江西省第十二届人大代表名单及职务

江西省第十二届人大代表名单及职务(609名)
南昌市 (70名)
1 万凯 南昌市青山湖区区委常委、公安分局局长
2 万春龙 江西万马集团 董事长
3 万晓鸣 进贤县 常务副县长
4 马力 西湖区人大常委会主任
5 王文涛 南昌市委 书记
6 王建平 省建设厅 副厅长
7 王燕 南昌市八一中学 副校长 女
8 方永棣 温州(江西)投资发展有限公司 董事长
9 史小琴 江西南昌市洁佳物业实业公司 董事长 女
10 伍曦 南昌县人大 副主任 女
11 刘邦琰 南昌市中级人民法院党组书记、院长
12 刘如强 洪大集团 董事长
13 刘锡秋 江西刘锡秋律师事务所 主任
14 孙志文 绿地集团 副总裁
15 杜勇 安义县人大常委会 主任
16 李小逢 青云谱区委 副书记
17 李久华 青山区湖人大 副主任 女
18 李广振 江西科技师范大学 教授
19 李水弟 南昌工程学院 党委书记
20 李传强 南昌市湾里区人大常委会 主任
21 李松殿 南昌青山湖区 区长
22 李斌 南昌市物价局 副局长
23 邱天高 南昌齿轮有限责任公司 董事长
24 邹玉萍 南昌市纪委监察局 副局长 女
25 闵建波 南昌市东湖区人大常委会 主任
26 沈亚平 江西省人大法制委 主任
27 宋承志 江西洪都航空工业集团公司董事长、总经理
28 宋铀 南昌市人民政府副秘书长、红谷滩新区管委会主任
29 张忠厚 江西省高级人民法院 院长
30 张振球 江西省人大财经委副主任、预算工委主任
31 张磊 武警江西省总队 副总队长
32 陈永华 江西省直机关工委 书记 女
33 陈匡辉 南昌县 县长
34 陈园 南昌市第一医院 院长 女
35 陈俊卿 南昌市 市长
36 罗时坤 江西绿宝园林景观工程有限公司 董事长
37 罗慧芬 南昌市人大 副主任 女
38 周容兴 省国家安全厅 厅长
39 胡小明 南昌县人大常委会 主任
40 胡伏云 江西证监局 局长
41 胡丽华 南昌市财政局 总会计师 女
42 胡细眼 南昌扬芳香食品有限公司董事长兼总经理
43 胡宪 江西省国土资源厅 厅长
44 胡晓海 南昌市政府 秘书长
45 胡彬 进贤县人民政府 副县长 女
46 姚燕平 南昌市人民政府 副市长 女
47 贺思敏 进贤县 副县长 女
48 贺瑞虎 南昌市东湖区政府 区长
49 徐才保 新建县人大常务会 主任
50 徐胜平 南昌市人民检察院 检察长
51 徐燕子 江西中新置业有限公司 董事长
52 翁海光 省工商联执委、常委、市侨联副主席
53 郭安 南昌市委副书记、市政法委书记 书记
54 郭富有 南昌市伊斯兰教协会会长、省青联常委 回
55 黄晓庆 江西电信党组书记、总经理 总经理
56 黄清玉 民建南昌市委会 副主委 女 土家
57 黄耀华 新建县 县长
58 黄耀金 省武警总队 副参谋长
59 梅茂发 南昌市西湖区 区长
60 梅梅 江西省南昌市妇联 主席 女
61 鹿心社 江西省 省长
62 彭小峥 中国电力投资集团公司江西分公司 副总经理
63 彭兰 南昌市人大常委会 副主任 女
64 彭毅 中国人保寿 险(江西) 副总经理
65 舒南武 江西省天主教爱国会 主委
66 赖晓阳 南昌大学 教授 女
67 蔡尔萍 江西省老蔡糖果有限公司董事长兼总经理
68 蔡社宝 南昌市人大常委会 主任
69 熊伟文 江西将军书画院 院长
70 熊庆华 青山湖区人大常委会 主任
九江市 (61名)
71 丁彦军 南城新区管委会 副主任
72 马忠富 江西省银监局 副局长
73 王金华 共青开发区党委 副书记
74 王金枝 瑞昌市第一中学 教师 女
75 王虹 九江市教育科研所 副所长 女
76 王翔 江西民生集团 董事长
77 方柏生 彭泽县人大常委会 主任
78 左延 九江市浔阳区区委副书记、区政府区长
79 卢宝云 九江市共青城 市长 女
80 冯桃莲 江西省文化厅 副厅长 女
81 冯静 九江市委 副书记 女
82 宁小球 九江彭泽县委副书记、县长
83 朱清仙 南昌大学第一附属医院 教授
84 任珍秀 九江鸿立食品有限公司 董事长 女 苗
85 华金国 九江市人大常委会 主任
86 刘荣梅 庐山区荣达制衣厂 厂长 女
87 刘羡庭 九江银行股份有限公司 董事长
88 孙朝辉 九江市修水县 县长
89 严盛平 永修县 县长
90 李小平 湖口县 县长
91 李亚平 江西省妇联 主席 女
92 杨叶青 武宁县人大常委会 主任
93 杨初喜 省委政法委 副书记
94 杨剑 湖口县人大常委会 主任
95 汪红蕾 星子县 县长 女
96 张礼铨 永修县人大常委会 主任
97 张玲芳 市农业局经作站 站长 女
98 张显旺 浔阳区政法委 书记
99 陈飞林 浔阳区人大常委会 主任
100 陈云滚 都昌县 县长
101 陈安众 江西省人大常委会 副主任
102 陈和民 庐山区委 书记
103 陈春明 江西省委党校 副校长
104 林兴富 九江市委 副书记 布依
105 欧阳勤喜 星子县人大常委会 主任
106 尚勇 江西省委 副书记
107 罗文江 瑞昌市 市长
108 罗会林 九江县人大常委会 主任
109 胡荣军 修水县人大常委会 主任
110 钟好立 九江市庐山区 区长
111 钟利贵 九江市委 书记
112 饶思汉 九江市武宁县 县长
113 施瑜 彭泽县芙蓉墩镇五联村 农民工 女
114 骆效农 德安县县委副书记、县长
115 徐修武 九江市人大常委 主任
116 殷美根 九江市 市长
117 高小琼 中国人民银行南昌中心支行 行长
118 郭大军 江西龙湾实业集团 董事长
119 陶华松 都昌富华珍珠核有限公司 经理
120 陶晔 九江县委副书记、县长 女
121 陶璐璐 九江粉丽化妆品有限公司 总经理 女
122 桑仙红 湖口县监察局 副局长 女
123 梅清 九江清源集团 董事长
124 崔杰 共青城市人民医院 院长
125 释纯闻 九江市佛教协会副会长
126 雷美珍 武安民族学校 校长 女 畲
127 詹幸春 都昌县人大 主任
128 蔡媛媛 省人大财经委 委员 女
129 廖维林 江西师范大学 副校长
130 谭文英 江西省工商联 副主席 女
131 潘新华 江西仙客来生物科技有限公司 董事长
景德镇市(25名)
132 王力农 景德镇市人大常委会 主任
133 王曼丽 乐平市金鹄生态农业有限公司 总经理 女
134 王耀 景德镇陶瓷股份有限公司党委书记、董事长
135 方霞云 昌江区委副书记、区人民政府区长 女
136 邓保生 江西景德镇市委 书记
137 石少华 乐平市政协 副主席
138 朱虹 江西省人民政府 副省长
139 刘文斌 景德镇瓷都书画院 副院长
140 刘昌林 景德镇市 市长
141 江萍 浮梁县人大 主任 女
142 孙艳峰 浮梁县委副书记、县长
143 李天亮 景德镇市珠山区人大常委会 主任
144 吴长寿 乐平市人大常委会 主任
145 余少良 江西省景德镇市第一人民医院 主任医师
146 余望龙 市望龙陶瓷有限公司 董事长
147 汪毓华 江西省监察厅厅长、省政府纠风办主任 女
148 沈薇 景德镇市人大常委会 副主任 女
149 陈武平 景德镇市伊龙大酒店有限公司 董事长
150 林卫春 景德镇市珠山区 区长
151 周健儿 景德镇陶瓷学院党委副书记、院长
152 周景俭 市第二人民医院 副院长 女
153 赵智勇 江西省委常委、省委秘书长
154 俞小平 景德镇市委 秘书长
155 黄焕义 景德镇陶瓷学院陶瓷美术学院 教授
156 彭冬仔 景德镇市昌江区人大常委会 主任
萍乡市 (27名)
157 王曼萍 省人大常委会预算工委 副主任 女
158 文发萍 萍乡市湘东区人大 主任
159 卢文俊 上栗县金信出口烟花制造有限公司 董事长
160 伍再谦 江西省商务厅党组书记、厅长
161 刘乡 莲花县县委副书记、县长 女
162 刘和平 中共萍乡市委 书记
163 刘铁流 江西省人民检察院检察长、党组书记 检察长
164 江青莲 芦溪县旺阁餐饮文化传播发展有限公司 总经理 女
165 江跃 芦溪县人大常委会 主任
166 严漫泉 莲花县人大常委会 主任
167 李建勇 萍乡弘源煤化工有限公司 董事长
168 杨光明 栗县人大 主任
169 杨劲松 萍乡市湘东区 区长
170 杨建萍 江西省萍乡市城北房地产有限公司董事长、党支部书记
171 肖锋 萍乡市安源区人大常委会 主任
172 吴顺恩 安源区 区长
173 邹勇 萍乡莲花县天宇燃料集团有限公司 董事长
174 宋才火 省委政法委副书记、省综治委副主任 副主任
175 陈卫民 萍乡市 市长
176 周燕萍 莲花县城厢小学 校长 女
177 姚亚平 江西省委常委、省委宣传部部长
178 姚虎 芦溪县 县长
179 彭文华 栗县 县长
180 彭济庆 萍乡经济开发区管委会 主任
181 曾钢 萍乡市安源春蕾农副产品发展有限公司 董事长
182 赖开洪 萍乡市安源区高坑镇丰园村委委员、丰园实业有限公司总经理 总经理
183 黎德廉 萍乡市人大常委会 主任
新余市 (20名)
184 万红梅 新余市人民医院心血管内科主任医师、副院长 女
185 王竑弢 中国联合网络通信有限公司江西省分公司 总经理
186 任光明 新余市高新区 主任
187 刘捷 新余市 市长
188 刘琼 分宜县人民政府 副县长 女
189 李安泽 江西省发改委主任、党组书记
190 邱生平 新余市农业局 总农艺师
191 何俊秋 新余市消协 秘书长 女
192 张亢 江西太阳能科技职业学院 董事长
193 张芃 江西江锂新材料有限公司 董事长
194 张学武 分宜县人大常委会 主任
195 陈文华 新余市政协副主席、市检察院副检察长、民盟市委会兼职副主委 女
196 陈东有 省委宣传部 常务副部长
197 欧阳长城 民进新余市委 主委
198 周泽民 省委常委、省纪委书记 书记
199 周梅生 渝水区人大常委会 主任
200 胡幼桃 江西省副省长
201 黄国钧 新余市人大常委会 主任
202 彭水萍 渝水区人民政府 副区长
203 熊小星 新钢公司董事长、总经理、党委常委
鹰潭市 (22名)
204 马志武 江西省人大常委会 副主任 回
205 卢力新 月湖区人大常委会 主任
206 吕佩菲 江西铜材有限公司 总经理 女
207 刘军生 月湖区 区长
208 刘金炎 省人力资源和社会保障厅 副厅长
209 刘育虹 鹰潭市人大常委会 副主任 女
210 杜德春 鹰潭市人大常委会 主任
211 李卫国 龙虎山景区 党委书记
212 李贻煌 江西省 副省长
213 杨小明 弋阳县人民法院党组书记、院长 院长
214 张子建 余江县人民政府 县长
215 陈兴超 鹰潭市委 书记
216 周瑛 鹰潭市发改委 主任
217 郑华萍 江西融冰律师事务所 律师 女
218 钟志生 鹰潭市市长
219 祝光进 民进鹰潭市委会 主委
220 姚建中 贵溪市人大常委会 副主任
221 葛菁 市委党校 副教授 女
222 程芦山 贵溪市 市长
223 雷英 鹰潭贵溪市樟坪畲族乡妇联 主任 女 畲
224 蔡晓明 省委常委、省委统战部部长
225 熊茂平 鹰潭市委 副书记
赣州市 (99名)
226 王红 大余县中医院党支部书记、院长 女
227 王丽萍 赣州中学 教师 女
228 王财茂 全南县陂头镇瑶山村 党支部书记 瑶
229 王炜 市建行长兴支行 行长
230 尹玉芳 赣州市石城县法律援助中心 副主任 女
231 孔刃非 赣州市监察局 副局长
232 石予友 中国华星氟化学投资集团有限公司 董事长
233 卢玉华 方太村计划生育 主任 女
234 卢娟 于都县农村信用合作联社 员工 女
235 史文清 赣州市委 书记 蒙古
236 曲歌 江西卫视新闻联播 主播 女 满
237 朱秀英 赣州章贡区南外街道下壕塘社区 党总支书记 女
238 朱忠 赣州市信丰县人民检察院民事行政检察科 科长
239 朱秉发 江西省人大常委会 副主任
240 华小平 瑞金市叶坪乡黄沙村农民理事会 会长
241 刘永思 江西省扶贫和移民办 主任
242 刘吉龙 江西省赣县人大常委会 主任
243 刘明慧 上犹县双溪乡政府 乡长 女
244 刘学春 南康市家具协会 会长
245 刘定辉 龙南县政府 代县长
246 刘建生 赣南附属医院全科医学科 副主任
247 刘勇 西湖执法分局广润门中队 中队长
248 刘艳琼 赣州市滨江第二小学 校长 女
249 许锐 瑞金市 市长
250 阳纯普 瑞金市人大常委会 主任
251 苏荣 全国政协副主席
252 李运强 赣州港嘉兴食品有限公司 总经理
253 李志勇 宁都县人大主任、党组书记 主任
254 李细妹 赣州市大余县人大常委会 主任 女
255 李德恭 江西省龙南县人大常委会 主任
256 杨永飞 寻乌县人民政府 县长
257 杨丽珊 瑞金中央革命根据地纪念馆叶坪旧址管理处 主任 女
258 杨艳清 九三学社江西省委直属建设支社主委,江西建工集团二公司总经济师、副总经理 副总经理 女
259 肖星 于都县纪委副科级纪检员、 监察员 纪检员 女
260 肖祥晋 江西富佳置业有限公司董事长兼江西红土地农业投资有限公司董事长 董事长
261 肖毅 瑞金市委 书记
262 吴增京 上犹县人大常委会 主任
263 邱建军 信丰县 县长
264 余慧强 江西王品农业科技开发有限公司 总经理
265 邹长东 江西信丰县人大常委会 主任
266 邹常军 上犹县 县长
267 冷新生 江西赣州市 市长
268 张华荣 华坚鞋业集团董事长、总裁 董事长
269 张景霖 赣县人民政府 县长
270 陈文俊 兴国县人大常委会 主任
271 陈阳山 于都县 代县长
272 陈和英 赣县环卫所 副所长 女
273 陈艳明 会昌县新任县委常委、政法委书记 书记
274 陈毓平 省人大农委 主任委员
275 周建 赣州市安远县 县长
276 周逸洪 赣州市政府 副秘书长
277 赵锦成 省人大内司委 副主任委员
278 胡火箭 赣州市人民检察院 检察长
279 胡晓平 全南县委副书记、县长 县长
280 柯岩松 南康市政府 市长
281 柯黎明 南昌航空大学国防科学研究院 副院长
282 钟晓云 江西稀有稀土金属钨业集团公司 总经理
283 侯豪情 江西师范大学化学化工学院 副院长
284 骆炳峰 赣州市人大常委会 主任
285 徐立新 赣州市武警支队 政委
286 徐兵 崇义县 县长
287 徐雪梅 国平川中学 教师 女
288 高明旭 于都县人大常委会 主任
289 郭玉元 赣州市中级人民法院 院长
290 郭兰 江西省崇义县人大 主任 女
291 郭华彬 江西耀升工贸发展有限公司 董事长
292 郭钊辉 南康市华亿木业有限公司车间 主管
293 郭贤富 会昌县人大常委会 主任
294 唐玉英 赣州市人大常委会 副主任 女
295 唐智刚 安远县人大常委会 主任
296 黄志高 寻乌县人大 主任
297 黄丽月 宁都县人民法院刑事庭 副庭长 女
298 黄德明 赣州发展投资控股集团有限责任公司 董事长
299 曹爱珍 大余县人民政府 县长 女
300 韩水生 南康市人大常委会 主任
301 曾小良 定南县人大常务会 主任
302 曾发林 赣县人民医院副院长兼中医院院长、主任医师 院长
303 曾庆红 重庆市委常委 女
304 曾明兰 汇森家具(龙南)有限公司 副总经理 女
305 曾康华 赣州市人民医院副院长,主任医师 、教授 副院长 女
306 游九香 大余县经纬钨业有限公司、大余县鑫隆钼业有限公司董事长 女
307 谢秀琦 省民宗局 局长
308 谢春明 章贡区人大 主任
309 谢爱民 兴国县长冈乡塘石村 党支部书记
310 蓝玖连 南康市赤土畲族乡十里村泥坑组 农民 女 畲
311 蓝应尚 定南县县委副书记、县人民政府县长 畲
312 蓝启玉 寻乌县水源乡 副乡长 女 畲
313 赖玉泽 信丰县铁石口镇高桥村村 主任
314 赖正文 赣州市章贡区人民政府 区长
315 赖林生 宁都县现代农业科技示范园 总经理
316 赖晓军 兴国县 县长
317 鲍峰庭 石城县 县长
318 满瑾 民进赣州市委会 主委 女 回
319 廖长荣 崇义县委副书记、县政府县长 县长
320 廖进球 江西财经大学 党委书记
321 熊桂花 宁都县植保站 副站长 女
322 潘玉兰 赣州市委 副书记 女
323 薛强 赣州市全南县委 书记
324 魏坤娇 定南县文化生态旅游投资公司 总经理 女
宜春市 (68名)
325 万长明 江西万氏企业集团 董事长
326 王樱花 上高县人民医院CT、磁共振室 主任 女
327 邓宏 江西丰城荷湖乡敬老院 院长 女
328 甘贤武 江西省奉新县委副书记、县长
329 田辉 宜春市靖安县人民政府 县长
330 朱军 江西特种电机股份有限公司 董事长
331 任桃英 宜春市人大常委会 主任 女
332 刘红珊 江西锦江酒业有限责任公司董事长兼总经理
333 刘杜芳 江西省高安市人民医院 主任医师 女
334 刘剑萍 赣州市柑桔科学研究所 技术员 女 回
335 江建辉 上高县人大主任
336 严美根 奉新县人大常委会主任
337 李玫 宜春市上高县小学 教师 女
338 李锐 江西省人大法制工作委员会 主任
339 杨宪萍 江西省委办公厅主任
340 肖正连 江西仁和药业有限公司总经理,仁和药业股份有限公司董事长 女
341 时军 江西省人民医院 院长
342 吴纪 江西丰城二期发电有限公司 副总经理
343 邱玉 宜春市人大常委会 副主任
344 余红梅 江西飞宇竹业集团 总裁 女
345 张美荣 宜丰县人大常委会 主任
346 张智萍 宜春市宜丰县 县长 女
347 陈达恒 原省人大常委会 副主任
348 陈国勤 樟树市人大 主任
349 陈虹 万载县委副书记、县长
350 陈洪萍 省人大农委 副主任委员 女
351 陈燕 宜春市人民医院保健科 主任医师 女
352 陈霞 宜春市总工会 常务副主席 女
353 林上旺 铜鼓县人大常委会 主任
354 林良友 宜春市财政局党组书记、局长
355 金三元 丰城市 市长
356 周洪波 万载县人大常委会 主任
357 赵绍红 女
358 胡圣辉 丰城矿务局 局长
359 胡江萍 樟树市 市长
360 胡国龙 丰城市中医院 院长
361 南金乐 江西南氏实业集团 董事长
362 钟甫明 宜丰正邦油茶科技园 总经理
363 钟虹光 江西省东风药业股份有限公司 董事长
364 姚迪明 江西省投资公司 总经理
365 袁和庚 江西省宜春经济开发区党工委 副书记
366 徐汉芝 民革宜春市委会 主委 女
367 郭学勤 省总工会 副主席 女
368 黄志敏 江西庐山(星子)天沐温泉度假有限公司 董事长
369 黄映艳 江西万载县潭埠镇丁家源水产养殖农民专业合作社 社长 女
370 黄勇 分宜县洞村乡霞贡村委会 主任
371 黄雪刚 高安市人大 主任
372 梅光泉 宜春学院 副校长
373 曹明生 江西华伍制动器股份有限公司 副总经理
374 龚法生 宜春市袁州区 区长
375 章新明 泰博集团 董事长
376 屠永发 江西省人民代表大会环境与资源保护委员会 副主任委员
377 蒋斌 宜春市 市长
378 喻康野 宜春市人民医院保健科 主任医师 女
379 舒晓琴 国务院副秘书长
380 鲁旭东 江西省铜鼓县委副书记、县长
381 温玉铭 宜春市袁州区人大 主任
382 谢亦森 江西省人大常委会副主任、宜春市委书记
383 谢碧联 江西省工业和信息化委员会 主任
384 蔡文龙 宜春市中级人民法院 院长
385 蔡劲松 宜春市发改委 主任
386 廖昶 江西四特酒有限责任公司 董事长
387 廖敏 江西省委统战部二处 副处长 女
388 漆海云 上高县 县长
389 熊红亮 丰城市人大常委会 主任
390 熊金文 宜春市人民检察院 检察长
391 潘国然 高安市益农果业专业合作社 理事长
392 魏小琴 省人大常委会 副主任 女
上饶市 (83名)
393 上官新晨 江西农业大学 副校长
394 王可忠 省工商局 党组书记
395 王设 玉山县中医院 院长
396 王国梁 市人大常委会 副主任
397 毛晓红 江西中烟广丰卷烟厂 厂长 女
398 兰小华 上饶市横峰县小学 教师 女 畲
399 尧希平 上饶市人大常委会 主任
400 刘月林 广丰县县委 副书记
401 刘礼火 玉山县人大 主任
402 刘秋生 鄱阳县文化馆 研究馆员
403 刘紫泾 弋阳县人大常委会主任、党组书记
404 江南锦 江西锦宇建设工程公司 董事长
405 江涛 上饶市中级人民法院 副院长
406 汤方辉 国电江西电力有限公司 总经理
407 芦茜 江西医学院兼职副教授、主任医师 女
408 李玉英 江西省文化厅 厅长 女
409 李泽华 余干县国珍枫树辣椒种植专业合作社种植基地负责人

410 李秋文 横峰县人大 主任
411 李剑英 上饶市铅山县小学 教师 女
412 李锐鹏 山西恒大化工有限公司 总经理
413 李碧霞 江西春源绿色食品有限公司 董事长 女
414 杨岳丁 江西省冶金设计院 工程师
415 吴晓霞 上饶市第二中学 特级教师 女
416 余水生 江西省斯尔摩红木家俱有限公司 董事长
417 余霞娟 鄱阳县三庙前乡龙丰村委会 党支部书记 女
418 汪培欣 上饶市婺源县人大常委会 主任
419 汪雯婷 德兴市广播电视台 职工 女
420 张义科 横峰县 县长
421 张文木 江西交建工程集团有限公司 董事长
422 张华 铅山县 县长
423 张剑秋 上饶一中 教师
424 张素珍 广丰怡丰园大酒店 总经理 女
425 张爱平 万年县 县长
426 张家玉 省投入产出办公室 常务副主任
427 张跃平 市人大常委会 主任
428 张新华 鄱阳县 县长
429 陈子峰 鄱阳县人大常委会 主任
430 陈丰跃 江西丰跃集团 董事长
431 陈有菊 政和县星溪小学 教师 女
432 陈尚云 省纪委 常务副书记
433 陈斌 江西三清山旅游集团公司董事长、江西婺源旅游股份有限公司董事长
434 邵小亭 广丰县 县长
435 金林生 婺源林生实业有限公司 董事长
436 周山印 内司委副主任委员、法制委委员 副主委
437 周萌 省委常委、政法委书记 书记
438 郑卫平 江西省上饶市 市长助理
439 胡伟 余干县政府 县长
440 查梅芳 婺源县许村镇周溪村 农民 女
441 侯如文 万年县人大常委会 主任
442 俞有桂 婺源县华龙木雕有限公司 董事长
443 饶清华 江西省玉山县县委副书记、县长
444 洪礼和 江西省人大常委会 副主任
445 费长辉 婺源县 县长
446 聂道宏 省人大教科文卫委 副主任委员
447 徐成波 祥和葛根种植专业合作社 理事长
448 徐建明 铅山县人大常委会 主任
449 徐继生 上饶县人大常委会 主任
450 涂勤华 江西省经贸委 主任
451 黄严宏 上饶市人民检察院党组书记、检察长
452 黄美珍 上饶县工商联 主席 女
453 黄辉珍 余干县人大 主任 女
454 曹小川 鄱阳县职业技术教育中心 工会主席 女
455 梁彩云 省维稳定工作领导小组办公室主任、省委政法委副书记 女
456 彭杰 万年县教研室 研究员 女
457 彭泽洲 江西省地矿局党委书记、局长 局长
458 彭香安 江西福田实业有限公司 董事长
459 彭秋发 江西省高等教育研究专家库专家、江西省高校教学管理专业委员会理事
460 董仚生 上饶市委 书记
461 蒋丽华 上饶市信州区 区长 女
462 程雄鸣 江西金钢实业有限公司 董事长
463 傅德峰 信州区人大常委会 主任
464 舒桂秀 余干县政协 常委 女
465 温显来 江西博能实业集团有限公司董事长兼总裁 董事长
466 谢柏清 弋阳县 县长
467 谢冠森 上饶经济开发区管委会 主任
468 雷雅琴 铅山县篁碧畲族乡畲族村 村民 女 畲
469 詹晓华 上饶市发展和改革委员会 主任
470 裴建勤 上饶市人大常委会 副主任
471 管群良 市财政局 局长
472 熊孙魁 上饶县委副书记、县长
473 樊耀 上饶市委 副书记
474 潘东军 上饶市 市长
475 魏民 江西省人大 秘书长
吉安市 (59名)
476 习建华 塘头村 党支部书记
477 王海 省科技厅 厅长
478 王萍 吉安市市委 书记 女
479 文开福 江西合力泰微电子有限公司 董事长
480 甘立平 永新县人大常委会党组书记、主任 主任
481 卢淑清 吉安市政协教科文卫委员会 主任 女
482 叶琼兰 青原区樟洲村委会 村计生服务室 13879694710 女
483 匡春保 安福县严田镇农业技术推广站 站长
484 朱谋俊 吉州区 区长
485 朱新堂 吉安市旅游局 局长
486 刘月辉 南昌大学第一附属医院 教授
487 刘军芳 万安县人民政府 县长
488 孙劲涛 吉安市宣传部副部长、文明办主任
489 李发芽 安福县 县长
490 李军 慈利县 县长
491 李克坚 吉安县 县长
492 李家祥 民革吉安市 副主委
493 肖玉红 吉安县城关小学 校长 女
494 肖丽芬 永新县象形乡 党委书记 女
495 肖树根 江西萧翔农业发展有限公司 总经理
496 肖凌秋 遂川县 县长
497 肖斌 民进吉安市委会主委、吉安市歌舞团团长
498 吴敏 吉安市人大常委会 主任
499 邱文奎 江西省湖南商会 会长 畲
500 张小红 江西渝州绣坊有限责任公司 董事长 女
501 陈敏 吉安县委 书记
502 易教顺 吉水县人大常委会 主任
503 罗福祥 吉安县人大常委会 主任
504 郑莲华 安福县人大常委会 主任 女
505 房凌春 江西省公安消防总队 总队长
506 胡小勇 吉安市青原区政府 区长
507 胡丹 华东交通大学 教授 女
508 胡世忠 吉安市人民政府 市长
509 胡金根 江西国光商业连锁有限公司董事长、总经理
510 钟用洪 泰和县人大常委会 主任
511 钟清滨 峡江县人大常委会 主任
512 侯建国 庐陵县人大常委会 主任
513 洪刚 遂川县人大 主任
514 姚木根 江西省人民政府副省长
515 袁守旺 吉水县 县长
516 聂建国 安义县人大常委会 主任
517 徐开萍 新干县 县长 女
518 凌成兴 国家烟草专卖局局长、党组书记
519 郭世辉 江西省万安县人大常委会 主任
520 郭捷 吉安市吉州区人大常委会 主任
521 郭清华 青原区人大常委会 主任
522 涂书田 南昌大学法律系副主任
523 涂建忠 峡江县 县长
524 梅黎明 吉安市委常委、井冈山管理局党工委书记、井冈山市委书记
525 康万明 吉安市劳动和社会保障局劳动关系和工资福利科 科长
526 梁永源 新昌人大常委会 主任 京
527 彭四香 遂川县农业产业化办公室 副主任 女
528 傅世平 江西省人大常委会 副秘书长
529 傅建华 井冈山市人大常委会 主任
530 曾小兰 吉安市中国人寿保险 代理人 女
531 曾萍 团江西省委书记 女
532 谭晓林 省政府 秘书长
533 颜钱香 吉安市人大教科文卫工委办公室主任、民建吉安市委会委员
534 戴莉 女
抚州市 (51名)
535 丁冬华 江西洪门实业集团有限公司 董事长 女
536 于果 江西蓝天学院 董事长
537 于荣胜 江西荣胜艺术有限公司 董事长
538 万贻茂 宜黄县委常委、县人大主任 主任
539 王小林 江西抚州市委组织部 副部长
540 王晓媛 抚州市人大常委会 主任 女
541 毛宗保 宜黄县 县长
542 方百春 江西省抚州市临川区委副书记、区政府党组书记
543 邓春水 南丰县人大常委会 主任
544 龙雪荣 崇仁县人大 主任
545 付香兰 市林业局 副调研员 女
546 冯伟坚 资溪县建筑规划设计院 工程师
547 朱荣辉 江西省 副秘书长
548 刘光萍 东华理工大学理学院 院长 女
549 许萍乡 江西省抚州市东乡县县委副书记、县长
550 严卫 江西省人大农委 副主任委员
551 李保乐 省基督教三自爱国运动委员会 主席
552 李莉华 资溪县人大 主任 女
553 肖根 省政府副秘书长、省发展研究中心主任
554 肖奇 金溪县人大 主任
555 吴辛 临川区农业局 局长
556 吴勇 抚州市临川区人大常委会 主任
557 张和平 江西抚州市 市长
558 陈日新 江西省中医院 副院长
559 陈文 东乡县人大 主任
560 陈绍平 江西乐安县人大 主任
561 陈跃进 南城县人大常委会主任、党组书记
562 欧阳巧文 广昌县 县长
563 郑元豹 人民电器集团 董事长
564 赵水根 南方驾校 董事长
565 钟金根 江西省委政策研究室 主任
566 钟菊凤 宜黄县特殊教育学校 校长 女 畲
567 饶英跃 江西安泰物流有限公司 董事长
568 祝宏根 南丰县委 书记
569 姚飞翔 乐安县 县长
570 聂仕雄 黎川县人民政府 县长
571 莫建成 江西省委常委
572 徐英 鳌溪镇桥背村委会 妇女主任 女
573 徐金昌 江西省环球陶瓷有限公司 董事长
574 黄小明 黎川县人大常委会主任、党组书记 主任
575 黄日强 市人大常委会 副主任
576 龚建华 抚州市委 书记
577 符忠林 广昌县委 副书记
578 彭映梅 资溪县 县长 女
579 彭银贵 金溪县 县长
580 董建新 江西巨特集团有限公司 董事长
581 程新飞 团市委 书记
582 傅小健 省人大常委会外事华侨民族宗教工作委员会 主任 女
583 谢茹 江西省副省长、省红十字会会长 副省长 女
584 廖琳 江西省抚州市临川区第六小学 教师 女
585 戴永妹 抚州市银圣王洁具有限公司 董事长 女
驻赣人民解放军 (24名)
586 马兴贤 南昌铁路局驻局军代处主任
587 王庆华 江西省陆军预备役炮兵旅政委
588 卢卫东 南昌警备区政治部主任
589 刘伟
590 李兰贵 南昌陆军学院党委常委、政治部主任
591 李磊华 女
592 辛文辉 藏
593 汪开华 宜春军分区政委
594 张华平
595 张庆文
596 张萍 解放军九四医院副院长 女
597 陈任保 萍乡军分区参谋长
598 陈庆阳 赣州军分区政委
599 陈炎春 景德镇军分区司令员
600 高国结 新余军分区政委
601 陶正明 江西省军区政委
602 黄恩华 江西省军区政治部副主任
603 曹勇前 九江军分区政治部主任
604 龚冠宇 上饶军分区政委
605 董诚扬 江西某预备役师政治部主任
606 虞方 吉安军分区副政委
607 路成程
608 潘孝仨
609 戴勇 江西省军区副政委

本文发布在 公民文献. 收藏 永久链接.

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注