重庆市第四届人大代表名单

重庆市第四届人大代表名单(864名)
万州区(38名)

1 王世傅 万州区 万州区人大常委会 副主任
2 王群芝 万州区 深圳弘技集团董事长
3 卢长坤 万州区 万州同鑫现代农业发展有限公司 总经理
4 史大平 万州区 重庆市环境保护局局长
5 冉 坤(女,土家族) 万州区 重庆市金融办银行处副处长
6 冉茂超 万州区 重庆市万州区农业局 局长
7 白文农 万州区 重庆市万州区区长
8 刘 伟 万州区 万州区统计局 局长
9 刘华青(女) 万州区 万州区生旺菊花种植专业合作社 理事长
10 刘景花(女) 万州区 万州区街道社区 主任
11 阳红梅(女)  万州区 万州区第二福利院 院长
12 牟之叔 万州区 万州区政协 副主席
13 吴 勇 万州区 重庆三峡医专 副校长
14 吴政隆 万州区 重庆市委常委、市委秘书长,万州区委书记
15 邱江陵 万州区 教育科研所 所长
16 宋玮冬(女)  万州区 万州区社保局 局长
17 张 灯(女) 万州区
18 张 鹏 万州区 万州区南坪商圈管委会 副主任
19 张先祥 万州区 万州区卫生局 局长
20 张国建 万州区 万州区政府 副区长
21 张学奎 万州区 万州区渝强门业有限公司 执行董事
22 张学斌 万州区 万州区第五人民医院 副院长
23 张胜强 万州区 重庆渝万律师事务所 副主任
24 郎宇凤(女) 万州区 重庆三峡纺织有限公司紧密纺纱一厂 副厂长
25 胡家海 万州区 万州区移民局 总工程师
26 段茂兵 万州区 重庆锦扬律师事务所 主任
27 骆高燕 万州区 万州区财政局 局长
28 殷久阳(女) 万州区 万州区百安坝街道党工委 书记
29 涂立军 万州区 重庆市万州区发展和改革委员会副主任(正处级待遇)
30 梁先玉 万州区 原重庆市万州区人大常委会主任
31 韩 鸣 万州区 万州区神宇药用玻璃制品有限公司 总经理
32 蒋艺义(女) 万州区 万州区教育委员会 主任
33 童海洋 万州区 重庆三峡银行 董事长
34 曾利平 万州区
35 谢家宽 万州区 万州区铁峰乡桐元村 党支部书记
36 蒲彬彬 万州区 中共重庆市万州区委 常委
37 谭建容(女,土家族) 万州区 重庆市万州区恒合土家族乡 党委书记
38 谭登平 万州区 重庆市万州区人大常委会主任、党组书记
黔江区(16名)

39 马春峰 (土家族) 黔江区 重庆市黔江区正阳工业园区管委会 副主任
40 王峰青 黔江区 重庆水务集团股份有限公司 总裁
41 甘为民 黔江区 重庆银行股份有限公司 行长
42 卢 川(土家族)  黔江区 重庆市黔江区财政局 副局长
43 刘作禄 黔江区 重庆市第三届人民代表大会财政经济委员会 副主任委员
44 杨宏伟 黔江区 黔江区委 书记
45 吴 忠 黔江区 重庆市黔江区 区长
46 张耀天 黔江区 黔江区教委 副主任
47 易吉秀(女)  黔江区 重庆市黔江中心医院内一科 副主任
48 翁杰明 黔江区 市委常委、秘书长 秘书长
49 郭江涛(女,苗族)  黔江区 政协重庆市黔江区委员会联络联谊委员会 主任
50 曹德全 黔江区 重庆烟草工业公司黔江分厂卷包车间 大班长
51 梁正华(土家族) 黔江区 黔江区委常委、统战部部长 部长
52 谢 清(女,土家族) 黔江区
53 谢凤霞 (女,土家族) 黔江区 黔江区濯水镇蒲花社区6组 养蚕户
54 谭金英(女,土家族) 黔江区 黔江区林果中心 高级工程师

涪陵区(28名)

55 马文英(女) 涪陵区 涪陵区区公安局情报信息中心 主任
56 文 玲(女) 涪陵区 涪陵区区委常委、组织部长
57 田 洛(土家族)  涪陵区 中国移动通信集团重庆有限公司涪陵分公司 总经理
58 白礼西 涪陵区 国有大型企业重庆太极集团有限公司的 董事长
59 宁 琳(女,苗族) 涪陵区 重庆市涪陵中心医院心血管内科 副主任医师
60 李玉莲(女) 涪陵区 尚然餐饮管理有限公司 总经理
61 李兴华 涪陵区 重庆万达薄板有限公司 董事长
62 吴方华 涪陵区 涪陵路桥集团 总经理
63 何庆华(女) 涪陵区 庆市涪陵区人口与计划生育委员会 副主任
64 沈晓钟 涪陵区 重庆市发改委 主任
65 张 鸣 涪陵区 重庆市涪陵区委 书记
66 张世俊 涪陵区 涪陵区人大常委会 主任
67 张正念 涪陵区 重庆烟草工业公司涪陵分厂厂长、党总支书记 厂长
68 张第英(女) 涪陵区 涪陵区百胜汽车运输有限公司 经理
69 罗祥玉 (女) 涪陵区 涪陵三海兰陵有限公司车间主任
70 周斌全 涪陵区 重庆市涪陵榨菜集团股份有限公司董事长、党委书记 董事长
71 胡 涛 涪陵区 共青团重庆市涪陵区委 书记
72 洪又亮 涪陵区 重庆涪陵区农委 主任
73 姚明勇 涪陵区 涪陵区人大常委会 副主任
74 姚德平 涪陵区 重庆泰升生态农业发展有限公司 董事长
75 秦 敏 涪陵区 重庆市涪陵区委 书记
76 秦少容(女) 涪陵区 涪陵区政协副主席、农工党涪陵区委主委
77 徐良成 涪陵区 涪陵区后勤与国有资产管理处副处长、九三学社涪陵区副主委
78 黄一峰 涪陵区 重庆市中科控股有限公司 董事长
79 彭忠英(女) 涪陵区 重庆新大兴实业(集团)有限公司董事长
80 蒋丰陵 涪陵区 重庆市涪陵区人力资源和社会保障局 局长
81 蒋兆华 涪陵区 重庆涪陵区发改委 主任
82 瞿伦明 涪陵区 涪陵区区交委 主任

渝中区(24名)
83 王嘉玲(女) 渝中区 重庆长江轮船公司 总船长
84 兰运华(女) 渝中区 重庆市妇联党组书记、主席
85 刘 伟 渝中区 重庆市财政局 局长
86 刘 放 渝中区 重庆中旅集团 董事长
87 刘 强 渝中区 重庆市政府副市长
88 米绍林 渝中区 重庆市渝中区人大常委会 党组书记
89 牟丰京 渝中区 重庆日报报业集团 党委书记
90 杨 斌 渝中区 重庆渝中区教委基教科 科长
91 杨朝虹 渝中区 渝中区环卫三所 所长
92 李秀敏(女) 渝中区 重庆市轨道交通总公司 副总经理
93 李英军(女) 渝中区 中煤科工集团重庆设计研究院 总规划师
94 肖 陵 渝中区 重庆新华书店集团公司 党委书记
95 吴庆琛 渝中区 重庆医科大学附属第一医院胸心外科 主任医师、副教授
96 何 谦 渝中区 重庆商社(集团)有限公司党委委员、董事、副总经理兼总会计师
97 汪绍敏(土家族) 渝中区 重庆市公安局渝中区副区长、分局局长、分局督察长
98 陈洪兵 渝中区 赛迪工程咨询 副总经理
99 庞 羡(女) 渝中区 渝中区一社区居委会副主任
100 孟庆强 渝中区 重庆电力公司 总经理
101 洪佩丽(女) 渝中区 重庆银监局 局长
102 唐英瑜 渝中区 重庆市渝中区委 书记
103 黄 兰(女) 渝中区 重庆市渝中区第二实验小学 年级组长
104 鲁 磊 渝中区 重庆合纵律师事务所 律师
105 蒙 毅 渝中区 重庆市国土房管局 副局长
106 蔡开文 渝中区 市人大法制委员会 副主任

大渡口区(14名)

107 方佳军 大渡口区 重庆市大渡口区 区长
108 尹顺新 大渡口区 重庆钰鑫实业集团有限公司 总裁
109 刘 红 大渡口区 重庆隆文实业(集团)有限公司 董事长
110 刘小秋(女) 大渡口区 大渡口区政协主席、党组书记
111 刘本荣 大渡口区 重庆市大渡口区委 书记
112 邱沛阳 大渡口区 重庆小南海水泥厂 厂长
113 陈和平 大渡口区 重庆市人民政府 副市长
114 周传航 大渡口区 市委 副秘书长
115 姜 涛 大渡口区 融汇温泉总经理
116 姚晋川 大渡口区 中冶建工有限公司董事长、党委书记 董事长
117 郭毅军 大渡口区 重庆邮电大学生物信息学院 教授
118 黄建国 大渡口区 重庆市总工会党组书记、副主席 副主席
119 盛娅农(女) 大渡口区 重庆市大渡口区委 书记
120 魏沙平 大渡口区 重庆市大渡口区委副书记兼区政法委书记
江北区(25名)

121 丁中平(女) 江北区 重庆市妇联 副主席
122 王江平(女)  江北区 江北区《嘉陵江》文艺刊物美编和编委 编委
123 王显刚 江北区 市移民局 局长
124 毛福群 江北区 重庆江北区人大常委会 副主任
125 朱华荣 江北区 长安汽车党委书记、副总裁
126 刘渝平 江北区 江北区人大常委会 主任
127 杜 平 江北区 重庆科技集团人力资源 总监
128 杨 李(女) 江北区 永辉超市重庆大区人力资源部总监
129 杨庆育 江北区 重庆市人大常委会 副主任
130 李 欣(女)  江北区 民盟江北区委 委员
131 李义全 江北区 重庆市江北区五宝镇大树村支部 书记
132 李恩华 江北区 重庆市烟草专卖局(公司)局长(总经理)
133 吴一奕(女)  江北区 重庆光大 总裁
134 吴永远 江北区 重庆燃气(集团)有限责任公司 董事长
135 何 贵 江北区 重庆市江北区委 副书记
136 余 捷 江北区 重庆市高级法院 副院长
137 沈金强 江北区 市人大常委会 副主任
138 张玉昌 江北区 重庆市江北嘴中央商务区开发投资有限公司 董事长
139 张林东 江北区 重庆东瀛集团有限公司 董事长
140 郝 明 江北区 重庆市外侨办 主任
141 唐 林 江北区 重庆保税港区开发管理有限公司董事长
142 蒋仁生 江北区 重庆智飞生物制品股份有限公司 总经理
143 蒲丽娟(女)  江北区 江北区建委 主任
144 谭栖伟(土家族)江北区 市人大常委会 副主任
145 燕 平 江北区 重庆市江北区区委 书记

沙坪坝区(28名)

146 万吉芬(女)  沙坪坝区 重庆红旗弹簧有限公司党支部书记、工会主席
147 方海洋 沙坪坝区 沙坪坝区人民政府 区长
148 邓达举 沙坪坝区 中共沙坪坝区委副书记、纪委书记
149 尹先知 沙坪坝区 沙坪坝区陈家桥镇党委 书记
150 田祥平 沙坪坝区 重庆南开中学 校长
151 代建红 沙坪坝区 沙坪坝区发改委 主任
152 向和平 沙坪坝区 沙坪坝区人大常委会 主任
153 刘红斌(女) 沙坪坝区 重庆市沙坪坝区树人小学 老师
154 苏仕海 沙坪坝区 重庆市沙坪坝区曾家镇虎峰山 村党总支书记
155 李华光 沙坪坝区 重庆建设摩托车股份有限公司 董事长
156 李剑铭 沙坪坝区 重庆市沙坪坝区区委 书记
157 肖 肃(女) 沙坪坝区 沙坪坝区党外知识分子联谊会 会长
158 何 勇 沙坪坝区 沙坪坝区政府常务 副区长
159 宋晓平 沙坪坝区 中国侨商联合会常务副 会长
160 张兴海 沙坪坝区 庆渝安淮海动力有限公司 总经理
161 张国林 沙坪坝区 西南政法大学 党委书记
162 陈昌国 沙坪坝区 民盟市委 副主委
163 周红玲(女) 沙坪坝区 沙坪坝区人大 副主任
164 周泽扬 沙坪坝区 重庆师范大学 校长
165 胡崇理 沙坪坝区 重庆中农投资发展有限公司 董事长
166 袁小彬 沙坪坝区 中豪律师集团(重庆)事务所 主任
167 郭 钢 沙坪坝区 九三学社重庆市沙坪坝区委员会 副主委
168 郭 跃 沙坪坝区 沙坪坝区政协 副主席
169 黄亚琼(女) 沙坪坝区 沙坪坝区歌乐山镇党委 书记
170 黄华东 沙坪坝区 沙坪坝区委政法委 副书记
171 黄奇帆 沙坪坝区 重庆市 市长
172 望 军(女) 沙坪坝区
173 赖明才 沙坪坝区 沙坪坝区委 副书记

九龙坡区(29名)

174 丁 洪 九龙坡区 重庆九龙坡区 区长
175 王筱欣(女) 九龙坡区 重庆理工大学科研处 副处长
176 石继东 九龙坡区 九龙坡区人民政府常务 副区长
177 戎 蓉(女) 九龙坡区 农工党九龙坡区委主委、九龙坡区人民政府副区长
178 刘光明 九龙坡区 重庆同心利人环保设备有限公司 总经理
179 刘建生 九龙坡区 重庆电大党委 书记
180 刘渭清 九龙坡区 重庆九龙电力股份有限公司 法人
181 刘瑞江 九龙坡区 重庆市九龙坡区委统战部 部长
182 杨家学 九龙坡区 重庆伟豪律师事务所 主任
183 李学建 九龙坡区 重庆市九龙坡区组织 部长
184 严 琦(女) 九龙坡区 重庆陶然居集团 董事长
185 张国智(女) 九龙坡区 九龙坡区发展改革委员会 主任
186 张崇义 九龙坡区
187 陈会兰(女) 九龙坡区 重庆市九龙坡区九龙镇彩云湖社区 社会工作师
188 陈雅棠 九龙坡区 原市人大常委会 副主任
189 郑和平 九龙坡区 龙坡区委 副书记
190 荆 瑜 九龙坡区 重庆市九龙坡区委 主委
191 徐 兵 九龙坡区 普天物流有限公司 董事长
192 徐金威 九龙坡区 九龙坡区金凤镇党委 书记
193 郭向东 九龙坡区 重庆市九龙坡区建筑业协会 会长
194 高进进 九龙坡区 市人大教科文卫委 主任委员
195 唐洪军 九龙坡区 重庆市九龙坡区 副区长
196 涂建华 九龙坡区 隆鑫通用动力股份有限公司 董事长
197 龚大兴 九龙坡区 鑫源公司 董事长
198 彭智勇 九龙坡区 原重庆九龙坡区委 书记
199 程新跃 九龙坡区 重庆市九龙坡区委主委,重庆市九龙坡区政协副主席
200 谢 嘉(女) 九龙坡区 九龙坡区黄桷坪街道党工委 书记
201 樊亚琴(女) 九龙坡区 重庆市第一中级人民法院 审判长
202 潘 平 九龙坡区 九龙坡区人大常委会主任、党组书记 主任

南岸区(24名)
203 马良书 南岸区 中国建设银行重庆南坪支行行长
204 王 俊 南岸区 中共南岸区委副书记、重庆经开区党工委书记 副书记
205 王鸿举 南岸区 全国人大环境与资源保护委员会副主任委员
206 邓信德 南岸区 中国道教学院教师,硕士
207 华渝生 南岸区 重庆市城投公司党委书记、董事长
208 向先全 南岸区 南岸区人大 主任
209 刘 艺 南岸区 重庆市环保产业协会 副会长
210 刘宝亚(土家族) 南岸区 重庆市南岸区委 书记
211 刘高清 南岸区 重庆药品交易所董事长,党委书记
212 李 伟 南岸区 重庆市南岸区第二人民医院 内科 主任医师
213 肖基成 南岸区 重庆明发房地产开发有限公司 董事长
214 张正旭 南岸区 市人大常委会 副秘书长
215 张和平(女) 南岸区 重庆佛教协会办公室主任 居士
216 张承凤(女) 南岸区 重庆教育学院文学与传媒系 主任
217 陈 云 南岸区 峡口镇 党委书记
218 易从宽 南岸区 重庆烟草公司 董事长
219 郑向东 南岸区 南岸区人民政府 区长
220 夏 沛 南岸区 区委常委、组织部长 常委
221 黄 文 南岸区 重庆工商大学法学院 副院长
222 符明秋(女) 南岸区 重庆邮电大学 副校长
223 商 羽 南岸区 融创中国重庆公司 总经理
224 喻 杨 南岸区 重庆出版集团 总经理
225 谭 劲(女,土家族)  南岸区 南岸区珊瑚小学 校长
226 熊 敏(女) 南岸区 重庆联通南岸区分公司 党委书记

北碚区(19名)

227 王大勇 北碚区 北碚区政府 副区长
228 龙 华 北碚区 北碚区委书记
229 朱福荣 北碚区 北碚区教师进修学院 院长
230 任鸿秀(女) 北碚区 北碚区工商联 副主席
231 向晓波 北碚区 中国四联仪器仪表集团有限公司董事长、总经理
232 刘吉海 北碚区 重庆神驰机电有限公司 副总经理
233 刘存琼 (女) 北碚区 北碚区歇马镇 党委书记
234 刘成明 北碚区 重庆天府矿业有限责任公司 董事长
235 江材讯 北碚区 南充农学院副校长 副校长
236 汤宗伟 北碚区 两江新区党工委副书记、管委会常务副主任 副书记
237 孙晓菊(女) 北碚区 重庆北碚区正威机械厂 党支部书记
238 吴 刚 北碚区 重庆市 副市长
239 张海忠 北碚区 海宇集团 总裁
240 尚 游 北碚区 力帆实业(集团)股份有限公司 总裁
241 周礼文 北碚区 北碚区经济和信息化委员会 副主任
242 黄燕苹(女) 北碚区 民盟北碚区第五届区委 主委
243 韩 燕 (女) 北碚区 北碚区人大常委会 副主任
244 潘先文 北碚区 重庆市江北特种建材有限公司 董事长
245 戴富金 北碚区 重庆市北碚区人大常委会主任、党组书记
汪夔万 北碚区 区委副书记 2013年3月27日选举
渝北区(29名)

246 马 林 渝北区 重庆渝北区政协 副主席
247 邓 华 渝北区 重庆古堡酒店管理公司
248 尹思明 渝北区 重庆市渝北区农委畜牧水产站 高级畜牧师
249 卢晓钟 渝北区 原市人大常委会 副主任
250 付子堂 渝北区 西南政法大学 校长
251 白庭学(土家族)   渝北区 市人大民宗委 副主任
252 刘明涛 渝北区 重庆市渝北区卫生局 副局长
253 杨倩雪(女) 渝北区 重庆长安凌云汽车零部件精细化 专员
254 李 敏 (女) 渝北区 渝北区人和街道万紫山社区居委会 委员
255 张问伦 渝北区 重庆市渝北区城乡建设委员会 主任
256 陈道秀(女) 渝北区 重庆市渝北区委 副书记
257 罗明刚 渝北区 长安福特汽车有限公司 执行副总裁
258 周 旬 渝北区 市人大常委会 副主任
259 贺华君(女)  渝北区 兴业银行空港支行行长
260 袁 林(女) 渝北区 民革渝北区委 副主委
261 夏永胜 渝北区 渝北区私营经济协会 会长
262 唐丽华(女)  渝北区 渝北区人民政府 副区长
263 唐祖全 渝北区 重庆研究院综合办主任
264 黄 梅(女) 渝北区 悦来街道阳光村党总支书记
265 黄玉林 渝北区 渝北区区委副书记、区长
266 黄宗华 渝北区 重庆两江新区管委会副主任
267 黄维乔 渝北区 重庆市公交集团 总经理
268 曹兴平 渝北区 渝北区工商联主席,北城致远集团党委书记、董事长
269 曹兴建(女) 渝北区 重庆市统景风景区管委会 主任
270 彭小民 渝北区 北部新区党 工委书记
271 曾 军 渝北区 渝北区华蓥中学 英语教师
272 谭平川 渝北区 重庆机场集团公司党委副书记、纪委书记
273 熊 雪 渝北区 重庆两江新区管理委员会副主任
274 戴 军 渝北区 渝北区人民法院 院长

巴南区(23名)

275 马义华 巴南区 巴南区财政局 局长
276 石晓辉 巴南区 重庆理工大学 校长
277 左宗申 巴南区 宗申产业集团 董事长
278 卢 云 巴南区 界石镇桂花村村委书记、主任
279 白 勇 巴南区 农工民主党重庆市巴南区委员会 副主任
280 许 强(女)  巴南区 区公安分局党委副书记、政委 党委副书记
281 杜明华 巴南区 重庆明华建筑安装有限责任公司 董事长
282 杨 敏(女) 巴南区 巴南区文化馆 馆长
283 杨亚平 巴南区 巴南区发改委 主任
284 苏 洪 巴南区 重庆南岸供电局 局长
285 李建春 巴南区 巴南区委 书记
286 李俊文 巴南区 巴南区人大常委会 主任
287 李德志 巴南区 重庆四方混凝土有限公司 董事长
288 连明源 巴南区 长安铃木汽车公司技术中心技术管理所 所长
89 余远牧 巴南区 原市人大常委会 副主任
290 宋 葵 巴南区 巴南区委常委、常务副区长 常委
291 段成刚 巴南区 巴南区人民政府 区长
292 姜莹星(女) 巴南区 重庆市巴南区体育局 局长
293 喻体金 巴南区 市人大常委会 副秘书长
294 曾永江 巴南区 巴南区教育学会历史专委会 理事
295 蓝卓群(女)  巴南区 中国银监会巴南监管分局 副局长
296 雷 军 巴南区 重庆城市交通开发投资(集团)有限公司 总经理
297 熊 浩 巴南区 重庆浩立地产(集团)有限公司 董事长
长寿区(22名)

298 王琼英 (女) 长寿区 长寿区现代畜牧园区管委会 副主任
299 邓 强 长寿区 重钢集团副总经理、重钢股份公司董事长 董事长
300 孔庆明 长寿区 长寿区卫生局 局长
301 杨 明 长寿区 民革长寿区 主任委员
302 杨 洪(女) 长寿区 重庆凯谊实业有限公司 董事长
303 张 华 长寿区 长寿区区委 副书记
304 张 捷 长寿区 长寿供电局党委副书记、副局长 副局长
305 张玉杰 长寿区 云天化集团重庆分公司 总经理
306 张明万 长寿区 长寿区总工会 党组成员
307 陈金山 长寿区 长寿区 副区长
308 周 勇 长寿区 长寿区 区委书记
309 郝小兰(女) 长寿区 凤城街道轻化路社区 党委书记
310 郭 蓉(女) 长寿区 民革长寿区委副主委、邻封镇副镇长 副主委
311 凌月明 长寿区 市政府副市长、党组成员
312 黄淑蓉(女) 长寿区 海棠镇海棠村 党支部书记
313 韩树明 长寿区 原长寿区 区长
314 董长明 长寿区 长寿区医院麻醉科 副主任
315 程 敏 长寿区 重庆市长寿建筑设计院 高级工程师
316 游智明 长寿区 重庆市长寿区政协 党组书记
317 雷文超 长寿区 长寿区教育委员会 副主任
318 简 杰(土家族)  长寿区 重庆环保世纪行组委会副主任、执委会副主任 副主任
319 霍家勤(女)   长寿区 长寿区 副区长

江津区(36名)

320 王 礼 江津区 江津区滨江新城管委会 主任
321 王洪华(女) 江津区 原市人大常委会 副主任
322 艾智泉 江津区 原市人大常委会 秘书长
323 石诗龙 江津区 江津区人大常委会 主任
324 代永红(女) 江津区 重庆江津区中心医院重症医学科 主任
325 朱列东 江津区 重庆润通动力有限公司 董事长
326 刘加才 江津区 重钢董事长
327 刘贵兴 江津区 天助水泥有限公司 董事长
328 汤晴瑜(女)  江津区 庆市江津中学校 副校长
329 许荣生 江津区 江津区人民政府 副区长
330 杜黎明 江津区 市人大常委会 副主任
331 李 勇 江津区 江津区双福新区管委会 主任
332 李 雪 江津区 江津区几江街道办事处 主任
333 李小红(女) 江津区 江津区劳动和社会保障局 副局长
334 吴晓琳 江津区 江津区 副区长
335 何福林 江津区 重庆耘海实业发展有限公司 董事长
336 邹 勇 江津区 江津祥瑞房产 董事长
337 张定宇 江津区 重庆市国土资源和房屋管理局局长、党组副书记 局长
338 张勋兰(女) 江津区 油溪镇大坡村 党委书记
339 张崇强 江津区 江津区重庆鼎州医药公司 董事长
340 陈祥芬(女) 江津区 重庆潍柴发动机厂制造工程计划 调度员
341 易如波 江津区 总商会副会长、重庆中昂地产(集团)有限公司董事长
342 周德勋 江津区 江津区委 副书记
343 胡宾凯 江津区 民盟江津区委 专职副主委
344 敖天才 江津区 重庆市江津区委常委、组织部部长
345 聂高贵 江津区 江津区津北建筑工程有限公司 董事长
346 徐世六 江津区 重庆电子科技大学 教授
347 翁一丰 江津区 重庆市江津区人大常委会副主任、区总工会主席 区总工会主席
348 涂景洪 江津区 江津区统计局 局长
349 陶长海 江津区 江津区委 书记
350 黄荣书(女) 江津区 太和村 村主任
351 彭远华 江津区 江津区财政局局长,党组书记 局长
352 温剑波 江津区 重庆齿轮箱有限责任公司 总经理
353 游步新 江津区 江津供电局 局长
354 漆晓强 江津区 江津区经济和信息化委员会 主任
355 谭宗兰(女) 江津区 李市镇双河村 移民

合川区(33名)

356 马培生 合川区 合川区人大常委会 主任
357 王作安 合川区 合川区委 书记
358 王志飞 合川区 合川区 副区长
359 毛荣志 合川区 合川区委常委、组织部部长
360 白天明 合川区 北汽银翔汽车公司 总经理
361 乔明佳 合川区 合川区委副书记、区长
362 刘六国 合川区 合川区 副区长
363 刘继红(女)  合川区 永川法院执行局 局长
364 刘菊华(女) 合川区 合川区财政局 局长
365 孙辉菊(女)  合川区 合川区燕窝镇鞍山村 党支部书记
366 杨 永 合川区 合川区人力资源和社会保障局 局长
367 杨镜璞 合川区 重庆建工集团党委书记、董事长
368 李 卓(女) 合川区 九三学社重庆市合川区工作委员会 委员
369 李文莉(女)  合川区 合川城市建设投资(集团)有限公司 总经理
370 李尚科 合川区 合川新马达驾校 校长
371 吴克浪 合川区 区人大常委会副主任、北城二组组长 副主任
372 吴景明(女) 合川区 合川区政府副区长、农工党合川区委主委
373 余有华 合川区 合川区审计局 局长
374 陈 刚 合川区 合川区委 副书记
375 周 利(女)   合川区 合川区人民检察院纪检 组长
376 荆安平 合川区 重庆金九控股集团有限公司 董事长
377 赵光明 合川区 重庆农村商业银行合川支行 党委书记
378 徐松南 合川区 市委常委、组织部部长
379 徐育中 合川区 合川区三汇镇 党委书记
380 唐建伟 合川区 区总工会党组书记、副主席
381 唐德江 合川区 合川区政协副主席、工商联(总商会)会长
382 桑子陶 合川区 合川区交委 主任
383 梁英俊 合川区 重庆教育建筑集团 董事长
384 彭光庆(女) 合川区 重庆市人大常委会副秘书长、人事代表工委主任
385 彭德利(女) 合川区 合川区南津街道人大工委办公室 主任
386 蒋定平 合川区 合川区教委 主任
387 谢春雨 合川区 重庆世纪金马(集团)有限公司 董事长
388 蒙进学 合川区 合川区云门街道铁家村 党支部书记

永川区(26名)

389 王 彬 永川区 永川区人民医院 副院长
390 王 蕾(女,藏族) 永川区 民盟永川区市委 盟员
391 王明安 永川区 重庆新泰机械有限责任公司 董事长
392 王晓英 (女) 永川区 重庆市永川区卫生局 局长
393 方 军 永川区 区委 副书记
394 申希泉 永川区 永川区南大街黄瓜山村 党委书记
395 刘学普(土家族) 永川区 重庆市委常委、市委政法委书记
396 刘继红(女)  永川区 区法院执行局 局长
397 吴 芳(女) 永川区 重庆市永川区川剧艺术团
398 吴良亚 永川区 永川区财政局 局长
399 余国东 永川区 永川区人民政府 副区长
400 陈 明 永川区 重庆通石建材有限责任公司 董事长
401 陈 智 永川区 重庆市永川区区委常委、区委组织部部长
402 陈友鹏 永川区 永川区人大常委会 主任
403 苟晓梅 永川区 永川区南大街办事处 党委书记
404 周和建 永川区 重庆新源律师事务所 律师
405 罗朝友 永川区 民建重庆市永川区委主委,永川区工商联主席
406 胡际权 永川区 重庆市国资委 党委书记
407 胡建祥 永川区 四川亚泰建设有限公司第一分公司 董事长
408 钟代华 永川区 民进永川区委主委,永川区文联副主席 主委
409 唐 益(女) 永川区 重庆渝西矿业集团行政副总裁、党委副书记 行政副总裁
410 唐昭平 永川区 重庆海通机械制造集团公司董事长 董事长
411 梁显政 永川区 永川中学 工会主席
412 蒋又一 永川区 区人民政府 区长
413 蔡教奎 永川区 埂镇猕猴桃专业合作社 法人
414 熊 娅(女) 永川区 市人大教育科学文化卫生委员会副主任委员
南川区(17名)

415 王小娅(女) 南川区 重庆南川区三泉镇中心校 幼儿教师
416 王民爱 南川区 南川区国土房管局 局长
417 王永树 南川区 市旅投集团 董事长
418 韦明齐 南川区 南川区委员会 副主席
419 邓国图 南川区 南川区发改委 主任
420 石 宏 南川区 南川区公安局 督察长
421 石小川(女) 南川区 市人大民宗侨外委 主任委员
422 石波云 南川区 重庆中海投资 总经理
423 朱玉伦 南川区 重庆新红阳 总经理
424 李恩华 南川区 南川区人力资源和社会保障局 局长
425 张小静(女) 南川区 南川区南城街道办事处 主任
426 张祥忠 南川区 南川区政协主席、党组书记 主席
427 范祖琼(女) 南川区 南川中学 心理健康教师
428 钱 锋 南川区 重庆市高级人民法院党组书记、院长
429 曹清尧 南川区 南川区政府 区长
430 蒋绍华 南川区 重庆新亚国际旅行社 董事长
431 谭家玲(女) 南川区 重庆市人民政府副市长
綦江区(30名)
432 云 珀 綦江区 綦江齿轮传动有限公司(厂)党委书记、总经理
433 王 越 綦江区 綦江区委 书记
434 王天明 綦江区 重庆市綦江区赶水镇石房村 党委书记
435 王启明 綦江区 綦江区民政局 党组书记
436 丰 强 綦江区 綦南供电局 局长
437 甘奇志 綦江区 重庆时珍阁实业集团有限公司董事长
438 龙建明 綦江区 松藻公司董事长、党委书记
439 田 军 綦江区 重庆旗能电铝有限公司董事长、总经理
440 冯天俊 綦江区 綦江区人大常委会 副主任
441 冯成远 綦江区 重庆金立方酒业股份有限公司(食品园区) 董事长
442 吕 进 綦江区 綦江区人大常委会 主任
443 江 山 綦江区
444 杨 平(苗族) 綦江区 重庆佰鸿机械设备有限公司 总经理
445 杨昆鹏 綦江区 綦江区中医院康复科 主任
446 李明清 綦江区 万盛经开区党工委书记、綦江区委副书记 副书记
447 李德明 綦江区 綦江区人大常委会副主任、党组副书记 副主任
448 肖 敏(女) 綦江区 梅灵河古南街道农场村 党总支书记
449 陈亚莉(女) 綦江区 綦江日报社 副社长
450 周 勇 綦江区 九三学社重庆市江北区工作委员会 主任
451 周庆龙 綦江区 长风齿轮(集团)有限公司 董事长
452 胡荣裕(女)(女) 綦江区 重庆綦江区第一实验小学 校长
453 段昌俊 綦江区 重庆万盛煤炭有限责任公司 法人代表
454 秦志娟(女) 綦江区 綦江区招商局 副局长
455 袁泽会(女) 綦江区 重庆市綦江区光强农业开发有限公司 办公室主任
456 徐世国 綦江区 綦江县 县长
457 高久鹏 綦江区 綦江区财政局 局长
458 谢亚明 綦江区 蒲恒荣在南桐矿业公司 董事长
459 雷瑞宏 綦江区 綦江区 副区长
460 潘 捷 綦江区 綦江区卫生局 副局长
461 潘毅琴(女,回族)  綦江区 綦江区 区长
大足区(22名)

462 马大春 大足区 大足区派出所 所长
463 王大蓉(女) 大足区 大足区科学技术委员会 主任
464 韦 延(女) 大足区 重庆惠尔商贸公司 董事长
465 邓 辉 大足区 大足区希望小学 教师
466 邓炳国 大足区 重庆市人大法制委员会 副主任
467 叶定坎 大足区 千叶集团 董事长
468 江 涛 大足区 区委 书记
469 杨秀江 大足区 大足区人民医院神经外科 院长
470 李文菊(女)  大足区 龙岗街道龙岗村 主任
471 李雪梅(女)  大足区 大足区财政局 局长
472 李德芬(女) 大足区 大足区政协副主席、工商联主席
473 何永忠 大足区 大足区棠香街道 党工委书记
474 陆俊刚 大足区 大足区中医院泌尿外科 副主任医师
475 陈 刚 大足区 重庆市双桥经开区党工委书记、经开区管委会主任兼重庆市大足区委副书记 副书记
476 陈光国 大足区 市人大 主任
477 周少政 大足区 大足区委副书记、区长 区长
478 胡国强 大足区 大足区人大常委会 副主任
479 赵宗洪 大足区 大足区发展和改革委员会 主任
480 黄 铭 大足区 大足区人大常委会 主任
481 常 毅 大足区 双钱集团(重庆)轮胎公司总经理
482 阎顺祥 大足区 重庆机电控股集团铸造有限公司
483 曾宪朝 大足区 大足区政协常委、重庆市博海建设集团董事长

潼南县(21名)

484 卜显云 潼南县 福宣房地产公司总经理
485 马正其 潼南县 国家工商行政管理总局党组成员、副局长
486 王凡鹏 潼南县 中共花岩镇委员会 书记
487 江 勇 潼南县 重庆市原两江新区管委会主任
488 李 慧 潼南县
489 辛国荣 潼南县 潼南县县委 书记
490 宋 燕 (女) 潼南县 潼南县科学技术委员会 主任
491 张小平 潼南县 潼南县人民医院 主任中医师
492 袁 利(女) 潼南县 重庆潼南县柏梓镇龙藏小学 校长
493 袁代建 潼南县 重庆民丰化工有限责任公司 法人
494 唐凡云(女)  潼南县 潼南县委办公室副主任、县委机要局长
495 唐邦富 潼南县 潼南县机构编制委员会办公室主任兼组织部副部长
496 黄志远 潼南县 潼南县规划局 局长
497 黄明会 潼南县 重庆市科协党组书记、常务副主席
498 崔 坚 潼南县 西南证券党委书记、董事长兼重庆股份转让中心董事长
499 蒋道义 潼南县 重庆市潼南县人大常委会主任、党组书记
500 程秋雁(女) 潼南县 农工党潼南县委 专职副主委
501 简 明 潼南县 重庆市潼南简氏纸业包装公司董事长
502 廖宏斌 潼南县 潼南供电公司 董事长 2013年3月27日辞去市四届人大代表职务
503 戴红丽(女) 潼南县 潼南县妇联 主席
504 蹇泽西 潼南县 潼南县人民政府县长 县长
汤雪松 潼南县 潼南供电公司董事长2013年3月27日补选

铜梁县(19名)

505 王 植 铜梁县 德瑞科技 董事长
506 王宗立 铜梁县 重庆新美鱼博洋铝业有限公司 董事长
507 王菊英(女)  铜梁县 铜梁县虎峰镇石梯村
508 叶永海 铜梁县 铜梁县人大常委会 主任
509 杨作祥 铜梁县 重庆铜梁供电公司董事长、党委书记 董事长
510 严永超 铜梁县 铜梁县委副书记
511 肖中明 铜梁县 铜梁县玉峡精细化工有限公司 董事长
512 张 燕(女) 铜梁县 重庆大学法学院党委 副书记
513 陈 洁 (女) 铜梁县 铜梁县龙绣刺绣加工厂 负责人
514 陈庆华(女) 铜梁县 政协铜梁县委员会 副主席
515 陈应荣 铜梁县 铜梁县发改委 主任
516 陈治民 铜梁县 铜梁县财政局 局长
517 范照兵 铜梁县 河北省委常委
518 周祖友 铜梁县 重庆铜梁中学 校长
519 秦玉梅(女) 铜梁县 重庆市铜梁县人大常委会副主任
520 高必金 铜梁县 重庆市铜梁县委 书记
521 唐 川 铜梁县 铜梁县唐川 县长
522 黄源彪 铜梁县 市人大财经委 副主任
523 谢榜勇 铜梁县 重庆天主教爱国会 主席

荣昌县(20名)

524 石世清 荣昌县 县人大 副主任
525 左福元 荣昌县 西南大学荣昌校区管委会副主任、重庆市草食牲畜首席科学家
526 刘作华 荣昌县 重庆市畜牧科学院 院长
527 刘定朝 荣昌县 重庆荣昌工业园区管委会 副主任
528 杨天国 荣昌县 重庆永荣矿业公司 总经理
529 李 洪 荣昌县 重庆荣昌县财政局 局长
530 李君成 荣昌县 县人大 主任
531 李弟权 荣昌县 重庆正通药业有限公司 董事长
532 但彦铮 荣昌县 西南政法大学法学研究所 所长
533 张 玲(女) 荣昌县 荣昌县吴家建新机械厂
534 张 雪(女) 荣昌县 荣昌县仁义镇鹿子村村委会 主任
535 陈国平 荣昌县 民盟重庆市委 副主委
536 周 曦(女) 荣昌县 荣昌县人民政府县 县长
537 周远鹏 荣昌县 县教委 副主任
538 周其建 荣昌县 荣昌县兴业不锈钢制品有限公司 董事长
539 夏 颖(女) 荣昌县 荣昌县地税局 局长
540 徐敬业 荣昌县 重庆市纪委 书记
541 黄 伟 荣昌县 荣昌县人口计生委 主任
542 游洪涛 荣昌县 重庆华森制药有限公司 董事长
543 谢金峰 荣昌县 重庆市荣昌县委 书记

璧山县(17名)

544 王 洪 璧山县 重庆渝西园林公司副总经理,党支部书记 副总经理
545 王运昌 璧山县 重庆川东投资集团公司 董事长
546 朱家庆 璧山县 璧山县国土局 局长
547 李儒章 璧山县 重邮大学 研究员级高工
548 吴道藩 璧山县 璧山县 县长
549 范明文 璧山县 原璧山县委 书记
550 胡 忠 璧山县 璧山供电局 局长
551 胡健康 璧山县 原市人大常委会 副主任
552 赵红敏(女) 璧山县 璧山县政协常委、县法院 副院长
553 夏丽华 璧山县 机械式变速器的换档装置 发明人
554 贾天平 璧山县 重庆市人大农业与农村委员会副主任委员
555 彭禄友 璧山县 璧山县金融工作 办公室主任
556 覃昌德 璧山县 璧山县委常委,县人民政府常务副县长
557 曾佑惠(女) 璧山县 璧山县三合初级中学校 校长
558 谢玉红(女) 璧山县 璧山县福禄镇 党委书记
559 雷豫平 璧山县 璧山县大路镇高拱村 枇杷种植大户
560 薛方梅 (女) 璧山县 璧山县人大常委会主任、党组书记

梁平县(20名)

561 叶贻军 梁平县 重庆市圣华建筑劳务有限公司 董事长
562 刘 刚 梁平县 重庆铁路运输法院刑事审判庭副庭长、审判员
563 刘昌仁 梁平县 重庆市梁平张鸭子食品有限公司 董事长
564 杨 丹 梁平县 重庆大学副校长
565 杨 西 梁平县 梁平县屏锦镇 镇长
566 李志雄 梁平县 梁平县委 书记
567 李述洲 梁平县 重庆平伟实业股份有限公司 董事长
568 李家玲(女) 梁平县 梁平县仁贤镇党委 书记
569 张 轩(女) 梁平县 重庆人大常委会主任、党组书记
570 陈宝涛 梁平县 梁平县水务局 局长
571 陈金财 梁平县 重庆奇爽实业有限公司 董事长
572 欧龙贵 梁平县 梁平县荣安建筑劳务有限公司 董事长
573 郑云山 梁平县 梁平县人民政府 副县长
574 胡功喜 梁平县 梁平县梁山街道八角村 党总支部书记
575 郭 伟 梁平县 梁平县人民医院党委书记、院长 院长
576 高 玲(女) 梁平县 梁平县检察院公诉科 副科长
577 阎 乔(女) 梁平县 梁平县教科所
578 蒋礼燕(女) 梁平县 俊松玩具厂 厂长
579 蒋宜茂 梁平县 梁平县 县长
580 蒋模琴(女) 梁平县 重庆梁平工业园区建设开发有限责任公司 副总经理
城口县(12名)
581 于少东 城口县 城口县人大常委会 主任
582 叶春和 城口县 中国证券监督管理委员会重庆监管局 局长,已调离重庆市,2013年3月27日辞去市四届人大代表职务
583 卢鹏飞 城口县 城口县政府 县长
584 李学钢 城口县 城口县财政局 局长
585 张国进 城口县 城口县委 书记
586 张剑明 城口县 重庆消防总队政委
587 罗贤柱 城口县 城口县发展和改革委员会 主任
588 周 波 城口县 共青团重庆市委 书记
589 袁胜祥 城口县 重庆中钢投资(集团)有限公司 董事长
590 韩光云 城口县 重庆市泰正(集团)有限公司 董事长
591 裴 智 城口县 城口县委 书记
592 滕兴中 城口县 城口县国土资源和房屋管理局 局长

丰都县(19名)

593 代小燕(女) 丰都县
594 朱刚泉 丰都县 重庆恒都农业开发有限公司 副总经理
595 李元鹤 丰都县 重庆市高级人民法院 副院长
596 张双全 丰都县 丰都县人力资源和社会保障局 局长
597 陈利娟(女) 丰都县 丰都县许明寺镇培观村 主任助理
598 欧顺清 丰都县 重庆市人民政府办公厅主任、重庆市人民政府参事室主任 主任
599 罗玉成 丰都县 重庆紫光天然气化工有限责任公司 董事长
600 罗建极 丰都县 丰都县 县委书记
601 唐代贤 丰都县 丰都县社坛镇 党委书记
602 涂远扬 丰都县 县人大常委会 主任
603 陶 弘 丰都县 丰都县人民政府办公室 主任
604 黄友志 丰都县 县人大常委会 副主任
605 黄长武(土家族) 丰都县 丰都县委副书记、政府县长
606 阎 刚 丰都县 丰都名山风景名胜区管委会 主任
607 蒋永海 丰都县 丰都县妇幼保健院 院长
608 程学亮 丰都县 重庆丰都糖酒有限公司 董事长
609 舒晴浩(女) 丰都县 丰者中学 中学语文教研员
610 湛常琼(女) 丰都县 丰都县兴龙镇十字口村 党委书记
611 雷 鸣 丰都县

垫江县(20名)

612 马明炎 垫江县 垫江县人民医院,主管检验师 副院长
613 邓雪梅(女) 垫江县 垫江县广播电视台
614 尹传友 垫江县 昆明垫江商会筹建组副组长、云南青松桦建筑有限公司董事长
615 朱 茂 垫江县 垫江县委 副书记
616 刘 扬 垫江县 垫江县 常务副县长
617 刘 群 垫江县 长龙天圣制药集团 董事长
618 杨 红(女) 垫江县 重庆富源化工股份有限公司财务部经理
619 杨 勇 垫江县 重庆垫江工业园区管委会 副主任
620 余长明 垫江县 市委办公厅副主任、市委督查室主任
621 陈良玉(女) 垫江县 九牧养殖有限责任公司 总经理
622 易 科 垫江县 垫江县杠家镇双溪村 村委主任
623 罗 德 垫江县 垫江县县委 书记
624 周德凯 垫江县 重庆医科大学附属儿童医院小儿外科 副主任医师
625 姚 鸿 垫江县 县发改委 主任
626 高 万 垫江县 垫江县人大常委会党组书记、主任
627 高世成 垫江县 县政府兼职督学、周嘉小学 校长
628 梅时雨 垫江县 垫江县委 副书记
629 黄丕娇(女) 垫江县 垫江县农业局植保植检土肥中心主任、研究员 主任
630 曾 平 垫江县 重庆捷力轮毂制造有限公司 总经理、董事
631 薛 英(女)  垫江县 重庆汉华汽车零部件制造有限公司董事长

武隆县(14名)
632 王元楷(苗族) 武隆县 市政委 主任
633 王加红 武隆县 武隆县工业园区管理委员会B区 副指挥长
634 王德胜 武隆县 武隆县旅游局 局长
635 吕劲松 武隆县 武隆县水务局 局长
636 刘 剑 武隆县 武隆县桐梓镇香树村 党总支书记
637 刘占芳 武隆县 重庆大学资源与环境科学学院副院长、民进中央委员、重庆市委副主委
638 刘武华 武隆县 武隆县人大常委会 主任
639 刘新宇 武隆县 武隆县委 书记
640 何 挺 武隆县 重庆市副市长、公安局局长
641 张春玉(女) 武隆县 武隆县城乡建设(集团)公司 总经理
642 罗蜀英(女) 武隆县 县医保中心 主任
643 贾建国 武隆县 武隆县委副书记、县人民政府党组书记、县长
644 翁振杰 武隆县 西南证券、重庆三峡银行、益民基金三家金融机构的董事长 董事长
645 蒋光镔 武隆县 重庆森百利木材加工有限公司执行董事、总经理蒋光镔 总经理
忠 县(22名)

646 文 政 忠 县
647 叶世久 忠 县 忠县商委 主任
648 冉崇政 忠 县 忠县卫生局 局长
649 刘金华(女) 忠 县 忠县金厦建材有限公司 负责人
650 刘贵忠 忠 县 忠县县委 书记
651 汤君丽(女) 忠 县 忠县人民法院女子法庭 庭长助理
652 牟方英(女) 忠 县 石宝镇党委副书记、人大主席
653 况由志 忠 县 重庆市档案局 局长
654 陈 强 忠 县 忠县县委 副书记
655 陈 频 忠 县 忠县交通委员会 主任
656 陈存根 忠 县 陈存根 国家机关工委副书记2013年3月27日辞去市四届人大代表职务
657 罗世剑 忠 县 重庆市忠县中医院
658 罗弟福 忠 县 重庆三峡建设集团忠县柑桔有限公司 总裁
659 钟秀琼(女) 忠 县 忠县拔山镇双古村九组村民,德蕾商贸公司负责人,双古返乡民工创业园创始人
660 郭 巍 忠 县 忠县县人大常委会 主任
661 郭云河 忠 县 重庆云河水电集团有限公司董事长 董事长
662 唐玉平 忠 县 忠县新立镇桂花村 村支书
663 陶卫东 忠 县 忠县中学 校长
664 崔宗委(女) 忠 县 重庆厨博餐饮文化有限公司 董事长
665 梁国鲁(土家族) 忠 县 全国枇杷协会 常务副会长
666 傅蓉国(女) 忠 县 忠县妇联 主席
667 熊世明(彝族) 忠 县 忠县 县长

开 县(31名)

668 全修治 开 县 重庆市开县人大常委会主任、党组书记
669 刘智春 开 县 重庆白鹤电力有限公司 总经理
670 杨 勇 开 县 重庆市勇华鞋业有限责任公司 总经理
671 李 军 开 县 开县人民医院神外科 主治医师
672 李宁川 开 县 开县国土房管局 局长
673 李永吉 开 县 县人大常委会 副主任
674 李应兰 开 县 开县 县长
675 李陈佳(女) 开 县
676 李殿勋 开 县 开县县委 书记
677 肖朝琼(女) 开 县 共青团重庆市开县委员会 副书记
678 邱文军 开 县 赵家街道党工委书记
679 张光青 开 县 开县教育委员会 主任
680 陈小林(女) 开 县 开县巨龙职业培训学校 经理
681 陈兴明 开 县 开县发展和改革委员会 主任
682 陈明辉 开 县 开县移民局党组书记、副局长
683 易炳绪 开 县 开县鑫泰电子有限公司 经理
684 周 云 开 县 开县人武部 政委
685 郑清术 开 县 开县卫生局 局长
686 官 兴(女) 开 县 重庆成鑫珠宝有限责任公司 董事长
687 柳 青(女) 开 县 重庆医科大学附属第一医院临床研究中心主任
688 赵建中 开 县 开县水务局总工程师、副局长
689 祝开发 开 县 开县丰乐中学 校长
690 袁昌玉(女) 开 县 重庆五矿机械进出口有限公司 董事长
691 郭芳琴(女) 开 县 重庆绿莱生物科技有限公司 董事长
692 唐 宋 开 县 重庆弘全律师事务所 主任
693 盛 勇 开 县 开县交通局 局长
694 梁金忠 开 县 重庆市开县亚宏实业有限公司、重庆市开县绿盾小额贷款有限责任公司董事长
695 董书民 开 县 重庆武警总队 政委
696 雷晓玲(女) 开 县 开县审计局 局长
697 熊尚兵 开 县 开县长沙镇齐圣村 党支部书记
698 谭 理(女) 开 县 开县方圆建筑工程有限公司 中级职称人员

云阳县(27名)

699 王 平 云阳县 重庆诚信集团 董事长
700 王子毅 云阳县 云阳县人民检察院 检察长
701 王江云 云阳县 云阳县交通局 局长
702 邓明鉴 云阳县 重庆侨联 副主席
703 冉红美(女) 云阳县 云阳县农业局
704 朱耀辉 云阳县 云阳县人民医院内一科 副主任医师
705 杨正贵 云阳县 云阳县杨根码头 董事长
706 李 宪(女) 云阳县 市纪委 副书记
707 李卫东 云阳县 云阳县永成能源有限公司 董事长
708 李兴琼(女) 云阳县 云阳县环保局 局长
709 李洪义 云阳县 云阳县 县委书记
710 吴宏梅(女,土家族) 云阳县 云阳县红梅养鸡场 负责人
711 吴将军 云阳县 云阳县人和镇政府 镇长
712 邹隆琼(女) 云阳县 重庆三峡云海药业有限责任公司 董事长
713 张成生 云阳县 庆市云阳县 优秀种植大户
714 张学锋 云阳县 云阳县 县长
715 陈可银 云阳县 阳金田塑业有限公司 董事长
716 周世杰 云阳县 重庆云阳腾龙商贸有限公司 董事长
717 郑 洪 云阳县 重庆市人大常委会 副主任
718 赵明华 云阳县 云阳县教育委员会 主任
719 姚洪春 云阳县 云阳县政协党组书记、主席
720 秦茂涛 云阳县 云阳县财政局党组书记、局长
721 唐金文 云阳县 云阳恒丰村镇银行 董事长
722 黄 焕 云阳县 云阳县(红岩)上海流动 党支部书记
723 黄雪琴(女) 云阳县 云阳县江口镇盛堡小学 教师
724 曾 郴 云阳县 云阳县旅游局 局长
725 谭建强 云阳县 重庆市河牛滚装船运输有限公司 董事长

奉节县(23名)

726 王金龙 奉节县 奉节县 副县长
727 邓 凯 奉节县 奉节县供电有限公司 董事长
728 石小凤 (女) 奉节县 竹园镇竹园社区党支部书记兼任奉节县竹园镇人大办主任
729 向朝阳 奉节县 奉节县审计局 局长
730 刘云艳(女) 奉节县 西南大学教育学院学前教育系 主任
731 刘方令 奉节县 永安镇 党委书记
732 刘亚玲(女) 奉节县
733 李 红(女) 奉节县 奉节县农村交通管理所 执法人
734 李光荣 奉节县 重庆市奉节县县委委员、常委、副书记 副书记
735 李晓华 奉节县 奉节县政协 主席
736 李晓霞(女) 奉节县 奉节县商务局 副局长
737 张 剑 奉节县 奉节县移民局 局长
738 林 桥 奉节县 奉节县鑫桥蔬菜种植有限公司 总经理
739 赵崇刚 奉节县 兴隆镇 党委书记
740 姜 平 奉节县 重庆市政协副主席,市委组织部副部长(负责常务工作),市人力资源和社会保障局党组书记(兼)
741 姚中环 奉节县 重庆环彬房地产开发有限责任公司董事长
742 贺恩友 奉节县 奉节县 副书记
743 唐 波 奉节县 重庆律师协会 律师
744 黄文平(女) 奉节县 重庆市奉节县大树镇 书记
745 龚举品 奉节县 奉节县人大常委会 副主任
746 常建民 奉节县 武警重庆市总队 总队长
747 彭玉国 奉节县 国平集团 董事长
748 谢礼国 奉节县 奉节县 县长

巫山县(16名)
749 牛启燕(女) 巫山县 团工委书记
750 文端木(土家族) 巫山县 红椿土家族乡瓦店村民兵 连长
751 皮晓青(女) 巫山县 重庆市科委 副主任
752 刘有恒(回族) 巫山县 重庆地税局 局长
753 刘诗权 巫山县 巫山县 副书记
754 李红雨 巫山县 凯信小额贷款有限责任公司 董事长
755 李春奎 巫山县 巫山县委副书记、县长
756 吴卫国 巫山县 市人大常委会副秘书长、研究室主任
757 何 平 巫山县 县委 书记
758 邹 兰(女) 巫山县 大庙初级中学 教师
759 钟银超 巫山县 重庆市巫山县供电有限责任公司 董事长
760 贺 伟 巫山县 县商务局局长
761 曾传桂(女) 巫山县 天途旅游有限责任公司 副总经理
762 谢命莲(女) 巫山县 县医院 副院长
763 谭观银(土家族) 巫山县 巫山县人大常委会 主任
764 魏宗平 巫山县 新疆佳能保温防腐安装工程有限公司 总经理

巫溪县(16名)

765 王银民 巫溪县 巫溪县气象局 局长
766 邓巨波 巫溪县 巫溪县人大常委会 主任
767 卢和平 巫溪县 巫溪县白鹿镇下坝村 党支部书记
768 刘玉琴(女) 巫溪县 忠仁镇集贤村 所长
769 刘光磊 巫溪县 市委常委、政法委书记 常委
770 刘成友 巫溪县 巫溪县交通委员会 主任
771 张显赋 巫溪县 巫溪县扶贫办 副主任
772 罗 成 巫溪县 巫溪县 县长
773 罗莹桂(女) 巫溪县 巫溪县医保局 副局长
774 周玉玲(女) 巫溪县 巫溪县一所小学 大队辅导员
775 唐德祥 巫溪县 巫溪县委 书记
776 黄爱龙 巫溪县 重庆医科大学 教授
777 龚 均 巫溪县 巫溪县委 副书记
778 廖庆轩 巫溪县 市国资委 主任
779 谭传平 巫溪县 重庆渝溪产业(集团)有限公司 董事长
780 谭建旗(土家族) 巫溪县 重庆市星月广告传播有限公司董事长

石柱土家族自治县(16名)
781 马文平(土家族) 石柱土家族自治县 民族中学 校长
782 马建玲(女,土家族) 石柱土家族自治县 南宾镇宝坪村 党支部书记
783 马泽安(土家族) 石柱土家族自治县 六塘乡六塘村村委会 主任
784 艾 东(土家族) 石柱土家族自治县 原石柱县 县长
785 由卫明(土家族) 石柱土家族自治县 石柱县供电公司 职工
786 刘尚龙(土家族) 石柱土家族自治县 柱土家族自治县兴龙煤业有限责任公司党支部书记、董事长
787 江 健 石柱土家族自治县 县发展和改革委员会 主任
788 汤志明 石柱土家族自治县 重庆市人民防空办公室主任、党组书记 主任
789 孙政才 石柱土家族自治县 重庆市委 书记
790 李嘉陵(女) 石柱土家族自治县 国土房屋评估经纪协会 副会长
791 吴立培 石柱土家族自治县 石柱县人大 主任
792 汪万德 石柱土家族自治县 县发改委 主任
793 郑 平 石柱土家族自治县 石柱县委 书记
794 赵 强 石柱土家族自治县 市人民政府副秘书长,市人民政府研究室主任
795 谭 红(女,土家族) 石柱土家族自治县 重庆市石柱县人民医院 副主任医师
796 谭建兰(女,土家族) 石柱土家族自治县 石柱县“三红”辣椒专业合作社 理事长

秀山土家族苗族自治县(18名)

797 王 杰(土家族) 秀山土家族苗族自治县 秀山县 县长
798 田 芬(女,土家族) 秀山土家族苗族自治县 五四村 支部书记
799 代小红(女) 秀山土家族苗族自治县 县委 书记
800 吕 英(女,土家族) 秀山土家族苗族自治县 秀山宣传部 部长
801 刘 波 秀山土家族苗族自治县 秀山土家族苗族自治县六合锰业有限公 董事长
802 汤 于 秀山土家族苗族自治县
803 汤亚兵(土家族) 秀山土家族苗族自治县 中共秀山土家族苗族自治县宋农镇委员会委员、书记
804 吴德珍(女) 秀山土家族苗族自治县 重庆市人大财政经济委员会 副主任
805 张胜海 秀山土家族苗族自治县 重庆市权海农业开发有限公司 董事长
806 陈丽萍(女) 秀山土家族苗族自治县 秀山土家族苗族自治县人民政府副县长 副县长
807 陈远鹏(土家族) 秀山土家族苗族自治县 秀山土家族苗族自治县公安局溶溪派出所所长
808 林成芳(女,土家族) 秀山土家族苗族自治县 秀山土家族苗族自治县发展和改革委员会主任
809 周 晖 秀山土家族苗族自治县
810 周华庆 秀山土家族苗族自治县 重庆市邮政公司总经理、党委书记
811 夏 晋(女) 秀山土家族苗族自治县 重庆市政府药品交易所 副总经理
812 徐海荣 秀山土家族苗族自治县 重庆市委宣传部 部长
813 曾召元 秀山土家族苗族自治县 重庆市秀山土家族苗族自治县红十字中医院 院长
814 薛方全 秀山土家族苗族自治县 民生能源集团 董事长

酉阳土家族苗族自治县(19名)

815 王晓秋 酉阳土家族苗族自治县 重庆市金沿海纺织投资公司 董事长
816 石淑兰(女,苗族) 酉阳土家族苗族自治县 酉阳自治县医院护理部 主任
817 冉玉兰(女,土家族) 酉阳土家族苗族自治县 酉阳自治县天馆乡杉坪村 支部书记
818 齐玉霞(女,苗族) 酉阳土家族苗族自治县 酉阳自治县两罾乡 党委书记
819 杨 娅(女,土家族) 酉阳土家族苗族自治县 酉阳自治县大溪中学 教师
820 杨秀安(土家族) 酉阳土家族苗族自治县 酉阳自治县青山村 支部书记
821 余 敏(女) 酉阳土家族苗族自治县 市人民检察院检察长、党组书记
822 张世模 酉阳土家族苗族自治县 酉阳自治县人大常委会 主任
823 张昌波(土家族) 酉阳土家族苗族自治县 酉阳自治县交委 主任
824 陈 勇 酉阳土家族苗族自治县 酉阳自治县委 书记
825 陈文森(土家族) 酉阳土家族苗族自治县 酉阳自治县委副书记、县政府县长
826 陈伙官 酉阳土家族苗族自治县 酉水河实业公司 董事长
827 尚洪政(土家族) 酉阳土家族苗族自治县 时代建设开发公司 董事长
828 赵 明(土家族) 酉阳土家族苗族自治县 酉阳自治县环保局 副局长
829 夏玉先 酉阳土家族苗族自治县 重庆大学 教授
830 唐万刚(土家族) 酉阳土家族苗族自治县 酉阳自治县桃花源景区管委会 主任
831 涂经平 酉阳土家族苗族自治县 市政府副秘书长
832 曹淑碧(女) 酉阳土家族苗族自治县 酉阳一中 教师
熊 伟(土家族)酉阳土家族苗族自治县 酉阳自治县龙潭镇党委书记

彭水苗族土家族自治县(16名)

833 王元碧(女,苗族) 彭水苗族土家族自治县 重庆市彭水双薪建筑安装有限公司 总经理
834 王映光(女,苗族) 彭水苗族土家族自治县 县文化馆 馆长
835 刘 峰(土家族) 彭水苗族土家族自治县 彭水自治县长
836 严海林 彭水苗族土家族自治县 庆市彭水苗族土家族自治县国土资源和房屋管理局党组书记、局长
837 张远林 彭水苗族土家族自治县 重庆市规划局 副局长
838 张福安(土家族) 彭水苗族土家族自治县 县人大常委会 主任
839 陈 航(土家族) 彭水苗族土家族自治县 重庆市彭水苗族土家族自治 县委书记
840 罗远周 (苗族) 彭水苗族土家族自治县 彭水苗族土家族自治县新田乡石龙村 党支部书记
841 周兴福(苗族) 彭水苗族土家族自治县 彭水苗族土家族自治县中医院 院长
842 贺学均 彭水苗族土家族自治县 庆九都房地产开发有限公司 董事长
843 游兴茂 彭水苗族土家族自治县 彭水县茂田能源开发有限公司 总裁
844 谭 璋 彭水苗族土家族自治县 重庆彭水县烟叶公司总经理
845 谭毅力(女) 彭水苗族土家族自治县 原彭水苗族土家族自治县绍庆街道办事处主任
846 熊 明(女) 彭水苗族土家族自治县 彭水县教委 主任
847 鞠清洁 彭水苗族土家族自治县 县人大常委会 副主任
848 蹇廷超(苗族) 彭水苗族土家族自治县 重庆市彭水苗族土家族自治县人事局 局长

中国人民解放军驻渝部队(16名)

849 王盛槐(土家族) 驻渝部队 重庆警备区 副司令员
850 邢祖元 (土家族) 驻渝部队 重庆警备区政治部 副主任
851 牟 晴 驻渝部队 海装重庆军代局局长
852 张赞牢 驻渝部队 后勤工程学院副院长
853 陈兆海 驻渝部队
854 陈宝泉 驻渝部队
855 范宏彬 驻渝部队 预备役高炮师 师长
856 周 林 驻渝部队
857 府伟灵 驻渝部队 第三军医大学西南医院检验科主任
858 郑 璇 驻渝部队
859 唐保东 驻渝部队
860 黄 岚 驻渝部队 第三军医大学新桥心血管病专科医院副院长,第三军医大学全军心血管内科研究所所长、重庆市心血管疾病研究所所长
861 黄 骥 驻渝部队
862 崔冬槐 驻渝部队 二炮重庆军代局 局长
863 梁冬春 驻渝部队 重庆警备区 政委
864 彭 伟 驻渝部队

本文发布在 公民文献. 收藏 永久链接.

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注