山西省第十二届人大代表名单

山西省第十二届人大代表名单(552名)

太原(74人)

1 于亚军 太原市杏花岭区涧河街道锦绣苑社区党支部书记、居委会主任 女
2 王创民 太原重型机械集团有限公司党委书记、董事长、总经理、太原重工董事长
3 王冰 河东区建设工程质量监督站 站长 女
4 王建国 山西省灵石县人大常委会 主任
5 王晓明 省人大法制委 副主任
6 王烽 国家教育发展研究中心、教育体制改革研究室 副主任 女
7 王锦秀 太原市妇幼保健院科主任、农工党太原市委 女
8 尤天拴 太原市农委 主任
9 田学跃 前北屯村 党支部书记
10 史金福 市文明委 副主任
11 史润金 太原市小店区平阳路街道亲贤社区 党委书记
12 史道泉 中铁十二局集团有限公司 董事长
13 冯少勇 太原市中级人民法院院长、党组书记
14 邢军 太原市游泳运动学校 高级教练 女
15 邢亮喜 山西省交通银行 副行长
16 邢德川 山西太钢工程技术有限公司 总经理
17 任在刚 太原市 副市长
18 任志兵 太原东山煤矿有限责任公司综采二队 班长
19 任福耀 山西焦煤集团公司董事长、党委书记
20 邬敬文 山西省人大常委会 副秘书长
21 刘亚萍 山西省实验小学 校长 女
22 刘斌 太原市民营经济开发区管委会 主任
23 闫林维 古交市加乐泉乡人大 主席
24 孙建民 省政府机关事务管理局接待处 处长
25 阴国平 迎泽区人大常委会 主任
26 杜永成 山西省人民医院呼吸科 主任医师
27 李志江 太原市委组织部 部长
28 李玮 罗克佳华工业有限公司 董事长
29 李静军 太原云顶山天然食品有限公司 董事长
30 杨蓉 太原市公安局杏花岭分局三桥派出所社区二中队 副中队长 女
31 连翠芬 太原科技大学化学与生物工程学院 教授 女
32 何涛 山西省人大常委会副秘书长、研究室主任 主任
33 张月芝 山西联运集团股份有限公司人力资源部 主任 女
34 张永胜 山西省财政厅办公室 主任
35 张红健 晋美学院 院长 女
36 张红旗 太原晚报 副总编辑
37 张志方 山西太钢不锈钢股份有限公司 副总经理
38 张恒 太原市清徐县徐沟镇南内道村村委 委员
39 张勇 太原市发展和改革委员会 主任
40 张海滨 太原市知识产权局 副局长
41 陈川平 山西省委常委、太原市委书记
42 陈永哲 万柏林区南寒街道党工委 书记
43 陈向阳 太原市财政局 局长
44 邵社教 太原市规划局 副局长
45 金辉 太原市歌舞杂技团 歌舞总监 女 满族
46 周杏梅 山西杏梅律师事务所 主任 女
47 周茂玉 太原市人民检察院 检察长
48 郑富梅 太原市杏花岭区特殊教育中心学校 校长 女
49 赵东会 尖草坪区司法局汇丰司法所 所长
50 赵焰飞 赛鼎工程有限公司 副总工 女 满族
51 荣彤 太原市 副市长
52 胡贵云 太原市迎泽区街道办南海二社区 副主任 女
53 段生贵 太原市娄烦县人大常委会 主任
54 侯拴龙 阳曲县人大常委会 主任
55 袁进 山西省环境科学研究院副院长,山西省生态环境研究中心主任
56 袁纯清 省委书记、省人大常委会主任
57 聂惠娟 太原市实验中学 校长 女
58 高俊云 九三学社太重支社 副主委
59 高峰 东航山西分公司 党委书记
60 高新文 龙安区农业局 副局长
61 郭振中 太原市人大常委会 主任
62 曹慧彬 原市民革常委兼祖国统一委员会主任、太原市科协副主席 女
63 康伟 太原康培花木科技发展有限公司 董事长
64 梁淑仙 市中心医院眼科 主任 女
65 逯永青 太原公共交通控股(集团)有限公司 驾驶员
66 彭耀文 太原市尖草坪区环境卫生队 工人
67 韩怡卓 中科院山西煤化所 研究员
68 覃志龙 古交市城乡建设综合开发公司 施工管理员
69 储德群 山西美特好集团 总裁
70 温变英 阳曲县蔬菜办 高级农艺师 女
71 滑红霞 太原幼儿师范学校教育心理系 主任 女
72 廉毅敏 太原市 市长
73 薛维梁 民建太原市委会主委、市政协副主席 副主席
74 霍晓琴 省人大常委会人事代表工委 副主任 女
大同(52人)

75 马巍然 北方电器有限责任公司 总经理 回族
76 丰立祥 山西省大同市委 书记
77 王守义 山西大同大学 校长
78 王芬 大同第二发电厂 技术员 女
79 王晓红 大同阳高县大白登镇贺塔村 村委委员 女
80 王维平 浑源县人大 主任
81 王满春 山西省人大常委会法制工作委员会 副主任
82 牛三平 山西工商学院 院长
83 亢官文 民盟山西省委专职副主委兼秘书长,民盟省委机关总支主委
84 左世忠 山西省高级人民法院 院长
85 左国斌 左云县上张家坟村 党支部书记
86 卢若波 大同市雁北宾馆行政总厨兼工会主席
87 白彦娥 灵丘一中 副校长 女
88 白美娥 天镇县三十里铺乡白小山村 农民 女
89 邢爱连 山西省定襄县南王乡湖村 村民 女
90 邢福泰 大同市第四人民医院心血管科 主任医师
91 毕海蓉 女
92 任远 国家电网山西大同供电分公司 经理
93 刘世清 天镇县人大常委会 主任
94 刘美 大同市人大 副主任
95 汤俊权 山西省人大常委会城乡建设环境保护工作委员会 副主任
96 安焕晓 省人大常委会 副主任 女
97 祁学峰 大同市城区区委 书记
98 纪勇 大同市职业介绍管理中心 主任
99 李兆前 省委常委、省纪委书记
100 李如林 山西大同市长助理、市公安局局长
101 李易新 大同市住房和城乡建设委员会 主任
102 李思进 山西省人大常委、农工党山西省委副主委
103 李俊敏 市委常委、组织部长
104 李海 山西大同大学物电学院 教授
105 李祥 大同中煤矿业发展有限公司执行董事、总经理 总经理
106 杨勤荣 大同南郊区委 书记
107 张国征 动力集团北方发动机研究所研 高工 女
108 张明生 大同市交通运输局 局长
109 张学锋 山西省建筑设计研究院 院长
110 张建华 省纪委监察厅派驻山西省统计局 纪检组长 女
111 张彩平 大同市北路梆子剧种传习中心 团长 女
112 张焯 大同云冈石窟文物研究院 院长
113 赵晋蓉 大同市农产品质量安全检验检测中心 主任 女
114 赵雁峰 共青团山西省主席团 常务主席
115 耿彦波 大同市 市长
116 柴树彬 大同市委 副书记
117 郭永钢 凯德世家 董事长
118 郭金刚 同煤集团副董事长、总经理 回族
119 郭润利 大同一所民营医院 院长
120 崔健 山西省农村信用社联合社大同办事处党组书记 、主任 女
121 梁凤书 市人大常委会 主任
122 韩丽萍 大同煤矿集团公司网站站长兼总编辑 女
123 韩雁林 大同市旅游局 副局长
124 温淑琴 浑源县驼峰乡梨园村村委 主任 女
125 靳保利 大同市社会福利院 院长
126 魏建平 山西华晟果蔬饮品有限公司 总经理

朔州(26人)

127 王茂设 山西朔州市委 书记
128 王宝莲 右玉县农产品检查站 站长 女
129 王蓉蓉 山阴县岱岳镇兰园村 支书 女
130 卢凤 中国煤矿机械装备有限责任公司平朔维修租赁中心 天车工 女
131 卢胜丽 怀仁县亲和乡南小寨村 村民
132 冯雪琴 山西省眼科医院 主任医师 女
133 刘彪 朔州市朔城区 区长
134 孙林 朔州晋源煤炭公司董事长、朔州市华源农业发展有限公司董事长
135 李仁和 省人大常委会党组成员、秘书长
136 李正印 山西省朔州市 市长
137 李彪 朔州市人大常委会 主任
138 杨司 山西省人民检察院 检察长
139 张立新 省人大财政经济委员会 副主任委员
140 张来拴 山西教场坪能源产业集团有限公司 董事长
141 张培华 山西平朔煤矸石发电有限责任公司 总经理
142 陈永奇 山西省人民政府 秘书长
143 周淑卿 怀仁县第一中学 教师 女
144 赵杰 应县人大常委会 主任
145 袁升德 山西报社 社长
146 贾保林 山西煤销集团朔州有限公司 经理
147 高建民 山西省 副省长
148 郭华 平鲁区农业服务中心 农艺师 女
149 郭臻岳 朔州市山阴县古城乳业 一线职工
150 康振丰 应县南河种镇中草山村 村支书
151 董一兵 市委常委、组织部长
152 霍秀荣 朔州市教育局 副局长 女

忻州(42人)

153 丁国华 忻州市中级人民法院 副院长 女
154 王军 夏县法院 院长
155 王妙婵 定襄县人民检察院职务犯罪预防科 科长 女
156 王继明 五台县县委 书记
157 车长春 中国工商银行忻州分行 行长
158 冯贵耀 忻州一中 校长
159 吉久昌 巿委常委、组织部长 部长
160 朱建国 原省农委 副主任
161 任国庆 宁武能源投资有限责任公司 董事长
162 任恒广 山西铝业公司 董事长
163 刘巩 山西省人大常委会农村工作委员会 主任
164 刘桂莲 山西大同大学旅游管理 副教授 女
165 闫前元 忻州原平市人大常委会 主任
166 李广 山西省农业厅党组成员、畜牧兽医局局长
167 李丹 梓埠镇 党委书记 女
168 李志伟 河曲县人大 主任
169 李国华 安岳县金色柠都柠檬专业合作社联合社 理事长 女
170 李彦卿 静乐县水利局 技术员 女
171 李高山 山西省委宣传部常务 副部长,山西省社科联第二届委员会主席
172 张玉萍 忻州市人民医院老年病内科 副主任医师 女
173 张有根 新建路办事处逯家庄村村委 主任
174 张进荣 市财政局 副局长
175 张春生 山西省岢岚县吴家庄村农业观光园、阳光蔬菜专业合作社、山地养殖合作社 经理
176 张燕 忻州繁峙县广播电视台 记者 女
177 郑连生 山西省忻州市 市长
178 赵志伟 忻府区 区长
179 赵建平 山西省人大财经委员会 副主任委员
180 侯桂先 忻州通用机械有限责任公司技术中心 技术员 女
181 姜新文 省委常务 副秘书长
182 姚芝楼 太原理工大学 党委书记
183 贺莉 山西生活晨报 副总编 女
184 秦新年 市人大常委会 主任
185 袁占青
186 崔建新 忻州市发展和改革委员会 主任
187 董洪运 中共忻州市委 书记
188 韩和平 山西省人民政府 副秘书长
189 韩树平 山西省代县白峪里矿山冶炼有限公司董事长兼总经理
190 程十美 忻州代县森防站 站长 女
191 释昌善 中国佛教协会常务理事、山西省佛教协会副会长、五台山佛协会会长
192 曾纪元 定襄县东霍村 党支部书记
193 靳善忠 原省人大常委会 副主任
194 樊正强 五寨县凯源工贸公司 董事长

吕梁(53人)

195 丁雪峰 山西省吕梁市 市长
196 马林巨 市人大常委会 主任
197 王三伟 山西地方电力吕梁分公司 总经理
198 王尚义 太原师范学院 院长
199 王学东 山西省国税局党组书记、局长
200 王贵荣 晋中荣晟建筑有限公司董事长、支部书记
201 牛社威 吕梁市委常委、组织部部长
202 孔庆然 山西金地煤焦公司董事长兼总经理
203 田乃翠 山西省兴县中学校 教师 女
204 冯立新 临县政协 副主席 女
205 邢万里 山西省汾阳市贾家庄腾飞文化传播有限公司 董事长
206 乔芳芳 山西临县新世纪职业技术学校 校长 女
207 刘月发 中阳县张子山乡南墕村委会 主任
208 刘明勇 市人大常委会 主任
209 刘彦林 吕梁市农村信用社 理事长
210 闫财旺 吕梁市方山县峪口镇南村 村民
211 闫俊平 山西省古交市咀头村在村 党支部书记 女
212 李生贵 山西金晖集团 董事长
213 李有莲 吕梁市人民医院 主任护理师 女
214 李青山 山西医科大学药学院 院长
215 李建红 吕梁市离石区枣林乡 党委书记 女
216 李秋娥 山西山宝食用菌有限公司 董事长 女
217 李振忠 赵庄煤业公司 党委书记
218 李瑞青 吕梁市中级人民法院研究室 主任 女
219 李增虎 山西海威冶炼集团有限公司 董事长
220 杨安和 原山西省人大常委会常务 副主任
221 杨述平 吕梁学院 院长
222 杨波 山西省人大常委会教育科学文化卫生工作委员会 主任
223 杨贵明 勉县民政局 局长
224 吴淑贞 女
225 张仲马 山西省人民检察院 巡视员
226 张建国 山西省临县县委 书记
227 张建琴 山西省孝义市碗碗腔剧团 团长 女
228 张海平 吕梁市心血管研究所 副所长 女
229 陈繁昌 柳林县人大常委会 主任
230 段志斌 巩义市卫生局 局长
231 侯海刚 光华铸管有限公司 董事长
232 秦俊新
233 耿利虎 山西利虎玻璃(集团)有限公司董事长、总裁
234 聂春玉 吕梁市 市长
235 贾本锐 山西坤润现代农业发展有限公司 董事长
236 高卫东 吕梁市委 书记
237 高国顺 山西省卫生厅 厅长
238 高宝英 柳林县人民医院副院长、主任医师 女
239 高强 中国建设银行山西省分行 行长
240 郭丙福 吕梁市交警 支队长
241 郭保平 孝义市 市长
242 郭海亮 吕梁地委 书记
243 郭继平 吕梁孝义市 副市长
244 曹建军 山西汇丰兴业集团 董事长
245 梁丽萍 山西大学 教授 女
246 梁琪玲 吕梁日报社 副总编 女
247 翟淑珍 山西健能科技有限公司 部长 女
晋中(48人)

248 丁文禄 山西晋中组织 部长
249 卫明喜 平遥县委副书记、县长 县长
250 马海英 寿阳段王煤业集团 职员 女
251 王玉梅 太谷县明星镇程家庄妇女农业科技推广站 站长 女
252 王正前 乔家大院 馆长
253 王四小 晋中公路分局 局长
254 王芳 榆社县云竹镇枣林沟村支部书记兼村委 主任 女
255 王怀荣 山西省中小企业局 副局长
256 王岩 山西省实验中学 教师 女
257 王建镇 三佳新能源集团公司 总经理
258 王联英 山西省人大常委会信访局 局长
259 王雅安 昔阳县人民医院护理部 主任
260 尹秀文 义安镇 党委书记 女
261 乔洪治 民革晋中市委 主委
262 刘月红 民革晋中市委 副主委 女
263 刘娜 山西电视台 主持人 女
264 刘海滨 农村信用社山西省联社晋中办事处 主任
265 刘润民 晋中市昔阳县委 书记
266 刘慧军 和顺县串村寄宿制学校 校长
267 刘藏琳 山西金华苑酒店管理有限公司 董事长 女
268 闫生寿 山西省祁县中学 教师
269 安润斌 武警晋中支队 政委
270 贡琦 晋中市榆次区委 书记
271 李小鹏 省委副书记、省长
272 李卫东 寿阳县疾病预防控制中心 主任
273 李永宏 晋中市委 书记
274 杨武德 山西农大农学院 副院长
275 杨竞赛 山西省人大常委会委员、人事代表工委副主任 副主任
276 吴清海 晋中市 市长
277 何发荣 灵石县人大 主任
278 宋新柱 山西省文联 党组书记
279 张文科 晋中市人大常委会 主任
280 张亚萍 山西科技报社科技传播中心 副主任 女
281 张明亮 山西省文化厅 厅长
282 张璞 晋中市市委 书记
283 赵万科 太谷县第二中学校长、党总支书记 校长
284 赵世武 山西鸿基科技股份有限公司技术 经理
285 赵向平 榆社县人大常委会 主任
286 赵建平 晋中市人民检察院检委委员、研究室主任
287 赵建平 山西省人大财经委 主任委员 女
288 赵保明 左权县茂丰生态经济开发有限公司 总经理
289 殷美忠 山西天星煤气化有限公司 董事长
290 郭月仙 平遥县畜牧兽医服务中心牧草饲料站 站长 女
291 郭兴宝 山西国新能源发展集团平遥煤炭有限公司 总经理
292 梁素平 昔阳县人民法院 副院长
293 梁素清 灵石二中 校长 女
294 韩才银 榆次北山煤业有限公司采煤队 队长
295 薛延忠 山西省政协主席

阳泉(26人)

296 王风琴 阳泉市第一人民医院 主任医师 女
297 王建明 山西省委常委、政法委书记
298 王新哲 阳泉市志远建设集团 董事长
299 巴日鲁 阳泉市体育运动学校训练科 副科长 蒙古族
300 史秀莉 阳泉市文化艺术学校 校长 女
301 刘建平 平定县岔口乡甘泉井村党支部书记、村委会主任
302 刘高官 阳泉市人大常委会 主任
303 刘新东 山西新东律师事务所 主任
304 李乃珠 阳泉市郊区平坦镇桃林沟村 党支部书记
305 李远程 广播电影电视管理干部学院分院 书记
306 李定武 阳泉市委常委、组织部长
307 李栋梁 阳泉市 市长
308 肖传实 山西医科大学第二附属医院 院长
309 张存福 阳泉市盂县人大 主任
310 张建坤 山西省电力公司 总经理
311 陈海 阳泉市设计院 总建筑师
312 武雪 阳泉市城区区委副书记、区长 女
313 赵石平 阳泉煤业(集团)有限责任公司董事长、党委书记
314 荆素俭 阳泉市矿区平潭街街道办事处东山社区 主任 女
315 胡素生 山西阳泉河坡发电公司 工程师
316 信秀莲 阳泉市侨联 主席 女
317 洪发科 山西省阳泉市委 书记
318 郭迎光 山西省 副省长
319 郭明 山西格盟国际能源有限公司 董事长
320 曹水清 阳泉市畜禽繁育改良站 站长 女
321 蔡转云 九三学社阳泉市委员会 副主委 女

长治(47人)

322 卫振华 沁县中医院 副主任医师
323 王文斌 长治县林业局 总工程师
324 王作平 山西省长治市运东集团有限公司 董事长
325 王怀颖 山西省黎城县人民医院 副主任医师 女
326 王继伟 山西晋浩律师事务所 律师
327 牛扎根 长治县振兴新区 党委书记
328 申跃文 长治市郊区南村 党总支书记
329 田喜荣 山西省人大常委会副主任、总工会主席
330 史酥旭
331 付丽霞 市农委环保站 高级农艺师 女
332 冯志君 淮海集团董事长、党委书记
333 任铁柱 山西通洲煤焦集团 董事长
334 任润厚 山西省潞安矿业集团 董事长
335 米如中 山西省襄垣县盛丰镁业有限公司 董事长
336 安志辉 省人大教科文卫工作委员会 副主任
337 孙瑞雪 襄垣县人民医院 副院长 女
338 花俊富 长子县人大 主任
339 李年善 长治市人大常委会 主任
340 李兵芳 山西紫团生态农业有限公司 董事长
341 李建鸣 长治市发改委 主任
342 李建强 山西网络文化艺术中心 副主任
343 李晋清 长治市武乡县洪水镇 党委书记 女
344 李瑞杰 市银监局 局长
345 李福明 山西省委宣传部 副部长
346 李慧兰 潞城市农业委员会 高级农艺师 女
347 杨丽忠 长治学院 教师 女
348 吴小华 平顺县委 书记
349 吴志霞 长治电视台 节目主持人 女
350 邱建英 长治沁县 副县长 女
351 张秋利 长治市昂生大药房零售连锁有限公司 董事长
352 张保 市委副书记、市长
353 张勇 山西煤炭运销集团 副总经理
354 岳梦华 长治市城区一中 教师 女
355 金道铭 山西省省委 副书记 满族
356 贾海玲 神池县妇幼保健站 主治医师 女
357 徐凌 女
358 郭康锋 市委常委、组织部长
359 郭新民 山西省总工会常务副主席、党组副书记
360 曹晋芳 省人大常委会农工委 副主任 女
361 崔惠斌 长治县人大常委会 主任
362 葛水平 山西长治戏剧研究院编剧 女
363 董岩 长治市常务 副市长
364 董晓斌 长治市第二人民医院脊柱外科 主任
365 程玉萍 山西省农业广播电视学校长治市分校 校长 女
366 蔡汾湘 山西省人大常委会研究室 副主任
367 潘路标 山西长信钢铁有限公司 董事长
368 魏武 长治医学院附属和平医院 院长 女 回族

晋城(39人)

369 王一新 山西省 副省长
370 王亚 山西省农村信用社 理事长
371 王存理 新华社山西分社 社长
372 王清宪 晋城市 市长
373 卢晓中 省地税局党组书记、局长
374 申联彬 原山西省人大常委会 副主任
375 付慧芳 陵川县文化局 职员 女
376 冯志亮 阳城县县委 书记
377 乔香平 阳城乔枫瓷业 董事长 女
378 汤涛 省委常委、组织部长
379 苏红平 山西红萍服饰有限公司董事长兼总经理 女
380 苏佩军 晋城市陵川县抗旱服务队 队长
381 李东福 山西省教育厅 厅长
382 李金富 晋城高平市米山镇侯家庄村 党支部书记
383 李保根 中国人民银行晋城中心支行 行长
384 李海勇 泽州一中 校长
385 宋春生 晋城市城区人大常委会 主任
386 张九萍 山西晋城市委 书记 女
387 张茂才 山西省人大常委会 副主任
388 张国宝 山西省联社晋城办事处 主任
389 张建欣 山西省人民政府 副省长 女
390 张复明 山西省政府发展研究中心 主任
391 张高宏 省委组织部 副部长
392 武华太 山西晋城无烟煤矿业集团有限责任公司 董事长
393 苗霞 晋城市实验小学校 校长 女
394 范丽霞 市委常委、组织部长 女
395 周然 山西省人大常委会 副主任
396 郑如琴 沁县农委植保站 站长 女
397 郎诗华 巴公镇 党委书记
398 孟福贵 晋城市人民代表大会常务委员会 主任
399 赵云 晋城市云润经贸有限公司 董事长
400 赵会牛 阳城县东冶镇蔡节村的党总支书记、村委主任
401 胡玉亭 山西省经济和信息化委员会 主任
402 郜志成 兴高集团 董事长
403 段忠强 沁水县郑庄镇玉沟村村委会 主任
404 秦李芳 晋城市发改委 主任
405 袁森 山西路宝汽车铝部件制造有限公司低压车间主任
406 柴慧萍 阳太工贸有限公司 总经理 女
407 黄富林 晋城市城区垃圾清运车 驾驶员

临汾(62人)

408 于乐 凤城乡 党委书记
409 上官继德 翼城县富华奶牛养殖有限公司 总经理
410 王军良 山西省联社临汾办事处 党组书记
411 王爱萍 农工党山西省委 副主委 女
412 王娟玲 省农科院旱地农业研究中心 主任 女
413 文汝 临汾染化集团有限公司省级劳模 劳模 女
414 文艳平 临汾职业技术学院 职业技术教育学 教授 女
415 亢茹 临汾市水利科学研究所 高级工程师 女
416 孔明珍 临汾市文化艺术学校教务处 副主任 女
417 邓永明 山西省人大常委会法制工作委员会 主任
418 石金平 临汾市蒲县山中村 党支部书记
419 付慧萍 临汾市音乐家协会 副主席 女
420 任艳芳 永和县新型农村合作医疗中心 负责人 女
421 刘丽 民革临汾市委 秘书长 女
422 闫桂琴 临汾师范大学 副校长 女
423 苏根 黄土镇黄土村村委 主任
424 杜玉林 原省人大常委会副主任、党组副书记
425 杜红奎 山西海姿焦化有限公司 董事长
426 杜善学 省委常委、副省长
427 李世杰 市委常委、常务副市长
428 李秀玲 霍州市第二中学 副校长 女
429 李国彪 霍州煤电集团董事长、党委书记 董事长
430 李建玲 临汾市精神病医院 主任医师 女
431 李政文 山西省人大常委会党组副书记、副主任
432 李根喜 襄汾县常有蔬菜种植专业合作社 社长
433 李耀华 东丰县天星房地产开发有限责任公司 董事长
434 杨森林 山西省纪委 副书记
435 宋水生 洪洞县朝阳市场有限责任公司 董事长
436 张连水 乡宁隆水集团董事长兼总经理 董事长
437 张明星 临汾市委常委、组织部部长
438 张建国 临汾尧都区东下庄村党支部书记、村委会主任
439 张春龙 乡宁县人大常委会 主任
440 张秋生 星原集团总经理
441 张铁锁 山西省人大常委会法制工作委员会 副主任
442 陈立 开县人大 副主任 女
443 武卫东 临汾市环保局 局长
444 范江平 山西省洪洞县中医院 主任医师 女
445 罗清宇 山西省临汾市委书记
446 岳普煜 临汾市委副书记、临汾市市长
447 周启为 大同煤矿集团临汾宏大矿业有限责任公司 董事长
448 郑小丽 曲沃县广播电视服务中心 副主任 女
449 单保明
450 赵志坚 尧都区区委 书记
451 茹向辉 临汾市 送水工
452 侯晋川 山西省科协 主席
453 施联秀 原山西省文物局 局长
454 秦峰 临汾市隆鑫律师事务所 律师
455 贾爱芹 山西省临汾市第四人民医院 院长 女
456 徐巧玲 山西省古县妇幼保健院 院长 女
457 徐树荣 市人大常委会 主任
458 郭永红 临汾市尧都区中医骨伤科医院 副院长
459 郭忠烈 省人大内务司法委员会 副主任委员
460 郭贵仁 省残联党组书记、理事长 理事长
461 曹国刚 临汾市公安局治安支队 副支队长
462 梁永梓 山西永鑫煤焦化有限责任公司 董事长
463 梁吉明 洪洞县万安镇西梁村党支部书记、村委会主任 主任
464 葛峰 康平县政协 副主席
465 程明温 襄汾县委副书记、副县长
466 程海荣 山西省壶关县人民医院 主任医师 女
467 谢海 山西省人大财政经济委员会 副主任委员
468 裴本德 侯马市通盛集团 董事长
469 薛记亮 大张村 党支部书记

运城(68人)

470 卫明泽 运城市经信委 主任
471 卫恩科 山西宇达集团公司 总工程师
472 马爱冬 运城市水务局 技术总工 女
473 王玉换 万华果品有限公司 董事长 女
474 王旭奎 山西翔宇化工有限公司 项目经理
475 王安庞 运城市 市长
476 王国清 河津市下化乡南桑峪村党支部副书记、村委会主任
477 王崇智 万荣县人大常委会 主任
478 王赋 西省发展和改革委员会 主任
479 王锋 风神轮胎股份有限公司董事长、总经理 董事长
480 支军生 运城市威顿水泥销售有限责任公司 董事长
481 牛仁亮 山西省人大常委会副主任
482 石金鸣 山西省博物院 院长
483 史凯 临猗县 县长
484 白云 山西省委常委、统战部部长 女
485 任占龙 闻喜县东镇上镇村 党支部书记
486 任玮 运城闻喜县银光集团 工人 女
487 任绣稼 稷山痔瘘医院 院长 女
488 刘山云 山西永祥集团公司董事长兼总经理、稷山县西社镇清水庄村党支部书记兼村委主任
489 刘智强 西建集团 董事长
490 齐峰 眉县齐峰富硒猕猴桃专业合作社 理事长
491 闫文泉 山西阳煤丰喜肥业(集团)股份有限公司执行董事、党委书记
492 远勤山 山西通达(集团)有限公司 董事长
493 严耀国 临猗县孙吉中心卫生院 院长
494 李正伦 山西省人大常委会副秘书长、人民代表报社社长
495 李芳块 山西华圣铝业有限公司 工程师 女
496 李宝卿 省发展和改革委员会 主任
497 李铁路 新绛县人大党委会 主任
498 李雪芳 芮城县蔬菜合作社 理事长 女
499 杨秀 万荣中农乐果品专业合作社 理事长 女
500 杨俊和 民革山西省委组织部长兼秘书长
501 杨彦康 垣曲县县长
502 吴临芳 省人大研究室主任、《山西人大》主编 女
503 冷正旭 中铝山西分公司 总经理
504 宋玉秀 绛县农民女作家、山西省绛县南凡镇玉秀专业合作社理事长 女
505 张玉忠 运城市发展和改革委员会 主任
506 张建合 运城市人大常委会 主任
507 张炯玮 中国人民银行运城市中心支行 行长
508 张殿权 市财政局 局长
509 陈子浩 省消防总队党委书记、总队长
510 陈振亮 市委常委、组织部部长
511 陈崇平 山西省运城市文联 专职画家 女
512 武生发 河津市人大常委会 委员
513 罗云兵 盐湖文化产业园运营公司 总裁
514 郑忠民 永济市人大常委、中共许家营村党委书记
515 郑建国 山西省财政厅 厅长
516 赵云霞 绛县绛北大峡谷景区 董事长 女
517 赵美珍 山西教育出版社 编辑 女
518 赵海亮 平陆县金童果业专业合作社 常务副理事长
519 赵雪莹 女
520 胡苏平 省委常委宣传部 部长 女
521 姚瑞勇 垣曲中学 校长
522 贺跃进 山西曙光煤焦集团有限公司 董事长
523 秦良玉 山西大学 党委书记
524 耿芍叶 山西晋星牧业有限公司 副总经理 女
525 贾西玲 万荣县农业技术推广中心 站长 女
526 郭建国 运城市地方税务局 局长
527 郭勇义 太原科技大学 校长
528 郭崇学 稷山县人大常委会 主任
529 黄有泉 运城市人大常委会 主任
530 曹来成 运城市清真寺管委会 主任 回族
531 崔绸女 平陆县实验中学 校长 女
532 韩廷海 绛县人大 主任
533 韩波 永济城东街道党工委 书记
534 温国辉 山西天王台建材集团有限公司 副董事长
535 蔺涛 绛州澄泥砚工艺社 社长
536 裴青菊 夏县农委 宣传员 女
537 薛丽娟 普救寺旅游有限公司导游部 经理 女

解放军(15人)

538 马新义 山西省军区副参谋长
539 王志忠
540 车瑞金 吕梁军分区司令员
541 付绍银 空军大同指挥所司令员
542 刘云海 山西省军区司令员
543 贠自博 山西省军区副司令员
544 杜鹏
545 吴继瑞 某预备役团政治委员
546 张少华 山西省委常委、省军区政委
547 陈舜 高平市人武部政治委员、党委书记
548 周应中
549 郑泰山 山西省军区后勤部副部长
550 胡培禹 太原卫星发射中心副政委

551 郭惠萍 山西省军区第三干休所卫生所所长 女
552 董江 山西省军区政治部副主任

本文发布在 公民文献. 收藏 永久链接.

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注