内蒙古自治区第十二届人大代表名单及职务

内蒙古自治区第十二届人大代表名单及职务(534名)
内蒙古自治区共选出内蒙古自治区第十二届人民代表大会代表535名,其中534名代表的代表资格有效。
呼和浩特市代表团(57人)
1 丁昆 呼和浩特市 内蒙古南玉热力有限公司供热部 经理
2 马慧军 回族 呼和浩特市 呼和浩特市回民区 副区长
3 马德权 呼和浩特市 兴业银行呼和浩特分行 行长
4 王丹 女 朝鲜族 呼和浩特市 呼和浩特市三十六中 教师
5 王君 呼和浩特市 内蒙古自治区 党委书记
6 王永清 蒙古族 呼和浩特市 呼市公安局副局长、交管支队支队长 副局长
7 王利军 呼和浩特市
8 王国斌 呼和浩特市 内蒙古巨华(集团) 有限公司 董事长
9 王继平 蒙古族 呼和浩特市 玉泉区人民政府 区长
10 王喜莲 女 呼和浩特市 武川县川宝绿色农产品有限责任公司 总经理
11 云公和 蒙古族 呼和浩特市 呼和浩特市人大常委会 主任
12 云丽珠 女 蒙古族 呼和浩特市 自治区人大常委会内务司法委员会 主任
13 云霖琼 女 蒙古族 呼和浩特市 内蒙古自治区清水河县人民政府 县长
14 牙萨宁 呼和浩特市 内蒙古自治区经信委 主任
15 乌云其米格 女 蒙古族 呼和浩特市 呼和浩特市民族歌舞团 独唱演员
16 巴雅尔 蒙古族 呼和浩特市 内蒙古医学院附属医院原党委 副书记
17 东生 女 鄂温克族 呼和浩特市 呼和浩特市亨得利钟表眼镜连锁有限责任公司董事长、总经理
18 布小林 女 蒙古族 呼和浩特市 自治区 副主席
19 卢永胜 呼和浩特市 交通银行内蒙古分行 行长
20 吉雅 女 蒙古族 呼和浩特市 自治区人大法制委员会委员、内蒙古大学教务处副处长
21 吕秋娥 女 呼和浩特市 呼和浩特市口腔医院副院长、九三学社内蒙古自治区委常委、呼和浩特市委
22 乔小南 女 呼和浩特市 自治区人大法制委员会副主任委员、自治区人大常委会委员、副秘书长、法制工作委员会主任
23 刘钦 呼和浩特市 内蒙古电视台首席主持人、导演 主持人
24 刘荣华 呼和浩特市 内蒙古可食可健食品有限公司董事长兼总经理
25 刘银红 呼和浩特市 土左旗善岱镇保同河村村委会 主任
26 孙伊萍 女 呼和浩特市 内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司 总裁
27 那顺孟和 蒙古族 呼和浩特市 呼和浩特市市委 书记
28 李文阁 蒙古族 呼和浩特市 内蒙古呼和浩特市土默特中学 校长
29 吴一微 女 蒙古族 呼和浩特市 自治区呼和浩特市人大常委会  主任
30 吴子申 呼和浩特市 内蒙古永业集团 董事长
31 吴文明 呼和浩特市 呼和浩特市发展与改革委员会 主任
32 张锐 满族 呼和浩特市 新城区区委 副书记
33 张新 女 满族 呼和浩特市 内蒙古幸泰实业有限责任公司董事长、总经理 34 张国平 蒙古族 呼和浩特市 内蒙古自治区呼和浩特市新城区副区长、呼和浩特市鸿盛工业园区管委会主任
35 张剑秋 呼和浩特市 内蒙古伊利实业集团股份有限公司 总裁
36 张晓明 呼和浩特市 和林格尔县委副书记、县长
37 张偏考 呼和浩特市 自治区环境资源城乡建设委员会 主任
38 陈大进 呼和浩特市 呼和浩特海关 关长
39 武志强 呼和浩特市 新城区人大常委会 主任
40 武丽萍 女 呼和浩特市 内蒙古际华五三○三服装厂 工人
41 金强 蒙古族 呼和浩特市 呼和浩特市财政局 副局长
42 金满义 蒙古族 呼和浩特市 呼和浩特市卫生局 副局长
43 周林峰 呼和浩特市 中海油田野化工股份有限公司 总经理
44 屈惠华 女 呼和浩特市 呼和浩特市实验中学 校长
45 孟繁逵 呼和浩特市 大唐国际发电股份有限公司(大唐发电公司)内蒙古分公司 总经理
46 赵九九 蒙古族 呼和浩特市 自治区人大常委会委员、内蒙古佛协副会长、呼和浩特市佛协副会长、大召寺庙管会主任
47 郝艳涛 呼和浩特市 内蒙古大唐药业有限公司 董事长
48 荣天厚 蒙古族 呼和浩特市 内蒙古锡林郭勒盟盟委 书记
49 秦义 呼和浩特市 呼和浩特市人民政府 市长
50 索英镌 呼和浩特市 呼和浩特职业学院美术与传媒学院 副院长
51 高晓路 呼和浩特市 自治区会展协会副会长兼秘书长 副会长
52 梁小平 呼和浩特市 武警内蒙古警卫局 政委
53 彭继远 呼和浩特市 内蒙古食全食美股份有限公司董事长兼总经理
54 程玉琳 女 达斡尔族 呼和浩特市 内蒙古自治区经济作物工作站 部长
55 靳春亮 呼和浩特市 武川县 县长
56 翟连科 蒙古族 呼和浩特市 内蒙古科达铝业装饰工程有限公司
57 戴洪九 呼和浩特市 内蒙古福建商会会长,呼市洪兴建材市场有限公司 董事长

包头市代表团(57人)
58 万宏 包头市 包头市地方税务局 局长
59 马玉洁 女 回族 包头市
60 马宏霞 女 回族 包头市 包头市市政设计研究院 研究员
61 王章 包头市 土右旗人民政府 旗长
62 王凤莲 女 蒙古族 包头市 包头市固阳县人民政府 县长
63 王文华 包头市 内蒙古华鹿能源发展集团 董事长
64 王克俭 包头市 内蒙古自治区邮政公司 总经理
65 王雪萍 女 包头市 一机集团质量管理部 副部长
66 王慧萍 女 包头市 包头市商业银行副行长、董事长助理
67 乌吉孟花 女 蒙古族 包头市 包头市达茂旗希拉穆仁镇蒙古人度假村 总经理
68 文建国 蒙古族 包头市 中国二冶集团有限公司 总经理
69 布仁巴雅尔 蒙古族 包头市 “内蒙古作协常务副主席、编审 包头市团委办公室主任、民族艺术研究院院长及北方少数民族艺术团团长” 副主席
70 田来怀 包头市 内蒙古华侨商会 副主席
71 史文煜 包头市 包头市东河区 区长
72 白俊杰 蒙古族 包头市 包头市供水总公司分质供水公司 维修工
73 吕志强 包头市 土右旗沟门镇威俊村党支部 副书记
74 乔龙 包头市 内蒙古包头天龙生态园有限公司 总经理
75 伏凌燕 女 蒙古族 包头市 包头市人力资源和社会保障局工伤保险中心 副主任
76 刘志荣 包头市 包铝集团董事长、总经理
77 孙炜东 蒙古族 包头市 包头市委副书记、市长
78 红洁 女 蒙古族 包头市 包头市人大常委会 主任
79 芦晓民 包头市 包头市北工机械有限公司 董事长
80 苏誉 包头市 市人大常委会 主任
81 杜鹃 女 满族 包头市
82 李保卫 包头市 内蒙古科技大学党委书记、校长
83 李翠兰 女 包头市 包头市昆区市府东路街道阿尔丁一号社区党总书记、主任
84 杨锦峰 包头市 神华集团包头矿业有限责任公司 总经理
85 吴文国 包头市 沙尔沁沁园蔬菜水果产销产业合作社 社长
86 佟铁顺 包头市 内蒙古自治区农村信用社联合社 理事长
87 余佳荣 包头市 内蒙古小尾羊餐饮连锁有限公司 董事长
88 汪浩 包头市 内蒙古公安消防总队 总队长
89 张云辉 包头市 内蒙古泓德集团有限公司 总裁
90 张玉伦 包头市 昆都仑区人民政府 区长
91 张伯群 包头市 包头市人大常委会副主任、农工党中央委员、自治区委副主委、包头市委主委
92 张建中 包头市 青山区区委副书记、区长
93 张瑞强 包头市 内蒙古名流实业集团 董事长
94 张福宽 包头市 内蒙古种子管理站 站长
95 陈丽娟 女 包头市
96 周秉利 包头市 包钢(集团)公司党委书记、董事长,包钢股份董事长,包钢稀土董事长
97 赵忠 包头市 自治区人大常委会 副主任
98 赵宝荣 包头市 中国兵器工业第五二研究所 所长
99 郝金花 女 蒙古族 包头市 市人大常委会 主任
100 郝智强 包头市 包头供电局 局长
101 钢特木尔 蒙古族 包头市 自治区人大常委员会人事代表选举工作委员会 主任
102 段雍 包头市 东方希望包头稀土铝业有责任公司 总裁
103 莎日姑拉 女 蒙古族 包头市 固阳县总工会办公室 主任
104 恩和特布沁 蒙古族 包头市 达茂旗政府 旗长
105 郭俊 包头市 石拐区人大常委会 主任
106 郭启俊 包头市 内蒙古自治区政协 副主席
107 黄图雅 女 蒙古族 包头市 包头蒙中 教师
108 雪松 蒙古族 包头市 包头市九原区 区长
109 董必文 包头市 包头市稀土高新区管委会 主任
110 董树君 包头市 内蒙古自治区党委组织部 副部长
111 蔺建成 包头市 北重集团董事、总经理、党委副书记
112 潘守刚 包头市 自治区人大办公厅 主任
113 潘逸阳 包头市 内蒙古自治区 副主席
114 薄连根 包头市 自治区供销社理事会 主任
呼伦贝尔市代表团(57人)
115 马连芳 呼伦贝尔市 市人大 副主任
116 王伟 呼伦贝尔市 海拉尔区区委 书记
117 王玉成 蒙古族 呼伦贝尔市 市委 副书记
118 王玉明 呼伦贝尔市 内蒙古自治区 副主席
119 王玉梅 女 呼伦贝尔市 王玉梅律师事务所 主任律师
120 乌云娜 女 鄂温克族 呼伦贝尔市 鄂温克族自治旗辉苏木哈克木嘎查 牧民
121 尹坚民 朝鲜族 呼伦贝尔市 阿荣旗新发朝鲜族乡 乡长
122 布仁 蒙古族 呼伦贝尔市 市中级人民法院 副院长
123 叶向东 呼伦贝尔市 华能呼伦贝尔能源开发有限公司 总经理
124 包玉新 蒙古族 呼伦贝尔市 内蒙古铁源律师事务所 律师
125 冯方祥 呼伦贝尔市 团市委 书记
126 吕慧 呼伦贝尔市 北方电力公司 董事长
127 吕建伟 女 呼伦贝尔市 牙克石市市委副书记,市长
128 朱玉东 呼伦贝尔市 呼伦贝尔学院党委副书记、院长
129 伊敏 女 蒙古族 呼伦贝尔市 呼伦贝尔市蒙医医院 副主任医师
130 刘晓 呼伦贝尔市 呼伦贝尔鑫海置业有限公司 总经理
131 刘惠忠 呼伦贝尔市 吉林远东药业集团 副总经理
132 孙秀文 女 呼伦贝尔市 牙克石林业第一中学 校长
133 孙震 呼伦贝尔市 呼伦贝尔市委 副书记
134 苏庭宝 满族 呼伦贝尔市 新右旗荣达矿业有限责任公司 董事长
135 杜联合 呼伦贝尔市 海拉尔区政府 区长
136 李才 蒙古族 呼伦贝尔市 内蒙古自治区满洲里市 市长
137 李佳 呼伦贝尔市 自治区党委 副书记
138 杨利民 呼伦贝尔市 原扎兰屯市人民政府市长
139 肖燕波 呼伦贝尔市 武警内蒙古森林总队 总队长
140 吴团英 达斡尔族 呼伦贝尔市 内蒙古自治区人大常委会 副主任
141 吴红梅 呼伦贝尔市 呼伦贝尔市 农民
142 张杨 女 达斡尔族 呼伦贝尔市
143 张雁 女 俄罗斯族 呼伦贝尔市 额尔古纳市问题广电局有线台 工人
144 张文清 蒙古族 呼伦贝尔市 自治区党委巡视六组 组长
145 张利平 呼伦贝尔市 呼伦贝尔市人民政府 市长
146 张学勤 呼伦贝尔市 内蒙古森工集团董事长、党委书记
147 张建军 蒙古族 呼伦贝尔市 呼伦贝尔市就业局科长,九三学社呼伦贝尔市委办公室主任
148 张玲英 女 蒙古族 呼伦贝尔市 内蒙古根河林业局计生办 主任
149 张洪岩 满族 呼伦贝尔市 根河市 副市长
150 张福礼 呼伦贝尔市 呼伦贝尔市发展和改革委员会 主任
151 阿文保 鄂伦春族 呼伦贝尔市 鄂伦春旗人大 主任
152 陈丽岩 女 蒙古族 呼伦贝尔市 额尔古纳市 市长
153 陈斌成 满族 呼伦贝尔市 内蒙古百业成酒精制造有限责任公司董事长(扎兰屯) 董事长
154 武宝森 蒙古族 呼伦贝尔市
155 其格乐 蒙古族 呼伦贝尔市
156 罗志虎 蒙古族 呼伦贝尔市 呼伦贝尔市委 书记
157 昭君 女 鄂伦春族 呼伦贝尔市 呼伦贝尔市鄂伦春自治旗司法局克一河司法所 所长
158 姜宝东 呼伦贝尔市 呼伦贝尔经济技术开发区党工委书记、管委会主任
159 姜恩鸿 呼伦贝尔市 沈阳同联集团有限公司 总裁
160 弭宪柱 回族 呼伦贝尔市
161 格根哈斯 女 蒙古族 呼伦贝尔市 陈巴尔虎旗乌珠尔苏木查干诺尔嘎查妇代会 主任
162 高锡林 蒙古族 呼伦贝尔市 内蒙古自治区林业厅 厅长
163 郭力 达斡尔族 呼伦贝尔市 莫力达瓦达斡尔族自治旗人大常委会 主任
164 郭军 呼伦贝尔市
165 涂宏文 鄂温克族 呼伦贝尔市 鄂温克旗人大 主任
166 萨日娜 女 蒙古族 呼伦贝尔市 新左旗统战部 部长
167 银山 蒙古族 呼伦贝尔市 新左旗旗委 旗长
168 斯日古楞 女 达斡尔族 呼伦贝尔市 市人大常委会 主任
169 嘎拉扎布 蒙古族 呼伦贝尔市 新右旗旗委 旗长
170 赛革 鄂伦春族 呼伦贝尔市 农牧业委员会 主任
171 黎明 鄂温克族 呼伦贝尔市 海拉尔第一中学 教师
兴安盟代表团(35人)
172 王秀华 女 蒙古族 兴安盟 科右前旗归流河镇乌兰嘎查 计生专干
173 王程熙 兴安盟 兴安盟盟委 书记
174 邓月楼 蒙古族 兴安盟 兴安盟盟委副书记、盟长
175 布仁巴雅尔 蒙古族 兴安盟 扎赉特旗兽医工作站副站长
176 平秀春 女 蒙古族 兴安盟 扎赉特旗环境卫生管理处 工人
177 白德 蒙古族 兴安盟 兴安盟科右中旗吐列毛杜镇博根嘎查 党支部书记
178 包九月 女 蒙古族 兴安盟
179 朱成帮 蒙古族 兴安盟 乌兰浩特市 市长
180 李贺 回族 兴安盟 盟规划局 局长
181 李东升 兴安盟 内蒙古自治区党委高校工作委员会书记、自治区教育厅厅长、党组书记
182 李国栋 兴安盟 兴安盟人大工作委员会 主任
183 李荣禧 兴安盟 内蒙古自治区人大常委会 副主任
184 杨明亮 兴安盟 兴安盟博源有色金属有限公司 董事长
185 张文忠 兴安盟 内蒙古乌兰浩特市人大常委会党组书记,主任
186 张冰宇 兴安盟 兴安盟科右中旗 旗长
187 陆金莲 女 蒙古族 兴安盟 扎赉特旗
188 阿迪雅 蒙古族 兴安盟 自治区民委主任 主任
189 阿拉坦敖其尔 蒙古族 兴安盟 扎赉特旗人民政府 旗长
190 陈延成 兴安盟 兴安盟科右前旗 旗长
191 陈国庆 蒙古族 兴安盟 兴安盟突泉县人民检察院 副检察长
192 周振波 兴安盟 兴安盟人民医院 院长
193 郑晓林 兴安盟 兴安盟鹿村 党支部书记
194 屈振年 蒙古族 兴安盟 突泉县 县长
195 胡毅峰 蒙古族 兴安盟 自治区人大常委会 秘书长
196 侯艳华 女 兴安盟 乌兰哈达镇腰乐嘎查肉鸡饲养大户 养殖户
197 洪锦兰 女 朝鲜族 兴安盟 乌兰浩特市朝鲜族中学 副校长
198 袁庆文 兴安盟 乌兰浩特卷烟厂纪委书记、工会主席 工会主席
199 徐呼和 蒙古族 兴安盟 自治区司法厅 厅长
200 徐金霞 女 兴安盟 突泉县水泉镇德泉村兴安盟科尔沁右翼前旗巴拉格歹乡兴安村
201 海明 蒙古族 兴安盟 兴安盟科右前旗 农牧民
202 黄海强 兴安盟 藤县藤州镇丽新村 养鸭户
203 常顺 蒙古族 兴安盟 新巴尔虎右旗人民政府 副旗长
204 常军政 兴安盟 内蒙古自治区 副主席
205 董有林 满族 兴安盟 突泉县杜尔基镇杜祥村 党支部书记
206 薛华 兴安盟 音德尔镇六合村 主任助理
通辽市代表团(58人)
207 于树林 蒙古族 通辽市 通辽市美林实业有限公司 董事长
208 门德白乙拉 蒙古族 通辽市 库伦旗委副书记、旗政府旗长
209 王大军 通辽市 通辽市霍林郭勒市人民政府 副市长
210 王凤龙 蒙古族 通辽市 内蒙古农业大学 教授
211 王玉伟 通辽市 通辽市人大常委会 副主任
212 王明霞 女 通辽市
213 王欣欣 通辽市 通辽市科尔沁区教体局 局长
214 王清君 通辽市 内蒙古百年酒业有限责任公司 董事长
215 王淑玲 女 通辽市 通辽跃进饲料有限责任公司 执行经理
216 牛淑芝 女 通辽市
217 长江 蒙古族 通辽市 通辽市审计厅 厅长
218 白心亮 通辽市 开鲁县昶辉生物技术有限责任公司 董事长
219 邢云 通辽市 内蒙古自治区人大常委会 副主任
220 吕凤民 通辽市
221 任保友 通辽市 内蒙古民族大学科技处 副教授
222 任洪双 蒙古族 通辽市
223 邬君明 蒙古族 通辽市 民革科尔泌区支部 主委
224 刘凤先 通辽市 通辽市科左后旗农电局 局长
225 刘宏阁 通辽市 内蒙古威林酒业有限责任公司 经理
226 刘国生 蒙古族 通辽市 开鲁华联建筑安装有限责任公司 董事长
227 刘桂珍 女 通辽市 通辽市科左中旗幼儿园 园长
228 齐双山 蒙古族 通辽市 通辽市蒙医研究所 所长
229 关文涛 蒙古族 通辽市 奈曼旗委副书记、旗长
230 杜良 蒙古族 通辽市 奈曼旗白音他拉苏木 党委书记
231 杜梓 通辽市 自治区党委常委、通辽市委书记
232 李玉英 女 通辽市 奈曼旗新镇新镇村 农民
233 李东辉 女 蒙古族 通辽市 霍林郭勒市委 副书记
234 李艳荣 女 蒙古族 通辽市 科左后旗委副书记、旗长
235 李景义 通辽市
236 沙照和 满族 通辽市 通辽市和圆房地产开发有限公司 董事长
237 宋连喜 蒙古族 通辽市 通辽市运输有限责任公司 董事长
238 张力 通辽市 内蒙古自治区党委常委、纪委书记
239 张华 通辽市 开鲁县 县长
240 张淑华 女 通辽市 内蒙古妇联 副主席
241 陈晓明 通辽市 通辽市医院神经外科 副主任医师
242 邵春光 通辽市 通辽市美术家协会 主席
243 罗海棠 女 蒙古族 通辽市 通辽市库伦旗上勿兰嘎查 党支部书记
244 金红玲 女 回族 通辽市
245 金辉忠 朝鲜族 通辽市 鲜光村 党支部书记
246 郑凤君 通辽市 内蒙古霍林河煤业集团有限责任公司党委副书记、工会主席
247 宝兰 女 蒙古族 通辽市 科左后旗人力资源和社会保障局 副局长
248 胡达古拉 女 蒙古族 通辽市 通辽市委副书记、市长
249 赵静 通辽市
250 赵布和 蒙古族 通辽市 通辽市科尔沁左翼中旗旗委 书记
251 赵艳秋 女 通辽市 通辽市科尔沁区明仁街道办事处 党工委书记
252 哈斯布和 蒙古族 通辽市 科尔沁区政府 区长
253 敖敦格日乐 女 蒙古族 通辽市 扎鲁特旗中学生物教师
254 特木尔 蒙古族 通辽市 内蒙古农业大学 党委书记
255 高俊义 通辽市 自治区党委政法委员会 副书记
256 郭金峰 女 蒙古族 通辽市
257 海燕 女 通辽市
258 黄淑芹 女 通辽市 森洋园艺 总经理
259 梅振 通辽市 通辽市 副市长
260 曹洪山 通辽市
261 葛红利 女 通辽市
262 道尔吉 蒙古族 通辽市 通辽市人大常委会 主任
263 蔡慧星 女 通辽市 通辽市锦秀木业有限公司 总经理
264 额尔敦夫 蒙古族 通辽市 扎鲁特旗防指副总指挥、旗政府副旗长
赤峰市代表团(74人)
265 马丫 女 蒙古族 赤峰市 喀喇沁旗河北街道锦东村 羊倌儿
266 马明 赤峰市 内蒙古自治区 副主席
267 马丽慧 女 赤峰市
268 王军 蒙古族 赤峰市 自治区纪委 书记
269 王中和 赤峰市 赤峰市委书记
270 王玉成 赤峰市 内蒙古黄岗矿业有限责任公司 总经理
271 王国利 满族 赤峰市 内蒙古力王工艺美术有限公司 总经理
272 王明军 赤峰市 示峰市林西县县政协 主席
273 王俊祥 蒙古族 赤峰市 赤峰西城建筑有限公司 党总书记
274 王洪学 赤峰市 赤峰翁牛特旗筑鑫商贸有限公司 董事长
275 王敏太 赤峰市 赤峰市元宝山区南荒村 党总支书记
276 乌志颜 蒙古族 赤峰市 赤峰市林业科学研究所 副所长
277 勾建斌 赤峰市 赤峰市自来水总公司政通市政公司 副经理
278 巴特尔 蒙古族 赤峰市 中共内蒙古自治区党委副书记、自治区人民政府主席、党组书记
279 白玲 女 回族 赤峰市 赤峰市团区委 书记
280 包满达 蒙古族 赤峰市 赤峰市委副书记、市长
281 伊克苏苏 蒙古族 赤峰市 内蒙古民航机场集团公司 党委书记
282 刘翔 赤峰市 赤峰市政府副秘书长、新区管委会主任 主任
283 刘万虎 赤峰市 赤峰市宁城县 县长
284 刘立中 赤峰市 元宝山区人大常委会 党组副书记
285 刘吉国 赤峰市 内蒙古统壹集团董事长
286 江维 赤峰市 内蒙古交通厅 厅长
287 闫洪志 赤峰市 赤峰市凌志食品有限公司 董事长
288 安彩英 女 满族 赤峰市
289 杜艳霞 女 蒙古族 赤峰市
290 李亚凡 赤峰市 赤峰九天建材化工(集团)有限责任公司 董事长
291 李树强 赤峰市 赤峰敖之源旅游产业有限公司 董事长
292 李艳茹 女 赤峰市 赤峰市司法局
293 李浩楠 赤峰市 喀喇沁旗 旗长
294 杨薇 女 赤峰市 赤峰市农牧业局 总农艺师
295 杨立宏 女 赤峰市 赤峰市医院肾内科 主任
296 杨连红 女 赤峰市
297 杨桂荣 女 回族 赤峰市 西乌旗万发清真牛羊肉林西直销处 经理
298 吴坤 女 赤峰市
299 吴红艳 女 蒙古族 赤峰市
300 邱文博 蒙古族 赤峰市 巴林左旗委副书记、旗长 旗长
301 邱则田 赤峰市 赤峰宝马煤炭物资有限责任公司董事长,赤峰宝马煤炭物资有限责任公司慈善基金会会长
302 汪国森 蒙古族 赤峰市 翁牛特旗委副书记、旗长
303 宋亮 赤峰市 赤峰市委 副书记
304 张华 赤峰市 赤峰市区山区委副书记、区政府区长
305 张志 赤峰市 赤峰市第二医院胸脑外科主任,副主任医师
306 张财 赤峰市
307 张凤波 女 赤峰市
308 张占升 赤峰市 内蒙古金陶股份有限公司 副总经理
309 陈宏宇 女 蒙古族 赤峰市 赤峰市环保局法规科技科副科长
310 林杨 赤峰市 赤峰市环境监测中心站总工程师
311 呼达古拉 女 蒙古族 赤峰市 扎鲁特旗乌力吉木仁苏木查干淖尔嘎查 牧民
312 岳志君 赤峰市 赤峰市委常委、组织部部长
313 岳国军 赤峰市 赤峰北环科工贸公司董事长
314 金花 女 蒙古族 赤峰市
315 周光宇 赤峰市 赤峰市阿鲁科尔沁旗巴彦花镇沙拉哈达村 主任
316 宝音图 蒙古族 赤峰市 巴林左旗人民政府 副旗长
317 孟庆民 赤峰市 自治区人大常委会财经工委 副主任
318 赵士杰 蒙古族 赤峰市 内蒙古农业大学 教授
319 赵广叡 赤峰市 赤峰和润农业高新产业开发有限公司 董事长
320 赵文玲 女 蒙古族 赤峰市
321 赵国新 赤峰市 中共巴林左旗委常委、旗纪委书记 书记
322 荆晓明 满族 赤峰市 赤峰宏锦食品有限公司 总经理
323 哈斯格日乐 女 蒙古族 赤峰市 阿鲁科尔沁旗昆都镇自由式摔跤运动员
324 姜俐欣 赤峰市 红山区政府 区长
325 敖日格乐 蒙古族 赤峰市 阿鲁科尔沁旗旗长
326 顾宇 赤峰市 赤峰市文化旅游 顾问
327 钱荣旭 蒙古族 赤峰市 赤峰市人大常委会 主任
328 徐凤君 赤峰市 自治区科学技术厅 副厅长
329 高波 赤峰市 赤峰市松山区红旗中学 校长
330 高金祥 赤峰市 赤峰学院 党委书记
331 郭卫红 女 赤峰市 喀喇沁旗政府 副旗长
332 郭向红 女 满族 赤峰市 民革赤峰委员会 副主委
333 曹熙 赤峰市 巴林右旗委副书记、旗长
334 隋晓杰 赤峰市 宁城县医院 院长
335 韩智 蒙古族 赤峰市 赤峰云铜公司 总经理
336 焦素敏 女 赤峰市 民盟松山区支部 主委
337 温荔清 女 赤峰市 赤峰市第三中学 校长
338 新其其格 女 蒙古族 赤峰市
锡林郭勒盟代表团(23人)
339 于永泉 蒙古族 锡林郭勒盟 锡林郭勒盟委 书记
340 马占文 回族 锡林郭勒盟 来安县人大常委会 主任
341 丰贺平 女 锡林郭勒盟 锡林浩特市
342 乌兰 女 蒙古族 锡林郭勒盟 镶黄旗疾控中心结核病防治科 科长
343 乌尼日其其格 女 蒙古族 锡林郭勒盟 苏尼特左旗达来苏木额日登敖包嘎查 党支部书记
344 包崇明 蒙古族 锡林郭勒盟 二连浩特市 市长
345 刘俊臣 锡林郭勒盟 锡林郭勒盟盟委副书记、盟长
346 孙丽珍 女 锡林郭勒盟 锡林浩特市
347 李鹏新 锡林郭勒盟 自治区党委常委、组织部部长 部长
348 张锦明 蒙古族 锡林郭勒盟 锡林浩特市市长
349 陈桂英 女 锡林郭勒盟 太仆寺旗
350 青格勒巴亚尔 蒙古族 锡林郭勒盟 镶黄旗巴音塔拉镇音图嘎查 牧民
351 周凤臻 锡林郭勒盟 锡林郭勒盟人大工委党组书记、主任
352 南中玉 锡林郭勒盟 太仆寺旗委副书记、旗长
353 姚继宇 锡林郭勒盟 正蓝旗上都电厂
354 贺希格布仁 蒙古族 锡林郭勒盟 锡林郭勒盟东乌旗任党委副书记、政府旗长 355 龚有军 锡林郭勒盟 内蒙古自治区苏尼特右旗人民医院 副院长
356 博彦 蒙古族 锡林郭勒盟 自治区人大法制委员会委员、自治区人大常委会法制工作委员会副主任
357 斯琴毕力格 蒙古族 锡林郭勒盟 中共锡林郭勒盟阿巴嘎旗委员会 书记
358 额尔登孟克 蒙古族 锡林郭勒盟 锡林郭勒盟政协 副主席
359 额日登格日勒 蒙古族 锡林郭勒盟 内蒙古锡林郭勒盟阿巴嘎旗别力古台镇 嘎查长
360 薄焕武 满族 锡林郭勒盟 太仆寺旗骆驼山镇后山椅村村 主任
361 霍锦炳 锡林郭勒盟 自治区锡盟多伦县人民政府 县长
乌兰察布市代表团(48人)
362 马秀芳 女 乌兰察布市 化德县长顺镇永胜村 农民
363 王文 乌兰察布市 集宁区城管局环卫三所 所长
364 王大成 乌兰察布市 乌兰察布市中心医院院长、心外科主任医师
365 王先桃 女 乌兰察布市
366 王学丰 乌兰察布市 乌兰察布市委 书记
367 王荣贵 乌兰察布市 乌兰察布市农业技术推广站党支部书记、站长
368 王晓军 乌兰察布市 四子王旗旗委 副书记
369 王爱兰 女 乌兰察布市 丰镇市巨宝庄镇铺路村党支部 副书记
370 石磊 乌兰察布市 内蒙古多蒙德冶金化工有限责任公司法定代表人
371 邢彩霞 女 乌兰察布市
372 师义霞 女 乌兰察布市 察右前旗巴音镇周家地 养殖户
373 刘政 乌兰察布市 兴和县人民政府 县长
374 刘锦 乌兰察布市 内蒙古电力集团公司 董事长
375 刘桂贤 女 乌兰察布市 兴和县城关镇 农民
376 纪全富 蒙古族 乌兰察布市 察右前旗乌拉哈乡政府乡长,助理工程师
377 许振钧 乌兰察布市 民革集宁委员会 副主委
378 孙荣泽 乌兰察布市 乌兰察布中联水泥有限公司 总经理
379 闫瑞清 女 乌兰察布市 内蒙古卓资县蒙鑫食品有限责任公司 总经理
380 李凤莲 女 乌兰察布市
381 李文龙 回族 乌兰察布市 联营商场 总经理
382 李尚荣 乌兰察布市 集宁区 区长
383 李建军 乌兰察布市 共青团乌兰察布市委 书记
384 李俊龙 乌兰察布市 内蒙古赛诺草原羊业有限公司 董事长
385 李爱玲 女 乌兰察布市
386 杨继清 女 乌兰察布市
387 吴来贵 乌兰察布市 乌兰察布市人大常委会 主任
388 吴福胜 乌兰察布市 皖维集团 董事长
389 辛舒 乌兰察布市 集宁区 副区长
390 张仑 乌兰察布市 自治区人大办公厅 副主任
391 张广平 乌兰察布市 民革内蒙古自治区委员会 秘书长
392 张志强 乌兰察布市 乌兰察布市人大常委会 主任
393 张志霞 女 乌兰察布市 集宁区马莲渠贾家村 农民
394 张丽娟 女 乌兰察布市 凉城县岱海镇南营 农民
395 陈世华 满族 乌兰察布市
396 陈守录 乌兰察布市 兴和县赛乌素镇魏家村党 支部书记
397 武玉亮 蒙古族 乌兰察布市 丰镇市委常委、政府常务 副市长
398 呼尔查 蒙古族 乌兰察布市 自治区人大常委会 副主任
399 范君 乌兰察布市
400 季强 乌兰察布市 内蒙古察右中旗世纪铁合金有限责任公司法定代表人
401 赵向红 女 蒙古族 乌兰察布市 察右中旗 旗长
402 娜仁图雅 女 蒙古族 乌兰察布市 自治区人大常委会民族侨务外事委员会 主任
403 贾军 乌兰察布市 凉城县委 书记
404 陶淑菊 女 蒙古族 乌兰察布市 乌兰察布市委 副书记
405 曹思阳 乌兰察布市 丰镇市 市长
406 崔雨来 乌兰察布市 化德县人民政府 县长
407 符太增 乌兰察布市 自治区党委常委、秘书长、办公厅主任,自治区直属机关工委书记 主任
408 靳前斌 乌兰察布市 商都县人民政府 县长
409 霍刚 乌兰察布市 乌兰察布市鹏程农科养殖有限公司 总经理

鄂尔多斯市代表团(37人)
410 丁鼎 蒙古族 鄂尔多斯市 东方控股集团 总裁
411 王占 鄂尔多斯市 自治区 副主席
412 王波 鄂尔多斯市 内蒙古自治区 副主席
413 王臻 女 鄂尔多斯市 鄂尔多斯创展服装有限公司 总经理
414 王风之 女 鄂尔多斯市 内蒙古女企业家联谊会 会长
415 王志发 鄂尔多斯市 鄂尔多斯市中心医院党委书记、院长 院长
416 王改霞 女 鄂尔多斯市
417 云卫东 蒙古族 鄂尔多斯市 伊金霍洛旗 旗长
418 云光中 蒙古族 鄂尔多斯市 鄂尔多斯市委副书记、市长
419 付万惠 蒙古族 鄂尔多斯市 鄂尔多斯市市委常委、常务副市长 副市长
420 边占喜 鄂尔多斯市 九三学社自治区委员会 副主委
421 边生花 女 鄂尔多斯市 乌审旗“家佳乐”蛋糕厂 总经理
422 吉格定 蒙古族 鄂尔多斯市 达拉特旗人民政府 旗长
423 吕美萍 女 鄂尔多斯市
424 刘玉华 女 鄂尔多斯市 中共鄂尔多斯市委常委、组织部部长
425 刘钢柱 蒙古族 鄂尔多斯市 鄂尔多斯市工商联 主席
426 苏小林 鄂尔多斯市 鄂托克旗乌兰镇德日素嘎查 牧民
427 汪哲乐 蒙古族 鄂尔多斯市 鄂托克前旗党委副书记、人民政府党组书记、旗长 428 张玲 女 鄂尔多斯市 独贵特拉中心卫生院 医师
429 张三女 女 鄂尔多斯市 达拉特旗王爱召镇杨家圪堵村 农民
430 张凤英 女 鄂尔多斯市 内蒙古师范大学 教师
431 张东海 鄂尔多斯市 内蒙古伊泰集团有限公司党委书记、总经理
432 张占霖 鄂尔多斯市 鄂尔多斯市文化局 局长
433 张国兴 鄂尔多斯市 武警内蒙古总队 总队长
434 张美英 女 蒙古族 鄂尔多斯市 杭锦旗人大常委会办公室 副主任
435 武瑞芳 女 鄂尔多斯市
436 赵慧 鄂尔多斯市 农工党鄂尔多斯市总支 主委
437 徐翔 女 鄂尔多斯市 自治区人大常委会委员、教科文卫委员会副主任、民盟内蒙古区委专职副主委
438 高星 鄂尔多斯市 鄂尔多斯市兴泰置业集团 总裁
439 高文志 鄂尔多斯市 内蒙古星光集团董事长兼党委书记 董事长
440 高志华 鄂尔多斯市 鄂尔多斯康巴什新区管委会 主任
441 龚毅 鄂尔多斯市 鄂尔多斯市人大常委会 主任
442 崔明龙 鄂尔多斯市 内蒙古自治区总工会副主席党组书记 副主席
443 麻永飞 鄂尔多斯市 鄂尔多斯市准格尔旗 旗长
444 廉素 鄂尔多斯市 市委副书记、市长
445 蔺健 鄂尔多斯市 东胜区人民政府 区长
446 魏金梅 女 鄂尔多斯市 鄂尔多斯市伊金霍洛旗札萨克镇塔河村 农牧民
巴彦淖尔市代表团(37人)
447 王五厚 巴彦淖尔市 临河区乌兰图克镇团结七社
448 王巧兰 女 蒙古族 巴彦淖尔市 临河区乌兰图克镇 养殖户
449 王学磊 女 巴彦淖尔市 巴彦淖尔市医院心内科主任医师、教授 主任医师
450 王惠忠 巴彦淖尔市 巴彦淖尔市经济和信息化委员会 主任
451 尹美英 女 巴彦淖尔市
452 巴图 蒙古族 巴彦淖尔市 巴彦淖尔市佛协 会长
453 石清 巴彦淖尔市 临河区农村信用合作联社党委书记、理事长 党委书记
454 田美花 女 回族 巴彦淖尔市 磴口县补隆淖镇友谊村 农民
455 白向群 蒙古族 巴彦淖尔市 内蒙古自治区 副主席
456 刘新乐 蒙古族 巴彦淖尔市 自治区副主席、中国贸促会内蒙古分会会长、九三学社内蒙古自治区委主委 主委
457 杨志民 巴彦淖尔市 巴彦淖尔市市委 副书记
458 李芳 女 巴彦淖尔市 巴彦淖尔市国土资源执法监察局
459 李万忠 巴彦淖尔市 自治区商务厅 厅长
460 李存梓 巴彦淖尔市 巴彦淖尔市人大常委会 主任
461 李建军 巴彦淖尔市 乌拉特后旗旗委副书记、政府旗长 旗长
462 何永林 巴彦淖尔市 巴彦淖尔市人民政府 市长
463 何桂梅 女 蒙古族 巴彦淖尔市 杭锦后旗二道桥镇农副产品流通大户 产品流通大户
464 张卫东 巴彦淖尔市 五原县工商联合会副会长 副会长
465 张历声 巴彦淖尔市 内蒙古太平矿业有限公司 董事长
466 张月华 女 蒙古族 巴彦淖尔市
467 张志德 巴彦淖尔市 巴彦淖尔市临河区双河镇进步村 农民
468 武志杰 巴彦淖尔市 临河区 区长
469 武晓瑞 女 巴彦淖尔市 民进内蒙古自治区委员会 专职副主委
470 周纯杰 巴彦淖尔市 自治区党委宣传部 副部长
471 郑友诚 巴彦淖尔市 巴彦淖尔紫金有色金属有限公司委书记、副总经理 472 郝秀英 女 蒙古族 巴彦淖尔市 五原县天吉泰镇复丰村 农民
473 段志强 蒙古族 巴彦淖尔市 巴彦淖尔市委副书记、市长
474 侯岩 巴彦淖尔市 自治区人大财经委员会委员、内蒙古财经学院研究生教育与学科规划建设处处长
475 贾润莲 女 巴彦淖尔市 巴彦淖尔市人大常委会 副主任
476 徐茂龙 巴彦淖尔市 巴彦淖尔市乌拉特中旗 旗长
477 高星明 巴彦淖尔市 内蒙古巴运汽车运输有限责任公司 董事长
478 郭占江 巴彦淖尔市 五原县人民政府 县长
479 梁丽梅 女 蒙古族 巴彦淖尔市
480 韩荣 女 巴彦淖尔市 前旗小佘太镇大十份子村 养殖户
481 韩强 巴彦淖尔市 市交通管理局党委 副书记
482 蔡明学 巴彦淖尔市 五原县委 书记
483 裴瑞萍 女 巴彦淖尔市
乌海市代表团(20人)
484 马永胜 乌海市 内蒙古自治区人民检察院党组书记、检察长、二级大检察官。485 白盾 乌海市 自治区国土资源厅 厅长
486 包野 蒙古族 乌海市 乌海市乌达区 区长
487 毕力夫 蒙古族 乌海市 内蒙古自治区党委宣传部 常务副部长
488 全觉民 乌海市 海勃湾区人民政府 区长
489 刘彪 乌海市 乌海市人大常委会 主任
490 苏和 蒙古族 乌海市 自治区人大常委会原委员 委员
491 杜江波 乌海市 乌海市君正科技产业有限责任公司 总经理
492 李雪涛 乌海市 乌海市海美斯陶瓷科技有限公司 总工程师
493 杨继业 蒙古族 乌海市 自治区党委统战部副部长,自治区工商业联合会(总商会)党组书记、副会长 副会长
494 郑楚英 女 乌海市 内蒙古乌海化工股份有限公司 总经理
495 侯凤岐 乌海市 乌海市委书记
496 贾文华 女 乌海市 海勃湾区凤凰岭街道办事处车站社区居委会 主任
497 高文飞 乌海市 乌海市华资煤焦有限公司 董事长
498 郭根娣 女 乌海市 乌海市第一中学 教师
499 常志刚 蒙古族 乌海市 团自治区委 书记
500 韩竞 乌海市 内蒙古广播电视大学党委副书记、校长兼自治区社科联副主席
501 鲍常青 蒙古族 乌海市 自治区人大常委会秘书长
502 熊玉昆 蒙古族 乌海市 内蒙古蒙西房地产开发有限公司 董事长
503 魏里阳 乌海市 神华乌海能源有限责任公司 董事长
阿拉善盟代表团(16人)
504 王素毅 蒙古族 阿拉善盟 自治区党委常委、统战部长 2013年7月3日,王素毅涉嫌严重违纪,中央已决定免去其领导职务,正在按程序办理。
505 王维东 阿拉善盟 阿拉善盟林业治沙局 局长
506 云喜顺 蒙古族 阿拉善盟 阿拉善盟委 书记
507 巴图吉日格勒 蒙古族 阿拉善盟 阿拉善左旗乌力吉苏木沙尔扎嘎查驼羔音 牧民
508 冯玉臻 阿拉善盟 阿拉善盟盟委副书记、盟长
509 李炳天 阿拉善盟 内蒙古公安边防总队 总队长
510 李菊兰 女 阿拉善盟 右旗祥瑞生态养殖园 总经理
511 杨海 阿拉善盟 阿拉善右旗人民政府 旗长
512 吴金亮 阿拉善盟 阿拉善盟 盟长
513 张志忠 蒙古族 阿拉善盟 阿拉善盟人大工委 副主任
514 杭桂林 蒙古族 阿拉善盟 自治区人大常委会副主任
515 周秀山 满族 阿拉善盟 内蒙古庆华集团 总经理
516 赵存发 阿拉善盟 内蒙古自治区农牧业科学院院长、党委副书记、研究员,全国畜牧学会养羊分会常务理事 院长
517 查斯太 蒙古族 阿拉善盟 阿盟工委党组书记 书记
518 陶惠霞 女 阿拉善盟 阿左旗学生资助管理中心 主任
519 魏巴依尔 蒙古族 阿拉善盟 阿拉善盟阿左旗旗委副书记、旗长 旗长
内蒙古军区代表团(15人)
520 于宏亮 解放军
521 王源 解放军 包头军分区司令员
522 王志安 解放军
523 石宝龙 蒙古族 解放军 内蒙古军区政治部副主任
524 李大勇 解放军
525 杨俊兴 解放军 自治区党委常委、内蒙古军区政委
526 杨俊旺 解放军 兴安军分区司令员
527 张秀 解放军 内蒙古军区副司令员
528 赵利军 解放军 内蒙古荣军康复中心主任
529 思琴 女 蒙古族 解放军 内蒙古军区大青山某部机房
530 郭晓东 蒙古族 解放军 内蒙古军区后勤部供应处处长
531 涂天荣 鄂温克族 解放军
532 盛捷 解放军
533 鄂若男 女 达斡尔族 解放军
534 潘平 解放军 呼和浩特警备区司令员

本文发布在 公民文献. 收藏 永久链接.

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注