天津市第十六届人大代表名单及职务

天津市第十六届人大代表名单及职务(707名)

滨海新区(87名)
1 于景森 蒙古族 滨海新区 滨海新区汉沽工作委员会 书记
2 马连勇 滨海新区 市园林局 局长
3 王力 滨海新区 中心渔港经济区管委会常务副主任、党组副书记
4 王国良 滨海新区 滨海新区建设和交通局 局长
5 王玲荣 女 滨海新区 民进滨海新区 副主委
6 王政山 滨海新区 滨海新区中心商务区党组书记、管委会副主任
7 王俊明 滨海新区 滨海新区南港工业区开发有限公司总经理、天津开发区(南港工业区)管委会副巡视员
8 王胜红 滨海新区 塘沽画院 院长
9 毛幼平 滨海新区 滨海旅游区投资控股有限公司党委副书记、总经理、泰达建设集团党委书记、董事长
10 卢志永 滨海新区 泰达投资控股有限公司 总经理
11 田长松 滨海新区 天津港(集团)有限公司 总裁
12 付玉成 滨海新区 市工商联副主席、滨海新区政协常委、贻成集团董事局名誉主席
13 冯志江 滨海新区 天津港保税区管委会党组书记、天津中天航空工业投资公司董事长
14 邢国友 滨海新区 天津保税区投资有限公司 董事长
15 权明富 滨海新区 中国移动天津公司 董事长
16 成卫东 滨海新区 天津港第一港埠有限公司拖车队高级技师 司机
17 曲海鹰 滨海新区
18 吕长贵 滨海新区 天津市公安局塘沽分局 局长
19 吕福春 滨海新区 滨海新区区委副书记、塘沽工委书记
20 回玉萍 女 回族 滨海新区 天津诚实电气有限公司 董事长
21 刘子利 滨海新区 滨海新区常务 副区长
22 刘玉友 滨海新区 滨海新区塘沽管理委员会 主任
23 刘安文 滨海新区 天津市滨海新区北塘街道办事处 主任
24 刘红伟 滨海新区 滨海新区轻纺区管委会 副主任
25 刘金荣 女 滨海新区 滨海新区政协副主席、统战部长
26 刘增光 滨海新区 天津纺织服装协会 会长
27 齐朝晖 滨海新区 渤海证券滨海分部 总经理
28 许红星 滨海新区 天津石化公司 总经理
29 孙玉娟 女 滨海新区 紫云中学 副校长
30 孙春兰 女 滨海新区 天津市委 书记
31 孙涛 滨海新区 天津滨海新区建设投资集团有限公司党委副书记、总经理
32 孙德红 女 滨海新区 塘沽管委会财政局 调研员
33 李子发 滨海新区 渤海公司 总经理
34 李云 女 滨海新区 民进市委 副秘书长
35 李晓颖 女 滨海新区 泰达投资控股有限公司建设管理部 职员
36 李超 女 滨海新区 天津开发区津信物业管理中心 总经理
37 李路 滨海新区 天津北方石油有限公司副董事长、支部书记
38 杨英涛 滨海新区 滨海新区区委常委、区委组织部长
39 杨晨光 滨海新区 滨海新区办公厅 副主任
40 杨蕊 女 滨海新区 凯莱英生命科学技术(天津)有限公司高级全球副总裁
41 肖刚 滨海新区 中国石化集团第四建设公司总经理
42 何占颂 滨海新区 中国水电十三局有限公司董事长、党委书记
43 何立峰 滨海新区 天津市政协主席
44 何树山 滨海新区 滨海新区区委常委、天津经济技术开发区管委会主任 主任
45 邹凌 滨海新区 天津蓝盾集团有限公司 董事长
46 张传捷 滨海新区 滨海新区大港管理委员会 主任
47 张志方 滨海新区 滨海新区大港工委 书记
48 张丽萍 女 蒙古族 滨海新区 中国科学院理化技术研究所研究员 研究员
49 张秀云 女 滨海新区 大港第一中学 副校长
50 张金友 滨海新区 民革区工委 副主委
51 张宗来 滨海新区 大港发电厂 厂长
52 张健 滨海新区 中国作家协会 党组副书记
53 张爱国 滨海新区 滨海新区东疆保税港区管委会 主任
54 张家星 滨海新区 滨海新区人大常委会 主任
55 张继和 滨海新区 滨海新区区委 副书记
56 张晴 女 滨海新区 津南开允公科技园有限公司 董事长
57 张婷 女 滨海新区 群众
58 陈新 女 滨海新区 高新区机关团支部 书记
59 陈黎明 滨海新区 滨海旅游区管委会 主任
60 卓妤 女 滨海新区 群众
61 宗国英 滨海新区 天津市副市长、滨海新区区长
62 孟群 滨海新区 泰达集团 总经理
63 赵立志 滨海新区 天津渤海集团 董事长
64 赵尚武 滨海新区 天津市人民政府口岸服务办公室 主任
65 胡艳丽 女 滨海新区 天津市大港区中医院 业务副院长
66 胡崇兰 女 滨海新区 天津碱厂新区工程建设部碳一项目部
67 哈永琴 女 回族 滨海新区 塘沽中医医院 副院长
68 钟文军 满族 滨海新区
69 段良伟 滨海新区 大港石化公司,总经理
70 郗瑞 滨海新区 农工党天津市滨海新区委员会 副主任
71 姜立超 滨海新区 滨海新区汉沽管理委员会 副主任
72 宫靖 滨海新区 海泰集团 总经理
73 姚来英 滨海新区 天津市财局副局长兼滨海新区财局局长
74 秦永和 滨海新区 渤海钻探 总经理
75 袁桐利 滨海新区 天津市委常委、滨海新区区委书记
76 倪祥玉 滨海新区 天津开发区管委会 副主任
77 高绍林 滨海新区 市人大常委会法工委 主任
78 高嘉瑞 滨海新区 民革天津市滨海新区工委 副主委
79 唐广强 滨海新区 滨海新区汉沽管理委员会 主任
80 曹义华 女 滨海新区 天津市汉滨投资有限公司董事兼任总经理
81 崔广志 滨海新区 开发区管委会副主任兼天津滨海快速交通发展有限公司董事长
82 崔立国 滨海新区 海新区第一地方税务分局 党组书记
83 续光 滨海新区 滨海新区北塘综合开发建设指挥部副总指挥、北塘经济区管委会党组副书记、常务副主任 常务副主任
84 韩启祥 滨海新区 市纪委副书记、监察局局长 局长
85 黑振桐 回族 滨海新区 塘沽清真寺教长,中国伊斯兰教协会委员、天津市政协委员、天津市伊斯兰教协会副秘书长、塘沽区伊斯兰教协会副会长 教长
86 路文胜 滨海新区 金元宝商厦集团有限公司 总经理
87 窦双云 女 滨海新区 天津石化机械制造安装工程公司 总工程师
和平区(37名)
88 丁阳 女 和平区 天津大学 教授
89 于景文 和平区 天津市机关事务管理局 党委书记
90 马成喜 和平区 天津现代集团有限公司 董事长
91 王玉佩 和平区 民革天津市委会 副主委
92 韦海波 和平区 中国联通天津分公司 总经理
93 尹海林 和平区 天津市规划局 局长
94 冯绍宽 和平区 和平区人大常委会 主任
95 朱立戈 和平区 天津教区神甫、天津市天主教爱国会副主席、天津市天主教教务委员会副主席、天津市天主教爱国会秘书长 教区神甫
96 乔佑杰 和平区 农工党市委会 副主委
97 刘远春 女 和平区 区国规局权籍处 处长
98 刘剑刚 和平区 市政府 副秘书长
99 刘晓兰 女 和平区 宝龙商业集团 总经理
100 许宝雁 女 和平区 塘沽堂 主任牧师
101 苏东海 和平区 中国人民银行天津分行 副行长
102 李金亮 和平区 天津市政协 秘书长
103 李庚生 和平区 天津市津能投资公司 总经理
104 李润兰 女 和平区 原天津市人大常委会副主任
105 李辉 和平区 公安塘沽分局刑侦支队综合室 副主任
106 李新 和平区 区商务委 副主任
107 李端敏 和平区 和平区国家税务局 副局长
108 杨辉春 和平区 副秘书长兼办公厅 主任
109 时继祥 和平区 和平区地税局 局长
110 张元龙 和平区 原全国工商联副主席、天津市人大常委会副主任,天津市工商联主席
111 张志军 和平区 渤海证券 董事长
112 张津策 和平区 市长芦盐业总公司党委书记兼总经理
113 张盛如 和平区 和平区 区长
114 陈欣 女 和平区 区人大常委会 副主任
115 林立军 和平区 天津市卫生局 副局长
116 庞学光 和平区 和平区人大常委会 副主任
117 赵黎 女 和平区 天津市联邦教育投资公司 经理
118 胡时俊 和平区 麦购(天津)集团有限公司党委书记、董事长
119 郜凤鸣 和平区 民建天津市委委员、和平区委会副主委
120 黄力平 女 和平区 天津体育学院 系副主任
121 彭飞 女 满族 和平区 天津哲人巷文化传播有限公司 总经理
122 董顺荣 女 和平区 国家统计局天津调查总队 总队长
123 靳润成 和平区 天津教育委员会 主任
124 戴蕴 女 和平区 天津市妇女联合会 副主席
河东区(58名)
125 于士斌 河东区 天津市电力公司城东供电分公司 总经理
126 千勇振 朝鲜族 河东区 河东法院民一庭 庭长
127 王玉颖 女 河东区 九三学社河东区委主委、河东区政协副主席,区房管局调研员、副局长 主委
128 王晓红 女 河东区 河东区政协副主席、天津工业大学招生就业处处长
129 王晓泽 河东区 区人大常委会委员
130 王晓维 河东区 铁路物资天津公司 总经理
131 王楠 女 河东区 艾尔康居集团公司 董事长
132 王福山 河东区 河东区区委 书记
133 王黎明 河东区 天津市保税区管委会、保税区企业家协会调研员、会长
134 左忠 河东区 天津电力建设公司总经理、党委书记
135 卢彦昌 河东区 金耀集团 董事长
136 付敏英 女 河东区 天津市津东大厦有限责任公司 董事长
137 朱丽萍 女 河东区 天津市妇联 主席
138 乔秦生 河东区 天津送变电工程公司 总经理
139 仲明振 河东区 天津电传所 所长
140 任海顺 河东区 中铁十六局集团第二工程有限公司 董事长
141 刘小成 河东区 河东区东新街道党工委 书记
142 刘宝凤 女 河东区 渤海银行 董事长
143 刘树明 河东区 劝华集团党委书记、董事长
144 刘剑英 河东区 天津市委统战部常务 副部长
145 刘宪生 回族 河东区 市政公路工程有限公司 总经理
146 刘道刚 河东区 天津河东区 区长
147 孙光亮 河东区 天津市裕隆达商贸有限公司 总经理
148 孙宏光 河东区 河东区人大常委会 主任
149 孙敬忠 河东区 天津市政协委员、天津工艺美院常务副院长
150 杜彩霞 女 河东区 天津市文化广播影视局党委书记、副局长
151 杜智 河东区 天津市第三中心医院 院长
152 杜强 河东区 天津市金融办 主任
153 李亚力 河东区 市人大常委会 副主任
154 李建军 河东区 河东区委常委、公安河东分局局长
155 李建铎 河东区 河东检察院检委会专职委员
156 李家宏 河东区 民建河东区委会 主委
157 李家俊 河东区 天津市科学技术委员会 主任
158 杨鹏 河东区 致公党河东区委会 副主委
159 肖云 河东区 天津市国土房管局 副局长
160 吴艳 女 河东区 天津冠达律师事务所 主任
161 沈东海 河东区 市委规划建设交通工委 书记
162 沈毅 河东区 天津市交通港口局 局长
163 张小晖 女 回族 河东区 金盛宏源公司 董事长
164 张庆岩 河东区 河东区 副区长
165 张静 女 河东区
166 武玉海 河东区 天津天铁冶金集团有限公司副董 事长
167 林琬君 女 河东区 天津市中心妇产科医院妇科 主任医师
168 赵玫 女 满族 河东区 天津市文联创作室 主任
169 侯世科 河东区 国际救援首席医疗官,“方舱医院”的总设计师 医疗师
170 姜辉明 河东区 天津钢铁有限公司 副总经理
171 洪文林 河东区 天津市第五十四中学 特级教师
172 袁危平 河东区 天津市天钢国际贸易有限公司 总经理
173 顾清 河东区 天津市疾病预防控制中心 主任
174 徐建栋 河东区 天津音乐学院党委 书记
175 高健 河东区 人保财险天津分公司 总经理
176 高琦 女 河东区 河东区地方税务局 局长
177 黄伟 河东区 河东区教育局 局长
178 曹国旗 河东区 河东区综合执法局 局长
179 盛水青 女 河东区 安利(中国)日用品有限公司天津分公司 经理
180 矫捷 女 河东区 天津市法制办 主任
181 董发来 河东区 天津市人大常委会研究室 主任
182 翟巧玲 女 河东区 天津冶金钢线钢缆集团有限公司 副总经工程师
河西区(61名)

183 于有香 女 河西区 天津市电子计算机职业中等专业学校 书记
184 马信龙 河西区 天津医科大学骨科临床学院 院长
185 王天旭 河西区 天津冶金轧一钢铁集团有限公司 董事长
186 王世新 河西区 市人大 秘书长
187 王平 河西区 天津市肿瘤医院党委书记、副院长
188 王丽萍 女 河西区 民盟天津市河西区委 主委
189 王迎军 河西区 南开大学经济与社会发展研究院副院长
190 王贵文 河西区 天津四达石化产品经销有限公司 董事长
191 王惠敏 女 河西区 天津智珠文化发展有限公司 董事长
192 王献华 河西区 武警天津市总队 政委
193 毛英 女 河西区 河西区经协办 主任
194 尹畅 女 河西区 天津电视台 主持人
195 孔长起 河西区 市人力资源和社会保障局 局长
196 冯仲武 回族 河西区
197 冯喜增 河西区 天津市津城集团 董事长
198 边境 河西区
199 邢云河 河西区 天津市水产公司 副总经理
200 刘开基 河西区 河西区政协 主席
201 刘军 河西区 天津市建筑设计院 院长
202 刘志强 河西区 天津市团委 书记
203 刘国喜 河西区 家宝散热器公司 董事长
204 刘健 河西区 医联综合医院 院长
205 刘益民 河西区 天津一商友谊股份有限公司 副总经理
206 刘智 河西区 迎辉商贸中心 经理
207 安特莱·维拉 女 维吾尔族 河西区 河西区伊斯兰教协会 会长
208 孙卫东 满族 河西区 天津光电万泰克电子有限公司 总经理
209 孙龙彪 河西区 城南公司 总经理
210 花智谋 河西区 天津市青少年活动中心 主任
211 李国君 河西区 河西区工商局 局长
212 李宪奇 河西区 天津津建工程造价咨询有限公司 董事长
213 李辉忠 河西区 桂发祥麻花饮食集团有限公司董事长、党委书记
214 杨书红 河西区 河西区东海派出所 民警
215 吴刚强 河西区 河西区越秀路街党工委副书记、办事处主任
216 吴初 河西区 天津市政府 副秘书长
217 沈家聪 河西区 天津市政府 副秘书长
218 张长江 河西区 天津金磊集团 董事长
219 张杰 河西区 河西区区委 书记
220 张俊琍 女 河西区 天津成功装饰有限公司 总经理
221 张铁英 河西区 人民检察院第二分院 检察长
222 张嘉兴 河西区 天津财经大学校长、党委副书记
223 苗永利 河西区 河西区国家税务局 局长
224 欧成中 河西区 民建天津市委 主委
225 易娟梓 女 河西区 市青联委员、天津交响乐团常任指挥
226 庞长春 河西区 天津珠江投资(控股)集团有限公司 董事长
227 庞树玲 女 河西区 九三学社社河西区委副主委、现代脾胃病医院院长
228 赵兴菊 女 河西区 天津市梓如商贸有限公司 总经理
229 赵婉香 河西区 天津市广播电视电影局 局长
230 郝润明 河西区 天津市烟草专卖局市区第一烟草专卖局局长
231 胡益军 河西区 恒益投资集团有限公司董事长兼决裁 董事长
232 胡淑霞 女 河西区 天津一商集团资产部 部长
233 修刚 河西区 天津外国语学院 院长
234 贺历 河西区 天津宝丽金大酒店的法人、董事长
235 顾玲 女 河西区 未找到 未找到
236 郭左践 河西区 天津保监局 局长
237 唐承秀 女 满族 河西区 天津财经大学图书馆 馆长
238 曹小红 女 回族 河西区 致公党中央副主席、中央参政议政工作委员会副主任、天津市委主委,天津市政协常委,天津科技大学校长、中国食品科学技术学会副理事长
239 崔景瑞 河西区 中国石油物资天津公司 经理
240 彭三 白族 河西区 河西区 区长
241 臧献甫 河西区 天津市市委常委、市纪委书记 纪委书记
242 魏大鹏 河西区 天津科技大学 党委书记
243 魏莉 女 河西区 天津凌宇律师事务所 主任
河北区(55名)

244 刁雅俊 女 河北区 天津外国语学院附属外语学校校长
245 于世平 河北区 天津市人民检察院 检察长
246 于连会 河北区 河北区人大 副主任
247 马吉利 河北区 市政公路管理局排水管理处第三排水三所 所长
248 王平 河北区 河北区残疾人联合会 理事长
249 王永清 河北区 民革天津市河北区委会 主委
250 王志飞 河北区 河北区房地产管理局 党委书记
251 王志忠 河北区 市物资集团 总经理
252 王迎 女 河北区 中国医学科学院血液病医院血内科 副主任医师
253 王宏 河北区 天津市詹佛斯科技发展有限公司 总经理
254 王宝 河北区 天津通广集团宝康塑胶有限公司 总经理
255 王洪宇 河北区 铁道第三勘察设计院集团有限公司院 总经理
256 王敬威 河北区 天津市市容委 主任
257 支文章 河北区 天津新中国洗衣有限公司 总经理
258 吕朝辉 河北区 运腾房地产公司总经理、河北区民政托老所总经理
259 华志忠 河北区 天津泰达建设集团格调津海地产开发有限公司 总经理
260 刘文伟 河北区 河北区政协副主席、天津达仁堂京万红药业有限公司总经理
261 刘华斌 河北区 市人大常委会 副秘书长
262 刘建强 河北区 河北区地方税务局 局长
263 刘胜玉 河北区 原市人大常委会 主任
264 闫山林 河北区 汇森集团董事长、天津市工商联副主席、天津市光彩事业促进会副会长
265 问增杰 河北区 中国北车天津装备公司 董事长
266 安竹 河北区 天津击水律师事务所 副主任
267 孙宝华 河北区 河北区区委 书记
268 杜西平 河北区 天津市统计局 局长
269 李云飞 河北区 天津市福莱特装饰有限公司 总设计师
270 李兰兰 女 河北区 致公党天津市委 秘书长
271 李桂荣 女 回族 河北区 河北区妇幼保健院 院长
272 李福明 河北区 天津市国资委 主任
273 杨宝琴 女 河北区 天津市公安局河北分局看守所 教导员
274 吴日 满族 河北区 天津市天锻压力机有限公司 总经理
275 吴延龙 河北区 天津市国土房管局 局长
276 宋金链 河北区 民建天津市河北区 副主委天津康科德科技有限公司总经理
277 张文利 河北区 天津东方环境工程有限责任公司董事长兼总经理 董事长
278 张世斌 女 河北区 九三学社天津市河北区 副主委
279 张宁 河北区 天津电力公司 总经理
280 张进 河北区 河北区建委 主任
281 张丽强 女 河北区 河北区文化和旅游局局长
282 张建津 河北区津市医药集团有限公司 董事长
283 张俊英 女 河北区 河北区人大 主任
284 陈良杰 河北区 新华社天津分社 社长
285 陈起 河北区 天津乐康置业有限公司总经理
286 陈浙闽 河北区 天津市委宣传部常务副部长
287 苑广睿 河北区 河北区 区长
288 范文 河北区
289 周富义 河北区 天津天昊集团有限公司 总经理
290 孟兆利 河北区 天津天时力医药有限公司 总经理
291 段宝文 河北区 天津铁通 总经理
292 段春华 河北区 天津市委常委、市委秘书长
293 秦程 河北区 天津市银博印刷技术发展有限公司 总经理
294 袁静 女 河北区 中国作协 文联副主席
295 郭瑞雯 女 河北区 河北区政协委员、社会法制委委员、天津天允律師事務所主任 主任
296 阎东升 河北区 天津渤海商品交易所 董事长
297 演龙 河北区 扬州高旻寺首座、黄山翠微寺住持、德州佛光寺住持、天津挂甲寺住持、天津玉佛寺住持
298 霍志春 河北区 天津宝利集团 总经理

南开区(62名)

299 么军 南开区
300 门继萍 女 南开区 天津盛名投资集团有限公司 董事长
301 马金然 女 南开区 南开区人大常委会 副主任
302 马建标 南开区 天津理工大学 校长
303 王小宁 南开区 市委副秘书长、市委研究室主任 副秘书长
304 王志强 南开区 天津中新药业集团股份有限公司 董事长
305 王泽庆 南开区 天津政法干部管理学院 副院长
306 王宝安 南开区 南开区人大常委会 主任
307 王艳冬 女 南开区 南开医院 党委书记
308 王莉英 女 南开区 南开中学教务处 副主任
309 王雪莉 女 南开区 天津市南开区政府执法监督员;天津市南开区人民法院执法监督员;天津市南开区党校客座教师 律师
310 王强 南开区 南开区房地产管理局执法监察队 队长
311 方嘉珂 满族 南开区 天津鹤童老年福利协会常务 副理事长
312 尹德明 南开区 天津市委常委、市委组织部部长
313 邢明军 南开区 原市人大副主任、总工会主席
314 任学锋 南开区 天津市 副市长
315 华联 南开区
316 刘汉敏 女 南开区 民主促进会南开区委会办公室 主任
317 刘林 南开区 南开区三潭医院 院长
318 刘金波 南开区 天津市第一中级人民法院 院长
319 刘福林 南开区 南开区学府街党工委 书记
320 刘毅 南开区 九安医疗电子股份有限公司 董事长
321 闫红年 南开区 南开区市容委 主任
322 孙兰敏 女 南开区 南开区罗江东里社区居委会 主任
323 李文春 南开区 天津市勘察设计院 院长
324 李春峰 南开区 民建南开区委 副主委
325 李俊兰 女 南开区 市社会保险基金管理中心南开分中心 主任
326 李莉娟 女 南开区 天津市佛教协会副秘书长、居士林副林长兼总干事
327 李烨勃 南开区 中国联通公司天津市南开区分公司 总经理
328 李福海 南开区 市市容园林委 主任
329 杨桂华 南开区 天津市教育工委 副书记
330 杨路钢 南开区 天津飞尼克斯实业发展有限公司 董事长
331 张丽丽 女 南开区 南开区 区长
332 张金奎 南开区 天津伯瑞克化妆品有限公司 董事长
333 张俊敏 女 南开区 天津市一轻集团(控股)有限公司 会计
334 张彦森 南开区 天津狗不理集团 董事长
335 陈岩 南开区 南开区经委 主任
336 陈树新 南开区 天津市自来水配套公司 总经理
337 陈继顺 南开区 天津市规划局南开区规划分局党组书记、局长
338 范权 南开区 南开大学、师范大学 客座教授
339 范德明 南开区 南开区财政局 局长
340 尚永丰 南开区 天津医科大学 校长
341 尚洁 女 南开区 南开区文化和旅游局 副局长
342 罗象 南开区 台湾民主自治同盟天津市南开区第三届工作委员会 副主委
343 金建平 南开区 天津燃气集团党委书记、董事长
344 赵海山 南开区 市委科技工委书记、市科委主任 主任
345 赵超英 南开区 规化建设工委高级政工师
346 赵樱洁 女 满族 南开区 天津市红都房地产开发有限公司总经理
347 信丽蕊 女 南开区 天津市思齐美业商贸发展有限公司 董事长
348 洪再生 南开区 天津大学建筑设计规划研究总院 院长
349 祖文光 南开区 天津市司法局党委书记,局长
350 费巍 女 南开区 南开区发改委 主任
351 贾晓捷 南开区 九三学社南开区委 主委
352 高秀梅 女 南开区 天津中医药大学保康医院心脑血管科 主任医师
353 龚克 南开区 南开大学校长
354 彭长清 南开区 天津市际华集团股份有限公司 董事长
355 蒋静 女 南开区 南开区地方税务局党总支书记、局长
356 韩宏范 南开区 南开区区委 书记
357 鲁书杰 南开区 市人大常委会联络室 主任
358 滑芬 女 南开区 天津市硅酸盐研究所生长高性能管状蓝宝石封底的方法 发明人
359 管怀明 女 南开区 天津市南开区政协副主席(兼),民盟天津市南开区委会主委,北方技术交易市场副总裁、正高级工程师
360 黎昌晋 南开区 天津市政协副主席、天津市工商联主席

红桥区(47名)

361马广智 回族,天津市委政法委副书记、市综治办主任(兼)、市人大民宗侨委副主任委员
马 勇 回族,天津市红桥区邵公庄街道党工委副书记、办事处主任、人大工委主任
王文君 女,天津商业大学·美国佛罗里达国际大学合作学院院长
王启锁 天津住宅集团建设工程总承包有限公司钢筋工
王金龙 天津银行股份有限公司党委书记、董事长
叶礼敏 天津市委副秘书长(正局级)
申随章 天津正本电气股份有限公司董事长兼总经理
史莲喜 女,原天津市人大常委会副主任、党组副书记
吕文光 天津市人民医院党委副书记、院长
朱晓晶 天津宏仁堂药业有限公司党委副书记、总经理、董事
刘书瀚 天津商业大学党委副书记、校长
刘晓琴 女,民进天津市委会秘书长
刘朝霞 女,台盟中央委员、天津市委会副主委,天津医科大学基础医学院计算机教研室教授
安 平 女,回族,天津市红桥区地方税务局党总支书记、局长
孙景强 北京铁路局天津西站党委副书记、站长
李大为 天津市红桥区卫生局副局长、农工党红桥区委会主委
李广海 天津市公安局红桥分局刑侦支队支队长
李玉明 武警后勤学院院长
李 凯 天津市一轻集团(控股)有限公司副总经理、天津津酒集团有限公司董事长
李宝英 女,天津市红桥区环境保护局副局长、致公党红桥区委会副主委
李建怀 天津一商集团有限公司党委书记、总经理
李维云 女,天津市中医药研究院附属医院皮肤三科主任、九三学社中研院附属医院支社主委
李新琴 女,回族,天津市古兰斋清真食品有限公司总经理
杨 洁 女,天津医科大学基础医学院院长
吴小可 上海陆家嘴金融贸易区开发有限公司副总经理、驻天津总代表、天津陆津公司党支部书记
邸 达 天津市房地产开发经营集团有限公司党委副书记、总经理
张永敬 女,回族,南开大学文学院东方艺术系教授
张先锋 中铁隧道勘测设计院有限公司党委副书记、董事长、总经理
张时善 回族,天津市安监局长、党组书记,市人大内务司法委副主任委员、办公室副主任(兼)
张宏伟 天津工业大学党委书记
张树起 天津市红桥区审计局局长
张泉芬 女,天津市第十届市委委员、红桥区委副书记、区长
陈碧寒 女,回族,天津市红桥区发展和改革委员会副主任、民革红桥区委会副主委
欧阳敏 女,天津市第三中学副校长、民进红桥区委会副主委
庞金华 天津市政府合作交流办公室主任、党组书记
郑书忠 中海油天津化工研究设计院院长
赵建国 天津市红桥区委书记
赵 峰 天津滨海农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长兼城区县事业一部党总支书记
耿立新 天津市建工集团(控股)有限公司党委书记、董事长
顾京林 天津市区第三烟草专卖局(分公司)局长(经理)、党组书记
徐宗佩 回族,天津中医药大学研究生院院长
高振有 天津万隆大胡同置业有限公司总经理
高 斌 天津市粮油集团有限公司党委副书记、总经理兼利金粮油股份有限公司董事长
姬俊英 女,天津市红桥区人大常委会主任、党组书记
龚 悦 女,天津钢铁有限公司设备部副部长
解玉刚 天津市银泰投资集团有限公司董事长、红桥区工商联(商会)副主席(副会长)
407熊建平 红桥区 浙江省副省长

东丽区(25名)

408 马白玉 女 东丽区 天津创业环保股份有限公司 董事长
409 王治平 东丽区 原天津市 副市长
410 刘萍 女 东丽区 民革天津市委会东丽区 主委
411 许会芳 东丽区 东丽区流芳台村 党总支书记
412 孙继海 东丽区
413 孙富霞 女 东丽区 东丽区区委 副书记
414 李少平 东丽区 津市高级人民法院 院长
415 李旭 东丽区 东丽区合作交流办 主任
416 李强 东丽区 团市委 副书记
417 李钢成 东丽区 天津卷烟厂 厂长
418 李洪艳 女 东丽区 天津市东丽区建设管理委员会 副主任
419 杨金萍 女 东丽区 天津市东丽区疾病预防控制中心
420 沈伟 东丽区 天津市国资委 党委书记
421 沈洪禄 东丽区 天津市唐弘机械有限公司 董事长
422 张义发 东丽区 东丽区新立街四合庄村 党总支书记
423 张国美 女 东丽区 东丽区医院妇科 副主任医师
424 尚斌义 东丽区 东丽区 区长
425 尚德来 东丽区 东丽区委 书记
426 赵金山 东丽区 东丽区人大常委会 副主任
427 赵航 东丽区 天津市天风汽车内饰件有限公司 总裁
428 高林华 东丽区 东丽区詹庄村 党总支书记
429 曹军 东丽区 天津市航天精工有限公司 董事长
430 崔洪金 东丽区 天津安达集团股份有限公司 董事长
431 阎欣 东丽区 天津机场 总经理
432 景一宏 东丽区 中国民航大学 副校长
西青区(27名)

433 丁二领 西青区 西青区侯台村 党委书记
434 王学旺 西青区 西青区 区长
435 王宝仁 西青区 西青区人大常委会 主任
436 王宝弟 西青区 天津市人大常委会副主任
437 王璟 西青区 天津师范大学 党委书记
438 邢连华 西青区 天津一轻集团董事长、傲绿农副产品集团董事
439 孙静 西青区 西青区发改委 主任
440 杜宝新 西青区 天津市新宇彩板有限公司 总经理
441 李永丽 女 西青区 天津市电力学会 理事
442 李志琦 女 西青区 西青区杨柳青第一中学 特级教师
443 李岚 女 西青区 天津理工大学 教授
444 李振华 西青区 西青区王稳庄镇 党委书记
445 肖怀远 西青区 市人大常委会 主任
446 肖培芝 女 西青区 西青区 副区长
447 时迎春 西青区 天津市西青区农业技术推广服务中心 主任
448 宋秀娟 女 西青区 天津市西青区杨柳青镇柳苑里社区居委会 主任
449 张庆梅 女 西青区 西青区卫生局 副局长
450 张希文 西青区 西青区大寺镇党委副书记、镇长 党委副书记
451 林引 西青区 天津汽车工业(集团)有限公司 董事长
452 周家彪 西青区 西青区委 书记
453 房贵英 西青区 西青区王顶堤村 党委书记
454 胡景山 西青区 天津市建材协会会长、天津建材集团控股公司董事长
455 侯立军 西青区 天津瑞能电气有限公司 总经理
456 候冬媚 女 西青区 天津市西青体育局重点业余体校 副校长
457 黄秀云 女 西青区 西青区新宝车业 总经理
458 薛新立 西青区 和平区委书记
459 李忠献 西青区 天津城市建设学院 院长

津南区(27名)

460 马春连 津南区 津南区双港镇 镇长
461 马珊珊 女 津南区 津南区北闸口镇人民政府 镇长
462 王文祥 回族 津南区 津南区小站镇东大站村 党支部书记
463 王劲 津南区 天津星城投资发展有限公司 总经理
464 王树林 津南区 津南区小站建筑公司第一分公司 经理
465 吕春风 津南区 渤海钢铁集团 董事长
466 刘育培 女 津南区 津南区资源中心 主任
467 李合营 津南区 天津福臻公司董事长
468 李国文 津南区 津南区区委 书记
469 李彦生 津南区 天津月坛商厦股份有限公司董事长兼总经理 董事长
470 杨国法 女 津南区 津南区委常委、区纪委书记
471 吴琦 津南区 天津市海河医院 院长
472 何志敏 津南区 市科委 副主任
473 张书香 女 津南区 津南咸水沽镇 党委书记
474 张鸿源 津南区 天津天钢石油专用管制造有限公司总经理
475 张婼婼 女 津南区 天津市津南区天同医养院 院长
476 金宁德 朝鲜族 津南区 天津大学电气与自动化工程学院教授,博导 教授
477 赵刚 津南区 津南区教育局 局长
478 赵仲华 津南区 津南区 区长
479 赵淑英 女 津南区 天津咸水沽医院内二科 主任医师
480 郝趁义 津南区 中铁十八局集团有限公司 董事长
481 贺佩凤 女 津南区 津南区人民法院审判监督庭 庭长
482 高怀友 津南区 天津市质量技术监督局 总工程师
483 黄厚祥 津南区 津南区教育局党委书记、局长天津市津南区教育局副局长
484 散襄军 津南区 市委常委、市委政法委书记
485 谢长杰 女 津南区 津南区司法局双桥河司法所 所长
486 窦华港 津南区 天津市建设交通委 主任

北辰区(27名)

487 于春艳 女 回族 北辰区 南仓中学 教师
488 王志远 北辰区 天辰科技开发(天津)有限公司 总经理
489 王艳丽 女 北辰区
490 王瑛 女 北辰区 北辰区北仓小学 校长
491 白少良 北辰区 天津市万顺置业有限公司董事长兼总经理
492 邢元敏 北辰区 原天津市政协主席
493 成其圣 北辰区 市委常委、市委宣传部部长、市文明委常务副主任
494 吕红英 女 朝鲜族 北辰区 北辰区府东里居委会 协管员
495 刘子红 女 北辰区 天津市飞龙砼外加剂有限公司 董事长
496 刘文江 北辰区 天津职业大学 党委书记
497 刘春海 北辰区 北辰区双街镇党委副书记、双街村党委书记、双街置业集团有限公司董事长 董事长
498 闫希军 北辰区 天津天士力集团 董事长
499 李宝锟 北辰区 北辰区委 书记
500 李莉 女 北辰区 天津长荣印刷设备股份有限公司 董事长
501 张丽娟 女 北辰区 天津市人口计生委 主任
502 孟庆国 北辰区 天津职业技术师范大学 校长
503 赵长龙 北辰区 北辰区北仓镇 副镇长
504 柳凤永 北辰区 天津市二轻集团(控股)有限公司 董事长
505 袁树谦 北辰区 北辰区区委 书记
506 徐毅 北辰区 天津市市政公路管理局 党委书记
507 高学忠 北辰区 北辰区 区长
508 郭睿 女 北辰区
509 崔太魁 北辰区 天津雷沃动力股份有限公司 总经理
510 梁萍 女 北辰区 民革北辰区 工委委员
511 穆祥友 回族 北辰区 北辰区天穆村 党总支书记
512 穆瑞刚 回族 北辰区 北辰区人大常委会 主任
513 戴升伟 女 北辰区 天津市长业房地产开发有限公司总经理、北辰区政协委员、北辰区民建工委委员、天津浙江商会理事、天津市阳光义工社副社长

武清区(42名)

514 于海介 武清区 天津腾达集团 董事长
515 王宇松 武清区 天津市中宇华科技发展有限公司 董事长
516 王宏宇 女 武清区 武清区人民检察院控申科 副科长
517 王若鹃 女 武清区 天津市武清区人民医院 院长
518 王树培 武清区 武清区区委 书记
519 王俊芳 女 武清区 博思特能源装备(天津)股份有限公司 副总经理
520 邓福顺 武清区 市人防办 主任
521 由华东 武清区 天津中环电子信息集团董事长
522 冯书军 武清区 武清区白古屯乡东马房村 党支部书记
523 刘士来 武清区 区书法家协会 副主席
524 刘凤山 武清区 市体育局党委书记、局长
525 刘华民 武清区 武清区房管局党组书记、局长
526 齐崴 女 武清区 天津大学化工学院硕士生导师 导师
527 李廷瑞 武清区 天津市武清区环境保护局领导信息党组书记、局 长
528 李宗海 武清区 天津市武清区交通局公路管理所 司机
529 李春发 武清区 武清区区委委员、河西务镇党委书记
530 杨玉峰 武清区 天津市金轮信德车业有限公司 总经理
531 杨红艳 女 武清区 区人大常委会 常委
532 肖春 武清区 吉亚牧业集团董事长兼总经理 董事长
533 时锦霞 女 武清区 天津市武清区农业经济委员会 委员
534 何瑞利 武清区 武清区东蒲洼街道党工委、街道工委书记
535 沙佩君 武清区 君利集团 董事长
536 张学亮 武清区 天津市武清区金蒲桥饲料有限公司 董事长
537 张春 武清区 天津市五一阳光投资发展有限公司 董事长
538 张俊宝 武清区 武清区高村乡政府 党委书记
539 张勇 武清区 武清区区委 书记
540 张振宏 武清区 武清区大黄堡乡后蒲棒村 党支部书记
541 陈宝贵 武清区 武清区中医医院 院长
542 邵刚 满族 武清区 武清区崔黄口镇党委书记、天津地毯产业园管委会主任 主任
543 苟利军 武清区 天津市人大常委会副主任、市委教育工委书记
544 罗福来 武清区 武清区委常委、副区长 副区长
545 金星 回族 武清区 区人大常委会 常委
546 郑志国 武清区 武清供电有限公司 总经理
547 单玉明 武清区 天津田歌纺织有限公司 董事长
548 孟强 武清区 武清区财政局 局长
549 赵学斌 武清区 武清区杨村第一中学 校长
550 姚小青 武清区 天津红日药业股份有限公司 董事长
551 姚奎彦 武清区 天津市第二中级人民法院 院长
552 黄兴国 武清区 天津市委副书记、市长
553 韩松龄 武清区 武清区发展和改革委员会 主任
554 韩胜军 武清区 武清区人大常委会 主任
555 傅润亭 武清区 天津市畜牧局 局长

宝坻区(36名)

556 王凤东 宝坻区 宝坻区新安镇 镇长
557 王进诚 宝坻区 天津银监局 局长
558 王希芹 女 宝坻区 天津胜利集团 董事长
559 王宏江 宝坻区 宝坻区区委 书记
560 邢瑞军 宝坻区 宝坻区地方税务局计会科 科长
561 吕玉霞 女 宝坻区 宝坻区财政局 副局长
562 刘运斌 宝坻区 天津津宝乐器有限公司 总经理
563 刘福娟 女 宝坻区 天津市工商行政管理局宝坻分局 副局长
564 安春艳 女 宝坻区
565 运宁宁 女 宝坻区 宝坻区人民医院脑内科 副主任医师
566 芮淑霞 女 宝坻区 宝坻区海滨街道办事处 主任
567 李永军 宝坻区 宝坻八门城镇欢喜庄村 农民
568 李旭炎 宝坻区 天津科技大学 党委书记
569 李连元 宝坻区 宝坻区委 副书记
570 李建华 宝坻区 市委办公厅机关 党委书记
571 李泉山 宝坻区 天津市人大常委会 副主任
572 李森阳 宝坻区 宝坻区委常委、副区长
573 李鑫 宝坻区 天津东皋膜技术有限公司 总经理
574 杨文胜 女 宝坻区 区政协 副主席
575 杨福刚 宝坻区 市财政局(市地方税务局)局长、党组书记 局长
576 吴树新 满族 宝坻区 天星科生皮革制品有限公司 董事长
577 迟捷 宝坻区 天津国际经济技术合作公司 总经理
578 张志国 宝坻区 宝坻区大米庄村党支部书记、村委会主任
579 张志强 宝坻区 宝坻区粮食购销有限公司党委书记、总经理
580 张金霞 女 宝坻区 天津市迟迅工贸有限公司 总经理
581 陈百永 宝坻区 宝坻区方家庄镇 党委书记
582 武岱 宝坻区 天津市交通(集团)有限公司董事长、总经理
583 周丽 女 宝坻区 天津市工商行政管理局宝坻分局 副局长
584 屈卫东 宝坻区 宝坻一中 副校长
585 段志杰 宝坻区 天津市宝坻公证处 主任
586 袁晓洁 女 宝坻区 南开大学信息技术科学学院 院长
587 贾凤山 宝坻区 宝坻区 区长
588 徐强 宝坻区 天津市人民代表大会财政经济委员会委员
589 高秀梅 女 宝坻区 工商宝坻分局 副局长
590 韩恩崑 宝坻区 宝坻区人民医院普外科的副主任医师、教授
591 韩铁军 宝坻区 宝坻区口东镇西李各庄村委会 副主任
蓟县(39名)
592 马明基 蓟县 天津市水务局 党委书记
593 王岩 女 蓟县 蓟县光荣院 院长
594 王俊茹 女 蓟县 蓟县人大常委会 副主任
595 王洪军 蓟县 蓟县人民政府教育督导室 主任
596 王福清 蓟县 蓟县侯家营镇 党委书记
597 尹学芸 女 蓟县 蓟县文联主席、作协主席 主席
598 田洪福 满族 蓟县 蓟县纪委 副书记
599 白光明 蓟县 蓟县盘山风景名胜管理局 局长
600 邢铁龙 蓟县 市总工会副主席、党组副书记 工会副主席
601 任雨来 蓟县 天津市建设管理委员会 副主任
602 刘长喜 蓟县 市委常委、市委统战部部长
603 刘兆来 蓟县 蓟县一中 校长
604 刘素侠 女 蓟县 蓟县 副县长
605 刘雪荣 女 蓟县 天津市蓟县卫生防病站
606 李文喜 蓟县 原天津市政府 副市长
607 李红梅 女 蓟县 天津市蓟县种子公司 总经理
608 李福奎 蓟县 蓟县库区经济发展办公室 主任
609 杨晋平 蓟县 天津国华盘电公司 党委书记
610 杨晓静 女 蓟县 天津市蓟县渔阳镇中学 教师
611 杨惠东 蓟县 天津人民美术出版社 副总编
612 肖松 蓟县 蓟县县委 书记
613 吴井立 蓟县 蓟县宏拓建筑有限公司 董事长
614 吴存续 蓟县 蓟县邦均镇小孙各庄村村委会 主任
615 佘清文 蓟县 天津市旅游局 局长
616 张秀敏 女 蓟县 蓟县妇联 主席
617 张国庆 蓟县 市农工委书记农委 主任
618 张素玲 女 蓟县 蓟县水利工程项目服务中心 代表
619 庞晓光 蓟县 县人大常委会 主任
620 宗瑞平 女 蓟县 天津市蓟县中医医院病理科 主任医师
621 孟自凤 女 蓟县 蓟县农药监督管理站 副站长
622 赵欣 蓟县 万事兴投资控股集团 董事长
623 栗惠民 蓟县 中国农业发展银行天津分行 行长
624 高建国 蓟县 蓟县招商局 局长
625 黄立芳 女 蓟县 天津中医药大学第一附属医院 主任医师
626 梁惠博 蓟县 蓟县农委 主任
627 韩振 满族 蓟县 蓟县官庄镇玉石庄村 党支部书记
628 景悦 蓟县 蓟县 县长
629 戴凤瑞 蓟县 天津金鹏集团 董事长
630 魏云志 蓟县 蓟县人民医院党委书记、院长,主任医师
静海县(31名)

631 马如仁 静海县 静海县仁爱集团 董事长
632 王长虹 静海县 静海县林业局局长
633 王雨浩 静海县
634 王季麟 静海县 天津市恒兴钢业有限公司 董事长
635 付玉波 静海县 静海县台头镇 党委书记
636 朱军 静海县 天津市人民政府 副秘书长
637 刘树峰 静海县 金亿德钢铁有限公司 总经理
638 闫家骥 静海县 天津星达塑料包装有限公司 董事长
639 孙文魁 静海县 天津市纪委副书记,静海县委书记
640 严定中 静海县 天津市环保局 局长
641 李可华 女 静海县 天津医科大学静海临床学院 主任医师
642 李宗唐 静海县 天津农村合作银行党委书记、行长
643 李锋 静海县 静海书法家协会 主席
644 张文勇 静海县 天津博瑞特金属制品有限公司 董事长
645 张延军 静海县 天津钢管集团股份有限公司 总经理
646 张伯礼 静海县 天津中医药大学校长、教授、博士生导师
647 张忠芬 女 静海县 静海县 副县长
648 张金丽 女 静海县 静海县 副县长
649 张俊滨 静海县 静海县委 书记
650 周士华 静海县 静海县文化局 局长
651 姚淑芬 女 静海县 静海一中 教师
652 徐广胜 静海县 天津市金太阳房地产开发有限公司 董事长
653 高凤阁 女 静海县 静海县人大常委会 主任
654 涂强 静海县 静海县规划局 局长
655 崔津渡 静海县 市委常委、常务副市长 常务副市长
656 韩金凤 女 静海县
657 曾小平 静海县 天津冶金集团有限公司 董事长
658 谢津秋 女 静海县 天津市审计局总审计师 总审计师
659 强兆柱 静海县 静海县财政局 局长
660 冀国强 静海县 静海县 县长
661 魏建军 静海县 静海县双塘镇 党委书记

宁河县(23名)
662 于秋军 宁河县 市委 副秘书长
663 王守宽 宁河县 宁河县大北镇中兴沽村 党支部书记
664 王志刚 宁河县 宁河县人大常委会 主任
665 王忠华 宁河县 宁河县经济开发区管委会 主任
666 王贺胜 宁河县 天津市卫生局 局长
667 王嘉敏 女 宁河县 诚通嘉业集团 董事长
668 冯贺俊 宁河县 宁河县造甲城镇赵温村 党支部书记
669 边仁权 宁河县 天津市供销社 主任
670 李凤东 宁河县 宁河县城市管理综合执法局 局长
671 李树起 宁河县 宁河县委 书记
672 李朝兴 宁河县 天津市经济和信息化委员会 主任
673 杨伟增 宁河县 天钢联合特钢公司 董事长
674 杨霞 女 宁河县 宁河县 副县长
675 张大为 宁河县 天津市旅游(控股)集团有限公司 董事长
676 张东梅 女 宁河县 宁河县医院呼吸内科 主任医师
677 张尔功 宁河县 宁河县供销合作社 主任
678 张俊芳 女 宁河县 天津市人大常委会副主任
679 张炳江 宁河县 宁河县 县长
680 苗建生 宁河县 天津市天祥水产有限责任公司总经理,天祥水产协会会长
681 姜永 宁河县 天津市宁河供电有限公司 总经理
682 尉永久 宁河县 天津市中小企业发展促进局 局长
683 董丽敏 女 宁河县 宁河县人大常委会 委员
684 鲍国之 宁河县 天津《今晚报》 副总编辑

解放军(23名)

王伟军 军事交通学院研究所所长
王志校 66481部队旅长
王庭俊 天津滨海新区军事部部长
朱 辉 天津警备区副参谋长
任立本 天津警备区后勤部副部长
刘宝波 军事交通学院副院长
许春明
孙晓辉 天津警备区第二干休所政委
芮士成 天津市河西区人民武装部政委
李红兵 总参第一测绘大队政委
李晓强 海军工程大学天津校区政委
吴 勇 装甲1师
汪 海 军事医学科学院卫生学环境医学研究所所长
宋维广
张林成 津预备役高炮师参谋长
尚振贵 天津警备区政治部主任
袁宏伟
高 翔
阎 宏
董泽平 天津警备区司令员
董 静
廖可铎 天津市委常委,天津警备区政委、党委书记
薛铁军 天津市蓟县人民武装部部长

本文发布在 公民文献. 收藏 永久链接.

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注