会大学音乐系三年级生
    526. Brenda Poon 敲击乐手;香港浸会大学音乐系毕业生
    527. 赵恺晴 浸会大学音乐系三年级生
    528. 林童瑶 独立乐队主音
    529. 郭健勇 乐队鼓手
    560. Jamline Lo 香港金属乐队Evocation 招魂synth
    561. Dan Wong Bassist
    562. Nok Mak 独立音乐人
    563. 曾浚怡 印第安纳大学硕士生
    564. Chan Chi Yin Composer/ Guitarist
    565. Andrew Lam 小提琴手
    566. Kelvin Lui Yin Ho Drummer
    567. 吴尔殷 鼓手
    568. Chung Chow Bassist
    569. Andrew Lam 小提琴手
    570. sam lau 香港独立音乐支持者
    571. 萧志鸣 Eason 鼓手
    572. Yen Ka Wo Ian 独立乐队主唱
    573. Simon Lai 音乐会搅手
    574. 李泽全 鼓手, 学生, 拳手
    575. DJ Enso DJ and event promoter
    576. Kelvin Lo 独立乐队主唱
    577. 伍家永 本地乐队The Priceless Boat鼓手及Say You Care低音结他手
    578. Chung Chow 香港金属乐队Evocation招魂Bassist
    579. 林宇健 爱乐者
    580. Agnes Kee Drummer/ Drum Tutor
    581. Otho, K.H. Sham Guitarist
    582. Gladys Wong Pianist, HKBU Music graduate
    583. 龙小菌 独立唱作歌手
    584. Randy Sze Guitarist
    585. Cliff Ng Guitarist, pianist, vocalist
    586. 温志成 独立乐队乐手
    587. Fanny Wong 浸会大学音乐系毕业生
    588. 黄国华 独立乐队 秋红 EVER 鼓手
    589. Sean Yeung Drummer
    590. Allison Gentry Vocalist ‘Prayforme’
    591. Sunny sun 游荡乐队主唱
    592. Chong Tsz Ho Vocalist
    593. 卢梓轩 乐队 prayforme – drummer & tutor
    594. Ku Chi 音乐制作人
    595. Cyrus Cheng 乐队鼓手
    596. 彭国峰 结他导师
    597. Mandy Yau Singer; HKBU Music Graduate
    598. 陈仲伟 独立乐队鼓手
    599. Anderson Muth DJ / Writer / Promoter
    600. 郑汝森博士 作曲家
    601. sam lau 香港独立音乐支持者
    602. Wken Wong 乐手
    603. 李文迪 CityU Band Society, music lover
    604. he chan 本地乐队blaster主音
    605. Lo chun kit Audio engineer
    607.黄子通 独立乐队鼓手,幕后制作人
    608. ahim lee 香港人
    609. Jam Tsui 爱乐者
    610. Ku Chi 音乐制作人
    611. James Banbury component music
    612. Chong Tsz Ho Vocalist
    613. Lewis Cheung Vocal
    614. Christopher LWH Guitarist/Vocalist
    615. Chow Tin Hang Guitarist@Empty
    616. Tak Kwok HKUST BandSoc Guitar Tutor
    617. Li Edan Ba​​ssist
    618. 吴胜 香港重金属乐队Protoss结他手/音乐导师
    619. 钱诺文( 香港演艺学院音乐系一年级生)
    620. 林晴嫣 香港中文大学音乐系三年级生
    621. Hugo Wong 香港中文大学音乐系三年级生
    622. Eugene Kwong 演艺学院音乐系
    623. Tsui Wang Chun (Graduated Horn student from HKBU)
    624. Alekss Quis Dj/Producer/saxophone player
    625. Lau Chun Guitarist
    626. 李云键 低音结他手
    627. San Yip
    628. Tom Wong Bass Guitarist
    629. Wilson Cheung Bassist
    630. 郑志熙 敲击乐手及独立乐队鼓手
    631. 赵彦坤 vocalist
    632. 欧惠雯 钢琴手
    633. Lam Tin Chun Percussionist
    634. Law Hoi On Vocalist/Guitarist of Feel Of All
    635. 郑臻贤 香港浸会大学音乐系毕业生
    636. Law Hoi On Vocalist/Guitarist of Feel Of All
    637. Franky Chung Guitarist, Guitar Technician
    638. 黄卓儿 浸大音乐系毕业生,歌者
    639. Randy Chan Guitarist
    640. Wilson Choi guitarist
    641. 陈政禹 枝更鸟Bassist
    642. Law Hoi On Vocalist/Guitarist of Feel Of All
    643. 杨秋笙 音乐导师/ 独立乐队结他手
    644. Ng Chung Kit drummer
    645. Ron Mo 业余音乐爱好者
    646. 林少康 小提琴手 独立乐队结他手
    647. 徐洪声 结他维修员
    648. Kwok Ho Yin Parsons Music staff
    649. Kawai Ng Bassist
    650. lokthing chan 香港乐队seesaw主音
    651. 邓世杰 Red Sound Recording Studio 创办人
    652. 冯志丰 音乐导师
    653. Cyrus Tse Drummer/Guitarist/Bassist/Vocalist/Producer
    654. Clarence Leung 独立乐队结他手
    655. Kit Ngan 调音师
    656. 吴柏轩 独立乐队结他手
    657. Lam oi yan 合唱团成员,长笛教师
    658. Din Cheung 张殿星 Guitarist/singer/composer
    659. Bryan Fung Band member
    660. 徐敏敏 香港浸会大学音乐系毕业生及香港演艺学院特别生
    661. San Wong 结他导师
    662. ChanWing Pygmalion
    663. Tracy Tse indie band vocalist
    664. 陈骏 低音大提琴, HKAPA, HfMDD
    665. Murk Lai Hong Kong tattoo artist and local band vocal
    666. M.Cal Show Promoter/Band Manager
    667. 伍家誉 香港中文大学音乐系毕业生
    668. Gary Ng 低音结他手
    669. 梁耀威 乐师,鼓乐导师
    670. 颜暐宗 乐队主唱
    671. 黄伟信 鼓手
    672. 梁志邦 指挥,作曲家,演艺学院音乐硕士生
    673. Ben Becker Marathon Edits
    674. Lau wong bassist
    675. hang vocal
    676. Wong Shing Chau indie band guitarist
    677. Jodi Chik
    678. Jun Yiu Vocalist, Guitarist
    679. Hydra Lam(结他手)
    680. Kin Wong(Bassist)
    681. Ar Lo(Guitarist)
    682. Eddie Chong(Tuba & Piano player)
    683. 陈雨轩(香港演艺学院 作曲系)
    684. 戴旭亮(乐队monovan鼓手)
    685. Sara Cheung(Keyboardist)
    686. Riz Farooqi(Vocalist of King Ly Chee 荔枝王)
    687. Sunny S.K. Cheung(Bassist)
    688. mill lau(Hong Kong art school fine arts Graduated in 2012)
    689. Chan Sze Rok (Music Director, Composer)
    690. Chan Wing Yan(violin player)
    691. 李健强(中文大学音乐系毕业生)
    692. Wong Tsz Ho Charlie 王梓豪(HKAPA 香港演艺学院)
    693. 陈威(结他手)
    694. Moon Wong(结他手)
    695. Crystal Chow (pianist )
    696. 刘智恒(Voxmania 成员)
    697. Hippo Lai Ho Yin(Bassist of HK indie band QiuHong.)
    698. Kathy Wong(Drummer/Bassist)
    699. Brian Ting(composer)
    700. 邓宝怡(英国皇家音乐学院钢琴演奏硕士, 香港中文大学音乐系毕业生)
    701. Sally Chau(合唱团成员)
    702. Jan Lo(秋红 – 对抗共狗)
    703. Alex Yu(Metalhead \m/)
    704. Wing Yi Lau(Graduate of HKDI Digital Music and Media Higher Diploma)
    705. Vincent Tong(Drummer/打鼓导师)
    706. 黄杰珩(Guitarist)
    707. Ken Lam(guitarist, Amaze)
    708. benny chan(作曲,填词人/独立乐队结他手)
    709. 去你吗的蛋蛋(专业蛋蛋演奏家)
    710. Lok Lee(Bassist)
    711. Ng Yan Wing (Flutist)
    712. Lea lee(guitarist, vocalist)
    713. lc wong(bassist)
    714. Marco Choi(Guitarist)
    715. 陈俊诺(结他手,作曲作词人@Amaze)
    716. Tang chi ho(独立乐队低音结他手)
    717. Steven yip(indie keyboardlist)
    718. Anna Ng(Vocalist, Music Teacher)
    719. Cassie Chan(鼓手)
    720. Lau Kai Chun(Bassist)
    721. chong tsz kin(unto the dawn guitarist )
    722. Nitro Chui(独立乐队贝斯手及和音)
    723. Yanis wong(香港教育学院音乐教育5年制学生,合唱团成员)
    724. Kaman Lau(Band Show Organizer / Guitarist)
    725. Chan Kam Hung(Bassist)
    726. 施嫏琅(浸会大学音乐系毕业生Stage Plus音乐总监)
    727. Kathy Wong(Drummer/Bassist)
    728. William Chan(Guitar )
    729. Ken Lam(Guitarist, Amaze)
    730. Jason Lo(Guitarist)
    731. King Wong(音乐导师,,小提琴手,乐队Lorelei,乐队紫葵结他手/小提琴手小)
    732. 梁志衡(卖乐器的)
    733. 梁伟略(敲击乐手,英国皇家音乐学院)
    734. Edmond Wong(Guitarist)
    735. Wong Yuen Wai(pianist, chorus member)
    736. Skate On (香港乐队Feel Of All主音/结他手)
    737. Alan Chu(音乐系学生)
    738. Eddie Chong(Tuba & piano player)
    739. chong tsz kin (unto the dawn guitarist )
    740. 周耀祖(结他类乐器专卖店友情乐器负责人)
    741. Yeung Kin Kwok Mike(结他手)
    742. Dorathy Kong(Music Director@ Amazing Voices)
    743. Elisa Lau(唱作人)
    744. 蔡路(小提琴)
    745. 叶晨曦(鼓手)
    746. 文叔(Cellist )
    747. 郑智仁(HKDI Digital Music & Media 毕业生)
    748. 陆韵如(轻触点bassist)
    749. ALLEN CHU(Bassist@Amaze / Tutor)
    750. Shirley To(Bass player/Singer Songwriter)
    751. Raymond (Bassist)
    752. Cheng On Yi, Annie (香港浸会大学音乐系二年级生)
    753. Simon Choi(Guitarist@Cow Head)
    754. 高倩(合唱团员)
    755. 王永和(音乐教师)
    756. chung boom(bassist)
    757. Navi LF
    756. Yu Tin Yau(Recorder Tutor / Conductor / Chorister / Cellist )
    757. Isabella SUEN 孙美龄(音乐爱好者)
    758. Julia Mok (舞蹈钢琴伴奏 )
    759. 倪汉国(音乐爱好人仕 )
    760. 高永娟(合唱团成员 )
    761. Choi Kin Chun(长号手/ 管乐团团长)
    762. Tang Yin Hong(Trombonist/Church musician )
    763. Winnie Lam(pianist)
    764. Mikan Ng Bassist(青山音乐实验室/ NOIR MAGE)
    765. Envo Chan(独立乐队鼓手)
    766. Vinous Chow(独立乐队guitarist,vocal,composer,guitar teacher)
    767. Dominic Tam(Bassist)
    768. Yoko Yung(CUHK Music Graduate)
    769. Yannick Chow(Vocalist)
    770. 家齐 香港乐队(小红帽 贝斯手)
    771. Tsoi Yau Hing(vocal)
    772. Lee Pik Ip(爱乐者)
    773. 赖声寰(乐队Noir Mage主唱)
    774. 刘干鸿(竖琴乐手)
    775. Tsoi Yau Hing(vocal)
    776. 罗浩辉(独立乐队鼓手)
    777. 李一丁
    778. William Woo(Guitarist )
    779. Em(Lyricist)
    780. Joe Lung(Original Sound 原音社主席)
    781. Lia Ibañez(Musician based in HK // composer // guitarist // )
    782. Elfis Law(Bassist from )
    783. Israfil Ho(Noir Mage / HAZDEN Guitarist)
    784. Dave Leung(独立乐队Vnighters成员)
    785. 杨慧妍(浸会大学音乐系三年级生)
    786. Leung Sing Wai(鼓手中学生香港人)
    787. 区伟强(低音结他手/乐器导师)
    789. Klarson TSUI(ZparK乐队主音结他手/ BACK TO BACK HK BUSKING GROUP)
    790. Cheung Lai Ching(piano teacher, keyboard player)
    791. 梁戈华(浸大音乐系毕业生)
    792. Gil Ho(Utopain bassist )
    793. Ariel Lai(浸会大学音乐系三年级生)
    794. Kwan Tsz Yan (Clarinetist, Music Tutor)
    795. Victor Tsang(Guitarist)
    796. 张楚岷(长号手)
    797. 曾宪文(结他手,结他老师)
    798. Kenta D. Mitsuhashi(Vocalist for Seasons for Change)
    799. 谢伟钊(Sexy hammer bassist )
    800. Josephine Chao(HKU Music Alumni)
    801. 陈诗诺(Music Director, Composer)
    802. 黄嘉仪(浸会大学音乐系毕业生)
    803. Aka(Bassist)
    804. 林子楷(乐队盛叶— 低音结他手)
    805. Kwok Ho Yin(Parsons Music staff / 结他手)
    806. Lee Siu Wai(Bassist )
    807. Edwin Wong(独立乐队低音结他手)
    808. Sammy Tsang(香港独立乐队主音)
    809. GKin Chung(audio operator / composer / vocalist / bassist)
    810. 杨旻橡(结他佬)
    811. CHUN CHIT(DRUMMER)
    812. CHEUNG KAM MUI (harpist HKBU Year3 student)
    813. JackCheung(Guitarist)
    814. 陈天骏(无伴奏合唱,节奏口技)
    815. Asuka.N(Vocal@Misery)
    816. 詹培豪(香港结他手)
    817. Jun Watanabe(Recording Engineer)
    818. Amber Leung(Vocalist)
    819. Mai Mai(Guitarist)
    820. Ka kit chan(游荡乐队结他手)
    821. Peter Ng(Guitarist, Composer, Writer)
    822. 罗伟杰(逆流主音 / 歌唱导师)
    823. Candy Lam(钢琴手、低音大提琴手)
    824. Henry Hui(Vocalist@Ignite the Hope)
    825. Wan Tsz Ching(Bassist)
    826. Ronnie Ho Ka Yan(Drummer )
    827. 胡嘉乐 Edge(独立乐队结他手)
    828. Chan Sze Man (独立乐队吉他手)
    829. 陈毅智(不知名乐队reunion主音/结他手)
    830. 梁凯婷(香港中文大学音乐系毕业生)
    831. Sunny Pun Shing Kit(独立乐队结他手及主音)
    832. 田芷羚(香港中文大学音乐系一年级生)
    833. Alston Cheng (Guitarist/Bassist)
    834. Abby Cheung(Guitarist)
    835. Oliver Chung(Music tutor)
    836. 黄嘉仑(独立乐团A K​​idult Factory – Vocalist)
    837. Dickson Kui(独立乐队鼓手)
    838. carmen wong(小提琴手)
    839. Hitomi Chan(A Kidult Factory, Lyricist)
    840. Angus Leung(Guitarist)
    841. Sammi Li (Saxophone player,Violinist)
    842. 邓玮峰(结他手 作曲人)
    843. Zulika Tse(音乐导师)
    844. Carman Lo(钢琴教师)
    845. Alex Chan(Guitar Player)
    846. Guy Yeung(独立乐队主音)
    847. Tang Chi Chung(Guitarist)
    848. 钟浩贤(Red House 主音)
    849. LLaw(Stand up You May Find Vocal&Synth)
    850. 陈嘉亮(业余创作者)
    851. CYTWSY(woodwindsiest)
    852. Wong Hei Tung (音乐爱好者)
    853. 曾俊轩(独立乐队结他手)
    854. Angus Fong (Cellist)
    855. CYTWSY woodwindsist
    856. Aeolus Wong Vocalist of Peri M
    857. Jonathan Wang 乐手
    858. 陈柏轩 独立乐队吉他手
    859. Ng Yuey Zhun clarinet player, MBBS 3rd year student
    860. jason
    861. 杨启贤(Guitarist and bassist)
    862. 何子慧(vocalist Follow My Voice)
    863. Lee Cheuk Yu guitar手,bass手
    864. Tse chun kit Guitarist of DeepInside
    865. Wong Ming Faat Musician Area Sound Engineer, Guitarist
    866. Leung Ka Lok Guitarist
    867. Ying Lun Followmyvoicehk drummer
    868. Chow Lok Yan Anthony Pianist, Drummer
    869. 戴旭亮(乐队monovan鼓手)
    870. Angus Lee(香港二手乐器买卖区看更)
    871. KIT CHAN(Bassist)
    872. 江子文 香港小交响乐团低音长号手
    873. Calvin cheung 独立乐队结他手
    874. Ivan Ho 爱乐者
    875. Angus Lee 香港二手乐器买卖区- 看更
    876. Frederick D, Yeung 吉他手樽@生炒骨乐队
    877. 张炜滔 Guitarist
    878. Lau Ka Shing 浸会大学音乐系学生
    879. Nelson Chung SoulofEars 低音结他手
    880. Li Wai Ho (HoD ) Bassist
    881. cheung wai to Guitarist
    882. 梁彦骏(步操乐团 小号手)
    883. 钟嘉维(香港独立乐队Soul of Ears 鼓手)
    884. 沉凛聪(合唱团指挥,歌者)
    885. 钟嘉维(香港独立乐队Soul of Ears 鼓手)
    886. leo cheung(结他手)
    887. 伍伟诺(guitarist @ Soul of ears
    888. Zon Chan Guitarist
    889. Rabbit Ip guitarist
    890. 陈鸿翔香港乐队Hydroscope主音&busker
    891. Yip Kit 独立音乐厂牌主理人及企划
    892. Lee Cheuk Kiu Guitarist
    893. 黄文杰Second Wong 音乐工作者/独立乐队结他手
    894. Stephen Chiu 色士风导师,妍乐轩创办人
    895. Loy Tam vocalist /guitarist
    896. Chan uen kiu 浸会大学音乐系
    897. Kuboyama Yuki Indie Singer Song Writer
    898. 谢志峰(busker(back to back hk))
    899. Ben Tsang(作曲家,SPEAKA 乐队成员)
    900. 刘晋浩(HKIED CAC MUSIC STUDENT)
    901. Sam Choi(独立乐队结他手)
    902. Hung Wing Pan(The CherryPicker Guitarist)
    903. 吴采芯(香港知专设计学院数码音乐及媒体一年级生)
    904. Fung Yuen Pang drummer
    905. jennifer li HKCC 8th band society
    906. 黄悦韵 香港教育学院创意艺术及文化(音乐)二年级生
    907. 李易聪 社区艺术家管弦乐团(HKCPO)创团总监and 指挥
    908. Ringo Law Bassist
    909. 吴婉薇 竖琴手,香港浸会大学音乐系硕士生
    910. Ada Yau 竖琴导师 Harpist / Harp teacher
    911. 七濑 独立乐队 Narcissus 主唱
    912. 林文进 业余鼓手/音乐爱好者
    913. 梁驹 独立乐队主音
    914. 伍诺轩 独立音乐人
    915. Reeve Yeung Drummer
    916. Vigin Shek 地下乐团 主唱
    917. SAM LAU(Guitarist)
    918. 陈伟伦(香港乐队ZERO鼓手)
    919. Anthony Chan 陈裕城(Guitarist/Singer/Songwriter)
    920. Melody Chan(浸会大学音乐系毕业生)
    921. Nature Hin (独立乐队话梅鹿成员)
    922. 陈展锋(香港知专设计学院数码音乐及媒体一年级生,电结他手)
    923. 钟俊泓(Tattoo artist)
    924. 区乐恒(香港独立音乐人/话梅鹿结他手/艺术工作者)
    925. Yeung Chi Wa Guitarist)
    926. 黄智超(长笛教师)
    927. Kenji Lee(Bassist)
    928. Saki Yiu 爱乐者)
    929. Jennifer Tse(violinist/bassist)
    930. Celine Hui(Piano teacher)
    931. Vigin Shek(地下乐团 主唱)
    932. Grant tsui (独立乐队结他手)
    933. Kennen Cheng(Guitarist)
    934. Frankie Ho(tattoo artist )
    935. Eric Poon(Guitarist)
    936. Ray Ho
    937. 陈初荣 独立乐队 Neverland结他手
    938. 吴珈萱 HKIEd BACAC Music Year 3
    939. STEVE KUNG BASSIST
    940. Poon Yin Lam pianist, vocalist, hkied muso committee
    941. Dennis Wong 制噪人
    942. Rizpah Yakkha Guitarist/vocalist
    943. Namson Kwok D Crew bassist
    944. ee
    945. 列启伦 结他手
    946. lee yin tak music tutor
    947. Jennifer Lau 小组合唱团成员
    948. chu siu ling 地下乐队成员
    949. Tang Ho Ming 结他手
    950. 梁国灏 独立乐队 Bassist
    951. Nova Chan 本地乐队Choco结他手
    952. Lancer Tang guitarist of STAY HERE
    953. Ho Chung Ming 结他手
    954. CHEUNG KAM MUI harpist HKBU Year3 student
    955. Anson Tam 热爱音乐,热爱香港的中学生
    956. cherry ng 爱音乐爱和平的香港人!
    957. LO MING YAN IEd BEd Music Major
    958. Kelvin Kwok(业余结他手/音乐爱好者)
    959. 温志雄(音乐导师/教会敬拜队/独立乐队Rainintime结他手)
    960. 黄沛乐(中学音乐科教师,中大及浸大音乐系毕业生)
    961. Ricky Hung(Music Lover)
    962. Sandra fung (Pianist )
    963. SEITO YUNG S.A.W MUSIC 负责人
    964. 陈德生 凯旋音乐艺术中心学生,鼓手
    965. Davy So 结他手
    967. Dicky Yip Bassist
    968. NG SUM YEE Saxophonist
    969. LungRay(Guitarist , Sound Engineer , composer)
    970. Eddie Chong Tuba player & pianist
    971. 李天佑 结他手
    972. Celeste Cheng Female
    973. Cherry Fok(音乐导师 )
    974. 胡祉茵(艺术行政,小提琴手 )
    975. Tam Nga Ting(香港大学音乐系毕业生)
    976. Edmond Tse(结他手 )
    977. lai chun ho(独立乐队结他手 )
    978. 侯俊邦Vic Hauw(独立乐队结他手)
    979. fraise tam(band member )
    980. Chan Sze Rok Composer, Music Director
    981. 黄文杰Second Wong 音乐工作者/独立乐队结他手
    982. zROck Chan Composer, Music Director
    983. Kirk Wong(Bassist of sugar bro )
    984. 谢博文(音乐工作者 bassist)
    985. Au Chung Tak 爱乐者
    986. pui lai guitarist
    987. 刘英杰 香港浸会大学音乐系毕业生,Trombone player, music teacher
    988. Wong Jeff 结它手
    989. Fiona Cheung Vocalist
    990. 林倩婷 音乐学生
    991. 黄凤仪 香港教育学院音乐教育5年制三年级生
    992. Jabin Law(Singer-songwriter)
    993. Chan Kin Fung(Bass 手)
    994. Travis Chui(Drummer/Tutor)
    995. Myra Cheung(Ukulele Tutor, Music lover)
    996. 李海欣(香港大学音乐系二年级生)
    997. ANDREW NG(BASSIST)
    998. Ngoman(爱音乐的香港人)
    999. 梁铭康(独立乐队低音结他手)
    1000. Natalie Bowie(独立乐队(Nyctophilia /WhatEver ) Bass 手)
    1001. Damon Law 踩波车乐队/鼓手
    1002. 陈玮贤 本地独立乐队崩口碗结他手
    1003. ho(Setisfy / drummer)
    1004. Ray Chan(WhatEver Drummer)
    1005. 撒野作风Wild$tyle Records 同人 香港独立厂牌
    1006. Paul lau Guitarist
    1007. Asher Ho(Saxophonist)
    1008. Decky Lam Wai Yip(独立乐队结他手)
    1009. Teddy Lee(小提琴导师)
    1010. Panda Au(00:00 Guitarist)
    1011. Hui Cheuk Hin Keith(Guitarist of SaturdayEveningClub, Cut N’ Dry )
    1012. 胡浩锵(小号手)
    1013. Ho Kin Wa Dennis(本地乐队Prayforme / Seasons for Change 结他手)
    1014. Lucy Choi(Bed Msuic in HKIED,piano and keyboard tutor, pianist in Singforgod)
    1015. 管咏彤 声乐学生
    1016. Boris Ho Bassist
    1017. 林子轩 低音结他手
    1018. 陈希文 业余街头音乐人
    1019. 徐嘉俊 单簧管乐手
    1020. wong ka ying 独立乐队
    1021. Crystal Chow (pianist )
    1022. 林凯颖(浸会大学音乐系毕业生)
    1023. Ryan Chan(Guitarist &Composer)
    1024. 胡嘉乐Edge Wu(独立乐队结他手)
    1025. Rita Yu(flute)
    1026. Nick Ko(结他手)
    1027. Wong Dou Fai(guitarist)
    1028. 沉乐民 lego(鼓手,音乐导师)
    1029. 余忠豪 鼓手
    1030. 霍晞雯 香港浸会大学音乐系毕业生
    1031. Chantal Imfeld(Saxophonist)
    1032. Sandy Ip(Pianist/ Keyboardist)
    1033. Fung Ka Hing(Trumpet Performer, Conductor, Music Sc​​hool Faculty)
    1034. 霍俊铭 乐队鼓手
    1035. Envo Chan 独立乐队鼓手
    1036. 陈姵廷 独立乐队琴手
    1037. Lancer Tang(guitarist of STAY HERE )
    1038. Brian Lun(Guitarist/ Pianist)
    1039. Cheng Chak Yan(Bassist)
    1040. Horan Chan(作曲,编曲,监制)
    1041. 张睿谦(垃圾鼓手)
    1042. Chan Ka Wai(Drummer)
    1043. 郑莎(教会音乐、风琴手)
    1044. Helen Lam(Music Teacher)
    1045. Michael Du(Jazz Vocalist/Pianist)
    1046. Anson L (鼓手)
    1047. Viola Yip(Composer)
    1048. 胡珮而(音乐系学生)
    1049. 郑浩筠(香港演艺学院毕业生(笙))
    1050. 徐学贤(ied ad music yr 1)
    1051. 侯光武(音乐工作者)
    1052. Peter Lai(结他手/乐器导师)
    1053. Chan Kin Ho Guitarist
    1054. Li Chak Chiu Piano Teacher, Recorder Lover
    1055. Chi Him Chik Saxophonist
    1056. 冯邵哲Falcon (香港浸会大学音乐系学生)
    1057. 李雄辉(钢琴手, 音乐导师)
    1058. 王元龙(Musician AREA )
    1059. 黄敬钧 (ZPECIAL鼓手)
    1060. 兴森(AMS乐队结他手)
    1061. 谭浩然(大号乐手)
    1062. CHAN WingYin(HKIED AD(MUS) Yr.2 Student)
    1063. Ethan Lau(Vocalist@Musoulss)
    1064. Natalie Bowie (香港独立乐队(Nyctophilia/WhatEver )Bass 手)
    1065. Emily Tsoi(香港中文大学音乐系二年级生)
    1066. Shirley Yeung(Busker)
    1067. Daniel Law(中大音乐系荣休教授)
    1068. Woo Ho Ting (Trombonist)
    1069. 麦家亮(Bass手+主音/ 耳机+音乐杂志编辑)
    1070. Franz Chiu(Percussionist/Violinist/Music Teacher/Choir Member)
    1071. 黄敬钧(ZPECIAL鼓手)
    1072. Pintounderdog(Music lover/ percussionist/ drummer)
    1073. 邝皓雯(香港中文大学音乐系毕业生)
    1074. 小许(鼓手)
    1075. Li Hok Chung(Arts Administration )
    1076. 傅家谦(结他手)
    1077. MARK CHAN (Rock N Roll never die)
    1078. yeung wun kin(Guitarist)
    
    来源:香港独立媒体

本文发布在 时政博览. 收藏 永久链接.

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注