上海市第十四届人大代表及职务

上海市第十四届人大代表及职务(864人)

浦东新区(121名)

1 丁浩 浦东新区 上海世博发展(集团)有限公司总裁、党委副书记,上海世博园区后续发展领导小组办公室主任”
2 丁建勇 浦东新区 上海东昌企业集团有限公司 董事长兼总裁
3 马卫星(女) 浦东新区 巴士二汽49路分公司 党支部书记
4 马钦忠 浦东新区 上海市地震预测分析中心 主任
5 马超杰 浦东新区 浦东新区人民法院政治部 副主任
6 王浩(回族) 浦东新区 浦东新区民盟区委副主委、区教育局副局长
7 王丽英(女) 浦东新区 中国石化集团上海海洋石油局 副总经济师
8 王晓秋 浦东新区 上汽集团 副总经济师
9 王慧芳(女) 浦东新区 中国船级社上海规范研究所法规与环境标准研究部 高级工程师
10 王黎娜(女) 浦东新区 上海红刚青扁豆生产专业合作社 党支部书记、总经理
11 平瑛(女) 浦东新区 上海海洋大学经济管理学院 院长
12 叶永明 浦东新区 上海汽车集团股份有限公司 副总裁
13 冯俊 浦东新区 中国浦东干部学院 常务副院长
14 冯红梅(女) 浦东新区 浦东新区东明社区红梅调解工作室 负责人
15 朱勇 浦东新区 上海纺织控股(集团)公司 总裁、党委副书记
16 朱洁(女) 浦东新区 中国太平洋财产保险股份有限公司 销售总监(重大客户)
17 朱洪明 浦东新区 浦东新区书院镇 党委书记
18 庄振文 浦东新区 上海陆家嘴(集团)有限公司区域经济促进部 总经理
19 刘樱(女) 浦东新区 上海国际集团有限公司董事会 办公室主任、审计总部总经理
20 刘中民 浦东新区 东方医院 院长、党委副书记
21 刘家平 浦东新区 上海临港经济发展(集团)有限公司 党委书记、董事长
22 刘震华 浦东新区 上海市食品生产监督所监督四科 副科长
23 许德明 浦东新区 市人大城建环保委主任委员,市城乡建设和交通工作党委书记
24 牟振英(女) 浦东新区 上海地铁第四运营有限公司 总工程师
25 孙童 浦东新区 浦东发展(集团)有限公司 党委书记、总裁
26 李国君(女) 浦东新区 上海市进才中学,浦东新区李国君排球学校 校长兼总教练
27 李治国 浦东新区 上海电气核电设备有限公司数控桥式龙门铣 主手
28 李春明 浦东新区 上海华虹(集团)有限公司 党委副书记、纪委书记
29 杨振峰 浦东新区 上海市建平中学 校长、党总支副书记
30 杨惠根 浦东新区 中国极地研究中心 主任
31 吴坚 浦东新区 上海市段和段律师事务所 合伙人
32 吴娟(女) 浦东新区 上海世纪联华超市发展有限公司上海区 营运经理
33 吴大器 浦东新区 浦东新区人大常委会 副主任
34 吴凤飞(女) 浦东新区 浦东新区北蔡镇 党委书记
35 吴安桥 浦东新区 浦东新区陆家嘴社区(街道) 党工委书记
36 吴明星 浦东新区 浦东新区川沙新镇七灶纯新村联合 党支部书记
37 吴信宝 浦东新区 中共浦东新区 区委副书记
38 吴前进(女) 浦东新区 上海社会科学院国际关系研究所国际文化研究室 主任
39 沈立强 浦东新区 中国工商银行上海市分行 党委书记、行长
40 沈志先 浦东新区 市高级人民法院 副院长、党组副书记
41 沈建华 浦东新区 上海汽车集团股份有限公司 党委副书记、副董事长
42 宋莲影(女) 浦东新区 沪东社区(街道)江南山水居民区 党总支书记
43 张华(女) 浦东新区 浦东新区卫生局 副局长
44 张展 浦东新区 上海第二工业大学应用艺术设计学院 院长
45 张涌 浦东新区 中石化股份有限公司上海高桥分公司、中国石化资产经营管理有限公司上海高桥分公司 经理
46 张辉 浦东新区 中国金茂(集团)有限公司 党委书记、总经理
47 张路 浦东新区 上海长江轮船公司 总经理、党委副书记
48 张瑾(女) 浦东新区 上海市儿童福利院 特教
49 张少波 浦东新区 浦东新区社区学院 院长
50 张正权 浦东新区 上海沧海桑田生态农业发展有限公司 董事长
51 张丽丽(女) 浦东新区 市人大侨民宗委、外事委主任委员
52 张素心 浦东新区 上海金桥(集团)有限公司 党委书记、总经理
53 张莉芬(女) 浦东新区 中国船舶工业集团公司第七〇八研究所军船部 党总支书记、副主任
54 张慎峰 浦东新区 中国金融期货交易所股份有限公司 党委书记、总经理
55 陆风 浦东新区 上海万得信息技术股份有限公司 董事长
56 陆晓炜(女) 浦东新区 上海张江(集团)有限公司公关宣传部 经理
57 陆敏之(女) 浦东新区 浦东新区世博地区管理办公室 党组书记、主任
58 陆鼎良 浦东新区 交通运输部东海救助局 局长
59 陈昕 浦东新区 上海世纪出版集团 党委书记、总裁
60 陈萍(女) 浦东新区 上海申迪(集团)有限公司 总监、人力资源部总经理
61 陈蓉(女) 浦东新区 上海市申江两岸开发建设投资(集团)有限公司计划财务部 总经理
62 陈大吾 浦东新区 上海航天局第804研究所 副所长
63 陈小鸿(女) 浦东新区 同济大学磁浮交通工程技术研究中心 主任
64 陈亚维(女) 浦东新区 中昌海运(上海)有限公司 人事总监
65 陈明娟(女) 浦东新区 上海市工商外国语学校 校长助理
66 陈保平 浦东新区 文汇新民联合报业集团 党委副书记、社长
67 陈晓玲(女) 浦东新区 浦东新区卫生监督所 所长
68 陈德鹰(女) 浦东新区 上海市国家安全局党委委员政治部 主任
69 苗红(女) 浦东新区 上海医药集团股份有限公司中央研究院 副院长
70 范金兵 浦东新区 沪东中华造船(集团)有限公司造船一部 钳工
71 林宏鸣 浦东新区 上海东方艺术中心管理有限公司 总经理、党支部书记
72 欧海燕(女) 浦东新区 上海市滩涂造地有限公司造地分公司 副总经理
73 金永红 浦东新区 上海市公民律师事务所 主任
74 周先强 浦东新区 上海国际旅游度假区管理委员会 主任助理、党组成员
75 周成建 浦东新区 上海美特斯邦威服饰股份有限公司 总裁、董事长
76 周星增 浦东新区 上海建桥(集团)有限公司 董事长
77 周艳芳(女) 浦东新区 中国航空技术上海有限公司船舶贸易二部 副经理
78 於世成 浦东新区 上海海事大学 党委书记
79 郑建民 浦东新区 上海海关学院 党委书记
80 郑浩然 浦东新区 上海市计算技术研究所 所长助理,行政办公室主任
81 泽晓虹(女) 浦东新区 国家开发银行股份有限公司上海市分行客户二处 处长
82 赵振堂 浦东新区 中国科学院上海应用物理研究所 所长、党委书记
83 胡敏(女) 浦东新区 泛亚汽车技术中心有限公司车身外饰部尺寸工程 高级经理
84 钟晓敏(女) 浦东新区 团市委副书记、市青联主席
85 施进浩 浦东新区 中国电子科技集团公司第二十一研究所 所长、党委副书记
86 姜樑 浦东新区 市政协副主席,浦东新区区委副书记、区长
87 秦灿灿(女) 浦东新区 上海机场(集团)有限公司技术中心综合办公室 副主任
88 袁欣 浦东新区 上海贝尔股份有限公司 党委书记、董事长
89 袁胜明 浦东新区 上海市临港地区开发建设管委会 党组副书记、副主任
90 聂明 浦东新区 瑞穗实业银行(中国)有限公司 董事、总行副行长
91 莫彬彬(女) 浦东新区 浦东新区残疾人联合会 理事长、党组书记
92 速达(女,回族) 浦东新区 上影集团上海美术电影制片厂 导演
93 贾巧萍(女) 浦东新区 上海杉达学院 副院长
94 顾洁燕(女) 浦东新区 上海科技馆信息中心 主任
95 倪闽景 浦东新区 上海市教委基教处 处长
96 徐红(女) 浦东新区 浦东新区南码头路街道办事处 主任
97 徐麟 浦东新区 上海市市委常委、市委宣传部部长
98 徐卫国 浦东新区 交通运输部东海救助局救助船队救助 船长
99 徐增增(女) 浦东新区 上海龙宇燃油股份有限公司 董事长
100 爱新觉罗.德甄(女,满族) 浦东新区 上海博钰文化发展有限公司 董事长
101 郭丽娟(女) 浦东新区 上海东浩国际服务贸易(集团)有限公司 副总裁
102 唐周绍 浦东新区 浦东新区人大常委会 主任
103 凌玮(女) 浦东新区 同济大学 副总会计师、财务处处长
104 黄永锡 浦东新区 上海船舶工业公司 党委副书记、副总经理
105 黄克斯 浦东新区 中国建筑第八工程局有限公司 党委书记、董事长
106 黄胜强 浦东新区 上海海关 关长、党组书记
107 曹亚军 浦东新区 邦迪管路系统(上海)有限公司 生产经理
108 崔岚(女) 浦东新区 中国石油西气东输管道公司市场开发与销售部 副经理
109 梁华(女) 浦东新区 上海交通大学医学院附属新华医院临床儿科杂志编辑部 责任编辑
110 梁庆云 浦东新区 百联集团有限公司资金结算中心 主任
111 屠光绍 浦东新区 副市长、党组副书记
112 彭崧 浦东新区 中共浦东新区区委常委、区人民政府 副区长
113 韩正 浦东新区 市委书记
114 曾铮(女) 浦东新区 中国证券登记结算有限公司上海分公司 副主任、基建办公室副主任
115 简大年 浦东新区 上海综合保税区管理委员会 副主任、党组副书记
116 窦玉明 浦东新区 富国基金管理有限公司 总经理、董事
117 廖志豪 浦东新区 上海大学美术学院美术设计系 副主任、硕导
118 缪长喜 浦东新区 上海石油化工研究院 副总工程师兼研究三部主任
119 潘岳汉 浦东新区 中国银行股份有限公司上海市分行 行长、党委书记
120 潘晞晨(女) 浦东新区 中国电信股份有限公司上海分公司 办公室公共关系处副处长
121 薛利(女) 浦东新区 中国商用飞机有限责任公司 党委副书记、纪委书记
黄浦区(66名)
122 丁伟 黄浦区 市人大法制委员会副主任委员、常委会法工委主任123 丁明 黄浦区 上海市佛教协会 副秘书长、常务理事
124 万忠培 黄浦区 上海三菱电梯有限公司 党委书记、总裁
125 马进 黄浦区 致公党上海市委 副主委
126 王瑾(女) 黄浦区 黄浦区卢湾第一少体校射箭项目 组长、高级教练
127 王汝刚 黄浦区 上海人民滑稽剧团 党支部书记、团长
128 王钧敏 黄浦区 上海第一食品连锁发展有限公司 营业员
129 王培生 黄浦区 市第十三届人大常委会 副主任、党组副书记
130 王曙群 黄浦区 上海航天局上海航天设备制造总厂 技术工人
131 冯力(女) 黄浦区 上海友谊集团股份有限公司 副总经理
132 成秋燕(女) 黄浦区 黄浦区外滩社区(街道) 党工委书记
133 朱如安 黄浦区 黄浦区残疾人联合会 副理事长
134 朱建弟 黄浦区 立信会计师事务所 首席合伙人、董事长
135 朱洪超 黄浦区 上海联合律师事务所 主任
136 刘杰 黄浦区 上海社会科学院政治与公共管理研究所 所长
137 许丽萍(女) 黄浦区 上海岩土工程勘察设计研究院有限公司 总工程师
138 孙敏 黄浦区 中波轮船股份公司 总经理、党委委员
139 杜倩文(女) 黄浦区 上海市台联会台胞部 副调研员
140 李健 黄浦区 瑞金医院卢湾分院消化内科 主任、主任医师
141 李敏(女) 黄浦区 黄浦区老龄事业发展中心 副主任
142 李琪 黄浦区 中共上海市委宣传部 副部长
143 李飞康 黄浦区 上海宏年实业投资有限公司 董事长
144 李清娟(女) 黄浦区 上海市商务委员会综合处(研究室) 调研员
145 杨燕(女) 黄浦区 黄浦区教育局 副局长
146 吴荷生(女) 黄浦区 上海淮海商业(集团)有限公司 党委书记、董事长
147 沈国明 黄浦区 上海市社会科学界联合会党组书记、专职副主席
148 宋钰勤 黄浦区 上海黄金交易所 副总经理
149 张哲 黄浦区 上海市文化广播影视管理局 巡视员
150 张艳(女) 黄浦区 上海市人力资源和社会保障咨询服务中心 副主任
151 张谦 黄浦区 锦江饭店 党委书记、总经理
152 张心一 黄浦区 上海老凤祥有限公司 总工艺师
153 张纪怀 黄浦区 黄浦区人力资源和社会保障局 党委副书记、局长
154 张志愿 黄浦区 上海交通大学医学院附属第九人民医院 院长
155 陆进兵 黄浦区 黄浦区建设和交通党工委 副书记
156 陆培明 黄浦区 上海城市实业公司 党委书记、总经理
157 陈亮 黄浦区 上海市邮政公司卢湾邮电支局 首席营销员
158 陈丹燕(女) 黄浦区 上海市作家协会 专业作家
159 陈志民 黄浦区 上海市基督教教务委员会 副主席兼上海市基督教三自爱国运动委员会秘书长
160 陈国强 黄浦区 上海交通大学 副校长
161 陈晓燕(女) 黄浦区 上海市公安局黄浦分局治安支队巡警大队步行街管理中队 中队长
162 陈霜华(女) 黄浦区 上海金融学院国际经贸学院 院长
163 林化宾 黄浦区 市人大法制委员会主任委员,市委政法委副书记、市社会管理综合治理委员会办公室主任
164 周伟 黄浦区 中共黄浦区 区委副书记
165 孟建蓉(女) 黄浦区 上海浦东发展银行客户服务中心 总经理
166 南大庆 黄浦区 江南造船(集团)有限责任公司 董事长
167 施兴忠 黄浦区 黄浦区人大常委会 主任
168 洪垒(女) 黄浦区 上海永业(集团)有限公司 财务总监
169 胥昌荣 黄浦区 中交上海航道局有限公司 党委副书记、董事
170 姚海同 黄浦区 市人大常委会秘书长
171 袁斌 黄浦区 上海市公安局经济犯罪侦查总队三支队 探长
172 夏西平 黄浦区 上海市锦江航运有限公司 党委书记
173 顾凤惠(女) 黄浦区 东亚联合建筑实业(集团)有限公司 副总裁
174 徐文雄 黄浦区 上海市纪委 副书记
175 徐丛剑 黄浦区 复旦大学附属妇产科医院 院长
176 徐逸波 黄浦区 中共黄浦区委 书记
177 殷一璀(女) 黄浦区 上海市人大常委会主任、党组书记
178 黄群 黄浦区 上海市东方公证处 党委书记、主任
179 曹苏明(女) 黄浦区 上海市人民检察院案件管理处 处长
180 彭戈 黄浦区 中国船舶重工集团公司第七○一研究所上海分部 主任
181 喇端端(女,回族) 黄浦区 上海交通大学医学院附属瑞金医院妇产科 主任
182 程国樑 黄浦区 上海市食品药品监督管理局药品注册处 处长
183 颜琳(女) 黄浦区 黄浦区瑞金二路社区(街道)永嘉居民区 党总支书记
184 潘鑫军 黄浦区 东方证券股份有限公司 党委书记、董事长
185 薛建民 黄浦区 双钱集团股份有限公司 总会计师
186 戴柳 黄浦区 上海东浩国际服务贸易(集团)有限公司 党委书记、董事长
187 魏玉林 黄浦区 国药控股股份有限公司 党委书记、执行董事

徐汇区(55名)
188 丁奎岭 徐汇区 中国科学院上海有机化学研究所 所长
189 马德秀(女) 徐汇区 上海交通大学 党委书记
190 王文平 徐汇区 复旦大学附属中山医院超声诊断科 主任
191 王国平 徐汇区 市委党校 常务副校长
192 卢威(女) 徐汇区 上海市老年基金会 副秘书长、办公室主任
193 卢蕴玉(女) 徐汇区 徐汇区虹梅社区(街道)党工委 书记
194 史敏(女) 徐汇区 上海京剧院 一级演员
195 过剑飞 徐汇区 中共徐汇区委 副书记
196 庄小凤(女) 徐汇区 徐汇区教育党工委副书记、区教育局局长
197 刘楷 徐汇区 上海市工商行政管理局信息中心 主任
198 刘诗强 徐汇区 徐汇区卫生党工委 副书记
199 许利(女) 徐汇区 上海市徐汇区国家税务局、上海市地方税务局徐汇区分局第十一税务所 所长
200 孙继伟 徐汇区 中共徐汇区委 书记
201 严晓俭 徐汇区 中国海诚工程科技股份有限公司 党委书记、总裁
202 李鸣 徐汇区 上海东亚(集团)有限公司 副董事长、总经理
203 李颖(女) 徐汇区 民进徐汇区委主委、徐汇区业余大学 副校长
204 李忠辉 徐汇区 上海西岸开发(集团)有限公司 党委副书记、总经理
205 李逸平 徐汇区 市委副秘书长、市委办公厅主任 副秘书长
206 李韶平 徐汇区 上海核工程研究设计院建筑院 副院长
207 杨玲(女) 徐汇区 上海三航企业发展有限公司馥满酒家 大堂副经理
208 杨晨 徐汇区 查尔斯集团 总裁、董事长
209 杨雄 徐汇区 市委副书记、市长
210 杨逢珉(女) 徐汇区 民革徐汇区委主委、徐汇区人大常委会副主任(不驻会)、华东理工大学欧洲研究所所长
211 肖萍(女) 徐汇区 农工党徐汇区 区委副主委
212 吴正扬 徐汇区 上海市核电办公室 党组书记、主任
213 沈寅 徐汇区 上海市漕河泾新兴技术开发区发展总公司 招商中心总经理
214 张民选(回族) 徐汇区 上海师范大学 校长
215 张玉良 徐汇区 绿地控股集团有限公司 董事长、总裁
216 陈继刚 徐汇区 徐汇区住房保障和房屋管理局 党委书记、局长
217 陈高宏 徐汇区 徐汇区人大常委会 主任
218 林丽平(女) 徐汇区 台盟上海市委宣传研究部 副部长
219 郑建华 徐汇区 上海普天邮通科技股份有限公司 总经理兼党委书记
220 赵光 徐汇区 上海音乐学院音乐戏剧系 副主任
221 钟燕群(女) 徐汇区 市第14届人大常委会 副主任
222 俞光耀 徐汇区 上海申通地铁集团有限公司 总裁、党委副书记
223 洪浩 徐汇区 市政府 秘书长、党组成员
224 袁罡 徐汇区 徐汇区凌云社区(街道)党工委 书记
225 贾锋 徐汇区 上海市激光技术研究所 副所长
226 钱旭红 徐汇区 华东理工大学 校长
227 倪建达 徐汇区 上海城开(集团)有限公司 党委副书记、总经理
228 徐槟 徐汇区 上海徐汇市政养护工程有限公司 总支书记、董事长
229 徐圣洁(女) 徐汇区 上海市天主教教务委员会 副主任
230 徐晓青 徐汇区 上海徐晓青律师事务所 主任、党支部书记
231 翁峻青 徐汇区 上海仪电信息(集团)有限公司 副总经理
232 高向军 徐汇区 国家土地督察上海局 党组书记
233 诸正伟 徐汇区 上海力金经贸有限公司 董事长
234 曹宇 徐汇区 上海华鑫置业(集团)公司 副总裁
235 储晓明 徐汇区 申银万国证券股份有限公司 党委书记、副董事长
236 童小川(回族) 徐汇区 中国船舶重工集团公司第七〇四研究所 所长
237 游小明 徐汇区 中国电子科技集团公司第三十二研究所 所长、党委副书记
238 楼帼玲(女) 徐汇区 上海永安百货有限公司 原营业员
239 蔡晓虹 徐汇区 上海联和投资有限公司 总经理
240 黎瑞刚 徐汇区 上海文化广播影视集团 党委副书记、总裁
241 薛渊 徐汇区 上海生物电子标识有限公司 董事长
242 穆向阳 徐汇区 上海市衡山(集团)公司 党委书记、总经理

长宁区(43名)

243 丁晓东 长宁区 上海工程技术大学 校长
244 马亚红(女) 长宁区 长宁区劳动人事争议仲裁院 院长
245 马新华 长宁区 上海市建工设计研究院有限公司 总建筑师
246 王琦(女) 长宁区 国药(上海)国际医药卫生有限公司 总支书记、执行董事
247 卞百平 长宁区 中共长宁区 区委书记
248 朱平 长宁区 海虹桥临空经济园区 办公室主任
249 朱民 长宁区 东华大学 党委书记
250 朱红(女) 长宁区 九三学社上海市委 市委秘书长
251 朱言文 长宁区 长宁区人大常委会主任、党组书记
252 刘正东 长宁区 上海市君悦律师事务所 主任、合伙人
253 刘正渝 长宁区 上海海烟物流发展有限公司 总经理
254 江小青(女) 长宁区 上海广播电视台广播新闻中心 副主任
255 池洪 长宁区 上海国盛(集团)有限公司 总裁、党委副书记
256 李永杰 长宁区 上海三益设计有限公司 董事长
257 李秀清(女) 长宁区 《华东政法大学学报》编辑部 主编
258 李德润 长宁区 上海机场(集团)有限公司 总裁、党委副书记
259 李耀新 长宁区 中共长宁区委 副书记、区长
260 杨军 长宁区 长宁区中心医院 副院长兼影像科主任
261 杨新华 长宁区 上海戏剧学院附属舞蹈学校 副校长
262 吴德荣 长宁区 中石化上海工程有限公司 党委副书记、董事长
263 辛丽丽(女) 长宁区 上海芭蕾舞团 团长
264 沈子龙 长宁区 上海虹桥经济技术开发区联合发展有限公司投资管理部 经理
265 沈志强 长宁区 中科院上海天文台 副台长
266 沈晓明 长宁区 上海市 副市长
267 沈群慧(女) 长宁区 长宁区建设和交通委员会 副主任兼总工程师
268 张秀智(女) 长宁区 上海春秋国际旅行社(集团)有限公司 党委副书记
269 张雅玉(女) 长宁区 长宁区天山路街道天山三村居民区 党总支书记
270 陈平 长宁区 上海电器科学研究所(集团)有限公司 总裁
271 陈甦萍(女) 长宁区 上海市长宁区沪剧传承中心(长宁沪剧团) 团长
272 周海燕(女) 长宁区 中国航空无线电电子研究所联合五 党支部书记
273 胡奕明(女) 长宁区 上海交通大学安泰经济与管理 学院教授、博导
274 施健 长宁区 上海出入境边防检查总站 党委书记、总站长
275 姜冬 长宁区 神州数码集团东区 总裁
276 姚键(女) 长宁区 联合利华服务(合肥)有限公司上海分公司 工会主席
277 顾佳丹 长宁区 中国东方航空集团公司 副总经理、党组成员
278 奚自立 长宁区 上海超级计算中心 主任
279 郭雄 长宁区 上海市延安中学 校长
280 唐小杰 长宁区 东方国际(集团)有限公司 总裁、党委副书记
281 常江 长宁区 中国科学院上海硅酸盐研究所生物材料与组织工程研究中心 主任
282 崔明华 长宁区 上海市社会建设委员会 办公室主任
283 蔡全根 长宁区 中国联通上海市分公司 党委书记、总经理
284 蔡达峰 长宁区 民进中央副主席,民进上海市委主委,上海市人大常委会副主任,复旦大学副校长
285 管章英(女) 长宁区 上海大地企业发展有限公司生产部 常务副经理

静安区(33名)
286 丁强 静安区 复旦大学附属华山医院 院长
287 卜缨(女,蒙古族) 静安区 上海市静安区民政局 党组书记、局长
288 王元洪 静安区 上海洪智城市小区管理服务中心、上海洪智贸易有限公司 董事长
289 王建军(女) 静安区 上海广播电视台 党委书记
290 戈一萍(女) 静安区 静安区教育局 副局长
291 印保兴 静安区 上海东方投资监理有限公司 董事长
292 冯丹龙(女) 静安区 辉瑞投资有限公司企业事务部 总监
293 刘云耕 静安区 市第十三届人大常委会 主任、党组书记
294 李葳萍(女) 静安区 静安区人大常委会 主任
295 杨勇 静安区 上海现代戏剧发展有限公司 总经理
296 杨佳瑛(女) 静安区 上海市人大常委会 副秘书长、研究室主任
297 宋妍(女) 静安区 海市文学艺术界联合会 党组书记、专职副主席
298 张学兵 静安区 市公安局党委书记、局长
299 林晶(女) 静安区 上海市经济和信息化委 副总工程师、电子信息产业处处长
300 金放 静安区 市残疾人联合会 理事长
301 周平 静安区 中共静安区委,区人民政府区长 副书记
302 郑维琴(女) 静安区 上海市静安区南京西路社区(街道)党工委 书记
303 柏万青(女) 静安区 上海市静安区静安寺街道老年协会 会长、秘书长
304 袁静(女) 静安区 上海现代建筑设计(集团)有限公司现代都市建筑设计院工会 副主席
305 徐浩明 静安区 光大证券股份有限公司 党委书记、总裁
306 徐雪林 静安区 上海市静安区国资委 党委书记、主任
307 奚慧(女) 静安区 中国建设银行信用卡中心 高级副经理
308 高建强 静安区 上海众恒信息产业股份有限公司 董事长、总工程师
309 郭康玺 静安区 沪港国际咨询集团有限公司 党委书记、董事长
310 唐宁(女) 静安区 上海新民渠道传媒有限公司董事长、法人代表、总经理
311 龚德庆 静安区 中共静安区委 书记
312 崔丽萍(女) 静安区 上海市绿化和市容管理局 党组副书记、纪检组组长
313 蒋纯禹 静安区 上海静安园林绿化发展有限公司工程部 施工队长
314 喻亮 静安区 上海静安地产(集团)有限公司 董事长、党委书记
315 曾凡一(女) 静安区 上海市儿童医院上海医学遗传研究所、上海交通大学医学院干细胞研究所 副所长
316 慧明 静安区 上海市佛教协会副会长、静安寺住持、中国佛教协会副秘书长
马新生 静安区 百联集团有限公司党委书记、董事长(补选)
黄红元 (土家族) 静安区 上海证券交易所党委副书记、总经理(补选)
普陀区(53名)
317 丁薛祥 普陀区 十八届中央候补委员,中央办公厅副主任
318 马荣辉 普陀区 武警上海市总队 政委、党委书记
319 王琛 普陀区 中科院上海生科院生物化学与细胞生物学研究所 研究员,研究组长
320 王艳娟(女) 普陀区 上海市快乐(集团)有限公司 党委副书记、纪委书记
321 叶青 普陀区 上海社会科学院 副院长
322 冯岗 普陀区 中国电子科技集团公司第五十研究所信息与发展部 主任
323 冯迪(女,回族) 普陀区 普陀区华阴小学 校长、党支部书记
324 朱爱琴(女) 普陀区 普陀区曹杨社区杏梅园居民区 党总支书记
325 任进(女) 普陀区 中国科学院上海药物研究所药物安全评价研究中心主任
326 许伟国 普陀区 普陀区人大常委会 主任
327 许鸿蕨(女) 普陀区 普陀区就业促进中心 副主任
328 许解良 普陀区 市人大城市建设环境保护委员会 副主任委员
329 孙荣乾 普陀区 中共普陀区委 副书记
330 花茂飞 普陀区 上海强生集团汽车修理有限公司 首席技师
331 严学新 普陀区 上海市地质调查研究院院 总工程师
332 严健军 普陀区 上海致达科技(集团)股份有限公司 董事长
333 李向农 普陀区 上海普世律师事务所 党支部书记、主任
334 李春平 普陀区 长江养老保险股份有限公司 总裁、党委副书记
335 李富荣 普陀区 农业部东海区渔政局 党组书记、局长
336 汪海萍(女) 普陀区 华东师范大学教育科学学院 党委书记
337 沈迪 普陀区 上海现代建筑设计(集团)有限公司 副总经理、总建筑师
338 张兴儒 普陀区 上海市普陀区中心医院 副院长
339 张国洪 普陀区 中共普陀区委 区委书记
340 陆盘山 普陀区 上海普环实业有限公司第三分公司 机修工
341 陈敏 普陀区 普陀区国有资产经营有限公司 董事长、党支部书记
342 陈志夏 普陀区 上海市知识产权局政策法规处 副处长
343 邵印麟 普陀区 普陀区人民医院 副院长
344 金宏伟(回族) 普陀区 上海市伊斯兰教协会 会长
345 周倩影(女) 普陀区 普陀区财政局 局长,党组书记
346 孟明荣 普陀区 上海瑞华置业(集团)有限公司 董事长、总裁
347 胡敏 普陀区 中国出口信用保险公司上海分公司业务管理处 处长
348 郦荣 普陀区 中国移动通信集团上海有限公司 党委书记、董事
349 钟劲 普陀区 中国科学院上海巴斯德研究所研究 组长,研究员
350 俞立中 普陀区 上海纽约大学 校长
351 顾倩燕(女) 普陀区 中船第九设计研究院工程有限公司总师办 主任
352 顾晓燕(女) 普陀区 上海市公安局科技处信息系统软件研发科 科长
353 顾薇玲(女) 普陀区 普陀区审计局 副局长
354 钱菊英(女) 普陀区 复旦大学附属中山医院心内科 副主任
355 徐大刚 普陀区 上海化工研究院 院长、党委副书记
356 徐洪海 普陀区 上海工业自动化仪表研究院 院长、党委副书记
357 高解春 普陀区 上海申康医院发展中心 副主任
358 郭洪仙(女) 普陀区 上海对外贸易学院工商管理学院 教授
359 黄庆伟 普陀区 普陀区长寿社区(街道)党工委 书记
360 黄佳华(女) 普陀区 东方国际创业股份有限公司第四业务部 副经理
361 梁专建 普陀区 上海天地软件创业园有限公司 党总支书记、总经理
362 蒋卓庆 普陀区 市政府 副秘书长
363 韩娜(女) 普陀区 上海文聪信息科技有限公司 董事长
364 童维纳 普陀区 上海造币有限公司 总经理
365 曾明 普陀区 上海市城乡建设和交通委员会建设市场监管处 处长
366 鲍吾英(女) 普陀区 普陀区住房保障和房屋管理局房管办 主任
367 蔡敏勇 普陀区 上海联合产权交易所 党委书记、总裁
368 薛潮 普陀区 市政府 副秘书长
369 瞿志军 普陀区 普陀区教育学院 副院长

闸北区(47名)
370 王中 闸北区 市人大华侨民族宗教事务委员会 副主任委员
371 王芳(女) 闸北区 上海锦江旅游有限公司常务 副总经理
372 王斌 闸北区 上海市机械施工有限公司 测量队长
373 王叶庆 闸北区 闸北区发展和改革委员会 主任
374 方惠萍(女) 闸北区 市政协副主席,中共闸北区 区委书记
375 叶鸣 闸北区 闸北区社会党工委 书记
376 田春华 闸北区 上海市财政局 党组副书记、副局长
377 吕亚臣 闸北区 上海电气(集团)总公司 副总裁
378 朱一鸣 闸北区 上海市住房保障事务中心 副主任
379 朱贤麟 闸北区 上海北方企业(集团)有限公司 董事长、党委副书记
380 刘训峰 闸北区 上海华谊(集团)公司 总裁、党委副书记
381 刘军华 闸北区 上海大宁资产经营(集团)有限公司 党委委员、董事
382 江天熙(女) 闸北区 闸北区人大常委会 副主任
383 江启发 闸北区 中国储备粮管理总公司上海分公司 党组成员、副总经理
384 阮忠良 闸北区 上海市第二中级人民法院 副院长
385 孙勇坚 闸北区 宝矿控股(集团)有限公司 执行董事、总裁
386 李华(女) 闸北区 上置集团有限公司 副总裁
387 李影(女) 闸北区 上海闸环灵石环境卫生工程有限公司公厕班 班长
388 杨惠德 闸北区 闸北区人大常委会 主任、党组书记
389 杨德臣 闸北区 闸北区财政局 局长、党组书记
390 吴汉民 闸北区 上海市第14届人大常委会 副主任
391 吴建雄 闸北区 申能(集团)有限公司 总经理、党委副书记
392 张焰 闸北区 上海城建(集团)公司 总裁、党委副书记
393 张安胜 闸北区 上海交大电子信息与电气工程学院 党委书记
394 陈平 闸北区 闸北区政法委 副书记
395 陈军 闸北区 市北中学 校长、党总支书记
396 陈辰康 闸北区 上海交运集团股份有限公司 党委书记、董事长
397 林洁梅(女) 闸北区 上海市水务局科学技术委员会咨询评估中心 主任工程师
398 周天平 闸北区 中交第三航务工程勘察设计院有限公司 总经理助理兼企划处处长
399 周国雄 闸北区 上海市经济和信息化工作 党委书记
400 郑赛晶(女) 闸北区 上海烟草集团有限责任公司技术中心烟草化学研究室 主任工程师
401 赵雯(女) 闸北区 九三学社上海市委主委,上海市人民政府副市长
402 荣树森 闸北区 中铁上海工程局有限公司 董事长
403 胡广杰 闸北区 闸北区建设和交通委员会 主任、党工委副书记
404 俞北华 闸北区 上海久事公司 党委书记、副总经理
405 姜芸(女) 闸北区 海市电力公司运维检修部检修管理二处 处长
406 袁园(女) 闸北区 闸北区环境保护局 局长
407 顾宏伟 闸北区 闸北区苏河湾建设推进办公室 副调研员
408 徐海蕾(女) 闸北区 民建闸北区 区委主委
409 翁祖亮 闸北区 中共闸北区 区委副书记
410 郭其一 闸北区 同济大学 教授、博士生导师
411 黄振 闸北区 上海进念室内设计装饰有限公司 董事长
412 黄蓓(女) 闸北区 闸北区共和新路街道洛善居民区 党总支书记
413 董波 闸北区 民革上海市委专职副主委
414 傅舒昆(女) 闸北区 上海市第十人民医院麻醉科 主任
415 颜祖旺 闸北区 中国信达资产管理股份有限公司上海市分公司 党委书记、总经理
416 潘书鸿 闸北区 上海恒建律师事务所 主任(首席合伙人)

虹口区(51名)

417 丁劲松 虹口区 上海市虹口区工商业联合会 主席
418 卫东(女) 虹口区 上海汽车制动系统有限公司 党委书记、纪委书记
419 马瑜(女,回族) 虹口区 上海证券有限责任公司机构业务总部业务 总监
420 马颖琦(女) 虹口区 上海材料研究所高分子军品开发部 主任
421 王征 虹口区 中国建银投资有限责任公司上海分公司 总经理
422 王志强 虹口区 上海外国语大学学科办 主任
423 王运丹 虹口区 上海电力股份有限公司 董事长、党委书记
424 石小强 虹口区 上海勘测设计研究院 院长、党委副书记
425 叶倩(女) 虹口区 海市建筑科学研究院(集团)有限公司 副总经济师
426 叶建春 虹口区 水利部太湖流域管理局 局长、党组书记
427 白爱军(女,回族) 虹口区 上海市虹口区规划和土地管理局 局长、党组书记
428 冯杨(女) 虹口区 上海市工艺品珠宝首饰进出口有限公司 总经理
429 刘斌 虹口区 上海新虹口市政建设有限公司 总经理
430 刘波英 虹口区 上海市虹口区商务委员会 主任、党组书记
431 汤心溢 虹口区 中国科学院上海技术物理研究所学术委员会 副主任、第五研究室主任
432 许伟书 虹口区 中铁二十四局集团有限公司 副总经理、总工程师
433 孙建平 虹口区 中共虹口区 区委书记
434 杨国平 虹口区 大众交通(集团)股份有限公司 董事长、总经理
435 杨振武 虹口区 《人民日报》总编辑
436 杨震华 虹口区 上海新文化传媒集团股份有限公司 董事长
437 吴清 虹口区 中共虹口区委 副书记
438 沈炼(女) 虹口区 上海市公安局虹口分局凉城新村派出所 所长
439 沈立群 虹口区 上海市产权交易管理办公室 主任
440 张页 虹口区 上海航运交易所 党委书记、总裁
441 陈崎 虹口区 上海世纪出版股份有限公司辞书出版社 副总编辑
442 陈必昌 虹口区 上海市邮政公司 党委书记、总经理
443 陈克宏 虹口区 市科技工作党委书记 党委书记
444 陈博昌 虹口区 上海交通大学附属第六人民医院小儿骨科 行政主任、教授
445 杭迎伟 虹口区 上海建工集团股份有限公司 总裁、党委副书记
446 周文 虹口区 上海普利特复合材料股份有限公司 董事长
447 赵强 虹口区 上海市虹口区曲阳社区(街道)党工委 书记
448 赵爱华(女) 虹口区 上海市城市建设投资开发总公司科技管理部 总经理
449 胡炜 虹口区 市第十三届人大常委会副主任
450 袁立 虹口区 上海富大胶带制品有限公司 董事长
451 徐国毅 虹口区 上海海事局 局长、党组副书记
452 徐耀庭 虹口区 上海市第一人民医院分院 副院长
453 诸葛宇杰 虹口区 上海国际港务(集团)股份有限公司 总裁、党委副书记
454 谈德勤(回族) 虹口区 上海绿地建设(集团)有限公司 董事长、总经理
455 黄晨(女) 虹口区 上海理工大学环境与建筑学院 副院长
456 曹可凡 虹口区 上海新娱乐传媒有限公司 首席主持人
457 常生龙 虹口区 民进虹口区委主委、虹口区教育局局长
458 符杰普 虹口区 民盟虹口区委主委、上海市北郊高级中学副校长
459 梁惠英(女) 虹口区 上海市虹口区联合人民调解委员会 调解员
460 蒋红 虹口区 上海远程教育集团 主任
461 蒋建华 虹口区 上海汽车集团股份有限公司培训中心 副主任
462 韩峻(女) 虹口区 上海中远物流重大件运输公司 党总支书记
463 韩红霞(女) 虹口区 上海虹远环境保洁有限公司 职工
464 谢榕榕(女) 虹口区 虹口区人大会常委会 副主任
465 颜建平 虹口区 虹口区人大常委会 主任
466 霍达仁 虹口区 上海绿色环保能源有限公司 协理员
467 戴卫东 虹口区 上海市提篮桥监狱 党委书记、监狱长

杨浦区(63名)

468 于洋 杨浦区 杨浦区住房保障和房屋管理局 局长、党委副书记
469 于丽英(女) 杨浦区 上海大学管理学院 教师
470 王颖 杨浦区 中国电子科技集团公司第二十三研究所 所长
471 尹邦奇 杨浦区 上海市科学技术奖励中心 主任、党支部书记
472 左卫东 杨浦区 杨浦区发改委 主任、党组书记
473 厉明 杨浦区 上海四维乐马律师事务所 主任员
474 卢国言(水族) 杨浦区 上海国际港务(集团)股份有限公司共青劳务队 班长
475 乐家珍(女) 杨浦区 上汽通用汽车金融有限责任公司 行政总监、工会主席
476 宁斌 杨浦区 上海物资贸易股份有限公司 副总经理
477 吕贵 杨浦区 市人大常委会代表资格审查委副主任委员、人事代表工委副主任
478 任建兴 杨浦区 上海电力学院能源与环境工程学院 院长
479 汤伟 杨浦区 上海建工集团股份有限公司 副总裁
480 汤期庆 杨浦区 上海水产(集团)总公司 党委书记、董事长
481 许峥(女) 杨浦区 上海外高桥第三发电有限责任公司 党委副书记、纪委书记
482 许峰 杨浦区 杨浦区绿化和市容管理局 局长
483 孙晓雷 杨浦区 复旦大学学生会主席,上海市学生联合会主席、青年联合会副主席
484 李必挥 杨浦区 财政部驻上海专员办 党组书记、监察专员
485 李贻明 杨浦区 上海正章进出口有限公司 董事长、总经理
486 李雪梅(女,朝鲜族) 杨浦区 上海华谊丙烯酸有限公司研究所研究一室 主任
487 李颖君(女) 杨浦区 上海市纺织科学研究院纺织化学中心 技术员
488 杨新 杨浦区 复旦大学环境科学与工程系 副系主任
489 杨晓渡 杨浦区 上海市委常委,市纪委书记
490 吴敏(女) 杨浦区 上海交通大学医学院附属新华医院中医科 主任
491 吴冲锋 杨浦区 上海交通大学金融工程研究中心 主任
492 吴美娟(女) 杨浦区 杨浦区殷行社区(街道)党工委 委员
493 吴晓童 杨浦区 杨浦区老年医院 院长
494 吴菊民 杨浦区 上海烟草集团有限责任公司 党组成员、巡视员
495 余秀慧(女) 杨浦区 上海汽车集团股份有限公司公司乘用车分公司 副总经理、技术中心主任
496 邹文权 杨浦区 上海世平能源集团有限公司 副董事长、总裁
497 沈灏 杨浦区 交通运输部上海打捞局 局长、党组副书记
498 张林 杨浦区 上海体育学院经济管理学院 院长
499 张英(女) 杨浦区 上海市经济和信息化委员会技术进步处 处长
500 张春景(女) 杨浦区 上海国之杰投资发展有限公司 董事长
501 张凌云(女) 杨浦区 上海城市管理职业技术学院建筑经济与管理学院 院长
502 张惠荣 杨浦区 国家海洋局东海分局 局长、党委副书记
503 陈寅 杨浦区 中共杨浦区委书记 书记
504 陈岳川 杨浦区 上海交通投资信息科技有限公司 总工程师
505 陈燮君 杨浦区 市第十三届人大教育科学文化卫生委员会 委员
506 林缨(女) 杨浦区 中国船舶重工集团公司第七一一研究所研发中心 副主任
507 明依(女) 杨浦区 杨浦区五角场社区(街道)党工委 书记
508 金兴明 杨浦区 中共杨浦区委 副书记
509 周梅(女) 杨浦区 杨浦区教育局义务教育科 科长
510 周禹鹏(回族) 杨浦区 市第十三届人大常委会副主任
511 赵福禧 杨浦区 市委统战部 副部长
512 胡传平 杨浦区 公安部第三研究所 所长
513 胡科军 杨浦区 杨浦区科技党工委 书记
514 俞烈 杨浦区 上海市公安局、机关党委副书记、政治部主任
515 俞敏亮 杨浦区 锦江国际(集团)有限公司 党委书记、董事长
516 施荣范 杨浦区 市人大教科文卫委员会副主任委员,上海申康医院发展中心党委书记
517 顾毓静(女) 杨浦区 杨浦区商务委 主任
518 徐烈(女) 杨浦区 海同盛内河航道建设发展有限公司综合计划部 经理
519 徐国强 杨浦区 上海殷行建设集团有限公司 董事长、总经理
520 徐晓萍(女) 杨浦区 上海财经大学金融学院 教师
521 黄银文 杨浦区 市政府合作交流办公室研究室(政策法规处) 主任
522 黄惠敏(女) 杨浦区 杨浦区疾病预防控制中心 副主任
523 盛爱国 杨浦区 杨浦水电安装工程有限公司 安装工长
524 葛建国 杨浦区 中国华电集团公司上海分公司 党组书记、总经理
525 程裕东 杨浦区 民建上海市委 副主委
526 童丽萍(女) 杨浦区 上海电气集团股份有限公司 首席法务官、法务部部长
527 裴钢 杨浦区 同济大学 校长
528 翟骏(女) 杨浦区 杨浦区司法局 副局长
529 魏东 杨浦区 上海电缆研究所 所长、党委副书记
530 魏伟明 杨浦区 杨浦区人大常委会 主任

宝山区(49名)
531 马国强 (回族) 宝山区 宝钢集团有限公司 党委常委、 总经理
532 王伟(女) 宝山区 上海飞马进出口有限公司 副总经理
533 仇颖(女) 宝山区 上海市安全生产监督管理局 党组成员、副巡视员
534 方玉明 宝山区 上海交通大学医学院附属第三人民医院急诊科、重症监护室副主任,九三学社区委副主委
535 艾宝俊 宝山区 市委 常委,副市长
536 石奇光 宝山区 上海电力学院 党委副书记,副院长
537 朱国宏 宝山区 上海商学院 院长
538 伍江 宝山区 同济大学 副校长
539 华敏玉(女) 宝山区 上海宝冶集团有限公司 副总工程师
540 刘天陆 宝山区 上海北翼(集团)有限公司 党委书记、董事长
541 许金勇 宝山区 上海钢之杰钢建筑产品有限公司董事长,民建区委副主委
542 孙晓风(女) 宝山区 上海市宝山区国资委 党委副书记、主任
543 孙鸿玉 宝山区 上海电力安装第二工程公司汽机转动班 班长
544 李吟 宝山区 武警政治学院 院长
545 杨绍林 宝山区 文广演艺集团 副总裁、党委委员
546 吴建荣 宝山区 上海基督教青年会 总干事
547 佟福财(满族) 宝山区 中国石油上海销售公司 总经理、党委副书记
548 汪泓(女) 宝山区 中共宝山区委 副书记
549 宋扬(女) 宝山区 上海市科学技术委员会国际合作处 主任科员
550 张岚(女) 宝山区 上海市五金矿产进出口有限公司金属材料制品分公司 副经理
551 张静(女) 宝山区 宝山区人大常委会 主任
552 张建晨 宝山区 上海地产(集团)有限公司 总裁、党委副书记
553 陆军 宝山区 上海市宝山区中西医结合医院副院长、上海中医药大学附属曙光医院宝山分院副院长,民革区委副主委
554 陆正德 宝山区 上海市宝山区罗店镇义品村 党支部书记
555 陈白桦(女) 宝山区 中国福利会少年宫中国福利会 副巡视员
556 陈建安 宝山区 复旦大学经济学院 教授、博士生导师
557 罗宏杰 宝山区 上海大学 校长
558 周伟澄 宝山区 上海医药工业研究院创新药物与制药工艺国家重点实验室 主任
559 周远航 宝山区 复旦大学附属华山医院宝山分院普外科副主任,农工党区委副主委
560 周建军(土家族) 宝山区 宝山区建设交通委党委 副书记、主任
561 郑惠强 宝山区 民盟中央副主席、上海市委主委,市第14届人大常委会副主任,同济大学副校长
562 钟国定 宝山区 宝山区司法局副局长,民盟区委副主委
563 袁继康 宝山区 上海城建置业发展有限公司 总经理
564 袁鹏斌 宝山区 海隆石油工业集团有限公司 总工程师、董事
565 顾立军 宝山区 上海海淞环境卫生服务有限公司 经理
566 顾建忠 宝山区 上海银行人力资源总监、人力资源部总经理、纪委副书记
567 钱翊樑 宝山区 上海律师协会 副会长
568 徐红(女) 宝山区 上海吴淞口国际邮轮港发展有限公司码头作业部 经理
569 郭天蓝(女) 宝山区 上海国际港务(集团)有限公司下属物流公司商务结算部 经理
570 郭海鹏 宝山区 上海市交通运输和港口管理局客运处(轨道交通处) 处长
571 陶峥(女) 宝山区 中煤科工集团上海研究院天地科技股份有限公司上海分公司 教授级高级工程师
572 曹兆麟(女) 宝山区 宝山区人大常委会财经工委主任、农业与农村工委主任
573 斯福民 宝山区 中共宝山区委 书记
574 董金平 宝山区 上海立信会计学院 党委书记
575 蒋为民(女) 宝山区 海交运集团股份有限公司党委 办公室副主任
576 蒋碧艳(女) 宝山区 宝山区教育局副局长,民进区委主委
577 程六一 宝山区 宝山区吴淞(社区)街道党工委书记
578 薛明扬 宝山区 市教育卫生工作党委 党委书记
579 瞿新昌 宝山区 宝山区顾村镇党委 书记

闵行区(48名)

580 于广辉(满族) 闵行区 中国科学院上海微系统与信息技术研究所 研究员
581 于颖彦(女) 闵行区 上海交通大学附属瑞金医院消化外科研究所 副所长
582 马顺华 闵行区 闵行区七宝镇党委 书记
583 王浩 闵行区 民进闵行区委 主委、区教育局局长
584 王宁红(女) 闵行区 九三学社闵行区委 副主委、华漕镇副镇长
585 王玉香(女) 闵行区 上海建筑材料(集团)总公司科技管理中心 副主任
586 井克中 闵行区 上海市邮政局闵行区邮政局虹桥邮政支局 副支局长
587 亓安芳(女) 闵行区 上海锅炉厂有限公司 副总工程师、技术部常务副部长
588 卢羿(女) 闵行区 海紫竹高新技术产业开发区 工会主席
589 吉玉萍(女) 闵行区 闵行区浦江镇党委 副书记、镇长
590 朱芝松 闵行区 上海航天技术研究院(上海航天局) 院长(局长)、党委副书记
591 朱鸿召 闵行区 闵行报社 总编辑
592 刘琼(女) 闵行区 闵行区江川路社区(街道)党工委书记
593 刘燕刚 闵行区 上海交通大学科学技术发展研究院常务 副院长
594 汤静波 闵行区 上海实业(集团)有限公司 董事会秘书、行政办公室副总经理
595 阳虹(女) 闵行区 上海电气设备有限公司上海汽轮机厂 总工程师、技术部部长
596 孙潮 闵行区 闵行区委 书记
597 严宏强 闵行区 上海发电设备成套设计研究院 院长、党委副书记
598 李爱红(女) 闵行区 闵行区农工党区委副主委、区中心医院古美分院妇产科主任
599 杨若凡(女,回族) 闵行区 上海电机学院 副院长
600 余国强 闵行区 上海小林印务有限公司 董事长
601 汪向阳 闵行区 闵行区规划和土地管理局 党委副书记、局长
602 沈骏 闵行区 上海市 副市长
603 张天胜 闵行区 解放日报报业集团解放日报新闻编辑部 主任
604 张玉金 闵行区 中航商用航空发动机有限责任公司 党组副书记、纪检组长
605 张红梅(女,苗族) 闵行区 上海交通大学外语学院 党委副书记
606 张金康 闵行区 市人大常委会代表资格审查委副主任委员、人事代表工委副主任,市经济和信息化工作党委副书记
607 张路加 闵行区 闵行区人大常委会 党组书记、主任
608 陈旭 闵行区 上海市人民检察院 检察长、党组书记
609 陈峻 闵行区 民革区委副主委、区工商联副主席(兼)、上海峻记工贸有限公司董事长
610 陈兆丰 闵行区 上海市人大城建环保委副主任委员
611 陈钟宇 闵行区 上海虹桥商务区管理委员会政策法规处 副处长
612 郁梅(女) 闵行区 闵行区浦江镇友建为民村 党总支书记
613 金培吉(女) 闵行区 闵行区殡仪馆炉化组 副组长
614 赵俊(女) 闵行区 上海政法学院科研处 副处长
615 胡永康 闵行区 上海氯碱化工股份有限公司 党委书记、副总经理
616 胡建忠 闵行区 上海申虹投资发展有限公司技术管理部 部长
617 胡继灵(女) 闵行区 上海市经济管理干部学院 副院长
618 姜国週 闵行区 闵行区梅陇镇人大 主席
619 费俭(女) 闵行区 闵行区民盟区委副主委、区红十字会常务副会长620 莫负春 闵行区 闵行区委 副书记
621 顾鹏飞 闵行区 上海机场(集团)有限公司虹桥国际机场公司飞行区管理部助航灯光科 科长
622 唐为民(土家族) 闵行区 上海市民办文绮中学 德育主任
623 唐玉光 闵行区 华东师范大学校长 助理
624 唐曙建 闵行区 上海市纠风办第五监督组 副组长
625 陶璐娜(女) 闵行区 上海体育职业学院自行车击剑运动中心 副主任
626 焦扬(女) 闵行区 上海市妇女联合会党组 书记
627 谢建群 闵行区 上海中医药大学、上海市中医药研究院 党委书记
嘉定区(36名)
628 马春雷 嘉定区 嘉定区委副书记、区人民政府区长、党组书记
629 王靖(女,土家族) 嘉定区 上海市发展改革委员会产业发展处(服务业发展处) 处长
630 朱铁民 嘉定区 上海市城乡建设交通工作党委 副书记
631 庄慧(女) 嘉定区 上海嘉定公共交通有限公司 职工
632 刘骏 嘉定区 嘉定区委 区委委员
633 许海峰 嘉定区 民盟嘉定区委 区委副主委
634 杜悦妹(女) 嘉定区 上海市人大财经委副主任委员、常委会预算工委副主任,交通银行董事
635 李英(女) 嘉定区 上海梅林正广和股份有限公司 董事、财务总监
636 李原(女) 嘉定区 嘉定区人民政府副区长、区红十字会会长
637 吴辰 嘉定区 嘉定区人大常委会主任、党组书记
638 吴强 嘉定区 上海城投控股股份有限公司副总裁兼上海环境投资有限公司 总经理
639 吴尧鑫 嘉定区 上海市人大农业农村委主任委员,市市级机关工作党委常务副书记
640 吴梦秋 嘉定区 上海蔬菜(集团)有限公司 总经理、党委副书记
641 张海亮 嘉定区 上海大众汽车有限公司 董事、总经理
642 陈东(女)(女) 嘉定区 上海市委宣传部 副部长
643 陈技 嘉定区 嘉定区市人大农业农村委主任委员,市市级机关工作党委常务副书记
644 陈必壮 嘉定区 上海市城乡建设和交通发展研究院(上海市数字化城市管理中心)上海城市综合交通规划研究所 副所长
645 范意萍(女) 嘉定区 嘉定区嘉定镇社区(街道)党工委书记
646 金凤霞(女) 嘉定区 上海医药嘉定大药房连锁有限公司嘉翔药店 经理
647 金建忠 嘉定区 上海市嘉定区委书记
648 金银淑(女,朝鲜族) 嘉定区 嘉定区委农政策法规科 科长
649 郑君锋 嘉定区 中国电子科技集团公司第五十一研究所装备制造部 主任
650 赵烨(女) 嘉定区 民革嘉定区委 副主委
651 胡丽丽(女) 嘉定区 上海光机所单元技术中心 主任 、研究员
652 钟芸(女) 嘉定区 上海亚尔光源有限公司 班组长
653 姜平 嘉定区 上海市人民政府副市长,上海行政学院院长
654 姜澜 嘉定区 上海久事国际赛事管理有限公司 党委书记、总经理
655 姚薇(女) 嘉定区 上海遥薇(集团)有限公司 董事长
656 顾杰 嘉定区 上海杰宝大王企业发展有限公司 总经理
657 顾炬 嘉定区 上海市国家税务局、上海市地方税务局 局长、党组副书记
658 唐忠 嘉定区 嘉定区外冈镇党委书记
659 唐祝平 嘉定区 嘉定区安亭镇联西村 党总支书记、村委会主任
660 谈兵 嘉定区 民建嘉定区委主委,嘉定区经委主任、商务委主任、金融办主任
661 黄仁伟 嘉定区 上海社会科学院 党委委员、副院长
662 翟伟华 嘉定区 嘉定区菊园新区财务核算中心 主任
663 潘志纯 嘉定区 上海市人大财经委主任委员,市金融工作党委书记

金山区(34名)
664 于明黎(女) 金山区 市委组织部副部长、市委老干部局局长
665 王治卿 金山区 中国石化上海石油化工股份有限公司 总经理、副董事长
666 文新春 金山区 上海工业投资(集团)有限公司 副总裁
667 邓延延(女) 金山区 金山区石化街道社会发展科 科长
668 杜仁伟 金山区 上海市总工会 巡视员
669 杜治中 金山区 金山区人大常委会 主任
670 李迅雷 金山区 海通证券股份有限公司副总经理、首席经济学家
671 李克欣 金山区 中国科学院上海高等研究院低碳城市研究中心 兼职主任
672 李忠阳(女) 金山区 上海市卫生局 巡视员
673 李跃旗 金山区 中共金山区委 副书记
674 杨建荣 金山区 中共金山区委 书记
675 吴铭忠 金山区 民革金山区委 主委,金山区绿化市容局局长
676 邱孟瑜(女) 金山区 上海人民美术出版社有限公司 副总编辑
677 沙海林 金山区 市委常委、统战部部长,市社会主义学院党组书记678 张斌 金山区 金山区枫泾镇 党委书记
679 张延丰 金山区 上海蓝滨石化设备有限责任公司 董事长、总经理
680 张耀伦 金山区 市人大财经委副主任委员、常委会预算工委主任
681 陆永妹(女) 金山区 上海市食品药品监督管理局金山分局稽查科科长、药品科科长
682 陈良 金山区 复旦大学附属上海市公共卫生临床中心 副主任
683 赵仁荣 金山区 金山区亭林镇亭东村 党总支书记
684 袁晓英(女) 金山区 金山区人大常委会 副主任
685 倪向军(女) 金山区 金山区政协 副主席
686 徐洁(女) 金山区 中国石化上海石油化工股份有限公司
687 高华林 金山区 上海嘉乐股份有限公司 董事长
688 高湘萍(女) 金山区 上海师范大学教育学院 副院长
689 陶励强 金山区 九三学社金山区委主委、区工商联主席,商会会长690 章国富 金山区 华安基金管理有限公司 副总经理
691 梁选翠(女) 金山区 中国核工业第五建设有限公司 副总经理、总工程师
692 彭岚(女) 金山区 金山区朱泾镇钟楼居民区 党总支书记、居委会主任
693 蒋连奎 金山区 金山区廊下镇农业技术推广服务站 站长
694 程颖 金山区 上海龙头(集团)股份有限公司 党委书记
695 强金伟 金山区 复旦大学附属金山医院 副院长、放射科主任
696 蔡雷英(女) 金山区 金山区水务局 党委副书记、局长
697 樊汉彬 金山区 民进金山区委主委,上海市亭林中学校长

奉贤区(34名)

698 卢冠忠 奉贤区 上海应用技术学院 院长
699 朱咏雷 奉贤区 中共上海市委宣传部 副部长
700 朱德才 奉贤区 上海奉贤农业发展有限公司 党委副书记、董事长
701 庄少勤 奉贤区 中共奉贤区委 区委副书记
702 刘民钢 奉贤区 上海师范大学教务处 处长
703 刘亚东 奉贤区 上海市信息投资股份有限公司 党委书记、董事长
704 刘家秀(女) 奉贤区 上海和汇集团采购中心 运营副经理
705 刘勤华(女) 奉贤区 奉贤区柘林镇新寺村 党总支书记、村委会主任
706 江为民 奉贤区 上海南方经济发展(集团)有限公司 党委书记、总裁
707 汤东英(女) 奉贤区 奉贤区金汇镇 副镇长
708 汤芷萍(女) 奉贤区 奉贤区人大 副主任
709 许臻 奉贤区 银行间市场清算所股份有限公司 党委书记、董事长
710 杨菁(女) 奉贤区 上海临港经济发展(集团)有限公司资产财务部 总监
711 时光辉 奉贤区 中共奉贤区委 区委书记
712 吴梅(女) 奉贤区 奉贤区委组织部 副部长
713 应勇 奉贤区 市高级人民法院 院长、党组书记
714 张桂泉(女) 奉贤区 上海农村商业银行会计结算部 总经理
715 张敏毅 奉贤区 上海市路政局 党委书记、副局长
716 陆兴祥 奉贤区 奉贤区人大常委会 主任
717 陈静(女) 奉贤区 奉贤区海湾镇 党委书记
718 陈红专 奉贤区 上海交通大学医学院副院长兼研究生院院长
719 林湘 奉贤区 市合作交流工作党委 书记
720 金哲民 奉贤区 民进总支主委、区实验小学校长、区教师进修学院副院长
721 赵桂祥 奉贤区 上海凤晨蛋鸡养殖专业合作社 理事长
722 胡庆林 奉贤区 上海恒逸聚酯纤维有限公司动力部 经理
723 胡延照 奉贤区 市第十三届人大常委会 副主任
724 施连规 奉贤区 奉贤区建交委 党委书记、主任
725 钱耀忠 奉贤区 上海申通地铁集团有限公司副总裁
726 徐季平 奉贤区 市人大内司委副主任委员,市人大常委会副秘书长、办公厅主任
727 黄泽俊 奉贤区 中石油西气东输管道公司 总经理、党委副书记
728 蒋耀 奉贤区 上海仪电控股(集团)公司 党委书记、董事长
729 蒋德川 奉贤区 奉贤区奉城镇 党委书记
730 蔡永康 奉贤区 上海华昌企业(集团)有限公司 董事长
731 薛锋 奉贤区 奉贤区中心医院骨麻科 党支部书记、骨科主任
松江区(36名)

732 王亚奇 松江区 长江经济联合发展(集团)股份有限公司 党组书记、董事长
733 韦薇(女,壮族) 松江区 松江区中心医院检验科 副主任
734 尹明华 松江区 解放日报报业集团 党委书记、社长
735 史秋琴(女) 松江区 市人大内司委副主任委员
736 毕雨雯(女) 松江区 上海航天局第八一一研究所 副所长、党委委员
737 朱争平 松江区 市委常委,上海警备区政委 常委
738 刘毓海 松江区 松江区人大常委会 主任
739 孙静(女) 松江区 中国科学院上海硅酸盐研究所 所长助理
740 李小丽(女) 松江区 上海市纳米科技与产业发展促进中心 主任助理
741 李晓钟 松江区 审计署驻上海特派办 特派员、党组书记
742 杨玉良 松江区 复旦大学 校长
743 吴凡(女) 松江区 上海市疾病预防控制中心 主任
744 沈忠良 松江区 上海忠佩农机专业合作社 法人代表
745 张永新 松江区 松江区泗泾镇清洁管理所 所长
746 陈小锋 松江区 松江区中山社区(街道)党工委 书记
747 陈宏民 松江区 民建上海市委 副主委上海交通大学产业组织与技术创新研究中心主任
748 陈松菊(女) 松江区 达功(上海)电脑有限公司F4总务课 一级专员
749 陈雪华 松江区 松江区洞泾镇 党委书记
750 范征 松江区 上海专利商标事务所有限公司 副总经理
751 金可可 松江区 华东政法大学科学研究院 副院长
752 孟昭文 松江区 中国船舶重工集团公司第七二六研究所 所长
753 赵宏卫 松江区 松江区社区办主任 主任
754 俞悦(女) 松江区 松江区人口和计划生育委员会 副主任
755 俞太尉 松江区 中共松江区委 副书记
756 施永雷 松江区 上海爱屋企业管理有限公司 董事长
757 洪涛 松江区 松江区国有资产监督管理委员会 副主任
758 姚萍(女) 松江区 松江一中 数学教师
759 钱秋萍(女) 松江区 松江区教师进修学院 院长兼教育局副局长
760 徐荣(女) 松江区 松江区环境保护局 党组书记、局长
761 徐卫兴 松江区 松江区车墩镇党委 副书记、镇长
762 卿凤翎 松江区 东华大学化学化工与生物工程学院 院长
763 浦全林 松江区 松江区新浜镇 党委书记、人大主席
764 陶伟民 松江区 上海市机电设计研究院有限公司 副院长
765 龚学平 松江区 市第十二届人大常委会主任
766 盛亚飞 松江区 中共松江区委 区委书记
767 程维明 松江区 九三学社上海市委 副主委

青浦区(35名)

768 丁全兴 青浦区 中共青浦区华新镇委员会 书记
769 于海平 青浦区 上海青浦工业园区发展(集团)有限公司 党委书记、董事长
770 万建华 青浦区 国泰君安证券股份有限公司党委书记、董事长
771 王瑜 青浦区 市委组织部 副部长
772 王景麟 青浦区 华东电网有限公司 副总工程师
773 尤佳秋 青浦区 青浦区经济委员会副调研员、民建青浦区委主委
774 方彦 青浦区 中交第三航务工程局有限公司 董事长、总经理
775 尹弘 青浦区 市委 常委、秘书长
776 叶明 青浦区 青浦区政协 副主席
777 朱国健 青浦区 青浦区科委 副主任
778 刘铁梅(女) 青浦区 复旦大学附属中山医院青浦分院内镜室 主任
779 孙政华 青浦区 上海电气集团印刷包装机械有限公司第三印刷机械分公司 副总经理、工会负责人
780 杨广生 青浦区 上海市科技纪工委 书记
781 杨申鲁 青浦区 上海市供销合作总社 党委书记、理事会副主任
782 杨定华(女) 青浦区 市第十三届人大常委会 副主任
783 吴彩芳(女) 青浦区 上海市青浦区重固镇新联村 党支部书记、主任
784 张小弟 青浦区 上海市青浦区朱家角镇万隆村 党支部书记
785 张思宁(女) 青浦区 中国证监会上海监管局 党委书记
786 金如颖(女) 青浦区 农工党上海市委 专职副主委
787 周秀芳(女) 青浦区 上海市青浦毓秀学校 校长
788 宗明(女) 青浦区 中共上海市委宣传部 副部长
789 赵惠琴(女) 青浦区 中共青浦区委 区委副书记
790 胡燕平 青浦区 青浦区人大常委会 主任
791 胥传阳 青浦区 上海城建(集团)公司 党委书记、副董事长
792 姚伟明 青浦区 上海市青浦区金泽镇 副镇长
793 贺涛 青浦区 百联集团有限公司 总裁、党委副书记
794 袁红珍(女) 青浦区 上海德力西集团有限公司高压元件制造公司 避雷针成本会计
795 钱继芳(女) 青浦区 青浦区夏阳街道青平居民区 党支部书记
796 徐英(女) 青浦区 青浦区财政局 党组书记、局长
797 徐金明 青浦区 中共青浦区练塘镇委员会 书记
798 高亢 青浦区 中共青浦区委 区委书记
799 盛雷鸣 青浦区 上海市中茂律师事务所 党支部书记、主任
800 康青(女) 青浦区 华东理工大学商学院 教师
801 瞿文光 青浦区 中国华能集团公司华东(上海)分公司 总经理、党组书记
龚梅华(女) 青浦区 市人大常委会预算工委副主任(补选)

崇明县(39名)
802 丁立刚 崇明县 上海煌煌砼制品有限公司 副总经理、党支部书记
803 王国忠 崇明县 上海市农委总经济师兼市委农办研究室 主任
804 王智勇 崇明县 上海市科学技术协会 副主席
805 刘瑞林 崇明县 上海中航光电子有限公司 总经理
806 祁斌 崇明县 上海嘉仕久企业发展有限公司 董事长
807 李希 崇明县 上海市委常委、组织部部长
808 李洁(女) 崇明县 中国平安财产保险股份有限公司上海分公司 副总经理
809 李建林 崇明县 崇明县建设镇党委 书记
810 吴德平 崇明县 崇明县科协 副主席(兼)
811 沈伟国 崇明县 上海科技投资公司 总经理
812 沈祖炜 崇明县 市文史研究馆 馆长
813 张飞 崇明县 崇明县陈家镇裕丰村 党支部书记、主任
814 张辰(女) 崇明县 民进上海市委 副主委
815 张忠 崇明县 上海亚通股份有限公司 党委书记、董事长
816 陈伟峰 崇明县 上海瀛通(集团)有限公司 董事长
817 陈红霞(女) 崇明县 江南造船(集团)有限责任公司开发研究部 副部长
818 陈晓漫 崇明县 复旦大学 党委常委、常务副校长
819 周杰 崇明县 上海实业(集团)有限公司 总裁
820 周卫杰 崇明县 市人大农业与农村委员会副主任委员、崇明县人大常委会主任
821 赵旭(女) 崇明县 上海交通大学安泰经济与管理学院 副院长
822 赵奇 崇明县 中共崇明县委 副书记
823 赵才标 崇明县 光明食品集团上海东海总公司 党委书记、总经理
824 胡平西 崇明县 上海农村商业银行 党委书记、董事长
825 施雷 崇明县 上海市商业投资(集团)有限公司董事长、上海复旦微电子股份有限公司董事、总经理兼任复旦大学微电子联合集成电路工程中心主任
826 施蕾 崇明县 民盟崇明县委副主委,崇明县审计局局长
827 施志琴(女) 崇明县 新华医院崇明分院 副院长
828 施菊萍(女) 崇明县 九三学社崇明支社主委,崇明县人力资源和社会保障局副局长
829 姜善琴(女) 崇明县 崇明县长兴镇鼎丰村 党支部书记
830 姚安宝 崇明县 民进崇明县委副主委、崇明县新河镇副镇长
831 顾钱菊(女) 崇明县 崇明县人大常委会 副主任
832 徐毅 崇明县 上海市人大常委会 副秘书长
833 龚汉超 崇明县 崇明县庙镇合中村 党支部书记
834 龚建琴(女) 崇明县 崇明县民政局 党委副书记、局长
835 龚著忠 崇明县 崇明县堡镇 党委书记、人大主席
836 彭沉雷 崇明县 中共崇明县委 书记
837 董勤 崇明县 上海良友(集团)有限公司 总经理
838 童静(女) 崇明县 上海国际招标有限公司 董事长
839 潘士华 崇明县 上海市林业总站 副站长
孔庆伟 崇明县 市城市建设投资开发总公司总经理 (补选)
部队(21名)

840 万媛媛(女) 驻沪部队 上海警备53分队 副政治指导员
841 马学蒂 驻沪部队 空军94686部队 政治委员
842 马新海 驻沪部队 空军驻上海地区军事代表局 政治委员
843 王连锁 驻沪部队 中国人民解放军第二军医大学政治部 主任
844 王锦飞 驻沪部队 上海警备区后勤部 部长
845 叶建林 驻沪部队 中国人民解放军91860部队政治 委员
846 许学强 驻沪部队 空军上海基地 司令员
847 孙进 驻沪部队 上海预备役高炮师政治委员兼上海警备区政治部 副主任
848 孙颖浩 驻沪部队 中国人民解放军第二军医大学 校长
849 李敏 驻沪部队 解放军南京政治学院上海校区 政治委员
850 沈海荣 驻沪部队 南京军区驻上海铁路局军事代表办事处 政治委员
851 陈国庆 驻沪部队 中国人民解放军91321部队 政治委员
852 金毅 驻沪部队 中国人民解放军91668部队 政治委员
853 施登定 驻沪部队 空军94778部队 政治委员
854 彭水根 驻沪部队 上海警备区司令员
855 程莉萍(女) 驻沪部队 空军94804部队保障部卫生队 副队长
856 童卫忠 驻沪部队 驻沪部队73171部队 队长
857 曾勤 驻沪部队 中国人民解放军61486部队 政治委员
858 温景春 驻沪部队 中国人民解放军73176部队 政治委员
859 谢亚洪 驻沪部队 上海警备区政治部 副主任
860 薛伟敏 驻沪部队 海军装备部驻上海地区军事代表局 局长

本文发布在 公民文献. 收藏 永久链接.

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注