河南省第十二届人大代表名单及职务

河南省第十二届人大代表名单及职务(952名)

郑州市(81名)

1 马玉霞 河南省实验中学副校长兼分校校长 女
2 马刚良 郑州市豫剧院 国家一级演员 女 回族
3 马懿 郑州市人民政府 市长 回族
4 王天宇 郑州银行党委书记、行长
5 王云龙 河南省生物工程技术研究中心 主任
6 王文超 河南省人大常委会 副主任
7 王东亮 郑州市中原区人民政府 区长
8 王春山 郑州市人民政府秘书长、办公厅主任
9 王晏 河南工业大学 教授
10 王鹏 郑州市规划局 局长
11 王新生 郑州市中级人民法院 院长
12 王群 省委副秘书长、省委省直机关工委书记
13 巴振东 郑州市公交总公司 经理
14 石聚彬 好想你枣业股份有限公司 董事长
15 卢展工 全国政协副主席
16 田波 上海绿地集团郑州房地产事业部 经理
17 史占勇 市发展和改革委员会 主任
18 付庆林 郑州市华丰钢铁有限公司 董事长
19 白红战 郑州市人大常委会 主任
20 司国臣 新密市牛店镇古角村委会 主任
21 朱丹 郑州一中 校长
22 乔桂玲 中铝郑州企业协调委员会主任,中国铝业河南分公司总经理 女
23 乔耸 登封市人民政府 市长
24 刘全心 郑州市人大 副主任
25 刘庭杰 登封市老井村 党支部书记
26 刘维德 河南省国土资源调查规划院 院长
27 齐迎萍 郑州市博物馆 副馆长 女
28 闫国起 郑州燃气集团公司 总经理
29 孙廷喜 河南省交通厅 厅长
30 孙建中 河南省中医院 党委书记
31 李公乐 郑州市人民政府 副市长
32 李心平 郑州越发包装材料有限公司 董事长 女
33 李书峰 郑州市工业和信息化委员会 主任
34 李伏安 中国银行业监督管理委员会河南监管局党委书记、局长
35 李建庄 河南省人民政府 副秘书长
36 李峰 郑州市中牟县姚家乡西春岗村 副支书
37 李婷 郑州市花园路街道办事处党工委 书记 女 回族
38 杨万里 中国伊协常委、河南省伊协副会长 副会长 回族
39 杨华民 郑州市交警支队五大队 交警
40 杨祖伟 郑州市人民检察院 检察长
41 杨健燕 河南财经政法大学 党委书记 女
42 杨海福 河南省邮政公司 总经理
43 豆雨霞 河南省爱馨养老集团 董事长 女
44 吴天君 河南省委常委、政法委书记 书记
45 吴予红 郑州市卫生局 副局长 女
46 吴殿信 河南中烟郑州卷烟厂 厂长
47 宋洁 郑州市上街区 区长 女
48 张延明 郑州新郑综合保税区(郑州航空港区)管委会党工委副书记、主任
49 张志华 郑州新大方重工科技有限公司 董事长
50 张国臣 河南省委政法委 常务副书记
51 张国宏 新郑市人民政府 市长
52 张金保 巩义市杨树沟村 党支部书记
53 张春阳 巩义市人民政府 市长
54 张洪恩 河南豫联能源集团有限责任公司董事长、党委书记
55 张勇 河南鑫苑置业有限公司 董事长
56 陈小江 水利部黄河水利委员会 主任
57 陈宏伟 郑州市金水区人民政府 区长
58 邵华磊 郑州市颈肩腰腿痛医院 院长 女
59 金美珍 河南省群众艺术馆 馆员 女 朝鲜族
60 周炎红 郑州市二七区嵩山路街道亚星社区妇联 主席 女
61 周荔青 中石化华北石油局 局长
62 周聚民 少林汽车股份有限公司 董事长
63 孟中泽 郑州煤炭工业(集团)有限责任公司 董事长
64 赵同军 河南省登封市阳城企业集团有限公司 董事长
65 赵军伟 郑州交运集团有限公司 总经理 女
66 赵健 郑州师专 校长
67 赵鹏 南阳市淅川县 县长
68 贺慧玲 郑州铁路局郑州北机务段 高级工程师 女
69 袁三军 荥阳市 市长
70 袁桂宝 河南鸿宝集团有限公司 董事长
71 贾小波 郑州威科姆科技股份有限公司 董事长
72 徐平 河南省保税中心 总经理 女
73 殷勇杰 中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司 总经理
74 高天增 河南广安生物公司 董事长
75 高建慧 郑州市 副市长 女
76 黄钫 郑州市惠济区 区长
77 鲁轶 河南省农信联社理事长、党委书记 党委书记
78 蒿铁群 新密市人民政府 市长
79 阚全程 郑大一附院 院长
80 戴春枝 郑州市人力资源和社会保障局 局长 女
谢伏瞻 河南省省长

开封市(50名)
81 马娜 兰考供电公司 党委书记 女 回族
82 马建越 河南巨力玻璃有限公司 董事长 朝鲜族
83 王文海 河南省司法厅 厅长
84 王永光 河南新芒果房地产集团 董事长
85 王志梅 开封日报报业集团 董事长 女
86 王国振 河南省档案局 局长
87 尹军 开封县 县长
88 代鑫波 开封县供电公司 总经理
89 吉炳伟 开封市 市长
90 匡宝珠 河南电监办 专员
91 朱太忠 开封市龙成置业公司 总经理
92 朱金喜 开封尉氏县岗李乡占庄村 党支部书记
93 刘长春 开封市委 书记
94 刘宜 开封市交通局 党委书记 回族
95 汤超 开封禹王台区 区长
96 祁金立 开封市委 书记
97 李玉坤 开封市祁湾建筑公司 总经理
98 李尕果 开封新区管委会 常务副主任
99 李幼垠 尉氏纺织有限公司 董事长
100 李克 河南省委常委、常务副省长 壮族
101 李明哲 开封市杞县 县长
102 李艳萍 开封市人大常委会 主任 女
103 杨本宏 奇瑞汽车河南有限公司 常务副总经理
104 杨保森 兰考县副县级 干部
105 谷建国 开封县委 书记
106 宋灵恩 河南省通信管理局 局长
107 张军邦 郑州铁路局 局长
108 张译 河南依生药业有限公司 董事长
109 张治军 教育部特种功能材料重点实验室(河南大学) 常务副主任
110 张宜祯 中国移动通信集团河南有限公司开封分公司 总经理
111 张绍敏 开封市政工程设计研究院院长、高级工程师 院长 女
112 张贵山 禾丰集团河南区总监、开封禾丰肉类食品有限公司总经理
113 陆华春 开封市华美家具发展有限公司 董事长
114 尚林 开封乐仁堂医药大厦 经理 女 回族
115 周辰良 兰考县 县长
116 庞国明 开封市中医院 院长
117 郑春燕 河南省中医药研究院附属医院儿科 副主任医师 女
118 郑茜 河南万宝股份有限公司 总经理 女
119 房四平 郑州市郑蝶阀门有限公司董事长、河南开封高压阀门有限公司董事长 120 赵治永 开封市茂盛机械有限公司董事长、总经理 董事长
121 原国辉 河南农业大学教授,标本馆馆长
122 高继海 河南大学 教授
123 彭心强 河南正昌建筑工程有限公司 工人
124 蒋笃运 开封市第一人民医院 副院长
125 韩治群 开封尉氏县 县长
126 程杨 开封市龙亭区委常委、区人民政府副区长 副区长
127 程冠昌 河南大学淮河医院 主任医师
128 谢玉安 河南省委老干部局 局长
129 路云 通许县 县长 女
130 魏培仕 开封市鼓楼区 区长

洛阳市(68名)
131 于东辉 洛阳市中级人民法院党组书记、院长
132 马楠 河南国旅洛阳分社 员工 女 回族
133 马志强 洛阳高新区管委会 主任
134 王涛 河南省农村信用社联合社洛阳市办公室 主任
135 王玉峰 新安县委 县长
136 王四川 河南省人大法制委员会 副主任委员
137 王清凯 洛阳古城机械有限公司 董事长
138 王新民 河南省人大常委会法工委 副主任
139 王德明 郑州铁路局郑州北车辆段洛阳东运用车间 检车员
140 韦娜 洛阳市历史文物考古研究所 所长 女
141 毛万春 陕西省委常委、省委组织部部长
142 邓志芳 洛阳钼业集团 职工 女
143 石晓峰 大唐洛阳首阳山发电厂 厂长
144 田金钢 洛阳市委常委农工委书记 书记
145 白志刚 洛阳市人大常委会 副主任
146 白建国 省委副秘书长、政策研究室主任 主任
147 白凌霞 洛阳市气象局 副局长 女
148 师清翔 河南科技大学 校长
149 吕名凤 洛阳市黎明化工研究院综合分厂 厂长 女
150 吕妙霞 孟津县京孟种植专业合作社 总经理 女
151 年永安 洛阳金鑫集团 董事长
152 朱清孟 河南科技大学 党委书记
153 刘子军 涧西区工农乡南村 党委书记
154 刘青松 河南证监会河南监管局 局长
155 刘冠瑜 洛阳市政府副秘书长,伊洛工业区主任、工委书记
156 江玮 洛阳轴研科技股份有限公司党政工作部 部长 女
157 孙文海 洛阳中硅高科技有限公司 董事长
158 孙延文 洛龙区人民政府 区长
159 孙金锋 洛阳师范学院 党委书记
160 严全治 河南科技大学 党委书记
161 李霞 河南省文化厅 副厅长 女
162 李少敏 洛阳市人大常委会 主任
163 李红霞 中钢集团洛阳耐研院 院长 女
164 李柳身 洛阳市人民政府 市长
165 李新红 嵩县人民政府 县长
166 杨玉秀 河南省人民医院消化内科 主任医师
167 吴书青 河南省洛阳杜康控股有限公司 总经理
168 吴立刚 伊川县 县长
169 汪铄沁 洛阳市凯旋门饮食服务有限公司 董事长 女
170 宋义林 偃师市 市长
171 张建 付店镇马庙村党支部书记、村委会主任、汝阳选矿厂厂长
172 张书卿 孟津县 县长
173 张亚楠 洛阳中冶重工机械有限公司总经理,全国墙材革新工作委员会副主任
174 张克轩 洛阳市西工区政府 区长
175 张国贤 河南大张实业有限公司 董事长
176 张继卫 洛阳伟业(企业)集团 董事长
177 张曼卿 宜阳县城关镇红旗路居委会 党总支书记
178 张献宇 洛宁县 县长
179 陈朝福 民革洛阳市委 副主委
180 赵太安 河南省委统战部 副部长
181 赵亚平 河南省地税局 局长
182 种松志 洛阳市人民检察院 检察长
183 段治乾 洛阳理工学院 党委书记
184 段新宽 栾川县三川镇三川村 党支部书记
185 侯占国 伊川县委 副书记
186 昝宏仓 洛阳市洛龙区 常务副区长
187 钱群 洛阳市老城区委副书记、区长 区长
188 徐新 瀍河回族区委副书记、代区长 副书记
189 徐海照 洛阳民生药业集团 董事长 满族
190 殷保合 水利部小浪底水利枢纽建设管理局 局长
191 高亢 洛阳机车厂人力资源部 部长
192 郭庚茂 河南省委书记
193 黄晓玲 宜阳县 县长 女
194 曹相春 河南中迈投资集团有限公司 董事长
195 董广安 河南省人大常委会委员,郑州大学新闻与传播学院院长 女
196 董炳麓 洛阳市涧西区 区长
197 蒋小平 河南省偃师中心幼儿园 园长 女 回族
198 蔡松涛 汝阳县委副书记、县政府县长

平顶山(44名)
199 万英 汝州市委副书记、市长 女
200 王玲 黄委会水文局副总工程师、水文水资源科学研究院院长 女
201 王全书 原河南省政协 主席
202 王宏希 郏县人民政府 县长
203 王国申 平顶山市远航实业有限公司董事长兼总经理 董事长
204 王金山 平顶山市人大常委会 副主任 因涉嫌严重违法违纪被省纪委双规,2013.3.21辞去河南省第十二届人民代表大会代表职务
205 王建强 国投煤炭郑州能源开发有限公司 董事长
206 王流章 省纪委副书记、省监察厅厅长
207 王喜成 平顶山市石龙区 区长
208 王湘林 佣兵通讯科技有限公司 董事长 女
209 牛君彬 平顶山银行董事长、党委书记
210 古松 叶县 县长
211 史济春 河南省 副省长
212 白立凡 舞钢市 市长
213 冯昕 河南省民政厅 厅长
214 任广民 河南广发房地产开发有限公司 董事长
215 刘光 河南巨龙淀粉实业有限公司 董事长
216 刘新年 平顶山市人民检察院 检察长
217 关朝辉 平顶山市金世纪房地产开发有限公司 董事长
218 安惠元 河南省交通厅党组书记、厅长
219 李萍 平顶山市人民代表大会常务委员会 主任 女
220 李志敏 平顶山第一人民医院 主任医师 女
221 李高建 中国人民银行平顶山市中心支行党委书记、行长
222 李德平 河南城建学院 书记
223 杨建国 中国平煤神马能源化工集团有限责任公司总经理、副董事长、党委副书记224 杨景舒 平顶山市景舒农业开发有限公司 董事长 女
225 吴盘根 中国电信河南分公司 总经理
226 辛桂莲 平顶山市第十一中学 教师 女
227 宋兆普 汝州市金庚康复医院院长、党支部书记
228 张庆一 宝丰县人民政府 县长
229 张红霞 平顶山学院 副教授 女 蒙古族
230 张怀平 河南省大地水泥集团 董事长
231 张恩河 平顶山湛河区 区长
232 陈龙飞 河南平开电力设备集团有限公司 董事长
233 陈建生 平顶山市 市长
234 周先锋 河南平顶山煤业集团八矿机电一队的副队长、高级技师
235 赵顷霖 河南省平顶山市委 书记
236 段君海 平顶山市委常委、市委统战部部长
237 铁俊梅 舞钢市尚店镇尚西黄牛育肥场 场长 女 回族
238 徐二川 河南通联安晟汽配有限公司 董事长
239 徐延杰 平顶山市新华区 区长
240 徐贵丽 舞钢公司第二轧钢厂 责任工程师 女
241 郭保振 平顶山市中级人民法院 院长
242 魏正年 卫东区魏寨村 党支部书记
243 魏建平 平顶山市卫东区人民政府 区长

安阳市(45名)
244 马林青 安阳市 市长
245 王军 河南省林州市 市长
246 王永志 内黄县委 书记
247 王庆玲 安阳市人民医院 副院长 女
248 王志国 全丰农业化工有限责任公司董事长兼基干民兵分队队长 董事长
249 王坤波 河南省武陟县西滑封村 党支部书记
250 王庭希 安阳市工商联 副主席
251 王新顺 河南顺成集团 董事长
252 王翠莲 汤阴县古贤村 党支部书记 女
253 可景堂 牛屯镇张营村 党支部书记
254 叶冬松 河南省政协主席
255 田海涛 共青团安阳市委 书记
256 白光明 安阳振动器有限责任公司 董事长
257 朱丽英 安阳市农业局 副局长 女
258 刘金林 河南省安阳湖波水泥有限责任公司 董事长
259 李广元 河南定角实业总公司 董事长
260 李民庆 省人大常委会 副秘书长
261 李发军 安阳市人大 主任
262 李柏拴 原河南省人大常委会 副主任
263 李晓刚 安阳新华富置业有限公司 董事长
264 李景忠 河南亚新钢铁实业有限公司 总经理
265 杨自业 河南中烟工业公司 总经理
266 杨青松 河南煤化集团安阳鑫龙煤业主焦公司 董事长
267 杨清河 河南仁鼎矿业农庄集团 首席执行官
268 何秋安 安阳市岷山有色金属有限责任公司 董事长
269 张玲 安阳工学院 副院长 女
270 张莹 安阳公交9路车 驾驶员 女
271 张庆义 省环境保护厅 厅长
272 张丽平 河南省直第三人民医院 主任医师 女
273 张建国 安阳市旅游局 局长
274 张笑东 安阳市 市长
275 张淑爱 河南省安阳卫生学校 主任医师 女
276 武宏 河南凯瑞数码有限公司 总经理
277 林媛媛 安阳市疾病预防控制中心 副主任 女
278 郑邦山 安阳师范学院 党委书记
279 赵秀珍 滑丰种业科技有限公司董事长、总经理 女
280 聂孟磊 安阳市人大常委会 副主任
281 徐济超 河南省 副省长
282 高进学 安阳市人民检察院 检察长
283 郭法杰 安阳市人民政府副市长、党组成员
284 彭治安 河南省安阳市委常委、组织部部长
285 董良鸿 河南安阳滑县 县长
286 程广用 林州市任村镇井头村 党总支书记
287 程利军 安阳县 县长
288 程慎生 安阳市中级法院 院长

新乡市(50名)
289 于省宽 新乡航空集团有限公司 董事长
290 卫媛峰 省人大常委会选任联工委 副主任 女
291 牛书成 河南科技学院校 党委书记
292 王世勤 延津县人民医院榆东分院 院长 女
293 王战营 新乡市人民政府 市长
294 王树山 省水利厅 厅长
295 王树安 新乡市百货大楼 董事长
296 王清香 河南省获嘉县第一中学 数学教师 女
297 邓志军 河南诚城集团 董事长
298 付月云 新乡市政协 副主席 女
299 史世领 新乡县刘庄村 党委书记
300 田庆忠 河南省新乡市人大常委会 副主任
301 刘永先 河南省农村信用社联合社新乡市办公室主任、党组书记
302 祁文华 延津县 县长 回族
303 邢莹 新乡医学院 党委书记
304 邢亚平 新乡市宣传部 部长
305 闫银凤 河南银金达彩印股份有限公司 董事长 女
306 吴金印 新乡市人大常委会副主任兼卫辉市唐庄镇党委书记 副主任
307 张星吉 辉县市人民政府 副市长
308 张贵林 中共河南大桥石化有限公司党委书记,大桥石化集团董事长
309 李文平 河南新鸽投资(集团)有限公司董事长、总裁 满族
310 李庆贵 河南新乡市委 书记
311 李江福 河南新城建设有限公司 总经理
312 李建涛 卫辉市 市长
313 李承先 省委政法委 常务副书记
314 李美芹 新乡市迅达工程建设服务有限公司 董事长 女 回族
315 李新民 原河南省人大 副主任
316 杜天贞 新乡县小冀镇中街村党支部书记,新乡中联集团董事长
317 杨书廷 新乡市 副市长
318 陈雁 河南省发展和改革委员会高技术产业处 处长 女
319 陈铁平 河南省人大常委会法制工作委员会 主任
320 陈雪枫 河南省 副省长
321 周海深 新乡市人大常委会 主任
322 孟娟 新乡市公安局犯罪侦查支队刑事技术大队 副大队长 女
323 录大恩 中航工业新乡航空工业(集团)有限公司董事长、总经理
324 武胜军 长垣县 县长
325 罗晶 银川车队 书记 女
326 段常庆 新乡市原阳县 县长
327 荆汝大 新乡市长垣县 副书记
328 赵博 河南省新乡市燎原电子有限公司 董事长
329 原连庄 新乡市农业科学院大白菜育种项目 主持人 女
330 徐光春 中央第五巡视组组长
331 徐存拴 新乡市中级人民法院院长、党组书记
332 秦自力 长垣县人大常委会 副主任
333 耿瑞先 新乡市凤泉区耿庄村 党支部书记
334 郭力铭 河南省获嘉县 县长
335 郭章先 河南起重机器有限公司董事长、党委书记
336 高炜 新乡县人民政府 县长 女
337 程清丰 河南科隆电器股份有限公司 总裁
338 谢振斌 新乡市中心医院党委书记、院长

焦作市(37名)
339 丁树忠 水南关村党总支书记兼村委会主任 回族
340 王少安 河南理工大学 党委书记
341 王长松 焦作市委常委、宣传部部长
342 王旭升 河南省国家安全厅 厅长
343 王明德 焦作市人大常委会 主任
344 王雨舟 人行焦作市中心支行 行长
345 冯富巧 天津药业焦作有限公司水针剂车间 主任 女
346 白富海 焦作市人大常委会 副主任
347 任太平 沁阳市永威学校 董事长
348 刘文年 孟州市 市长
349 刘晓波 修武县委副书记、县长
350 孙立坤 焦作市 市长
351 孙新雷 河南省政府金融办 主任
352 许冰 市三维集团公司 董事长
353 闫小杏 武陟县委副书记、县长 女
354 张会艳 孟州市电业局供电服务部 副主任 女
355 张国平 市鑫诚轻工耐火材料有限公司 总经理
356 张晓林 民建河南省委 副主委
357 张铁雷 焦作市卓立烫印材料有限公司 董事长
358 李建 天香面业有限公司 董事长
359 李平启 焦作市工业和信息化局 局长
360 李孟顺 河南省烟草专卖局(公司) 党组书记
361 李建伟 河南省人大选工委 副主任
362 李建林 河南飞孟金刚石工业有限公司 董事长
363 李英杰 温县 县长
364 陈砚秋 河南省妇联 主席 女
365 周传良 焦作万方铝业股份有限公司 董事长
366 范钦臣 原河南省 副省长
367 荣瑞丰 焦作市华融房地产开发有限公司 总经理
368 原金香 修武县金香农机合作社 理事长 女
369 秦玉海 河南省人大常委会 副主任
370 郭国明 焦作市人大常委会 主任
371 谢述新 焦作煤业(集团)有限责任公司党委书记、副董事长
372 韩跃平 云台山风景名胜区管理局 局长
373 路文 焦作市解放区环卫处 副主任 女
374 路国贤 河南省焦作市 市长
375 魏新洪 河南焦作沁阳市 市长

鹤壁市(20名)
376 丁巍 鹤壁市 市长
377 介同彬 淇县西岗乡坡袁庄村 党支部书记
378 王学军 河南中鹤现代农业开发集团有限公司 董事长
379 冯永山 河南永达食业集团 董事长
380 刘洪涛 省住房和城乡建设厅 厅长
381 孙刚 省人大常委会预算工委 副主任
382 张广智 河南省 副省长
383 李兴佳 河南投资集团 副总经理
384 李连庆 鹤壁市人大常委会 主任
385 李海章 淇县 县长
386 杜桂红 沛县沛城镇汉台社区 协理员 女
387 苏同利 安化集团公司董事长兼总经理 董事长
388 房卫平 省农科院 副院长
389 郑辉 浚县人民政府 县长
390 金不换 鹤壁市豫剧团团长,国家一级演员
391 姚中有 鹤壁市畜牧局 局长
392 费银普 河南省鹤壁市委常委、组织部部长
393 崔浩平 山城区法院廉政 监督员 女 回族
394 蒋冬芹 鹤壁市饮马泉薯业专业合作社 理事长 女
395 魏小东 鹤壁市 市长
濮阳市(35名)
396 马书龙 河南省律师协会 副会长
397 王洪伟 河南家家宜米业有限公司 董事长
398 王秋芳 周至县人大常委会 副主任
399 石亭峰 中国建设银行河南省分行党委书记、行长
400 关少锋 河南省人大常委会 副秘书长
401 刘百宽 濮阳濮耐高温材料(集团)股份有限公司 董事长
402 刘洪浩 濮阳县 副书记
403 孙清德 中原石油勘探局 副局长
404 齐秀芳 中原石油勘探局副总经济师、爱卫办主任
405 张立勇 河南省高级人民法院党组书记、院长
406 张君强 河南省君恒实业集团 董事长
407 李海轩 清丰县高堡乡西候村 支书
408 李莉荣 南乐县 副县长 女
409 李朝聘 濮阳市人大常委会主任、党组书记 主任
410 杜跃武 市住房和城乡建设局 党组书记
411 杨燕梅 女
412 苏栋梅 濮阳市范县王楼乡苏庄村 党支部书记
413 邵华 濮阳市南乐县 县长 女 回族
414 陈志勇 河南宏业化工有限公司董事长兼总经理
415 尚拥军 濮阳市恒润石油化工有限公司 董事长
416 林英海 河南省关工委 主任
417 苑梅菊 中国石化中原石油化工有限责任公司 工程师 女
418 郑大文 濮阳市人大常委会 副主任
419 段喜中 濮阳市委 书记
420 胡玉敏 河南省洛阳市第二中学 校长 女
421 赵景春 河南省广播电影电视局 局长
422 姬生强 市司法局 副局长
423 郭同新 濮阳蔚林化工股份有限公司 董事长
424 高树森 濮阳市委常委、组织部部长
425 崔士民 濮阳市职业技术学院 党委书记
426 常奇民 台前县 县长
427 盛国民 河南省濮阳市 市长
428 菅明军 中原证券 董事长
429 董跃进 濮阳县人民政府 县长
430 鲁彦峰 濮阳市驻沪办主任,共青团濮阳市委副书记、党组成员

三门峡市(25名)
431 王建勋 市人大常委会 主任
432 王清华 三门峡湖滨区 区长
433 邓凯 河南省委 副书记
434 付开道 郑州电务段实验室 副主任
435 付晓亚 渑池县人民政府 县长
436 孙玉民 中国水利水电第十一工程局 局长
437 孙继伟 三门峡市政协副主席、市工商联主席
438 师万青 三门峡供电公司营销部结算中心 班长 女
439 张保平 三门峡水利枢纽管理局 局长
440 张晓燕 三门峡市妇联 主席 女 满族
441 李志增 三门峡市中级人民法院党组书记、院长
442 李建中 河南省公安厅 常务副厅长
443 李复活 三门峡速达交通节能科技股份有限公司 董事长
444 李爱红 灵宝市明辉商贸有限公司 总经理 女 回族
445 李隽瑜 义马市 市长
446 杨彤 灵宝市人民政府 市长
447 杨树平 三门峡市 市长
448 邱恺 三门峡市人民检察院 副检察长
449 赵勇 三门峡陕县 县长
450 赵予辉 三门峡市 副市长
451 赵光煊 三门峡市中心医院业务副院长,心血管内科主任医师
452 赵海燕 三门峡市委副书记、市长 女
453 赵跃进 三门峡龙飞生物工程有限公司 董事长
454 钱国玉 河南省财政厅 厅长
455 高保群 省政府副秘书长、驻京办主任

许昌市(40名)
456 马新华 河南省机构编制委员会办公室 主任
457 王子华 河南禹亳铁路发展有限公司 董事长
458 王友华 禹州市市委 副书记
459 王志宏 许昌共青团团市委 书记
460 王建奇 禹州市梁北镇梁北村党委书记,盛轩纸业董事长,高级工程师
461 王清义 许昌学院党委 书记
462 代建设 河南华丽纸业包装股份有限公司 董事长
463 史彩霞 许昌远东传动轴股份有限公司 董事长 女
464 田秋琴 许昌市规划展览馆 馆长 女
465 石克生 许昌市人大常委会 主任
466 刘春良 河南省委常委、省委秘书长
467 刘春真 鄢陵县花木盆景园 经理 女
468 刘胜利 河南省委组织部科教企业干部处 处长
469 孙振甫 禹州市开发区城市信用社 主任 回族
470 朱献福 河南众品食业股份有限公司 董事长
471 许玉箱 长葛金惠达陶瓷公司 董事长 女
472 齐新安 河南省纪委 副书记
473 何天立 东城区管委会 副主任
474 张纪宾 三鼎实业有限公司 董事长
475 张国晖 许昌市 市长
476 张建五 中国平煤神马集团许昌首山焦化有限公司 总经理 回族
477 张湘衡 许昌市人民检察院 检察长
478 李亚 河南副省长
479 李富生 许继集团有限公司 总经理
480 杨云 河南省人大常委会选举任免代表联络工作委员会 副主任 女
481 杨朝晖 魏都区 区长
482 连子恒 原河南省人大常委会秘书长
483 陈爱陵 河南能信热电公司汽机 主控 女
484 周遂德 禹州市东关社区 党委书记
485 苗峰伟 中国钧瓷研究会 副会长
486 姚俊才 鄢陵县柏梁镇姚家村 农民
487 赵丽锋 许昌市特殊教育学校盲班语文教师兼班主任 班主任 女
488 赵庚辰 许昌县 县长
489 徐建敏 河南冷王物流公司 总经理
490 郭元军 市委常委、组织部部长 部长
491 铁代生 原省人大常委会 副主任 回族
492 崔少卿 许昌卷烟厂 厂长
493 董振杰 许昌市律师协会会长、河南省名人律师事务所主任 主任
494 韩玉芬 市中级人民法院 院长 女
495 楚金甫 河南奔马股份有限公司 董事长
漯河市(30名)
496 王惠 漯河市委组织部 部长 女
497 王耀 省委宣传部 常务副部长
498 王迎波 漯河市郾城区 副区长
499 王建西 省委政法委副书记、省综治办主任
500 史宁安 河南漯河市 市长
501 宁雅秋 市电视台编审部 主任 女 满族
502 刘耀军 召陵区 区长
503 宋耀生 漯河市委组织部 部长
504 邵宏杰 河南中烟公司漯河卷烟厂 厂长
505 闵虹 河南教育学院学报编辑部 主任 女
506 陈平 漯河市人大常委会 副主任
507 陈红阳 临颍县 县长
508 宗万志 漯河市劳动局副局长,副研究员
509 林东风 源汇区干河陈村党委书记
510 郑建立 郾城区人大副主任、漯河市恒达食品工业有限公司总经理
511 胡卫民 河南省龙源航运实业有限公司 董事长
512 赵改焕 漯河市经济技术开发区 主任 女
513 赵建才 河南省 副省长
514 赵建生 河南昌建地产集团有限公司董事长、党委书记
515 徐汇川 源汇区人民政府 区长
516 郭自安 临颍县龙堂村党总支书记、河南省龙云集团董事长兼总裁
517 曹存正 漯河市 市长
518 曹维新 原省人大常委会 副主任
519 梁俊锋 漯河市南街村工艺品有限责任公司 工艺美术师
520 彭德胜 漯河市委 副书记
521 焦红艳 九三学社漯河市委 副主委 女
522 韩晓燕 漯河市实验中学 校长 女
523 雷建民 漯河人大常委会 主任
524 靳克文 河南省政协副主席
525 翟炳顺 河南银鸽实业投资股份有限公司信息中心 主任

南阳市(89名)
526 马红霞 方城县城关镇东关村妇代会 主任 女 回族
527 马景龙 西峡县田关乡孙沟村 党支部书记
528 王书祥 镇平县人民政府 县长
529 王亚洲 河南省教育厅政策法规处 处长
530 王全成 北京宝之苑商贸有限公司董事长、南阳市工商联副会长 蒙古族
531 王旭 河南三源粮油食品有限责任公司 总经理
532 王放 河南省南阳市畜牧局 局长
533 王建伟 南阳市第一人民医院普外科 主任 蒙古族
534 王振海 市烟草公司经理、烟草专卖局局长
535 王菊梅 原河南省人民政府 副省长 女
536 王照平 河南省环保厅 党组书记
537 石恒真 南阳师范学院党委书记、校长
538 田土城 郑州大学法学院院长、私法研究中心主任、土地法律制度研究中心顾问
539 史焕立 邓州市人民政府 市长
540 付中华 南阳市凌宝珠光颜料有限公司董事长、南阳市海泳纺织制衣有限公司执行总裁 女 回族
541 冯卫生 河南中医学院药学院 院长
542 邢清鑫 南召莲花温泉旅游集团 董事长
543 朱书成 西峡县龙城集团 董事长
544 任文 南阳市宛城区疾控中心 主任 女
545 任克礼 原河南省人大常委会 主任
546 任振河 中国联合水泥集团有限公司南阳份公司 总经理
547 刘太有 南阳市宛城区恒源石油有限公司 董事长
548 刘少宇 河南省人大常委会教育科学文化卫生工作委员会 副主任
549 刘发展 漯河移动公司 总经理
550 刘在贤 南阳市人民检察院 检察长
551 刘红中 邓州市雪阳棉纺集团有限公司董事长、河南省工业经济联合会理事
552 刘满仓 河南省委常委,河南省政法委 书记
553 阮明东 南阳市锦玉棉业有限责任公司 董事长
554 买永红 南阳市纵横丝绸纺织有限公司 董事长 女 回族
555 李天岑 南阳市人大常委会 主任
556 李长江 南阳市委 书记
557 李文慧 河南南阳市委 书记
558 李巧菊 河南省镇平县工商联主席 女
559 李甲坤 南阳新区党工委副书记、管委会主任 主任
560 李伟 河南省工商联副主席、郑州思念食品有限公司董事长 女
561 李连文 社旗县李店镇常庄村 党支部书记 女 蒙古族
562 李杰 宝丰县人大常委会 主任
563 李莉 郑大一附院急救中心 主任 女
564 李新华 河南蓝天集团有限公司 董事长
565 李德成 西峡县县委 书记
566 杨汉立 南阳二机石油装备(集团)有限公司董事长、党委书记、总经理
567 杨其昌 南阳市人大常委会 主任
568 杨修昌 铁路支部参加郑州铁路局 党委副书记
569 吴永红 市农业局 高级农艺师 女
570 何毅敏 南阳鸭河口发电有限责任公司 总经理
571 余广东 社旗县 县长
572 宋金兴 南阳纺织集团有限公司 董事长
573 张立庆 南阳供电公司 总经理
574 张建秀 省造林局 副局长 女
575 张荣印 南阳市桐柏县县委常委、县政府常务副县长
576 张准 女
577 张海青 桐柏县月河镇的河南省良种茶树繁育场 炒茶师傅 女
578 阿颖 河南省邓州市人民政府副市长、南阳市民宗局局长 女 维吾尔族
579 苗青秀 南阳大地棉业有限公司 董事长 女
580 林素琴 南阳秋实酒楼董事长、南阳温州湾大酒店董事长 女
581 罗岩涛 南阳市卧龙区 区长
582 庞景玉 市中级法院 院长
583 郑煜 南阳市人口计生委工作 调研员 女 高山族
584 单森林 河南赊店老酒股份有限公司 董事长
585 宗长青 省人民政府办公厅 主任
586 赵志军 南阳淅减汽车减振器有限公司 董事长
587 赵鹏 南阳市淅川县 县长
588 胡逸云 南阳宛运集团有限公司 董事长
589 钟伟丽 华侨大学法学院 总支书记 女
590 段振献 邓州市永泰棉纺织有限公司 董事长
591 侯红 团省委 书记 女
592 姚锡远 南阳理工学院 院长
593 贺利民 南阳市第一人民医院院长、南阳市卧龙区卫生局局长
594 秦文九 南阳市三川房地产开发有限公司 总经理
595 秦英林 河南牧原公司 董事长
596 贾小平 南阳金牛彩印集团有限公司 董事长
597 原永胜 南阳市委常委、组织部长
598 高文秀 南阳迅天宇硅品有限公司 董事长
599 郭书德 新野市华星纺织有限公司 董事长
600 郭斌 南阳高新区管工委 书记
601 曹长城 河南省福森药业有限公司董事长、总经理、党委书记
602 常英敏 新野县 县长 女
603 崔树平 南阳市骨科医院 院长
604 康连星 南阳唐河县 县长
605 葛国平 河南省电力公司 总经理
606 韩乔林 南阳市官庄工区官庄镇西来村 党支部书记 女
607 焦长春 邓州市花洲建材有限公司 董事长
608 谢国生 河南省人大法制委员会法制室 副主任
609 褚清黎 方城县政府 县长
610 谭论 光泽县委 书记
611 滕方迁 中国航天科技集团公司 总经理
612 穆为民 南阳市 市长
613 魏中银 唐河县妇幼保健院 院长
614 魏学柱 河南新野纺织股份有限公司 董事长

商丘市(69名)

615 马富国 商丘市人民政府党组成员、永城市委副书记
616 王位东 农工民主党商丘市委员会副主委兼秘书长 回族
617 王昌印 商丘移动通信公司 总经理
618 王保存 河南省商丘市委 书记
619 毛凤兰 商丘市 市长 女
620 付元清 商丘市人大常委会 副主任
621 朱东亚 商丘市睢阳区人民政府 副区长
622 朱冬梅 睢县匡城乡南张村 农民 女
623 朱国庆 国电民权发电有限公司 总经理
624 刘红 民权县城关镇 村民 女
625 刘汝海 河南省睢县兴洋皮毛制品厂 总经理 回族
626 刘明亮 河南省商丘市梁园区 副区长
627 刘新民 原省人大常委会 副主任
628 闫世民 河南华慧种业有限公司 董事长
629 闫德富 商丘市银河棉业有限公司董事长、党委书记
630 许大刚 商丘市公安局 局长
631 许新亮 商丘市石湾陶瓷有限公司总经理、商丘市三秋宾馆总经理
632 孙同占 商丘市中级人民法院 院长
633 孙红军 柘城县信质房地产开发有限公司 董事长
634 李稳 豫东花卉有限公司 总经理 女
635 李凤真 商丘市基督教 牧师 女
636 李玉德 河南省人大常委会农村工作委员会 副主任
637 李振兴 宁陵县人民政府 县长
638 李清林 中国法学会副会长、省委原副书记
639 李清树 省商务厅 厅长
640 李瑞华 虞城县人民政府 县长
641 杨素云 永城市实验中学 英语教师 女
642 吴长忠 河南省文联 党组书记
643 吴海燕 团市委 书记 女
644 余学友 商丘市委副书记、市长
645 宋肃远 商丘市诚实人食品有限公司 董事长
646 张大卫 河南省人大 副主任
647 张茹 河南省世纪泰美车业有限公司 总经理 女 回族
648 张文深 商丘市市委 副书记
649 张建华 河南省华鑫商贸有限公司董事长兼总经理
650 张金洲 河南省福润食品有限公司 董事长
651 张新中 河南省勘察设计协会 理事
652 张锦耀 郑徐客专公司 总经理
653 陈云昌 商丘市第一高级中学 校长
654 陈书英 市财政局 局长
655 陈海娥 市人大 副主任 女
656 范华 河南省柘城伊科皮革皮业有限公司 董事长
657 林振衡 商丘三利新能源有限公司董事长总经理
658 单春荣 河南统发电子股份 董事长 女
659 房霞 宁陵县初级中学 校长 女
660 侯春来 河南商丘春来教育集团 董事长
661 耿红伟 河南省宏伟彩印有限公司 总经理
662 徐新华 商丘经济开发区党委 书记
663 高全友 河南皇沟酒业集团 董事长
664 高献涛 商丘市人大常委会 主任
665 栗洪显 郑州海关 关长 回族
666 陶青松 梁园区人民政府 区长
667 陶明伦 商丘市 市长
668 班春丽 中共夏邑县太平镇党委书记 女
669 姬脉常 民权县 县长
670 曹奎 商丘师范学院党委副书记,院长
671 曹忠良 商丘市人民检察院 检察长
672 曹雪莲 民盟商丘市委 副主委 女
673 黄启凤 河南省豫东石油有限公司总经理,经济师
674 崔晓霞 柘城县第一实小学 副校长 女
675 崔道山 九三学社商丘市委 主委
676 梁辉 柘城县 县长
677 梁万涛 夏邑县人大常委会 主任
678 程利国 夏邑县淮海铸造有限公司监事会 主席
679 韩留柱 财政部驻河南专员办党组书记,监察专员 回族
680 鲁玉 芒砀山旅游开发有限公司 总经理 女
681 曾昭宝 商丘市委常委、统战部部长、副市长
682 穆云侠 夏邑县财政局 副主任科员 女 回族
683 魏杰 商丘市城市信用社董事长、总经理

信阳市(60名)

684 王铁 信阳市委 书记
685 王惠 河南省豫剧一团 团长 女
686 王长富 信阳泰岩房地产开发有限公司 董事长
687 王正刚 信阳商城高中 校长
688 王劲松 河南华昶商贸有限公司董事长、河南魅力坊服饰有限公司董事长 女
689 王宗敏 信阳浉河区人大常委会 副主任 女
690 王明义 河南省人大常委会 副主任
691 王治学 光山县人民政府县长 县长
692 冯鸣 信阳市 常务副市长
693 冯琪雅 豫南民营企业发展促进会会长、美巢家装公司、美巢工装公司董事长 女
694 乔新江 河南省信阳市 市长
695 刘祥 固始县总工会驻北京丰台区维权办事处 主任
696 刘怀廉 原河南省人大常委会 副主任
697 刘建国 信阳市人民检察院 检察长
698 华长明 河南省淮滨县万和纺织有限公司董事长、浙江省绍兴县嘉亮纺织有限公司董事长
699 孙宏典 信阳师范学院 党委书记
700 孙高俊 信阳市荣业总公司董事长、总经理
701 曲尚英 固始县 县长
702 何殿洲 安钢集团信阳钢铁责任有限公司 董事长
703 宋效忠 市人大常委会 主任
704 张社军 河南信阳市中院 院长
705 张春香 信阳市委 副书记 女
706 李平 信阳市平桥区五云公司党支部书记、总经理 回族
707 李广胜 信阳市常务 副市长
708 李成全 中国人保财险河南省分公司 总经理
709 李时军 河南山信粮业有限公司 董事长
710 李湘豫 信阳市委组织部 部长 侗族
711 杨奎 信阳市中心医院介入科 主任
712 汪新平 信阳国源实业有限公司 董事长 女
713 苏曦 信阳市西亚和美商业有限公司 董事长 女
714 陈杰 罗山县彭新镇仁和村 党支部书记
715 陈长宝 百年金海安防科技有限公司 董事长
716 周哲 商城县 县长
717 周玉海 息县海虹陶瓷有限责任公司 董事长
718 周兴伍 河南黄国粮业股份有限公司 董事长
719 易本耀 行知打工子弟学校 校长
720 苗守根 固始县顺兴粮油有限责任公司 董事长
721 柳自强 信阳市平桥区长、区国动委主任 主任
722 胡镇 信阳五岳实业有限公司 经理
723 胡贤斌 河南九龙投资发展有限公司 董事长
724 胡相云 信阳银行党委书记、董事长 女
725 胡善信 信阳市光山县晏河乡帅洼村 党支部书记
726 赵本新 信阳物资经销有限公司董事长、市总商会副会长
727 赵鑫荣 信阳市环宇内衣厂 厂长 女
728 夏杰 河南省委常委、组织部长 女 回族
729 夏林 河南科技大学党委书记
730 徐昉 民进信阳委员会 委员 女
731 涂健 信阳园林实业总公司 董事长
732 贾作平 信阳民建副主委、市审计局副局长 副局长
733 郭瑞民 河南省信阳市 市长
734 高曙霞 信阳市人大常委会 副主任 女
735 曹家富 河南华英农业发展股份有限公司 董事长
736 曹新生 信阳市 副市长
737 黄久生 信阳市潢川县 农民工
738 彭传海 河南莱泰园林发展有限公司 总经理
739 曾辉 团市委 书记 女
740 詹玉荣 河南省新闻出版局党组书记、局长 女
741 阚贵元 信阳毛尖集团副董事长、党委书记
742 潘涛 河南大亚集团 董事长
743 魏萍 新县巨力民爆器材有限责任公司 董事长 女
周口市(80名)

744 马静 周口市华商实业有限公司 总经理 女 回族
745 马鑫 周口基督教协会 会长
746 马卫东 商水县 代县长
747 马红旗 项城市信德鞋材有限公司董事长、项城市红旗学校董事长 回族
748 马保根 河南省人民医院院长、血液科主任医师
749 王天洪 天津市周口商会 会长
750 王东升 河南省豫园科技发展有限公司 总经理
751 王永杰 凤县三岔镇酒铺村 党支部书记
752 王志平 河南经贸职业学院 副院长
753 王建庄 周口市人大常委会 副主任
754 韦强启 河南科信电缆有限公司 董事长
755 尹晋华 省纪委 书记
756 司群 周口市商业银行 行长
757 朱丽 鹿邑县人民检察院反渎职侵权侦查局 副局长 女
758 朱杰 固镇县水利局 纪检书记
759 朱文杰 商水县公安局黄寨派出所 副所长
760 朱良才 周口鹿邑县 县长
761 仵树仁 河南财鑫集团有限责任公司 总裁
762 刘炯 周口市中心医院 院长
763 刘鑫 沈丘县刘湾港党委书记,沈丘县港务局局长
764 刘永贞 中国农业发展银行鹿邑支行 行长
765 刘成章 郸城一高 校长
766 刘光中 周口法姬娜大酒店有限公司 董事长
767 刘昌宇 项城市人民政府 市长
768 刘京州 河南省人社厅 副厅长
769 刘建功 河南省人大财经工委 副主任
770 刘素英 周口市环保局 总工程师 女
771 刘俊熙 河南爱普饲料有限公司 董事长
772 闫汝敬 项城市纺织有限公司 董事长
773 许爱华 刘振屯乡高河铺小学 校长 女 回族
774 杜文君 河南大用集团 董事长
775 李明方 周口市委常委、组织部长 部长
776 李恒庆 河南泰恒钢铁有限公司、周口泰恒钢结构有限公司董事长
777 李洪民 周口市人大常委会 主任
778 李桂梅 周口市太康县 教师 女
779 李恩东 河南省社会科学联合会党组书记、副主席
780 李高峰 周口扶沟县驻京团工委 书记
781 肖秀莲 周口市豫剧团 团长 女
782 时兴功 周口市人大常委会 副主任
783 时兴荣 周口市淮阳县四通镇时庄村 村支书
784 张开 北京新发地农副产品批发市场 副总经理
785 张玲 安阳工学院 副院长 女
786 张威 中储粮总公司河南分公司党支部书记、总经理
787 张楠 河南中汇实业集团有限公司 董事长
788 张鹏 河南金丹乳酸科技股份有限公司 董事长
789 张卫宪 周口职业技术学院 院长
790 张成智 省扶贫办 主任
791 张青松 河南省雷烁照明电器有限公司 董事长
792 张明山 周口市中级人民法院 院长
793 张颖波 扶沟县人民政府 县长 女
794 范军 省文联 副主席
795 林梁 大田县委 书记 女
796 林鸿嘉 西华县 代县长
797 罗文阁 郸城县人民政府 县长 女
798 罗志元 河南志元食品集团有限公司 董事长
799 岳文海 周口市 市长
800 庞秀萍 女 回族
801 赵明 河南光彩集团发展有限公司 总裁
802 赵素格 扶沟县供电有限责任公司 总经理 女
803 赵新建 卢氏县人大 副主任
804 皇甫立新 周口市沈丘县 县长
805 禹星轸 周口市人民检察院 检察长
806 俞海洛 周口师范学院 院长
807 夏宝印 河南护理佳实业有限公司 总经理
808 党玉倩 中国戏剧家协会会员,河南省戏剧家协会理事 女
809 党永富 奈安股份河南远东生物工程有限公司 总经理
810 徐光 周口市委 书记
811 徐学忠 周口亿正投资担保有限公司 董事长
812 郭永清 河南省人大常委会法制工作委员会 主任
813 郭志刚 周口川汇区 区长
814 凌红 河南亿美佳商贸有限公司 董事长 女
815 凌国钧 西华县红花镇惠群苗木专业合作社 农艺师
816 桑金科 河南省总工会 常务副主席
817 黄贵荣
818 崔舜一 河南中久置业有限公司 总经理
819 董兰香 周口市农业技术推广站 副站长 女
820 董华伟 河南省华丰网业有限公司 董事长
821 程维明 农工党周口市委 主委
822 谢文珍 河南旷亚置业有限公司 董事长
823 蔡宁 河南人民检察院 检察长

驻马店市(65名)
毛超峰 海南省委常委,政法委书记
824 于红军
825 马鹰 驻马店京都实业发展有限公司 董事长 回族
826 马正跃 河南省驻马店市市委 书记
827 王东升 市住建局科技科 科长
828 王志强 维维粮油(正阳)有限公司 总经理 回族
829 王景峰 驻马店团市委 书记
830 石彦伟 遂平县桐花面业有限公司 总经理
831 田中山 中国石化河南石油分公司 总经理
832 田立文 河南省高级人民法院 常务副院长
833 付常运 汝南县古塔街道办事处宋庄社区 党支部书记
834 毕启民 正阳县人民政府 副县长
835 年大明 天方药业 董事长
836 刘玉喜 新蔡县砖店镇周寺村 党支部书记
837 刘仕英 驻马店南方钢铁工业有限公司 董事长
838 刘红星 山西省河南商会 常务副会长
839 刘国庆 驻马店市 市长
840 刘艳丽 汝南县 县长 女
841 汤广斌 河南昊华骏化集团董事长、党委书记
842 祁兴磊 泌阳县畜牧局 副局长
843 李明 驻马店市委常委、组织部部长
844 李书宇 泌阳县宇兴矿业有限公司 董事长
845 李秀荣 驻马店市戏曲研究所所长、国家一级演员 女
846 李其宏 驻马店市中级人民法院 副院长 女
847 李新中 正阳县人民政府 县长
848 杨汝北 河南省人大常委会办公厅 副主任
849 杨喜廷 市人大常委会 主任
850 何冬 遂平县 县长 女
851 张玮 河南大学经济学院 讲师 女
852 张怀德 驻马店市驿城区人民政府 副区长
853 张启生 省国土资源厅 厅长
854 张建中 河南新华电脑学院 院长
855 张树营 西平县委 县长
856 张爱琳 西平县盆尧乡于营村 党支部书记 女
857 张翠云 市政协 副主席 女
858 陈红卫 河南省平舆县射桥镇单老村 党支部书记
859 陈建华 市中心医院 院长
860 武超伟 驻马店卷烟厂厂长、党委副书记
861 苗保朝 驻马店市农业市场信息工作站 高级农艺师
862 苗炳启 驻马店市教育局 副局长
863 罗永才 立马车业 董事长
864 金东升 河南金年华律师事务所 律师
865 周小东 正安门业有限公司 总经理
866 周海龙 确山县福林生物科技有限公司 董事长
867 周巍峰 驻马店市晨钟生物科技有限公司 董事长
868 赵玉军 中国联通河南分公司 总经理
869 赵新春 驻马店市迪展通电子股份有限公司 董事长 回族
870 胡建辉 上蔡县 县长
871 侯灵敏 驻马店高级中学教务科 副科长 女
872 秦建华 驻马店银行 行长
873 聂勇 市卫生局 副局长
874 聂晓光 西平县编委 主任
875 贾迎战 驻马店市驿城区人民政府 区长
876 郭新和 河南省人大常委会教育科学文化卫生工作委员会 副主任
877 姬飞燕 确山县邮政局 副局长 女
878 曹平 河南驿城律师事务所 律师 女
879 戚建庄 省人大常委会副秘书长、书法家
880 葛萍 河南省驻马店市新蔡县兴农富民棉业合作社 理事长 女
881 蒋毓勤 市委统战部副部长、市侨联主席 女
882 景照辉 黄淮学院 院长
883 储亚平 河南省人大常委会 副主任
884 温力浩 驻马店市商会副会长、驻马店市金凯电子有限公司董事长 女
885 路耕 团市委 书记
886 管芳 河南省新安县第一高级中学 教师 女
887 魏友 河南友利实业有限公司 董事长

济源市(16名)
888 王天顺 济源市人民政府 副市长
889 王宇燕 河南省济源市 市长 女
890 王艳玲 河南省教育厅 厅长 女
891 尹晖 济源市克井镇 党委书记
892 卢一明 万洋冶炼(集团)有限公司 董事长
893 冯玉娟 济源职业技术学院院工会 副主席 女
894 李玉田 济源钢铁公司党委书记、董事长、总经理、教授级高级工程师
895 李秀兰 济源市环卫服务总公司清扫保洁 一线职工 女
896 杨安国 河南豫光金铅集团有限责任公司 董事长
897 邱英平 济源市审计局 局长 藏族
898 何雄 济源市委 书记
899 张程锋 省人大常委会 副主任
900 张煜辉 华能沁北发电有限公司 总经理
901 赵素萍 河南省济源市市委 书记 女
902 鲍常勇 济源市省人口计生委 党组书记
903 薛兴国 济源市人大常委会 主任
驻豫解放军、武警部队(49名)
904 王义 信息工程大学政委
905 王刚 河南陆军预备役步兵第136师师长
906 王丽 54773部队卫生队队长 女
907 王大华 武警河南总队副政委
908 王志平 漯河军分区司令员
909 王晓霞 武警河南总队医院护理部 女
910 王善冲 平顶山市军分区副司令员
911 亓延军 河南省消防总队总队长
912 卢长健 河南省军区司令员
913 卢晓莉 信息工程大学理学院人文社科教研室主任 女
914 邬江兴 信息工程大学(河南郑州) 校长
915 刘军霞 女
916 刘国华 空军第一航空学院政治委员
917 刘孟合 河南省军区司令员
918 刘贵新 郑州警备区政委
919 刘党峡 安阳军分区司令员
920 宋学庆 商丘军分区司令员
921 宋铁平 驻马店军分区政委
922 宋彩云 女
923 张廷善 三门峡军分区司令员
924 张洪斌 驻豫空军某师师长
925 李斌 武警河南省总队郑州市支队支队长
926 李良勇 开封空43师政委
927 李建伟 许昌军分区司令员
928 李首儒 8680部队副师长
929 李振领 第20集团军副政委
930 杨宏杰 河南省军区副司令员
931 陈志伟 河南预备役高炮师师长
932 陈凤辉 洛阳军分区司令员
933 沈涛 武警河南省总队总队长
934 陆其杰 96251部队副政委
935 尚邦君 信阳军分区政治部主任
936 罗明豪 周口军分区司令员
937 金建忠 开封军分区司令员
938 周和平 省军区政委
939 郝高潮 省军区副司令员
940 郝晨声 防空兵指挥学院政治部主任
941 宫松奇 焦作军分区政委
942 姜思源 54集团军副政治委员
943 姚健 河南省征兵办主任、省军区副参谋长
944 倪志昂 濮阳军分区司令员
945 黄正合 新乡军分区司令员
946 黄跃远 武警河南总队洛阳支队洛宁县中队士官
947 韩光 河南省消防总队后勤部副部长
948 程工 河南洛阳市解放军外国语学院
949 程德明 南阳军分区司令员
950 黑占俊 商丘市睢阳区人武部部长
951 焦群才 河南省警卫局局长
952 滕先亮 72495部队部长

本文发布在 公民文献. 收藏 永久链接.

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注